Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Судный день (Doomsday)

Рекомендуемые сообщения

Отличное зрелещное кино,100% драйва.

Фильм забит штампами и отсылками к другим, уже ставшим культовым фильмам , но как умело режисер жанглирует этими штампами, молодец!

Многие называют эту картину трешом и жуткой безвкусицей , жалкой пародией, но если и дальше будут снимать треш такого качества, я готов смотреть такую безвкусицу постоянно.

Выше многие сравнивают Митру с Бекенслей-это неправильно на мой взгляд.Бекенслей более женственна и играя таких крутых персонажей кажеться еще более сексуальней, а Митра в этой картине напротив такая пацанка, я бы сказал "таварка", но думаю , что она сильно потеснит и Бекенслей и Джоли в жанре боевиков.Но я всеже предпочитаю более зрелых дамочек, они более сексуальны.

Фильму ставлю 10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересный фильмец. Во время просмотра не покидало ощущение дежавю- где-то это уже видел, но как то по другому. Довольно динамический сюжет, не страшно и интересно, что там такое на этих заброшеных землях:-)? В общем положительные впечатления. Если бы не дикари в виде панков- было бы вообще отлично. Вторая "бригада" мне больше понравилась- оригинально.. В целом 8 из 10 смело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильмец для разгрузки мозга после тяжёлого дня. Давненько женщина мир не спасала, а тут и мир спасла и бескрайние, дикие степи в перспективе покорит. Есть всё в правильных пропорциях: и глав-гады 3 крайности одной и той же сущьности, и сжигание крутого спецназовца, что бы показать деградацию городского населения, и бой хрупкой(с виду) девушки с железным человеком, что бы показать на сколько она круче всех остальных героев фильма!!!!

"Интеллектуалам" конечно не понравиться, но на них и не расчитано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько апупительным вышел фильм! Я даже не ожидала! :wow:

Такой заряд адреналина получила! По началу думала что какуто фигню Маршалл снял, а потом пошло-поехало!

Такие быстрые повороты сюжета, много рубилово-мочилово, бойкая и идущая до конца Рона Митрэ - все очень понравилось.

Оригинально они ей "глазик" сделали. Понравилась задумочка.

 

 

Веселый музончик очень подбодрял. Особенно

когда давили всех этих панков отморозков.

Финальная погоня - это что-то с чем-то. Давно я так не веселилась.

Особенно позабавила фраза написанная на машине "Ваше дерьмо - наш хлеб с маслом" :D

 

Короче юмора хоть отбавляй. А чего стоят эти эпизоды с головой дэвушки Сола :lol:

 

 

Приятно было видеть Нору-Джейн Нун (Холли их "Спуска"), которую я узнала не сразу. Белые волосы заметно изменяют человека.

 

МакДауэлл бесил. Именно из-за того что такого придурка играл. С ролью справился отлично.

А вот Хоскинса мало. Да и никакой он ваще тут.

 

Короче, чумовой фильм. Смотреть надо. 9 из 10. :plus:

 

 

Во время убийства коровки и кролика было смешно и обидно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился фильм, люблю фильмы где много динамики и экшена. Экшен тут почти в каждом эпизоде. Не ожидал что фильм получится таким зрелищным. Понравилась Рона Митра, по-моему отлично сыграла, у нас появилась ещё одна бой-баба =). Хоть фильм и понравился, пересматривать как-то не тянет.

8.5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой заряд адреналина получила! По началу думала что какуто фигню Маршалл снял, а потом пошло-поехало!

Маршалл пока еще фигню не снимал.

 

Веселый музончик очень подбодрял.

Угумс, финальная песенка рулит))

 

 

Во время убийства коровки и кролика было смешно и обидно.

 

Как раз тут не смешно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршалл пока еще фигню не снимал.

 

По началу просто усомнилась! Но теперь это определённо ясно =).

 

Как раз тут не смешно было.

 

По сути так и должно быть!Хорошеё настроение тогда выдавило смешок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз тут не смешно было.

 

Корова - нет, а кролик явный прикол. Я, во всяком случае, с чистой совестью посмеялся ((:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршалл пока еще фигню не снимал.

Не считая этой;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААфигительнеший фильмец! Просто супер кино, смотрел на одном дыхании с бутылочкой пива. В начале фильма всё так серьезно, но под конец, по мере того как ты напиваешь, получаешь то, что нужно нормальный экшен. В сюжете замешан безумно приятный коктейль из «28 дней спустя» и «Безумного Макса» (обожаю эти фильмы). Море комичных моментов просто снимают, напряг после тяжелого рабочего дня. Сердце кровью обливалось, когда они Бентли разбивали, ну нельзя же так жестоко с такими роскошными автомобилями… Жалко, что не сходит в кинотеатр на этот фильм, но зато теперь могу смотреть на диске сколь угодно раз. :D После просмотра остались не только самые положительные эмоции, но и пара вопросов, например где дефка сим-карту для мобилы достала или он у неё через спутник шарашит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считая этой;).

И чего? Фильм не понравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считая этой;).

 

Не надо, не надо, Судный День рулит ((:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "фигня", как нельзя лучше характеризует этот фильм:).

Не надо, не надо, Судный День рулит ((:

Кому как=).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "фигня", как нельзя лучше характеризует этот фильм:).

 

Слово фигня к данному фильму вряд ли применимо, скорее формулировка "офигенно" и "для тех, кто в теме"-))

 

Не лучший фильм Маршалла из снятых им, но никак уж не фигня, а в к/т так вообще смотрелся впечатляюще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо, не надо, Судный День рулит ((:

Согласен!

 

Слово "фигня", как нельзя лучше характеризует этот фильм:).

Фигня это твоё долбанное Джуно, а Судный День это офигительное кино для реальных мужиков, а не для слюнтяев!

 

 

Кому как=).

Только тебе фиолетово…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово фигня к данному фильму вряд ли применимо, скорее формулировка "офигенно" и "для тех, кто в теме"-))
Мало юмора, простенькие диалоги, куча плагиата и абсолютно невменяемый сюжет - "фигня", во всём своём великолепии:tongue:. Слово "офигенно" подходит только для экшн-сцен, но ведь не одним экшном живём.

 

Не лучший фильм Маршалла из снятых им, но никак уж не фигня, а в к/т так вообще смотрелся впечатляюще.
Возможно в кинотетре мне понравилось бы больше).

 

ЗЫ: Хантер, если ты ко мне обращался - ты у меня в игноре и я не вижу твоих постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало юмора, простенькие диалоги, куча плагиата и абсолютно невменяемый сюжет - "фигня", во всём своём великолепии:tongue:. Слово "офигенно" подходит только для экшн-сцен, но ведь не одним экшном живём.

Не плагиат, а обыгрывание штампов футуристических боевиков, юмор вполне норм, диалоги не должны быть глубокофилософскими, тут царит драйв))

 

Возможно в кинотетре мне понравилось бы больше).

Собственно, с этого и надо было начинать, пиратка может серьезно убить прелесть фильма, тогда претензии не по теме((:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orientir, этого тут быть не должно вообще. Кино обязалось сносить крышу, с чем собственно и справилось хорошо, на мой взгляд. Не представляю этот фильм, если в нем будут говорить о высоких материях.

 

Hunter, за "Джуно" ответишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orientir, этого тут быть не должно вообще. Кино обязалось сносить крышу, с чем собственно и справилось хорошо, на мой взгляд. Не представляю этот фильм, если в нем будут говорить о высоких материях.

 

А причем тут высокие материи? Неужели нет ничего среднего между простенькими диалогами и философскими беседами?

 

Не плагиат, а обыгрывание штампов футуристических боевиков

 

Не обыгрывание штампов, а прямое заимствование, сиречь плагиат. Притом, что в оригинале эти стыренные фишки смотрелись лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут высокие материи? Неужели нет ничего среднего между простенькими диалогами и философскими беседами?

 

Есть среднее, но даже и среднее почему-то не вяжется с этим фильмом. Жанр: пост-апокалптика, все должно взрыватся, все должны бегать, прыгать, стрелять, уничтожать одним словом. А говорить, думаю, должно отходить на второй план и быть не заумным вообще и даже этим пресловутым "средним".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть среднее, но даже и среднее почему-то не вяжется с этим фильмом. Жанр: пост-апокалптика, все должно взрыватся, все должны бегать, прыгать, стрелять, уничтожать одним словом. А говорить, думаю, должно отходить на второй план и быть не заумным вообще и даже этим пресловутым "средним".

 

А ты не перепутал "пост-апокалиптику" и "фильмы Майкла Бэя"? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обыгрывание штампов, а прямое заимствование, сиречь плагиат. Притом, что в оригинале эти стыренные фишки смотрелись лучше.

 

Не знаю, о чем конкретно ты говоришь, но тема вируса, стена вокруг некой территории, рыцари вместе с панками, глаз-камера и проч. есть именно обыгрывание/осовремениевание и по совместительству ссылки, а не плагиат, который себя всегда старается скрыть. В СД все наоборот, почти напоказ, особенно всякие солдаты с фамилиями навроде Карпентера (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не перепутал "пост-апокалиптику" и "фильмы Майкла Бэя"? ;)

 

Хорошо. Назови пост-апокалптический фильм, в котором разговры находятся посередине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обыгрывание штампов, а прямое заимствование, сиречь плагиат. Притом, что в оригинале эти стыренные фишки смотрелись лучше.

 

да-да, то самое обыгрывание штампов. Маршалл собрал в своем фильме все, что уже демонстировали футуристические боевики, и всю эту совокупность обыграл с присущим ему стебом и черным юмором.

 

В диалогах вы наверное искали ответы на насущные вопросы? Простота тут не примитив, а ровно то, что имеет место быть уместным в подобного рода фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Назови пост-апокалптический фильм, в котором разговры находятся посередине.

 

"Водный мир", "Дитя человеческое" - не помню ни тупизны, ни заумностей.

 

Простота тут не примитив, а ровно то, что имеет место быть уместным в подобного рода фильме.

 

Поэтому "подобного рода фильмы" и называют че-пу-ха :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...