Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Судный день (Doomsday)

Рекомендуемые сообщения

Давольно хороший фильм...смотреть в принципе можно. Не очень-то был я напуган после этого фильма...панки эти только меня раздражали... а поначалу фильм вообще напомнил мне Обитель зла...:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Приветствуется несерьезный просмотр с пивом и чипсами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатели фильма явно фанатеют от "Мэд Макса" и "Побега из Нью-Йорка"... однако снято круто. Финальная гонка - атас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Bently отказалась дать продюсерам свои «тачки» в качестве product placement'а, то им пришлось раскошелиться аж на 450 тысяч долларов за три новые машины, по 150 за каждую :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так эти машины и начали делать своё дело уже начиная с рекламных роликов. Хотя конечно ясно было что машину не угробят так ка бы это зделал Майкл Бэй (в клочья) но всё равно интриговало. А фильм а общем очень добротный и стилистичный вышел, сразу после просмотра стал шерстить Инет в поисках остальных робот режисёра (и нашёл таки ещё одну оччччень стоящую вещь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в кино и был очень доволен. Дичайший но очень веселый бред. Сцена с погоней за бэнтли очень круто и драйвово снята.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судный день - весь фильм целая жесть! Никогда еще не видел такой смеси жанров, тут вам и будущее, и апокалипсис, и средневековье. Нил Маршалл снял фильм-бомбу. После просмотра находился под сильным впечатлением! Вначале ничего не ждал от фильма чего то свехестественного, когда фильм уже вышел первые его отрицательные отзывы сбили всякую охоту его смотреть. И вот киношка недавно попалась мне под руку, посмотрел и остался доволен!:) Одно непонятно, почему кино провалилось? Из-за своей жесткости что ли?:eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ффтопку. Худшее творение Маршала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Понравилась идея с рыцарями. А вот с панками - нет. Украдено из карпентеровских "Призраков Марса".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросила смотреть этот фильм когда появились средневековые рыцари и всякая трепотня от Макдауэла (хоть актер отличный, но...). Такое интересное начало и вдруг какой-то бред. Что-то меня разочаровало сильно всё это смешение жанров и стилей. У одних вирус есть, у других нет, тут панки, тут рыцари, тут вполне современный мир - бред и мешанина. Стоит вообще досматривать кино? Даже не знаю. Тут говорят про крутую гонку в конце, если она была в самом конце, а до неё всё та же чепуха, то переживу и без неё. Разочарована сильно((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяп, ну появление рыцарей вполне объяснимо) плюс не так уж долго это показывают. Гонка на машинах в конце, но от появления рыцарей пройдет немного времени.

А что касается вируса, то логично.

Там вообще-то уже нет людей с вирусом за огражденной территорией) Разве это странно, что у некоторых просто появился иммунитет?)

 

 

"Судный день" произвел на меня двоякое впечатление. С одной стороны, вроде вполне ничего, но с другой - остальные виденный мною творения Маршала ("Псы-воины" и "Спуск"), как-то больше в моем вкусе. Но вообще пусть режиссер экспериментирует, делает разнообразное кино. Так интереснее. Но и про ужасы пусть не забывает -)

/смотрю, актеры у него из фильма в фильм кочуют) Только вот одному из героев в "Судном дне" повезло куда больше, чем в "Псах-воинах")/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом очень понравился фильм. Первая половина слегка мрачновата, много противностей, которые вызывают отвращение у моей тонкой натуры))). А вот с момента побега на поезде я увлеклась, совсем другое дело, когда вокруг красивая природа, дух средневековья и постоянная смена декораций... И да, Рона здесь великолепна!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяп, ну появление рыцарей вполне объяснимо) плюс не так уж долго это показывают.

Не знаю, Ань, меня эти рыцари (вполне понимаю их появление) настолько выбили из колеи, прям ужас. Что я прямо плюнула на фильм, "как плевали до исторического материализма, слюной"(с) и выключила:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, Ань, меня эти рыцари (вполне понимаю их появление) настолько выбили из колеи, прям ужас. Что я прямо плюнула на фильм, "как плевали до исторического материализма, слюной"(с) и выключила:D

 

Вот для меня тоже неким шоком было появление рыцарей. Я правда не выключил, но от пережитого немедленно уснул :D. Потом правда проснулся, перемотал, досмотрел, но впечатление(очень нехорошее) это средневековье оставило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, Ань, меня эти рыцари (вполне понимаю их появление) настолько выбили из колеи, прям ужас. Что я прямо плюнула на фильм, "как плевали до исторического материализма, слюной"(с) и выключила:D

Вот для меня тоже неким шоком было появление рыцарей. Я правда не выключил, но от пережитого немедленно уснул :D. Потом правда проснулся, перемотал, досмотрел, но впечатление(очень нехорошее) это средневековье оставило.

Тю. И зря. Шиз бывает разный - у Маршалла в фильме одна из форм шиза - сверкающие доспехи - антипод панкующих детишек. Качественный жанромешанный постапокалиптический мясной бред с глазиком и бэнтли. Твердая 7-ка.

Изменено 19.12.2009 13:54 пользователем AleksM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снято нереально круто, сцены на Бентли это конечно что-то. Но это бредовый фильм, честно, ни че не поняла. Но в некоторых моментах было красиво, в некоторых - смешно, а в некоторых даже страшновато. 5ку фильм заслужил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз пересматривая заметил такую вещь. А ведь паренька, тот что остался из солдафонов, играет тот же актер, что играл Спуна в псах Войнах(тот который в рукопашку пошел на волчару).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я уже точно убедился, что Нил Маршал - нахрен больной человек, склонный к садо-мазо. С каждым фильмом он все выживает из ума. Ужасно крутой фильм этот "Думсдей", именно что-то такое я уже давно пылал желанием увидеть - жесткое, безумное, зрелищное, с крутой теткой на первом плане. Шикарный фильм. 8/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня пик шедевральности фильма был, когда у девки отпала голова после того, как в неё попала стрела, причем на разрезе было нечто похожее на засахаренную конфету, а не на то, что там должно быть)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился! Соглашусь, не без доли бредовости, но в разы лучше многих современных американских фильмов! Маршал - гениальный режиссер!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шизня на один раз. А так довльно бодренько и нужно сказать удачный выдался кроссовер постапокалиптики, биотриллера и лондонской урбанистической стилистики треш-панка, как квинэссенции человеческой деградации, контрастом с эйкуменой в антуражах раннего средневековья Шотландии.

Дорожное мясо в лучших традициях Mad Max.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел пару лет назад. Понравилось. Сюжет бредовый, постановка ничем особенным не выделяется, но...там Рона Митра =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, но ему чего-то не хватает...постапокалиптика это хорошо...погони, взрывы....но это форма. слишком мало личного от персонажей. В предыдущем фильме Нил Маршал отлично пронес личную драму через фильм и взаимоотношения героев строились соответствующе. Здесь он увлекся процессом homage 80-м годам и позабыл о героях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев недавно "Центурион" Маршалла, понял, что мне нравится его манера экшен-съемок: кровища, динамика, безбашенность. В "Судном дне" он был крут. Если потом в историческом боевике ему приходилось довольствоваться холодным оружием, то тут, не забыв о луке, стрелах и мечах, вовсю используются огнестрелы. Плюс гонки на шоссе а-ля "Безумный макс 2". По сюжету и постановке немало вопросов. Кастинг немного спорный (но Митра в тему). В целом же - бодрая кровавая банька.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...