Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Загадочная история Бенджамина Баттона (The Curious Case of Benjamin Button)

Собираетесь ли вы смотреть это кино?  

363 пользователя проголосовало

  1. 1. Собираетесь ли вы смотреть это кино?

    • Да, в кинотеатре!
    • Да, но лучше дождусь выхода двд.
    • Если покажут по ТВ - посмотрю, но искать не буду.
    • Нет, этот проект меня не заинтересовал.
    • Не буду я смотреть на этого Питта!


Рекомендуемые сообщения

При первом просмотре меня фильм очень зацепил, прям затронул за живое, в какой-то мере было тяжело наблюдать за героем Питта, за тем как он развивается, как протекает его жизнь.. в обратном направлении. Мне нравится задумка и операторская работа. Сделано всё с умом и любовью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хороший фильм. Игра питта здесь не особо понравилась, но в общем и целом неплохо. Есть над чем задуматься, ага
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первого просмотра фильм мне показался слегка страным!Но в сущности идея хорошая! Мне почему то не хватило эмоций!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из тех фильмов, что осел в памяти. Необычно задумано, есть о чём подумать, мне такие фильмы нравятся. Идея хороша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих из нас хотя бы раз в жизни проскакивала мысль, что стареющие люди, всё чаще напоминают детей: становятся очень капризными, не желают понимать, любят конфетки, разве что сериалы заменили мультики, и чем огород не большая песочница?)

Спасибо автору за столь смелое воплощение. Подумать, действительно, есть над чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих из нас хотя бы раз в жизни проскакивала мысль, что стареющие люди, всё чаще напоминают детей...

 

Этой банальной мысли сотни лет уже.

Если не тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, сейчас не совсем понимаю, что меня заставляло чуть ли не с пеной у рта бросаться за людей за малейшую критику этого фильма. Почитала свои сообщения после премьеры - неадекват полнейший... Стыдно. :unsure: Прям 25 кадр какой-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой банальной мысли сотни лет уже.

Если не тысячи.

 

Неважно.

Это кокраз тот случай, когда лучше 1 раз увидеть, чем миллион раз услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Сразу оговорюсь - не ждал от него ничего особенного, мне казалось, что фильм проходной и коммерческий, несмотря на Финчера. Уж слишком пессимистичные были первые отзывы. Поэтому после просмотра был приятно удивлен. Неплохо передана атмосфера, подобраны актеры и музыка. В некоторых местах мне даже вспомнился "Знакомьтесь, Джо Блек". Игра Кейт Бланшетт,кстати, понравилась больше, чем Клер Форлани. Было приятно увидеть Джулию Ормонд, сыграно убедительно. Чувствуется, пусть и косвенная причастность Стивена Спилберга к картине.

 

 

Эксперт OZON.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный, живой фильм.

Жалко что я так и не смог досмотреть его до конца - возможности не было.

При первом же удобном случае досмотрю с друзьями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо передана атмосфера, подобраны актеры и музыка. В некоторых местах мне даже вспомнился "Знакомьтесь, Джо Блек".

 

Лучший фильм прошлого года (по моему имхо). А мне он очень сильно напомнил Форреста Гампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне он очень сильно напомнил Форреста Гампа.

 

Неудивительно, там чуть ли не прямые аналогии имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что показалось нереальным - это его жизнь в Мурманске. Это не Мурманск (жил там в молодости), это Петербург.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Мурманск (жил там в молодости), это Петербург.

 

Это Мурманск, в том его виде как его видят на Голливудчине.

 

Ленинград тогда не совсем доступен был для конвоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грустный и душевный фильм. Так хотелось, чтобы ему Оскар отдали. Не сложилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грустный и душевный фильм. Так хотелось, чтобы ему Оскар отдали. Не сложилось...

 

Как не сложилось? Дали же за лучший гримм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не сложилось? Дали же за лучший гримм :)

Маловато будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато будет!

 

Вообще согласна. Стоящее кино :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Стоящее кино :)

Согласна!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела в кино. Суперр!! Мне очень понравился. Очень грустный фильм.В конце мне даже захотелось расплакаться(( Не ожидала я от Финчера подобное, а игра Бреда Питта просто потрясла. Жалко что киноакадемия не оценила((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко что киноакадемия не оценила((

В том году были не менее великолепные Шон Пенн и Микки Рурк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко что киноакадемия не оценила((

 

Когда так явно снимают под "Оскар", то жди подвоха.

Финчер изменил себе, так что поделом, что без "Оскара" остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда так явно снимают под "Оскар", то жди подвоха.

Финчер изменил себе, так что поделом, что без "Оскара" остался.

 

А я вот тоже не понимаю, как могли такой фильм " прокатить " на церемонии. :( Отдали " Золотого болванчика " абсолютно средненькому " Миллионеру из трущоб ".:redface: А Финчер молодец, ага.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот тоже не понимаю, как могли такой фильм " прокатить " на церемонии. :( Отдали " Золотого болванчика " абсолютно средненькому " Миллионеру из трущоб ".:redface: А Финчер молодец, ага.:)

 

"Миллионер из трущоб" - это соединение в одном флаконе традиций Болливуда и западного кинематографа. Этакий единственный в своем роде симбиоз. "Баттон" - банальнейшая (если отбросить этот пресловутый эффект старения задом наперед) мелодрама. Так что всё по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Миллионер из трущоб" - это соединение в одном флаконе традиций Болливуда и западного кинематографа. Этакий единственный в своем роде симбиоз. "Баттон" - банальнейшая (если отбросить этот пресловутый эффект старения задом наперед) мелодрама. Так что всё по делу.

Интересный взгляд на один из самых неудачных фильмов о социальном неравенстве. Что там экстраординарного? Сопли, размазываемые Пателем и Пинто по экрану? Или неестественная ненависть героя Пателя к своему брату? Или то, что мальчик в Г**** полез, дабы добыть автограф любимого актера? Если бы не дали Оскара этому фильму, подняли бы шумиху: вот, бедных индийских детишек лишили их заслуженного приза, дескриминация, опять америкосам отдали " золотого болванчика ". и т. п. А в " Баттоне " и хороший сюжет, и отличная актерская игра Бушеми и Бланшетт, а также темнокожей актрисы ( не помню точно имени ), и отличное музыкальное сопровождение. И объективно самый лучший фильм того года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...