Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Зловещие мертвецы: Черная книга (Evil Dead)

Рекомендуемые сообщения

А я что нибудь сказал про оригинал?

А я Miles Dayson ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скорее не прелесть, а минус. Из за этого происходящее мне напоминает цирк уродов.
а мне понравилось.Ну может потому что я банальные ужасы не любил никогда,а тут подача спасает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько в последние годы было римейков, посвящённых фильмам из видеозала (ну вы знаете, конец восьмидесятых, платишь рубль и смотришь), все мне понравились. какие больше, какие меньше, но понравились все.

этот ... хм... кинопродукт... кроме названия содержит несколько узнаваемых сцен: книга, медальон, песенка, погреб, рука, что-то летит по лесу низко над землёй - вид от первого лица. ещё что-то незначительное, может быть. я наизусть тот старый фильм не помню. вот и режиссёр как будто давно видел, но забыл, врезались в память название и несколько разрозненных эпизодов. и он на этой основе снял совсем другое кино с честно уварованным названием. то что получилось - мне не нравится. чепуха какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего? Я "Зловещих мертвецов" Рэйми считаю эталоном и настоящей классикой в жанре, но и ремейк тоже понравился.

Важно осознавать, что римейк этот, всего лишь проходная киношка, которая будет забыта уже к концу года. Эталоном тут не пахнет, а уж классикой таким потугам однозначно не стать. Я и не говорю что сабж мне совсем не понравился, как раз напротив, вот только, как я уже и писал выше, основная претензия в том, что это не "Зловещие мертвецы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне понравилось.Ну может потому что я банальные ужасы не любил никогда,а тут подача спасает)

Тогда Вам срочно нужно посмотреть "Азбуку смерти", если не видели. Вот там полный треш, угар и содомия, чем от части и является сабж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего? Я "Зловещих мертвецов" Рэйми считаю эталоном и настоящей классикой в жанре, но и ремейк тоже понравился.

 

Оригинал - это уже непревзойдённый эталон. Римейк - просто хорошо сделанный подражатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова подвальные грабли,ну это уже даже не страшно и не смешно,это запредельная примитивная винтажная грабля для кретинов"огородников" любителей мазо из сценариев хорормуви.

Ну ты же видела сестрицу с обрезом,и она не выглядела ,как наркоманка под ломкой, она выглядела как бесноватая зомби,один из друзей адекватный преподаватель в "пенсне" куском сантехнической керамики поработал над адекватной афро-медсестрой,тебе сказали принести воды и сахара,ты заходишь в комнату и крышка подвала открыта где заперта сестрица палившая в брата и сразу после спуска курка пророчествующая баритоном

не свойственным девушкам,что сего дня вся антидраг туса умрет...крышка подвала открыта ,всеёё детка пришло время здравосмысловой паники,с воплями и променадом через лес,так нет сценарную дуру успокаивает нормализовавшийся голос бесноватой из темноты открытого люка,и все, здравстуй такой любимый "садовый инструмент", давай нести бред,делиться плохими новостями с подружкой и скрипеть гнилыми ступеньками.Да родите халивудские Кривеллы,уже что нибудь фреш,дармоеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще серьезно смотреть этот фильм нельзя и даже не из-за оригинала, а из-за Хижины в лесу, ибо ну чисто ж прям ниче-то в Хижине не забыли, а в Мертвецах со всего размаху ап хижнину стенку убились.

ЗМ как раз тот случай, когда надо было или дословно следовать оригиналу или отходить настолько далеко, насколько это вообще возможно, но увы, юморок не сохраня заюзали все, что было в старом особенно для зрителя зацепательного и пилу, и руку, и люк и все, все, все, но вся эта сурьезность? Гммммм.

С другой стороны, коли старый не видать и не сравнивать, то вполне себе ужастничек для нового поколения с кровищей, мозгами, оторванными конечностями, образами почерпнутыми у Экзорциста и Звонка разом, бодренький, с жесткачем, уже привычным, а потому не шибко интересным или оригинальным, только вот финал слишком уж слаб, в смысле возвращений из мертвых и восставших из зада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старательно исполненный, брутальный, нахрапистый, кровавый и ничуть не цепляющий римейк. Эмоций, что положительных, что негативных не вызывает, если только желание похвалить создателей за техническую составляющую, она в самом деле, на высоте. Наверное, все дело в излишней серьезности новой версии - для 1981 года поездка в лесную хижину и встреча там с потусторонним злом ещё была чем-то не замусоленным, но теперь, спустя N-цать таких поездок самой разношерстной публикой делать ещё одно такое кино, пускай и круто снятое уже не катит. Да и не столь давняя "Хижина в лесу", грамотно простебавшая все жанровые штампы не дает воспринимать новых "Мертвецов" так, как они себя позиционируют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком уж серьезно вышло.Нет той юморной составляющей как у Рейми.Да и без Эшли не то,даром,что вообще девка вместо него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unrated-то вышел уже, или нет?

 

Нет, и похоже не предвидится. Что-то не нашел в интернете никакой внятной информации, может плохо искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вменяемый ремейк культовой классики, его конечно быстро забудут и такого признания как у фильма Рэйми не будет, но это прекрасный шанс для современного зрителя ознакомиться со старой историей.

Рецензия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне приличный ремейк. Очень жестокий, уж очень. Джейн Леви неплохо сыграла, а вот чтоб герой Лу Тейлора Пуччи

погиб и воскрес - это бред, на мой взгляд

 

 

В общем, поздравляю Феде Альварезу с успешным дебютом.

 

8/10

 

"У меня всё лицо болит. Почему?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное мясцо, расчлененка и реки крови и все это на фоне атмосферы непринужденной глупости и абсурдности. Вообщем фильм порадовал, посмотрел с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, демоны, ну как же всё-таки хочется сиквел!

 

ЗЫ. Кстати, очень собачку жаль, это было лишним.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗЫ. Кстати, очень собачку жаль, это было лишним.

Такая херота почти в каждом фильме ужасов. Если есть в фильме собака/кошка, то она обязательно умрет. Даже в "Заклятие" такая же фигня.

Тьфу, бесит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только животных переводят почем зря...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лажовый фильм, конкретно лажовый.

 

совершенно никаких впечатлений после просмотра.

 

а оригинал как Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень, очень качественный ужастик. В свое время оригинал меня настолько напугал, что я от одного названия трясся как подкошенный, но мне было 5 лет. Недавно пересмотрел. Ну господа, ну где там в оригинале страшно? Скорей смешно - это да. Атмосфера тоже ощущается, что в плюс. Но пересматривать эту самодеятельность не тянет. Кино своего времени. А ремейк смачный. Не скажу, что напугал как "Звонок" или Астрал (Маму еще не смотрел), но местами было жутко. А визуал... Короче, полный восторг.

 

8/10

Изменено 18.08.2013 18:49 пользователем ARMAN21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, и похоже не предвидится. Что-то не нашел в интернете никакой внятной информации, может плохо искал.

Их не поймёшь. Альварез вероятно решил ещё маленько денег срубить, поэтому и тянет наверно.

Ну господа, ну где там в оригинале страшно? Скорей смешно - это да.

Опять это кощунство пионерское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их не поймёшь. Альварез вероятно решил ещё маленько денег срубить, поэтому и тянет наверно.

 

Опять это кощунство пионерское.

 

Ну почему кощунство? Писал же, когда-то очень давно этот фильм для меня был очень страшен, но мне было лет 5. Сейчас же нет, - ну не виноват же я, что он перестал меня пугать. Атмосферу оцениваю, оригинальные для того времени фишки тоже, ну и, конечно, ГГ, перед которым ГГ в ремейке просто плавает. Но в целом, новая картина мне понравилась больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, честно говоря, не очень было понятно, почему оригинал вдруг стал таким прям культовым (хотя отсмотрен был еще в детстве, году в 95-м, казалось, должен был бы напугать, ан нет. Да и ничего особенного оригинального не усматриваю, но это к слову, так сказать). Ну и римейк, на мой взгляд, такой же, обычно-проходной. Крови фальшивой побольше вылили, да и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считал, что лучшая часть это вторая (который римейк и продолжение), но перед просмотром римейка, просмотрел и скажу уверенно, вторая намного хуже. Оригинал очумелло снят, ракурсы камеры сногшибательны, многие моменты отлично обыгранны, очень забавно смотреть, как духи забавляются с живыми, причем без тупого юмора второй части (за что лишь можно хвалить вторую, так это за харизму Эша), в остальном провал полностью.

"Черной книге" повезло меньше, мало того, что фильму нужно было обыграть трилогию, так еще недавно до фильма вышла "Хижина в лесу", которая своего рода является пародией, на "Зловещих мертвецов", так и на весь жанр в целом. Наверное поэтому ставку сделали на сурьезность и жестокость сохранив место действия, общий сюжет и главную фишку первой части, в которой довольно не просто можно было определить, кто встретит рассвет. В целом фильм для поклонников старых частей. Мне лично приятно было видеть общие моменты из оригинальной трилогии. Жестокость не впечатлила, но убойные моменты все же были, такой нон-стоп, где действия идут практически без остановки. В целом середина фильма рутина, но неплохая, на четверочку. Понравился финал, последние десять минут, просто шедевр, зв этот финал, можно простить было, серую середину. Ну и в целом, жанр ужасов вымер, со времен "Звонка" и "Шестого чувства", "Пилы" не выходило ничего нового и запоминающегося. Уже давно жанр мертв и кроме самоиронии, таких как "Хижина в лесу", "Убойные каникулы", ничего не может быть выдающегося.

Я вот не понимаю, чего тогда многие ожидают от фильмов ужасов?На что рассчитываете в очередной раз, уже лет десять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в конце всё не скатывалось в бездумный трэш, было бы лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...