Перейти к содержанию

Ганнибал (Hannibal)

Нужно ли продолжить сериал после третьего сезона?  

85 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли продолжить сериал после третьего сезона?

    • Нет, никаких продолжений, окончание идеально
    • Да, еще один сезон и на этом завершить
    • Да, ещё много-много сезонов, пускай праздник длится вечно!
    • Да, но никаких дополнительных сезонов, нужен фильм-завершение


Рекомендуемые сообщения

Что касается сериального Лектера, то силовой метод ему не чужд – Алана и пациент де Морье это как минимум.

 

Ему и мораль-то особо не ведома, но эстетствующий психиатр-каннибал и мордобой вещи мало совместимые, в отличие от всего остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ему и мораль-то особо не ведома, но эстетствующий психиатр-каннибал и мордобой вещи мало совместимые, в отличие от всего остального.

 

Самозащита это естественная реакция для живого существа, в независимости от степени эстетства или там, я не знаю.. размера ноги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самозащита это естественная реакция для живого существа, в независимости от степени эстетства или там, я не знаю.. размера ноги?

 

И самозащищаться можно красиво и стильно, особенно, если красивость и стильность и есть основная тема, ведь это кино, а не реальность. В реальности человек бы сам себя не раскорячил как это было в серии про ангела, в кино запросто, фильму это прощается ибо выдумка и бла-бла, а вот отступление от законов им же самим установленным уже не гуд. По "законам" Ганнибала Лектер хож и убивец и каннибал, но убивец и каннибал не такой, как скажем в Техасской резне, а эстетствующий, стильный, у такого скальпель всегда под рукой должен быть, а действия слаженны и отточены, одно дело вырубить ударом ап стенку, изящно и аккуратно, другое махать кулаками и не потому что это нереально, как раз таки наоборот это мордобитие рвет с таким трудом нарисованную картину, славящую смерть во всех ее проявлениях и делающую ужасное прекрасным, что как бы с реальностью имеет мало связи. В реальности убийство это кровища, вонища и кухонный нож, в кино музыкальные инструменты из человеческой глотки и красотки развешенные на рогах. Тем более уместнее было допущение, что Лектера в этом сериале супротив Харрриса

меняют местами с Уиллом и делают персонаж настолько крутым и неуязвивым.

 

 

ЗЫ И объясните мне бестолковой зачем надо было трогать МЯ? Я честно, без приколов вот этого конкретно не понимаю.

Изменено пользователем Velociraptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самозащищаться можно красиво и стильно, особенно, если красивость и стильность и есть основная тема, ведь это кино, а не реальность. В реальности человек бы сам себя не раскорячил как это было в серии про ангела, в кино запросто, фильму это прощается ибо выдумка и бла-бла, а вот отступление от законов им же самим установленным уже не гуд. По "законам" Ганнибала Лектер хож и убивец и каннибал, но убивец и каннибал не такой, как скажем в Техасской резне, а эстетствующий, стильный, у такого скальпель всегда под рукой должен быть, а действия слаженны и отточены, одно дело вырубить ударом ап стенку, изящно и аккуратно, другое махать кулаками и не потому что это нереально, как раз таки наоборот это мордобитие рвет с таким трудом нарисованную картину, славящую смерть во всех ее проявлениях и делающую ужасное прекрасным, что как бы с реальностью имеет мало связи. В реальности убийство это кровища, вонища и кухонный нож, в кино музыкальные инструменты из человеческой глотки и красотки развешенные на рогах. Тем более уместнее было допущение, что Лектера в этом сериале супротив Харрриса

меняют местами с Уиллом и делают персонаж настолько крутым и неуязвивым.

 

 

ЗЫ И объясните мне бестолковой зачем надо было трогать МЯ? Я честно, без приколов вот этого конкретно не понимаю.

 

А вы попробуйте взглянуть немного шире, вне рамок стильности и красивости - вот полиция, которая идет по следу Тобиаса, находит на полу Лектеровского офиса два красиво убиенных тела…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте взглянуть немного шире, вне рамок стильности и красивости - вот полиция, которая идет по следу Тобиаса, находит на полу Лектеровского офиса два красиво убиенных тела…

 

А вы почитайте там, где про эффектный скальпель.;) Стильность и красивость на которой замыкается Ганнибал, кстати не я придумала, а Ганнибаловы создатели, так что за нее глядеть бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Да, господин офицер, у меня в рукаве случайно оказался скальпель"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Да, господин офицер, у меня в рукаве случайно оказался скальпель"

 

Вселенная Ганнибала стерпела ни одно допущение, еще бы одно каши не испортило, а в данном конкретном наоборот улучшило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же улучшило? Наплодив сущностей и отдельной, тянущей в сторону и сжирающей время аркой «Др. Лектер подозреваемый в двойном убийстве»?

Вот это было бы и некрасиво и неуклюже. О, няшность, где же ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же улучшило? Наплодив сущностей и отдельной, тянущей в сторону и сжирающей время аркой «Др. Лектер подозреваемый в двойном убийстве»?

Вот это было бы и некрасиво и неуклюже. О, няшность, где же ты?

 

О господя, если уж

Ганнибал ухо Уиллу в пасть придумал, как засунуть,

то и скальпель бы оправдал, он же им карандаши чинил, забыли? Вот он родимый под руку и попался, когда хад полез, товарищ офицер, усе по закону. Амер. сериал это не российская действительность, где за пук в адрес убивца самого в кутузку упрячут. Допущения в кино такие допущения... это я к тому, что мордой можно было заменить на такую же самооброну, но изящную, полностью соответствующую стилю сериала, а не то, что ее вообще не должно было быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A.V. club в течении нескольких дней по частям публиковал обширнейшее интервью с Брайаном Фуллером (части 1, 2,

3,4) Это великолепный материал с разбором по эпизодам, разговорами о производственном процессе, персонажах, актерах, первоисточнике и.т.п.

 

Интересно, что после пилота Фуллер принял решение переписать все оставшиеся эпизоды и какой-то материал полностью полетел в корзину, а что-то еще будут адаптировать в следующих сезонах.

Также он рассказал, что в силу ограниченного бюджета, они не могли нанять Кейси Рол и одна из продюсеров приняла решение уйти, чтобы ее зарплата пошла на гонорар актрисе. Первоначально на роль Беделии предполагалось позвать Анжелу Лансбери (думаю, многие ее помнят по сериалу «Она написала убийство», в нашей семье ее звали бабка-смерть) и планировалось развивать динамику матерь-сын.

Кстати, там есть и о драке (идея Миккельсена, а в следующем сезоне в действии покажет себя Фишборн, он тоже очень просил) есть там и о Молчании ягнят (потрогали от искренней любви и восхищения (не сарказм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A.V. club в течении нескольких дней по частям публиковал обширнейшее интервью с Брайаном Фуллером

 

жаль я слишком плохо знаю язык :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначально на роль Беделии предполагалось позвать Анжелу Лансбери (думаю, многие ее помнят по сериалу «Она написала убийство», в нашей семье ее звали бабка-смерть) и планировалось развивать динамику матерь-сын.

 

Хорошо, что они передумали. Андерсон с динамикой "строим глазки" более к месту пришлась.

есть там и о Молчании ягнят (потрогали от искренней любви и восхищения (не сарказм))

А ларчик просто открывался:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел до девятой серии и в расстройстве :sad: Это не Ганнибал. Не тот Ганнибал, и вообще не Ганнибал. Это психическое расстройство Уилла Грема, это изощренные преступления, это взаимооотношения героев, но... но нет главного - психологизма в расследованиях преступлений. В чем была суть Молчания ягнят и Красного дракона? Ганнибал все знает, но не скажет, пока с ним не сыграют в его игру. А здесь кто такой Ганнибал? Да никто... Он не дал ни одного не то что совета, а даже намека на ход расследований. Зачем он нужен? Ах ну да, по его имени назван сериал. И что? Этому герою даровано право слонятся из сцены в сцену, убивать своих пациентов, троллить Грэма и вобще задаваать примитивные вопросы собеседникам, нарушать правила, задавливая всех ничем не подкрепленным авторитетом, навлекать на себя подозрения и неуклюже из них выкручиватся?.. Когда узнал, что будет показан сериал, то в голове уже сами собой складывались ожидания от фильма - да, будут зверские убийства, да, будут напряженные расследования, да, будут яркие и знакомые герои, но никак не ожидал, что сценарий будет написан не психологом, а художником (ну, это по ощущениям) и все эти убийства и расследования окажутся ничем не связанными эпизодами. Причем подозрения появились сразу же после первой сцены сериала, где нам подробно показывают сцену убийства миссис Марлоу и... забывают о нем навсегда. И зачем этой, простите, фигней мне грузят мозг? Просто для демонстрации способностей? Так это тупо, как звучало в анекдоте про Данелию - "может им ещё паспорт показать?"...

В общем досматриваю, может еще что напишу, хотя всрядле поменяю мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел до девятой серии и в расстройстве :sad: Это не Ганнибал. Не тот Ганнибал, и вообще не Ганнибал. Это психическое расстройство Уилла Грема, это изощренные преступления, это взаимооотношения героев, но... но нет главного - психологизма в расследованиях преступлений. В чем была суть Молчания ягнят и Красного дракона? Ганнибал все знает, но не скажет, пока с ним не сыграют в его игру. А здесь кто такой Ганнибал? Да никто... Он не дал ни одного не то что совета, а даже намека на ход расследований. Зачем он нужен? Ах ну да, по его имени назван сериал. И что? Этому герою даровано право слонятся из сцены в сцену, убивать своих пациентов, троллить Грэма и вобще задаваать примитивные вопросы собеседникам, нарушать правила, задавливая всех ничем не подкрепленным авторитетом, навлекать на себя подозрения и неуклюже из них выкручиватся?.. Когда узнал, что будет показан сериал, то в голове уже сами собой складывались ожидания от фильма - да, будут зверские убийства, да, будут напряженные расследования, да, будут яркие и знакомые герои, но никак не ожидал, что сценарий будет написан не психологом, а художником (ну, это по ощущениям) и все эти убийства и расследования окажутся ничем не связанными эпизодами. Причем подозрения появились сразу же после первой сцены сериала, где нам подробно показывают сцену убийства миссис Марлоу и... забывают о нем навсегда. И зачем этой, простите, фигней мне грузят мозг? Просто для демонстрации способностей? Так это тупо, как звучало в анекдоте про Данелию - "может им ещё паспорт показать?"...

В общем досматриваю, может еще что напишу, хотя всрядле поменяю мнение.

Просто в КД и МЯ, всем известно кто такой Ганнибал. Убийца, маньяк, но при этом светила науки и т.д.. Поэтому ему пишут убийцы, к нему приходят за советом агенты, а он играет всеми ими. Ему не надо притворяться, кого-то из себя изображать. Сериальная история рассказывает нам о том, как он скрывал своё настоящее я. Тут Ганнабал-это добропорядочный гражданин, добрый доктАй, который не должен давать какие-то советы касаемые расследований. Его задача наблюдать Грэма, потому что работник он незаменимый, но психически очень нестабильный. По сути фэбээровцы Ганнибалу сами вложили карты в руки. Он, как и прежде, живет своей двойной жизнью, но при этом в курсе всех событий и перепетий расследований. Таким образом, может свои убийства, сваливать на других маньяков (которых, для его радости, в округи полным полно), путать следствие и мозги агентам. Вот когда события переместятся во времена КД, мы и должны узреть того самого Лектера, о котором Вы говорите. Опасного, с дьявольским огнем в глазах и не скрывающего своей сущности. Сейчас он и не должен быть таким, как там.

По поводу второго плана. Он и в КД и в МЯ далеко не главный герой и маньяк. Но при этом без него не было бы сюжета. Он, как связующее звено меджу Грэмом и Красным Драконом, Клариссой и Баффало Биллом. Учитель, манипулятор, наблюдатель, который над историей и всеми участниками.

Изменено пользователем Tanchetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, здорово сказала, а главное ведь все именно так и есть, ну по крайней мере я тоже думала именно в этом направлении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что это только начало и самое интересное будет дальше.

Тут Ганнабал-это добропорядочный гражданин, добрый доктАй, который не должен давать какие-то советы касаемые расследований. Его задач наблюдать Грэма, потому что работник он незаменимый, но психически очень нестабильный.

Но вот этой допропорядочности и незаметно - слишком уж часто он нарушает нормы. И нарушает грубо и так сказать - лично. Нет манипуляции людьми, мало интриг; очень малосодержательные диалоги (сериал буквально наполнен признаниями "Эт ты убил?" - "Ага, я". Рассчитывают шокировать зрителя признаниями? Но это работает один раз. Где же интрига в расследовании? А не завезли, не в этот раз, и так постоянно.), нет в них ощущения, что Ганнибал знает больше,чем говорит, а именно это пронизывало полномертражки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что это только начало и самое интересное будет дальше.

 

Но вот этой допропорядочности и незаметно - слишком уж часто он нарушает нормы. И нарушает грубо и так сказать - лично.

В принципе. То, что он нарушает знаем мы, как зрители, а не его окружение. В глазах общества (коллег, ФБР, пациентов и просто знакомых) он образец элегантности, ума, тонкого восприятия искусства, отличный практикующий психоаналитик. Но на самом деле плюс к этим достоинствам, каннибал и убийца. Он это знает, они нет. Эбигейл и Грэма я в счёт не беру, т.к., как раз ими то он и играет.

Нет манипуляции людьми, мало интриг; очень малосодержательные диалоги (сериал буквально наполнен признаниями "Эт ты убил?" - "Ага, я". Рассчитывают шокировать зрителя признаниями? Но это работает один раз. Где же интрига в расследовании? А не завезли, не в этот раз, и так постоянно.), нет в них ощущения, что Ганнибал знает больше,чем говорит, а именно это пронизывало полномертражки.

Конечно сериал оч.отличается от фильмов. Но, как показывает практика, чтобы запустить новый проект на старых дрожжах, нужно новое видение, как сюжета, так и гг. Сейчас это повсеместно распространено. У кого-то получается лучше, у кого-то хуже.

А как же Ганнибал и Эбигейл? Её он втихаря и лечил и учил, труп помогал и сделать и скрыть, готовил к каким-то только ему ведомым свершениям. Или Грэм. Вот уж кому итак воспаленный мозг запудрил. Я уже не говорю про его психоаналитика, на которого напал бывший пациент Ганнибала (уж точно не сам додумался) и она бедная боится из дому выйти и работать нормально. Вот Вам и знает больше остальных, манипулирует и интриги.:)

Но соглашусь, мало и можно было бы закрутить поинтереснее, как персонаж так и сюжет.

Тань, здорово сказала, а главное ведь все именно так и есть, ну по крайней мере я тоже думала именно в этом направлении.

Старалась)

Изменено пользователем Tanchetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь кто такой Ганнибал? Да никто... Он не дал ни одного не то что совета, а даже намека на ход расследований

Хм, навскидку - первая жертва подражателя разложенная на оленьих рогах, синдром Котарда – нет, не то?

и все эти убийства и расследования окажутся ничем не связанными эпизодами.

Если ва не не досуг подумать самому, можете почитать разбор по эпизодам от Фуллера, все убийства и расследования напрямую вращаются вокруг истории Уилла и Ганнибала и служат на раскрытие и развитие их характеров.

Причем подозрения появились сразу же после первой сцены сериала, где нам подробно показывают сцену убийства миссис Марлоу и... забывают о нем навсегда.

Это одно из первых убийств Доллархайда, о нем не забыли, всему свое время.

Нет манипуляции людьми, мало интриг

Опять таки навскидку бьющихся в паутине Лектера – Уилл, Алана, Джек, Абигейл, Беделия - мало?

(сериал буквально наполнен признаниями "Эт ты убил?" - "Ага, я"

А вот тут нужны примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе. То, что он нарушает знаем мы, как зрители а не его окружение.

Фильм он... кагбэ это сказать... в общем он скорее для зрителей, а не для персонажей, и события должны интриговать зрителя. Думаю так.

 

Конечно сериал оч.отличается от фильмов.

Именно так, например хронометражом - в сериал вполне можно вместить побольше событий касательно основной линии, а не отвлекать на второстепенное.

 

А как же Ганнибал и Эбигейл?

.....

Или Грэм.

Это не интрига, нет манипулирования, это скорее "приключение". Грэма он просто "троллит", издевается над ним, провоцирует - но это не настоящая интрига, Грем не делает ничего по воле Ганнибала, а просто сходит с ума. Что касается персонажа Джиллиан Андерсон - по моему он вообще лишний в этой истории, с ней не связаны значимые события.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, навскидку - первая жертва подражателя разложенная на оленьих рогах, синдром Котарда – нет, не то?

Синдром простите кого? Можно напомнить эпизод? Потому-что я не вспомню в чем собственно заключалась помощь.

 

Если ва не не досуг подумать самому, можете почитать разбор по эпизодам от Фуллера

"Се лев, а не собака"? Не стану читать Фуллера, причем принципиально - события должны разворачиваться на экране, а не в фансервисе.

 

Это одно из первых убийств Доллархайда, о нем не забыли, всему свое время.
Спасибо, но это можно было раскрыть и пораньше.

 

Опять таки навскидку бьющихся в паутине Лектера – Уилл, Алана, Джек, Абигейл, Беделия - мало?

Немного ответил выше - не увидел я паутины, скорее наоборот, полностью поддерживаю первую реакцию Грема на Ганнибала - послать его к черту. И дальнейшие события подтверждают первое впечатление - Грем скорее обязан ходить к психиатру, но он не получает помощи, ему становится хуже и это должно его тяготить. Но по сценарию он всегда покорно выносит издевки ганнибала. Это ненормально. Кроуфорду давно пора порвать сотрудничество, ведь кроме раздутого авторитета он не наблюдает реальной положительной работы Ганнибала. Абигейл? Она не жертва интриг Ганнибала, вернее она конечно жертва, но событий, начавшихся задолго до знакомства с Ганнибалом, который их удачно подхватил. остальные не зависимы от Ганнибала, их отношения не вызывают интереса.

А вот тут нужны примеры.

Пожалуйста. Попробую без имен и спойлеров.

 

Охотник - на расследование потрачено минуты две экранного времени, не больше, в финале истории он фактически признает свое поражение и сдается, пускай и нетрадиционным способом.

 

Грибник - на расследование потрачено тоже пара минут, дальше он сам выходит на полицию.

 

Струнный мастер - диалог с Ганнибалом это верх примитивизма, расследования вообще нет, маньяк сам атакует полицейских.

 

Тотем - на расследование потрачено несколько секунд, финальная сцена раскаяния вообще улыбнула.

 

Дальше пока не видел, буду смотреть на след. неделе, но пока ситуация не радужная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше пока не видел, буду смотреть на след. неделе, но пока ситуация не радужная.

Я честно не понимаю. Если не нравится, зачем смотреть? Сделать окончательный вывод для себя, что шлак?

Вы и Санту Барбару до конца бы смотрели?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно не понимаю. Если не нравится, зачем смотреть? Сделать окончательный вывод для себя, что шлак?

Вы и Санту Барбару до конца бы смотрели?;)

Ну, мне тоже не все нравилось в сериале, я по окончании ему даже 2 поставила, но хотелось досмотреть,так как интрига все же была. Потом уже втянулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно не понимаю. Если не нравится, зачем смотреть? Сделать окончательный вывод для себя, что шлак?

Вы и Санту Барбару до конца бы смотрели?;)

 

Мне не понравился первый сезон Спартака, а вот второй сезон оказался одним из моих любимейших сериалов, поэтому считайте, что я смотрю и всё еще надеюсь на лучшее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравился первый сезон Спартака, а вот второй сезон оказался одним из моих любимейших сериалов, поэтому считайте, что я смотрю и всё еще надеюсь на лучшее :)

 

Очуметь. Ну я б вам медаль дала за терпение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не стоит - Санта-Барбару у бы не досмотрел :D

 

Но на этот сериал я возлагал большие надежды, очень уж много в тетралогии отсылок к минувшим событиям, которые не раскрыты в полнометражках.

 

Кстати сейчас залез в Википедию - "он [Хью Дэнси] исполнит роль агента ФБР Уилла Грэма, который обращается к доктору Лектеру за помощью в расследовании серии убийств" вот и я так думал. Но обманулся, нет этого в сериале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...