Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Нефть (There Will Be Blood)

Рекомендуемые сообщения

Ну “Нефть” собственно и пик ПТА, дальше он сильно деграднул как реж. Все что выходило после не имеет ни смысла, ни содержания.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/5859-neft-there-will-be-blood/page/22/#findComment-6833682
Поделиться на другие сайты

Ну “Нефть” собственно и пик ПТА, дальше он сильно деграднул как реж. Все что выходило после не имеет ни смысла, ни содержания.

 

врожденный порок лучше

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/5859-neft-there-will-be-blood/page/22/#findComment-6833791
Поделиться на другие сайты

врожденный порок лучше
почти никто не смотрел его :roll:

 

Я на Нефти уснула. Идея классная, но блин такой нудный фильм. Пол Дано - вышка, как всегда. Не только лишь Дэниел Дей.

Надо пересмотреть обязательно, как-нить с утреца.

 

Порок, возможно, ещё более сложно смотреть, из-за ориджинал скора)). И он же при этом - одна из мОщей фильма. Ессно, Порок сложнее, потому что замес из реальности и наркобредней слишком сложный, слишком много нужно делать допущений зрителю при просмотре. А чтобы кайфануть от идеи, нужно хотя бы немного понимать узкоспецифический соц- и полит- подтекст показываемого, который не наш, не русский "больдырказадница", то есть идейно вообще нам малодоступный.

Поэтому я никого не призываю смотреть Порок :biggrin:..

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/5859-neft-there-will-be-blood/page/22/#findComment-6835342
Поделиться на другие сайты

врожденный порок лучше

 

По мне даже и не близко. Так на 6 максимум 7 из 10. Сабж в районе 9-10 уверенно, в самом крайнем случае 8. В общем на разных планетах эти фильмы.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/5859-neft-there-will-be-blood/page/22/#findComment-6835379
Поделиться на другие сайты

Великолепное кино! Особенно если оценивать его с точки зрения актерской игры. Дэниэл Дэй-Льюис уже давно себя зарекомендовал как актер с большой буквы, но Пол Дано здесь тоже держится достойно, и я сразу взял его на заметку. И какова была боль, когда в итоге его роль Загадочника была полностью просрана и уничтожена в "Бэтмене". Могло выйти не хуже чем у Леджера в свое время, но режиссер и сценаристы оказались такими имбицилами, что взяли великолепного актера, и толком не дали ему экранного времени.

 

Второе разочарование меня ждало, что я под впечатления от "Нефти" ожидал чего-то подобного от "Магнолии", а та в итоге оказалась нудной блевотиной

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/5859-neft-there-will-be-blood/page/22/#findComment-6840980
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/5859-neft-there-will-be-blood/page/22/#findComment-6938615
Поделиться на другие сайты

Если составлять личный список самых переоцененных фильмов 21 века, Нефть включу в первую пятерку (или в тройку) - хороший кандидат. Вопрос только в том, на какое место. Есть не менее достойные кандидаты на победу, например Малхолланд драйв, или фильмы Триера. 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/5859-neft-there-will-be-blood/page/22/#findComment-8376670
Поделиться на другие сайты

Только не поддавайтесь на троллинг...

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/5859-neft-there-will-be-blood/page/22/#findComment-8376750
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...