Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Загадочная история Бенджамина Баттона (The Curious Case of Benjamin Button)

Собираетесь ли вы смотреть это кино?  

363 пользователя проголосовало

  1. 1. Собираетесь ли вы смотреть это кино?

    • Да, в кинотеатре!
    • Да, но лучше дождусь выхода двд.
    • Если покажут по ТВ - посмотрю, но искать не буду.
    • Нет, этот проект меня не заинтересовал.
    • Не буду я смотреть на этого Питта!


Рекомендуемые сообщения

Интересная история, похожей не припомню.

Столько грима...наверное, они согласились сниматься в этом фильме с дальнейшей реабилитацией кожи (маски, массажи), т.к. в их возрасте это вред очень большой для кожи.

Очень понравился Бенджамин. Искренний, с добрым сердцем.

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смотреть не хотел, и не надо было. Но, блин, друг купил диск, пришлось глянуть. В принципе, можно было посмотреть пару трейлеров и полистать буклет, где смысловые цитаты, резон то же. В общем, история никакая не загадочная, а самая обычная, это Баттон (Пуговицын, по-нашему) загадочный, а точнее его феномен. Фильм – такая смесь «Форреста Гампа», «Джо Блэка» и с присыпью «Человека-слона». Только не смешной, как первый, не затянутый, как второй, и не столь трагичный и мрачный, как третий. Шутки, кстати, есть, но дозировка очень-очень низкая. Запомнилось разве что в начале, когда Бен встал на ноги, а священник упал («Бог дал, бог взял» - ха-ха). Несмотря на 2, 5 часа хронометража, на таймер смотрел только пару раз. В некоторых местах случаются провисания. Фильм такой красивый, я бы даже сказал немного идеализированный (возможно, под возрастной рейтинг). После «ИМПЕРИИ» Ормонд, исполняющей бесхарактерного персонажа, созерцать было не очень комфортно. То же со Суинтон, которая в фильме была очень похожа на Бланшетт, которой с ролью возится, похоже, не пришлось. Брэд Питт, можно сказать, вся фишка фильма. К концу его превращают в такого слащавого паренька, в которого влюблялись раньше все пятнадцатилетние (и не только) девчушки. Подарок и актеру, и его поклонницам и поклонникам (?). Конец не понравилось, ибо он, по моему мнению, алогичен (хоть так, возможно, и написано в книжке). То есть алогично превращения Баттона в младенца. Если он родился старым младенцем, то должен умереть молодым стариком. Но это исключительно мое мнение (спорить тут не буду). Идея создателей тоже в общем понятна. Любовь неподвластна времени, а все истории не менее необычны, чем история Бенджами Баттона. Видимо, кто-то не знал. Как итог, фильм, конечно, неплохой, но в художественной части ничем не выдающийся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он родился старым младенцем, то должен умереть молодым стариком. Но это исключительно мое мнение (спорить тут не буду). Идея создателей тоже в общем понятна.

По-моему, он родился маленьким стариком, и ум у него был 80-летнего мужчины с самого начала, иначе, как бы он смог воспроизвести в своем дневнике и раннее детство. Так что, все логично, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он родился старым младенцем, то должен умереть молодым стариком. Но это исключительно мое мнение (спорить тут не буду).

 

Кстати, да, я тоже это заметила

Но да ладно, это не пошло в ущерб фильму. Даже сгладило углы, т.к. молодой старик смотрелся бы уж слишком...*подбирает слова*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, он родился маленьким стариком, и ум у него был 80-летнего мужчины с самого начала, иначе, как бы он смог воспроизвести в своем дневнике и раннее детство.

Раннее детство (т.е. как его подкинули и т.д.) он воспроизвел в дневнике по рассказам матери (т.е. мачехи) и отца (настоящего). А в детстве, будучи внешне стариком, он увлекался игрушечными солдатиками и прочей деткой фигней, что говорит о том, что он был внутри ребенком. А в конце умственно он превращался в старика (там даже говорится о ранней стадии маразма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел и удивлялся, до чего же фильм напоминает "Форреста Гампа", до неприличия просто. Загадка решилась в титрах: автор сценария Ерик Рот, автор адаптации "Гампа". Неудивительно, что киноакадемики прокатили фильм с "Оскаром".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, он родился маленьким стариком, и ум у него был 80-летнего мужчины с самого начала, иначе, как бы он смог воспроизвести в своем дневнике и раннее детство. Так что, все логично, на мой взгляд.

 

Как вы фильмы смотрите?

 

Где в фильме, в своем "стариковском" детстве показано, что у него ум 80-летнего мужчины? С самого начала? Когда он под кроватью прятался?

 

А когда он старея молодел, наоборот было показано, что в старческий маразм впадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фильму Баттон рождается с телом старика и умом ребенка, далее тело молодеет, ум стареет.

 

По книге Баттон рождается с телом и умом старика, далее молодеет. И тем, и другим ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы фильмы смотрите?

 

Возможно, нестыковка в физических пропорциях: раз вылез мелким старикообразным дитём то должен умереть крупным ребёнкообразным стариком ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для фильма лучше всего подходит название "Невероятная жизнь Бенджамина Баттона", чем "Загадочная история Бенджамина Баттона". По сути чтение истории уходит далеко на второй план. Жизнь же его была не слишком загадочной, но зато какой невероятной. Это история о человеке и о его жизни. Фильм чудесный и невероятный. Мне он понравился. Не могу сказать, что очень сильно, но я был переполнен эмоциями. 8\10 рекомендую к просмотру. Этот фильм нужно посмотреть обязательно хотя бы один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед выходом "Загадочной истории..." на большие экраны, рвалась посмотреть этот фильм непременно в кинотеатре. Во-первых, сюжет казался оригинальным, во-вторых, понятно, что исполнительница главной роли Кейт Бланшетт - актриса потрясающе умеющая ухватить суть своих героинь, в-третьих, Брэд Питт во всем этом тоже не в арьегарде плетется. В кино тогда сходить не получилось. Спустя определенное время посмотрела дома. Разочарование полнейшее.

 

До тошноты коммертизированный фильм. Ребят, кто там называл "Бенджамина Баттона" средней ступенью между арт-хаусом и мейнстримом, с которой нужно брать пример? Единственное во всей этой ленте, что можно назвать оригинальной - задумка со старением Бенджамина (или наоборот, как вам угодно). Все. И то обыграно из первоисточника, книги. Сам же фильм ни о чем. Признаю, конечно, есть красивые кадры, великолепнейший грим, не смотря ни на что Бланшетт и Питт молодцы, но лента в целом оставляет желать лучшего. Точнее, я бы назвала ее "ни рыба, ни мясо". Что-то промежуточное и не определившееся, чем же ему быть: драмкой, нарезкой слайдов в истории о том, как меняется грим главного героя или таинственным приключением. А уж псевдо-философские фразы, разбросанные на протяжении всего фильма коробят не по детски. Определенно, загадочная история. О том, как оригинальная задумка и неплохие актеры картину не вытянули.

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё время удивляюсь почему этот фильм проиграл "Миллионеру" на предыдущем Оскаре и не стал главным фильмом года...

Отличная оригинальная задумка,талантливые актеры,которые замечательно справились со своими ролями и просто 3 часа в мире сказки - разве это не здорово?

Я смотрела "Баттона" с большим удовольствием и интересом, и поставлю высший балл : 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого фильма есть одна шикарная изюминка, одна шикарная фишка... И она рассказывается всем до премьеры фильма в трейлерах и рекламе, в остальном же фильм смотреть скучно, на мой взгляд. У фильма нет никаких других, пусть даже второстепенных историй, пересекающихся с основноым сюжетом, ничего другого, что могло бы хоть на чуть-чуть отвлечь от главной истории. Знаешь, что фильм про человека, жившего задом-на-перед... Ммм, интересно...(так я думал), пришел в кино и понял, что я знаю, что будет дальше: Он влюбится, начнет стареть, и в конце-концов умрет на руках плачущей жены. Все скучно :( . Простите, кто не согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так ждала этот фильм, скачивать с инета не стала, набралась терпенья и посмотрела в кинотеатре. Конечно, сюжет известен из трейлера, ничего нового интересного не произошло по действию фильма. Можно сказать, что я была разочарована. Но все равно посмотрела с удовольствием. Кейт понравилась в этом фильме очень, но только не там. где она лежала старая в больнице. Схожести маловато, а если и угадывалось что-то похожее на актрису, то вызывало не уважение к мастерству гримеров, а жалость к настоящей Кейт. Питт перестал мне нравиться в последнее время - может передозировка случилась. Было у меня время повального увлечения его творчеством. Пересмотрела кучу фильмов с участием Брэда, так что все его жесты и взгляды так предсказуемы, так узнаваемы. Но если от всего этого абстрагироваться и просто смотреть фильм, то вполне себе ничего кино. Единственный момент, когда меня отвернуло от экрана, это распитие водки с икрой Бенджамина с героиней Тильды. Некачественно снято, по моему. Водку пьют, как воду, да и взаимного притяжения героев друг к другу я не увидела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя смотреть фильм до этого вооружившись очень хорошей рекламой. Нельзя.) Вот и Баттон абсолютно не порадовал, а наоборот очень разочаровал. История-то может и загадочная, обертка очень симпатичная, но но нет интереса и все складывается в обычную сказку на ночь. От этого грустно, что фильм не цепляет абсолютно ничем. Нет, мне, конечно, как представительнице женского пола, но не поклоннице Питта, было интересно наблюдать за всеми его компьютерными омоложениями и приобретением вида а-ля "Легенды осени" и "7 лет в Тибете". Но не более того. Да и огорчила Бланшетт - ничего сверхестественного она не показала.

 

В целом визуально - фильм на высоте, но в плане сюжетном - нет. Необычная история, которую представили как обычную. Об актерской игре, хотя бы этого - и то нет.

Скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная история, отличный фильм. Не очень понравилось, как сыграла, в этом фильме Кейт Бланшетт, но впечатление от фильма это не испортило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная история, отличный фильм. Не очень понравилось, как сыграла, в этом фильме Кейт Бланшетт, но впечатление от фильма это не испортило.
Да нет, Бланшет плохо играть не умеет, она просто совершенно не подходит на роль балерины. У неё и комплекция не танцовщицы, с её внешними данными очень сложно было играть персонаж Дези и безусловно танцевать балет ей совсем не следовало.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю такие фильмы-жизнеописания. Про фильм много говорили и именно это отпугнуло от просмотра в период ажиотажа. Недавно посмотрела с удовольствием. Что не понравилось: Баттон выглядел слишком равнодушно-смирившимся, хотелось бы больше эмоций с его стороны. И он всегда как бы слишком мудрый. Но в общем - очень даже ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Бланшет плохо играть не умеет, она просто совершенно не подходит на роль балерины. У неё и комплекция не танцовщицы, с её внешними данными очень сложно было играть персонаж Дези и безусловно танцевать балет ей совсем не следовало.:)

 

Балет очень вряд ли танцевала именно она, скорее все же дублерша. Форма, кстати, у неё в фильме хорошая, но дело не в роли балерины, а вообще - не производит Кейт должного впечатления. Она что-то вроде бонуса в данном проекте, то бишь - ещё одно громкое имя. Плюс в "молодые" годы очень неестественно выглядит - видно, что "омолодили". От этого её визуальное восприятие усложняется. Ну лично для меня.

 

Первый признак, по которому можно определить, что актеры не справились - это представить ( или не представить) на их местах других. Так вот вместо Питта и Бланшетт вполне можно себе вообразить кого-нибудь другого, что свидетельствует о том, что роли незапоминающиеся. Увы.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Бланшет плохо играть не умеет, она просто совершенно не подходит на роль балерины. У неё и комплекция не танцовщицы, с её внешними данными очень сложно было играть персонаж Дези и безусловно танцевать балет ей совсем не следовало.:)

Согласна полностью (сама к Бланшетт, отлично отношусь) Но именно на эту роль, она не очень подходила (мне так кажется, могу и ошибаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно плавный, красивый и невозможно затянутый фильм без особого смысла. браво гримерам и компьюетрным гениям, но главная фишка - "успеть воспользоваться моментом, когда время движется навстречу" - меня не особо впечатлила. Хоть и трогательно.

Смотрела в кинотеатре с подругами, при виде омоложенного Бреда Питта на фоне яхты и моры громко пустила слюни:)

Кейт Бланшетт - до чего же красавица и умница, любуюсь ей каждый раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"ни рыба, ни мясо". =)

 

... женские руки бережно держат ребенка. Богоматерь, что родила Бога в

мир, склонила над Чудо-младенцем лицо, светящееся удивительной

любовью...

 

... кого же в большей мере любила Мария-дева, качая младенца на руках?

Сына? Или же... Отца?

 

Дилемма.

 

... и снова - кого же в большей мере любила наша героиня, в самом конце,

в итоге, - с младенцем на руках? Младенца? Или же... того, кто стал

младенцем? И каково оно, это чувство, что сейчас с нею и в ней?

 

Возможно, это слилось, как два-в-одном, даруя нечто третье - космическую

"эмерджентность"(см.) Такое, знаете ли... э-э-э... Чудо Вселенской

Любви? Сверх-человеческое Чувство? Впервые за последние 2000 лет?

 

Сие нам постичь не дано.

 

"... До тошноты коммертизированный фильм."

 

Жестокий приговор!

 

Тогда предоставим другим судить об этом кинематографическом явлении,

восходящем (в структурной своей типологии) к высотам Мадонн Кватроченто(!)

Изменено 04.10.2009 15:53 пользователем tibet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... женские руки бережно держат ребенка. Богоматерь, что родила Бога в

мир, склонила над Чудо-младенцем лицо, светящееся удивительной

любовью...

 

... кого же в большей мере любила Мария-дева, качая младенца на руках?

Сына? Или же... Отца?

 

Дилемма.

 

... и снова - кого же в большей мере любила наша героиня, в самом конце,

в итоге, - с младенцем на руках? Младенца? Или же... того, кто стал

младенцем? И каково оно, это чувство, что сейчас с нею и в ней?

 

Возможно, это слилось, как два-в-одном, даруя нечто третье - космическую

"эмерджентность"(см.) Такое, знаете ли... э-э-э... Чудо Вселенской

Любви? Сверх-человеческое Чувство? Впервые за последние 2000 лет?

 

Сие нам постичь не дано.

 

"... До тошноты коммертизированный фильм."

 

Жестокий, жестокий приговор. Как тяжело, как горько, как больно это

слышать! Ну что же делать...

 

Тогда предоставим другим судить об этом кинематографическом явлении,

восходящем (в структурной своей типологии) к высотам Мадонн Кватроченто!

Так и хочется воскликнуть: "Аминь!", но еще больше хочется сказать: "Ну и бред...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы несказал что этот фильм мне понравился т.к. я увидел некоторые сцены и черты характера взятые из "Легенды осени", если вначале был какой-то намек на то что процесс обратный старению был благодаря часам, которые шли назад, то вконце эту тему так и не раскрыли. Так что как говорится "тема сисек не раскрыта" , а игра Бреда Пита предсказуема, хотя неспорю, актер он отличный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... странно как-то. Не досмотрел я кино, "перепрыгнул" и глянул конец....и поставил "Война роз" (Де Витто)))

Мож был в не настроении, как-то все шаблонно показалось.

Не наю...:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...