Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тёмный рыцарь (The Dark Knight)

Рекомендуемые сообщения

Превознесение этого фильма до уровня кинематографических шедевров - очевидное преувеличение. Он получил заметный хайп на смерти и единственном за исполнение роли в экранизации комикса Оскаре Хита Леджера, причем второе явно следовало из первого. Дальше - больше: огромные сборы, беспрецедентное количество наград, дальнейшие успехи Нолана с Начало и Интерстеллар загипнотизировали публику и начались бесконечные припевы про небывалую для экранизации комикса глубокомысленность и киношедевральность, нолангения и проч. Фильм хорош в рамках жанра , но не настолько прекрасен, как сейчас принято считать, и роль Леджера, как бы он ни был восхитителен, не пример величайшего актерского исполнения, а просто впечатляющий образ героя комикса со всем, что к этому прилагается хорошего и не очень для актерской игры Изменено 08.04.2023 04:51 пользователем vento solare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Превознесение этого фильма до уровня кинематографических шедевров - очевидное преувеличение. Он получил заметный хайп на смерти и единственном за исполнение роли в экранизации комикса Оскаре Хита Леджера, причем второе явно следовало из первого. Дальше - больше: огромные сборы, беспрецедентное количество наград, дальнейшие успехи Нолана с Начало и Интерстеллар загипнотизировали публику и начались бесконечные припевы про небывалую для экранизации комикса глубокомысленность и киношедевральность, нолангения и проч. Фильм хорош в рамках жанра , но не настолько прекрасен, как сейчас принято считать, и роль Леджера, как бы он ни был восхитителен, не пример величайшего актерского исполнения, а просто впечатляющий образ героя комикса со всем, что к этому прилагается хорошего и не очень для актерской игры

 

Сказка про хайп на смерти Леджера устарела лет 10 назад. Остальное можно даже не читать, типичные штампы "нитакусь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас фильм выглядит лучше, наверно, просто на фоне всей той ерунды, что с тех пор наштамповали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка про хайп на смерти Леджера устарела лет 10 назад. Остальное можно даже не читать, типичные штампы "нитакусь".

конешно хайп на смерти Леджера, потому и сборы лярд, потому у 7 форсажа рейтинг не дно, как у многих форсажей, и полтора лярда. Ничего за столько лет не поменялось, или ты думал все забыли и лярд у его потому что это гиперкрутое кино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет сомнений, что смерть ключевых актеров влияет на сборы и популярность, потому как у них там все рекламные компании про это шумят на каждом углу, эти ироды вечно используют даже смерть в качестве пиара...конечно ТМ хорош, но он реально мрачнее предыдущей части, Бэйл круче не стал, экшен-сцен на такой хрон почти нет. Диалоги слишком пафосные местами, фильм реально выехал на Джокере. Даже Двуликого так никто не вспоминал, хотя его "грим" и игра Аарона в паре с монеткой не хуже чем у клоуна) А в случае с Форсажами так вообще...Пузель каждую часть пиарит за хз сколько времени до релиза, всюду упоминая Уокера. Ну это ппц. Вот после 7-ой части я эту серию больше не принимаю, Голливуд там в край оку...все эти сказки про семью не более чем маркетинг и баблорубство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стивен Спилберг считает, что в нынешнее время, "Темный рыцарь" был бы номинирован на "Оскар" в категории "Лучший фильм".

 

"Я очень воодушевлен тем, что такие блокбастеры как "Аватар: Путь воды" и "Топ Ган: Мэверик" номинированы на "Лучший фильм". "Темный рыцарь" Кристофера Нолана должен был в свое время попасть в этот список. Сегодня, он определенно получил бы номинацию за "лучший фильм"

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, когда Голливуд находится на самом дне такой фильм как "Темный рыцарь" как раз и номинировали бы на ЛФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

Дед шарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Аватар не видела, а вот Топ Ган последний как раз из той же категории, что и ТР, такой же "мертвый" фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит мертвый фильм? Темный Рыцарь -лучший комикс-фильм. Для этого жанра это хорошее достижение. Топ Ган Маверик - тоже хороший экшен. Это не артхаусы, со своей задачей фильмы справляются. Хорошие развлекательные фильмы.

 

ты такой ноунейм мне на этом ресурсе, что я даже реагировать больше на тебя не буду.

 

Поплачь, хнык хнык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мертвый", значит без внутреннего движения, без собственной движущей энергии, без жизни. Поэтому леджеровский псих один его и спасает. По мне гораздо лучше "Хранители". Там фриков много :D И красиво сделано. А здесь уныло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тр норм, но он не лучший даже про ватмана :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мертвый", значит без внутреннего движения, без собственной движущей энергии, без жизни. Поэтому леджеровский псих один его и спасает. По мне гораздо лучше "Хранители". Там фриков много :D И красиво сделано. А здесь уныло.

 

Это не аргумент, это нихера сказать ради нихера сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для многих ТР лучший. Это как всегда дело вкуса. У меня на втором месте последний Бэтмен с Паттинсоном. А многим он не очень. ТР просто во многом перекидывает главное внимание на Джокера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

Он бы и тогда был номинирован, если бы Вайнштейны не протащили "Чтеца" внаглую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не аргумент, это нихера сказать ради нихера сказать.

А еще здесь героиня страшилка :biggrin:

 

Кин смеется сам над собой, выворачивается наизнанку, когда Хит говорит Мэгги: Hello, pretty!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он бы и тогда был номинирован, если бы Вайнштейны не протащили "Чтеца" внаглую.

 

Чтец заслуженно там был в номинации. Ну вообще, он не попал птч была еще пятерка. После этого вроде как и расширили до десятки.

 

"Мертвый", значит без внутреннего движения, без собственной движущей энергии, без жизни. Поэтому леджеровский псих один его и спасает. По мне гораздо лучше "Хранители". Там фриков много :D И красиво сделано. А здесь уныло.

 

Непонятное написали.

Хранители - деконструкция комиксов, поэтому я не отношу к классическим комиксам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтец заслуженно там был в номинации.

 

С критикой 63% на томатах? Вряд ли.

 

вайнштайны умели оскары брать для хороших кинов

пролезать в номинации со средними

 

щас так уже никто не умеет, пожалуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет брать для хороших - это тоже такое. Влюбленного Шекспира сложно назвать прям уж хорошим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятное написали.

Хранители - деконструкция комиксов, поэтому я не отношу к классическим комиксам.

Дык, по-научному не умею, извините... де.. де- консру.. :wacko: А сабж-то у нас, оказывается, классический комикс! Вон оно как!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как фильм про Бэтмена, больше всех зашел Бэтмен Начало, который был отсмотрен после не впечатлившего Темного Рыцаря - хотелось понять, может, я чего то не понимаю в шедевральности фильма с такими рейтингами и моим любимым на тот момент актером - Хитом Леджером.

 

Что касается фильмов по комиксам о суперчеловеках в целом, на меня произвели гораздо более сильное впечатление первые Люди Х и упомянутые здесь Хранители. К тому же Люди Х выстрелили до всего нынешнего хайпа вокруг супергеройского кино и раскрученных франшиз, без заоблачного бюджета и звёзд первой величины.

 

Дык никто и не заставляет каждого признавать, что ему понравился ТР и теперь это его самый любимый фильм. Он, к слову, и не самыф любимый мой фильм тоже. Но есть объективные критерии, и они говорят, что сабж топчик, ОСОБЕННО в рамках своего жанра. Чтобы поставить этому фильму двойку (напоминаю, это оценка равнозначна таким шЫдеврам как «Непосредственно Каха» и прочему трешачку в плохом смысле), нужно провести такую антилогическую цепочку антирациональных антизаключений, которая простому смертному со средним интеллектом, увы (или, может, к счастью) недоступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы поставить этому фильму двойку нужно провести такую антилогическую цепочку антирациональных антизаключений, которая простому смертному со средним интеллектом, увы (или, может, к счастью) недоступна.

 

Не надо так серьезно принимать чьи-то оценки. На КП раньше публиковали рецензии от "гуру", русских кино рецензентов, Сергея Кудрявцева. Он выставил сабжу 4 или 4.5 балла, что-то в этом роде. Он же крайне низко оценил сериал ББ, а финальные сезоны ИП, наоборот считает очень удачными и дал им оценку выше чем стартовым сезонам.

Это человек с профильным образованием и опытом работы в сфере кино. Поди разберись какие у него тараканы в голове.

И так у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТР конечно лучший фильм про бэтмена. Уверенный лидер.

Ретёрнс, с отставанием в два балла, на втором месте.

А третьего и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда было интересно, какие неотложные дела были у мыши после падения с рэйчел.

 

Там наверху Джокер продолжает яростно тусить с заложниками, а мышь решил заняться более важными проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разводите оффтоп и политос. Вечером почищу и воздам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...