Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Загадочная история Бенджамина Баттона (The Curious Case of Benjamin Button)

Собираетесь ли вы смотреть это кино?  

363 пользователя проголосовало

  1. 1. Собираетесь ли вы смотреть это кино?

    • Да, в кинотеатре!
    • Да, но лучше дождусь выхода двд.
    • Если покажут по ТВ - посмотрю, но искать не буду.
    • Нет, этот проект меня не заинтересовал.
    • Не буду я смотреть на этого Питта!


Рекомендуемые сообщения

Главгерой изначально идет на это шоу только ради любимой девушки. При чем тут известность? Вроде совершенно простой для понимания фильм. Так нет же, приплетают не пойми чего к нему еще.

Я о том, как развиваются события по фильму, сначала нам показывают прославившегося парня, а уже потом все его любовные, семейные и прочие линии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Странное кино.

 

Ремесленно не подкопацца, но зачем Финчер все это нагородил - не пойму.

Все вродебэ достойно, кое-какие кадры и вовсе хочецца распечатать и на стенку повесить, но. Зачем нужно было так тщательно и вдумчиво экранизировать столь заурядную историю? Не лучшели было приложить все эти немалые усилия к чему-нибудь более осмысленному?

Ну, прожил товарисч свою жизнь наоборот - ну и что, собссна? Ладнобэ, была у Финчера какая-нибудь фига в кармане, так нет - его персонаж просто родился, просто жил и просто умер. Вполне стандартное резюме вполне стандартной биографии.

 

В-общем, гвоздь, забитый микроскопом. И еще одно доказательство того, что пляски вокруг "Оскара" как правило заканчиваются художественным пшиком. Есть, каэш, кое-какие исключения типа Crash, но "Бенджамину Баттону" стать таким исключением не удалось.

 

Хотя, повторюсь, реализовано отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное кино.

 

Ремесленно не подкопацца, но зачем Финчер все это нагородил - не пойму.

Все вродебэ достойно, кое-какие кадры и вовсе хочецца распечатать и на стенку повесить, но. Зачем нужно было так тщательно и вдумчиво экранизировать столь заурядную историю? Не лучшели было приложить все эти немалые усилия к чему-нибудь более осмысленному?

Ну, прожил товарисч свою жизнь наоборот - ну и что, собссна? Ладнобэ, была у Финчера какая-нибудь фига в кармане, так нет - его персонаж просто родился, просто жил и просто умер. Вполне стандартное резюме вполне стандартной биографии.

 

В-общем, гвоздь, забитый микроскопом. И еще одно доказательство того, что пляски вокруг "Оскара" как правило заканчиваются художественным пшиком. Есть, каэш, кое-какие исключения типа Crash, но "Бенджамину Баттону" стать таким исключением не удалось.

 

Хотя, повторюсь, реализовано отлично.

А мне кажется, каждый может извлечь для себя из фильма что - то полезное для себя, главное, задуматься о смысле того, что до нас хотел донести режиссер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладнобэ, была у Финчера какая-нибудь фига в кармане, так нет - его персонаж просто родился, просто жил и просто умер. Вполне стандартное резюме вполне стандартной биографии.

Да, своего, если хотите, "Форреста Гампа" Финчеру снять не удалось. Категорически не его это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, каждый может извлечь для себя из фильма что - то полезное для себя, главное, задуматься о смысле того, что до нас хотел донести режиссер.

 

Не, в принципе, в столь детальной экранизации любой биографии всякий зритель может найти какие-нибудь знакомые и интересные этому самому зрителю моменты.

Еслибэ Финчер столь тщательно и профессионально исполнил историю какого-нибудь Петра Цурило, пермского слесаря, который в возрасте тридцати пяти лет начал жестко выпивать, а в полтинник двинул кони от цирроза, оставив двух своих детишек сиротами, то и из этой душещипательной истории каждый смог бы извлечь для себя что-то полезное.

Так что какбэ да, сагласин.

 

своего "Форреста Гампа" снять не удалось

 

Именно. Весьма уместное сравнение, кстате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная экранизация

режиссеры растянули на два часа рассказ в 40 стр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень понравился!Бред Питт просто бес по домен,история действительна хороша!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Po4emu srazu otli4no? Vot imeno, 4to rastanuli, film mne pokazalsa sku4nsm, kak raz iz za svoego hronometrazha...

 

отлично потому что имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино, очень берёт за душу, ничуть не затянут.

Чем-то напоминает Форрест Гампа (но совсем чуть-чуть).

Отдельное спасибо за прекрасные трамваи PCC, появившиеся в фильме. Хотя терзают меня сомнения, что в 60х их уже не было почти нигде, а они там есть в этот период времени) Хотя, PCC и сейчас в Сан-Франциско работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадочное дело Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button

 

81555.jpg

 

Год: 2008

Страна: США

Режиссер: Дэвид Финчер

В главных ролях: Брэд Питт, Кейт Бланшетт, Тильда Свинтон...

Жанр: фэнтези, мелодрама, драма, детектив

Премьера (мир): 19 декабря 2008

Бюджет: $100 000 000

 

О чем:

 

Фильм, основанный на одноименном рассказе Ф. Скотта Фитцджеральда, повествует о 50-летнем мужчине (Питт), влюбившемся в женщину лет тридцати (Бланшетт). Спустя некоторое время герой Питта понимает, что под влиянием романтических чувств, испытываемых к своей новой пассии, начинает стремительно молодеть.

_________________________________

 

Меня этот проект очень интригует.

Во-первых, фильмы с Бредом Питтом редко бывают плохие. Ну а когда такое случается, то можно просто полюбоваться игрой Питта, уж он точно не подведет. Во-вторых, Финчер. У этого дяденьки

есть очень хорошие проекты. Это, кстати, третья совместная работа Бреда и Дэвида. В-третьих, сюжет. Очень и очень интригующий. И в-четвертых, актерский состав: тут и Бланшетт, и Ормонд.

Обе актрисы весьма занимательные, так что посмотреть точно будет на что.

:yy::yy::yy::yy::yy::yy::yy::yy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабоват фильм, но Брэд Питт украшает и вытягивает фильм все равно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем-то напоминает Форрест Гампа (но совсем чуть-чуть).

 

Совсем даже не чуть-чуть: http://www.collegehumor.com/video:1897317

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем даже не чуть-чуть: http://www.collegehumor.com/video:1897317

Именно о том же и я думал, когда смотрел фильм - есть много сходных сцен, суть правда разная. Но получается, давно известно, что понравится комиссии Оскара, раз два настолько близких фильма с разрывом в 14 лет получили статуэтку (хоть на пути Баттона и встал на мой взгляд пустой и неинтересный "Миллионер из трущоб")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно о том же и я думал, когда смотрел фильм - есть много сходных сцен, суть правда разная. Но получается, давно известно, что понравится комиссии Оскара, раз два настолько близких фильма с разрывом в 14 лет получили статуэтку ....

 

Ну, сравнивать в стиле "получили статуэтку" "Форреста" и "Беню Пуговкина" не очень корректно: фильм Финчера "Оскары" свои за антураж получил и декорации.

Режиссура не так академиков впечатлила.

Изменено 25.10.2010 10:54 пользователем YHWH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сравнивать в стили "получили статуэтку" "Форреста" и "Беню Пуговкина" не очень корректно: фильм Финчера "Оскары" свои за антураж получил и декорации.

Режиссура не так академиков впечатлила.

 

Ну это факт) Но всё-таки на фоне "Миллионера из трущоб", "История" смотрится как-то по мне намного лучше. Но у нас сейчас стало модно любить тему всякой бедноты и из грязи в князи, а то, что в "Миллионере" ещё и играли какие-то выходцы с самых низов, которые потом на вырученные деньги стали помогать таким же беднякам из трущоб - так это вообще по логике вещей должно было выбить слезу и рыдания, и немедленное осыпание брильянтами. А вот мне не понравилось. Мало сделать фильм с актёрами из трущоб. надо ещё, чтобы он был художественене и эстетичен. По мне "Миллионер" такими качествами не обладает, а "История" вполне себе так. Лично я даже всплакнул где-то ближе к концу (уж такой вот я чувствительный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, хоть и смотрел уже достаточно давно, воспоминания свежи до сих пор. Питт там восхитительно сыграл. Совершенно непонятно почему этому фильму не дали самый главный Оскар, он достоин того
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что "Загадочная история Бенджамина"...Не знаю какой-то старанный магический стиль фильvа. Это привлекает меня в работе Финчера. Но явно не пустышка. Много кто ругает.

Я уже на параллельных темах писал

В принципе со сносным уважением отношусь к работам Брэда Но честно, говоря, хотелось бы посмотреть корифея ди Каприо в такой, на мой взгляд, сложной роли как Бенджамин Баттон, а то че-то в последнее время в триллерах Ди только развлекаться. Я вот почему-то не верю, что он смог бы переплюнуть Бреда??? (в принципе думаю, что в данном случае все-таки оба актеры соответствуют образу одинаково)

Хорошая сложная роль, на мой взгляд, для хорошего актера.:ohmy:

Изменено 22.01.2011 13:29 пользователем FanBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утомительная (еще бы, без малого три часа), но интересная картина режиссера, которого я не люблю, с Брэдом Питтом, к которому я равнодушна и Кейт Бланшетт, которой всегда восхищалась. Все трое здесь - молодцы. Мазохистский хронометраж просмотру, как ни странно, не помеха; смотрится "История" на одном, пусть и тяжелом, дыхании; актеры - и в особенности главная тройка Питт-Бланшетт-Ормонд плюс Суинтон - притягивают взгляд, отрываешься только, чтобы взглянуть иногда на часы. Но это не ложка дегтя в бочке меда - монументальность (а не в коем случае не монотонность!) фильму к лицу. Финчеровский дух присутствует, однако в отличие от других творений режиссера у этого фильма какая-то странная магия, которой, ни в, допустим, "Игре", ни в какой-нибудь "Социальной сети" и даже (о боги!) в обожаемом всеми-кому-не-лень БК не наблюдается. Именно этой магии и благодаря (плюс, конечно, актерам и сюжету с общим посылом - спасибо тебе, Фрэнсис Скотт Ф.) - 9/10.

 

PS Балл я снизила за то, что просмотр отбирает слишком много моральных сил... Поэтому пересматривать - вряд ли.

Изменено 05.03.2011 13:36 пользователем Goodnight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэд играл как в "Легендах осени", ему удаются такие эпические роли. А к сценарию приложил руку Эрик Рот ("Форрест Гамп"). При таком сочетании актера и сценария роль режиссера вторична, на месте Финчера мог быть и Земекис и Спилберг и кто угодно (кроме Бакмамбетова, Бондарчука и Михалкова, естественно). Изменено 05.03.2011 16:11 пользователем Хуракан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком сочетании актера и сценария роль режиссера вторична, на месте Финчера мог быть и Земекис и Спилберг

 

А по-моему как раз в фильме очень много финчеровского. Хотя это кино, безусловно, отличается от других его картин. Но на месте Финчера я лично тут никого не вижу, хотя, повторюсь, вообще не жалую этого режиссера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему как раз в фильме очень много финчеровского. Хотя это кино, безусловно, отличается от других его картин. Но на месте Финчера я лично тут никого не вижу, хотя, повторюсь, вообще не жалую этого режиссера)

 

Согласен, в "Баттоне" помимо сценария должна был быть еще очень тонкая атмосфера происходящего экране (и она охо-хо какая получилась, надо сказать), учитывая скачки во времени, смену эпох, не говоря уже о развитии героев, их характеров, очень много тонкостей для режиссера в подобных фильмах вплоть до малейшего взгляда в каждой сцене...это особенно становится заметно при повторных просмотрах, внимание к деталям - это то, что я наиболее ценю в кинематографе, когда фильм хочется пересматривать снова и снова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком сочетании актера и сценария роль режиссера вторична, на месте Финчера мог быть и Земекис и Спилберг и кто угодно ....

 

Насчет кого угодно не знаю, но Спилберг проявлял живой интерес к этому проекту.

 

Но роль режиссера, все-таки, не вторична, а как раз первична.

Спилберг, Цвик или, допустим, Нолан могли бы сделать фильм более симпатичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спилберг, Цвик или, допустим, Нолан могли бы сделать фильм более симпатичным.

В данном случае фильм нужно было сделать тяжеловесным, загадочным, странным как сам Главный Герой и Финчер в целом справился c задачей...Пожалуй из Ваших претендентов Цвик подошел бы более всего , но не изящная и стройная режиссура Спилберга или Нолана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае фильм нужно было сделать тяжеловесным, загадочным, странным как сам Главный Герой и Финчер в целом справился c задачей...

 

В принципе. Финчер, в целом, справился - с этим бессмысленно спорить.

Но лично я, не люблю этот фильм, потому что его снял Финчер.

Снял в угоду моменту, ради "Оскара", резко сменив ориентацию в режиссуре.

После перфекционистского, малохудожественного в хорошем смысле этого слова, "Зодиака", снять вот такую душещипательно-слезовыжимательную историю...

Поделом его с "Оскаром" прокатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял в угоду моменту, ради "Оскара", резко сменив ориентацию в режиссуре.

После перфекционистского, малохудожественного в хорошем смысле этого слова, "Зодиака", снять вот такую душещипательно-слезовыжимательную историю...

Поделом его с "Оскаром" прокатили.

 

Ну какбэ не сказала бы, что "ЗиББ" -это финчеровский поход на оскаровские баррикады, это, канеш, бредпиттовский поход за болванчиком. А Финчера явно после сильно провального в коммерческом плане "Зодиака" наняли "порежиссерить" на дядю Бреда (с прицелом на пияр-компанию, на афишках чтоб смотрелось красиво: новый совмэстный проект Бреда Питта и Дэвида Финчера), а отказаться он не мог. А так по фильме же видно, что Финчер повинность отрабатывает от звонка и до звонка - а самому ему весь этот сиропно-клюквенный кин по барабану. Поэтому ЗиББ - "спилберговский" по эстетике абсолютно.

Да и номинацией Финчера наградили как почетной поркой - за то что "прогнулся". Вон он на Оскаре тогда какой злой сидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...