Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Зловещие мертвецы: Черная книга (Evil Dead)

Рекомендуемые сообщения

Когда я смотрела в последний раз хороший ужастик??? Ага,еслиб я помнила...:sad:

 

О чем я и говорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не читала много отзывов,дабы не хочу портить впечатление.У нас наконец выходит этот долгожданный фильм!:wow:Я его два месяца,можно сказать на чемоданах" жду)))

То он в марте,то 4 апреля,в итоге у нас премьеру перенесли на 19 апреля.Усе,завтра иду в поход!:cool:

А то кинотеатры люблю,любимый жанр-ужасы.Когда я смотрела в последний раз хороший ужастик??? Ага,еслиб я помнила...:sad:

 

Сидеть и ждать на чемоданах такую кучу говна. Да, разочарованию нет предела.:unsure::eek::cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм. В общем, не то что бы я разочарована,но не в восторге точно.Не,конечно здесь атмосфера соотвествующая(так же в оригинале,очень угнетающая),много мерзких моментов(самый присамый,это разрезание языка,брр))),конец ничего.Не было,такого недоумения,как в конце "Хижины в лесу",но страшным кино не назову.Мерзкое,угнетающее,с кучей киноляпов(как она себе руку оторвала в конце))обсурд))

В общем средненько.Но на фоне УГ что щас обычно выходит,среднячек высшего разряда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что зашел на премьеры на кинопоиске и увидел, что в Украине она назначена на 25 апреля. ЩИТО????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что из хорроров оставило, позволь узнать?

Ой, так с ходу и не вспомню... но из недавних, произвел впечатление "Мама". Дня три вспоминала с ужасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм. В общем, не то что бы я разочарована,но не в восторге точно.Не,конечно здесь атмосфера соотвествующая(так же в оригинале,очень угнетающая),много мерзких моментов(самый присамый,это разрезание языка,брр))),конец ничего.Не было,такого недоумения,как в конце "Хижины в лесу",но страшным кино не назову.Мерзкое,угнетающее,с кучей киноляпов(как она себе руку оторвала в конце))обсурд))

В общем средненько.Но на фоне УГ что щас обычно выходит,среднячек высшего разряда))

 

Ну сравнивать с "Хижиной" - это вобще странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К своему стыду, я не очень понимаю всей жанровой культовости и значимости Evil Dead Сэма Рэйми. Новые Зловещие (по сравнению с развесёленьким трешем Рэйми) злы, динамичны, брутальны, безумны и натуралистичны. Только вот обедню немного портит нелепый драматизм и прочая развесистая клюква :) А вот по части хоррора тут всё ok! Современные Evil Dead действительно true evil & pure dead 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К своему стыду, я не очень понимаю всей жанровой культовости и значимости Evil Dead Сэма Рэйми. Новые Зловещие (по сравнению с развесёленьким трешем Рэйми) злы, динамичны, брутальны, безумны и натуралистичны. Только вот обедню немного портит нелепый драматизм и прочая развесистая клюква :) А вот по части хоррора тут всё ok! Современные Evil Dead действительно true evil & pure dead 7/10

 

Дык в оригинале тоже драма была, тогда ее так все и отыгрывали блекло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сравнивать с "Хижиной" - это вобще странно.

 

Как это странно - когда и там и там пятеро подростков приезжают в дом в лесу и с ними начинает дальше происходить всякая хрень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и знал, мозги у фанов "Гостьи" отсутствуют, напрочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного поясню, "Хижина" - это стёб над ужасами, а в первую очередь, это стёб над Рэйми, точнее над его детищем. Новые "Мертвецы" - ремейк детища Рэйми, суть ясна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и знал, мозги у фанов "Гостьи" отсутствуют, напрочь.

Давайте без оскорблений, или если не умеете то молчите.

 

Немного поясню, "Хижина" - это стёб над ужасами, а в первую очередь, это стёб над Рэйми, точнее над его детищем. Новые "Мертвецы" - ремейк детища Рэйми, суть ясна?

Я прекрасно понимаю где стёб, где ремейк и т.д.

Я лишь говорю что фильмы похоже по сюжетной завязке и вообще по тому что в них происходит, отрицать это глупо.

И судя по всему так считают многие - на сайте у Зловещих мертвецов Хижина в лесу в рекомендациях. Это видимо так фаны Гостьи постарались)

 

ЗЫ Лично я кстати рекомендации вообще не ставлю, так что моего голоса там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хижина" - это стёб над ужасами, а в первую очередь, это стёб над Рэйми, точнее над его детищем.

 

А что конкретно обстебывали в Хижине из Рейми? По мне, сплошные реверансы и дань уважения. Стеб там над сотнями глупых фильмов и зрительскими стереотипами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно обстебывали в Хижине из Рейми? По мне, сплошные реверансы и дань уважения. Стеб там над сотнями глупых фильмов и зрительскими стереотипами.

 

Стебаясь над глупыми фильмами, "Хижина" и сама попала в список глупых фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стебаясь над глупыми фильмами, "Хижина" и сама попала в список глупых фильмов.

 

Вы не поняли юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К своему стыду, я не очень понимаю всей жанровой культовости и значимости Evil Dead Сэма Рэйми. Новые Зловещие (по сравнению с развесёленьким трешем Рэйми) злы, динамичны, брутальны, безумны и натуралистичны.

 

Оригинальные тоже брутальны и весьма динамичны. А главное смотряться не так пресно. Там чуствуеться свежый вздох создателя. Тут, увы очередной римейк. Хоть и весьма годный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальные тоже брутальны и весьма динамичны. А главное смотряться не так пресно. Там чуствуеться свежый вздох создателя. Тут, увы очередной римейк. Хоть и весьма годный.

 

Ну там с середины второй части как раз развеселенький треш и пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь весьма недурное вышло кино. Смотрел оригинал давно и фанатом до костей не стал. А ремейк ежели судить как трешачок (с трудом понимаю, как сие может напугать), то вполне съедобен и на добавку потянет. Есть, конечно, и похлеще расчлененки, но и на том спасибо - как минимум выглядит не копеечно, актеры и грим радуют, а финальный распил - ну что, моя голосует за.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, фу, какое же говно. Проходная дешёвка, ещё хуже и не придумать.

Сценарий вовсе отсутствует - тупо набрали эпизодов из 2 частей и даже не озаботились из хоть в некое подобие повествования склеить. Режиссура - никакая, т.к. кривую пересьёмку того что уже было этим словом сложно назвать. Визуальные эффекты - дешёвка.

Такое чувство что снимала всё это тупая школота и для тупой школоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий вовсе отсутствует - тупо набрали эпизодов из 2 частей и даже не озаботились из хоть в некое подобие повествования склеить. .

Сценарий условен, но в рамках жанра и истории - очень даже ничего. В какой-то момент ближе к финалу у меня возник вопрос WTF, но потом все объяснили и стало как-то органично понятно что к чему и почему. И повествование, вот не надо, ни разу не хромает.

 

Режиссура - никакая, т.к. кривую пересьёмку того что уже было этим словом сложно назвать. Визуальные эффекты - дешёвка.

Такое чувство что снимала всё это тупая школота и для тупой школоты.

 

О каких визуальных эффектах речь? Расчлененка? Очень даже на высоте. Кровища натуральнейшая. Что такое кривая пересъемка интересно, новация в критиканстве видимо.

 

Сдается, вы просто ожидали другого (или вообще непонятно зачем смотрели кино), ибо как такие странные претензии к фильму, снятому фаном с любовью к жанру, понять затруднительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходная дешёвка

В каком месте дешево выглядит, м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуальные эффекты - дешёвка.

 

Ничего подобного эффекты там на высоком уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но атмосфера ужаса там отсутствует напрочь, а эффекты при их казалось бы "современности" пугают гораздо менее, чем в оригинале, хотя бюджеты несравнимы. Да уж, раньше снимали за 1600 баксов, что можно было кирпичей отложить, а сейчас десятки миллионов и сидишь себе ужин уплетаешь и аппетит не нарушается ни разу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но атмосфера ужаса там отсутствует напрочь,

Я бы не сказал. Одно завывание сирены чего стоит. Довольно таки сильно и без того нагнетает обстановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...