Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Зловещие мертвецы: Черная книга (Evil Dead)

Рекомендуемые сообщения

1 серьёзная.

 

Не на 100% Возьми сцены со Скотти или же когда Линда песенку пела, а Эш её лупил, юмор да и только (но грамотный и ненавязчивый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не на 100% Возьми сцены со Скотти или же когда Линда песенку пела, а Эш её лупил, юмор да и только (но грамотный и ненавязчивый).

 

Мне было страшно в этот момент, особенно с хихикащей Линдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было страшно в этот момент, особенно с хихикащей Линдой.

 

По-моему, сцена как раз более как стёбная задумана. зритель немного расслабился и не подозревает даже, что она через несколько секунд, несмотря на прошитую ногу на него набросится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на 100% Возьми сцены со Скотти или же когда Линда песенку пела, а Эш её лупил, юмор да и только (но грамотный и ненавязчивый).

 

это он в твоей голове только, а первые Ивилы не юморные, это все знают, что Рейми решил стебаться со второй части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это он в твоей голове только,

 

Не выйдет из тебя Кашпировского, господин ТелепатЪ.

 

а первые Ивилы не юморные

 

Учись читать предложение полностью, я же писал, что они не на 100% юморные, но юмора там достаточно, просто он умеренный, ровный и не дегенаративный (никаких Крюгеров, трахающих дохлых девок), а интеллигентный, как в первом Реаниматоре (тоже тот ещё прикол).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но юмора там достаточно

 

а вот я тебя уверяю, что это не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот я тебя уверяю, что это не так

 

"Не убедительно врёшь, сынок" (с) Sheriff Cravens, Book of Shadows: Blair Witch 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-таки отсмотрел, по сути самый ожидаемый мной фильм ужасов в этом году. И честно говоря, вынужден утверждать что мои ожидания были весьма напрасными. Картина получилась хуже даже этих самых ожиданий, а я и изначально полагал, что лучше фильмов Рейми сабж быть просто не может.

 

На самом деле, не понравилось тут практически все. Немного затянутое и скучное начало, внешний вид Некрономикона, страницы которого смахивают больше на какую-то банальную сатанинскую писанину, одержимые, которые почему-то похожи именно на одержимых из какого-нибудь "Изгоняющего дьявола", чем на "Зловещих мертвецов" и так далее по списку. Претензий просто целая куча. Весьма раздражает некоторая неубиваемость главных героев, особенно того очкарика, которого всего издырявили гвоздеметом, сломали кисти и проломили голову ломом. А он после этого, ещё и встать умудрялся. Да и помер как-то забавно, просто закрыл глаза, а его друг Дэвид, видимо по собственной тупости опустил его в в воду, досконально не зная, что тот действительно умер. Ещё большее недоумение, у меня вызвало отрезание и даже отрывание собственных конечностей. Я конечно понимаю, что в фильме с Эшем данное смотрелось круто, но здесь, это вызывает какие-то дикие фэйспалмы. А последние 20 минут сабжа, просто верх маразма. Дефибриллятор из аккумулятора и двух шприцев? Серьезно? Это что за хрень? Чудесное воскрешение сестрицы в совершенно нормальном состоянии и без каких-либо шрамов? А что за тощее говно вылезло из земли? Это и есть крутой демон? Короче говоря, многое тут просто ужасно и до мозга распиленных костей трешево.

 

Из плюсов, могу отметить только лишь наверно некоторые жесткие моменты, в стиле "Затащи меня в Ад", которых тут было достаточно в целом. Так же несколько неблохих бу-моментов. Есть хорошие отсылки к оригиналу. Хижина выглядит почти так же, подвал на аналогичных цепях, старые часы и даже разбитый автомобиль на заднем дворе, той же марки что был в оригинальном фильме у главных героев. Ну и Шайло Фернандез не плох, очень порадовал тут, на фоне всех остальных актеров. И это все. Для ремейка очень крутой, культовой и некогда популярной франшизы, это просто ничто, а слово треш, звучит как приговор.

 

Правда зрелище пойдет не только для фанатов, но и для тех, кто фильмы Рэйми не видел вообще, ибо о том, что это "Зловещие мертвецы", тут напоминает не так уж и много вещей. Ну и не могу сказать, что совсем уж не понравилось, я скорее, возмущен больше просто как фанат оригинальных фильмов. Будь у сабжа другое название, накинул бы на балл, а то и два больше. Но а так, 6,5 из 10, да и то, только за хорошие трешевые моменты, какие я люблю в ужасах и некоторые отсылки к оригиналу. Очень надеюсь, что никакого продолжения этого не будет. Пусть лучше думают, как бы вернуть Кэмбелла и сделать нормальную четвертую часть с фирменным юмором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miles Dayson вы полностью передали мое ощущение от фильма. Меня еще поразила неожиданная крутость героини в конце фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norman94, ну ещё бы.)) Это ж на сколько крутой нужно быть, чтобы оторвать собственную руку и при этом, ещё и держаться на ногах?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norman94, ну ещё бы.)) Это ж на сколько крутой нужно быть, чтобы оторвать собственную руку и при этом, ещё и держаться на ногах?))

 

При этом не заорать от дикой боли. Она с каким то покерфейсом оторвала ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norman94, угу, даже Рэмбо сосунок по сравнению с ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикидываю, если будет сиквел, она себе к руке бензопилу пришьёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикидываю, если будет сиквел, она себе к руке бензопилу пришьёт.

Норман на правах кэпа сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норман на правах кэпа сегодня.

 

А что, она будет с бензопилой? Нда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, сабж не окупился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, сабж не окупился?

Сиквел вроде анонсировали спустя неделю после проката.

 

бюджет $17 000 000

сборы в США $54 239 856

сборы в мире + $43 215 125 = $97 454 981

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего хорошего.

Все отлично. Один из лучших ужасов в этом году. По крайней мере в плане атмосферности и декораций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере в плане атмосферности и декораций.

Зато как римейк слив полнейший. Хотя они редко бывают хорошими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отлично. Один из лучших ужасов в этом году. По крайней мере в плане атмосферности и декораций.

 

Не скажи. Тотальный провал как ужастик, и как ремейк. Может, он и напугал немного, но за бред, творящийся во второй половине, я так не считаю. К тому же, скоро выходит Заклятье - вот он точно разорвёт сабж в пух и прах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего хорошего.

 

Все отлично. Один из лучших ужасов в этом году. По крайней мере в плане атмосферности и декораций.

 

Атмосферы тут ноль. Да и по декорациям я бы немногое выделил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norman94, угу, пишут что "Заклятие" окупилось в первые же выходные. А сабж, пока что не катит на один из лучших ужасов в этом году. Скорее, один из лучших трешаков, вот с этим согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norman94, угу, пишут что "Заклятие" окупилось в первые же выходные. А сабж, пока что не катит на один из лучших ужасов в этом году. Скорее, один из лучших трешаков, вот с этим согласен.

 

Если бы он был трэшом весь фильм, я бы и слова бы ни сказал, но ведь первая половина выглядит как вполне серьёзный ужастик. Вот что странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тотальный провал как ужастик, и как ремейк.

Какой провал? Сабжа в твоих глазах?

Всегда забавляют такие громкие фразы в субъективных мнениях зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...