Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вопросы по сайту КиноПоиск.ru

Обратите внимание:  

  1. 1. Обратите внимание:

    • Эта тема предназначена для вопросов по сайту!
      0
    • Для вопросов администрации форума есть отдельная тема (также см. FAQ по форуму)
      0
    • Все вопросы, касающиеся рецензий к фильмам на сайте, задаются в Книге жалоб и предложений
      0
    • FAQ по самым распространенным вопросам по сайту можно прочитать тут
      0


Рекомендуемые сообщения

Могут ли простые смертные закачивать киношные обои на сайт и как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Могут ли простые смертные закачивать киношные обои на сайт и как?

 

Можно через ссылку "Добавить инфо" на странице фильма, отослать ссылку на обои или кадры, а модераторы решат, подходят они под требуемый формат или нет. Или выложить их в теме (предварительно ознакомившись со стартовым постом темы!) и если они подойдут - их добавят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или выложить их в теме (предварительно ознакомившись со стартовым постом темы!) и если они подойдут - их добавят.

 

Я так понял, что в этой теме обои вкладывать нельзя... или можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что в этой теме обои вкладывать нельзя... или можно?

 

можно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавляла пару фоток Джейсона Мьюза в тему" Добавление кадров, постеров и фотографий" почему их удалили и не добавили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавляла пару фоток Джейсона Мьюза в тему" Добавление кадров, постеров и фотографий" почему их удалили и не добавили?

 

не формат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако, некоторые ставят себе "Стерт" в качестве личного статуса.:)

 

Или их и вправду забанили...

---

 

Тут возникла необходимость, отсортировать мультфильмы по рейтингу. Хотел выделить лучшие, для личного интереса...

Вот только такой фу-ии ненашел, как собсвтенно и для сериалов.

 

Наверное причиной всему позднее время...но может кто подскажет...или я такого просто незаметил..либо такого не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, люди, тут что-то странное творится! Захожу, значит, на Форум, пишу себе пост, нажимаю на "Опубликовать" и тут он мне говорит "Вы не авторизованны"! И так вот очень часто!:( Что за ... такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот еще! Седня выклабывала в "Добавление кадров, постеров и фотографий" обои на "Блич", почему удалили? Что-то не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить внимание пользователей сайта на одну нехорошую тенденцию, о которой правда многие знают, но как ее решить, увы пока не ясно. Я говорю о соотнесении оценок, выставленных фильмам на Кинопоиске и IMDb. Давно приметил, что оценка многим фильмам (по моим наблюдениям - 90%) на Кинопоиске на много балов отличается от оценки, выставленной этому же фильму на IMDb.

Примеры:

Судья Дредд - 7.331 (Кинопоиск) / 4.70 (IMDb)

Последний киногерой - 8.304 / 5.70

Эльвира - повелительница тьмы 8.789 / 5.00

и так практически по всем фильмам.

 

Как видно оценка сильно завышена. Возникает вопрос - по какой причине это происходит? В связи с этим, я думаю, нужно относится к проставлению оценок более-менее серьезно и призываю пользователей сайта к подобному поведению. Ведь, по моему мнению, оценка - лучший критерий для принятия решения - смотреть данный фильм или нет.

 

Любому, кто поделится мыслями, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить внимание пользователей сайта на одну нехорошую тенденцию, о которой правда многие знают, но как ее решить, увы пока не ясно. Я говорю о соотнесении оценок, выставленных фильмам на Кинопоиске и IMDb. Давно приметил, что оценка многим фильмам (по моим наблюдениям - 90%) на Кинопоиске на много балов отличается от оценки, выставленной этому же фильму на IMDb.

Примеры:

Судья Дредд - 7.331 (Кинопоиск) / 4.70 (IMDb)

Последний киногерой - 8.304 / 5.70

Эльвира - повелительница тьмы 8.789 / 5.00

и так практически по всем фильмам.

 

Как видно оценка сильно завышена. Возникает вопрос - по какой причине это происходит? В связи с этим, я думаю, нужно относится к проставлению оценок более-менее серьезно и призываю пользователей сайта к подобному поведению. Ведь, по моему мнению, оценка - лучший критерий для принятия решения - смотреть данный фильм или нет.

 

Любому, кто поделится мыслями, буду очень благодарен.

Чем меньше голосов, тем выше оценка. И наоборот - чем больше голосов тем ниже оценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем меньше голосов, тем выше оценка. И наоборот - чем больше голосов тем ниже оценка.

 

То есть выход один - ждать и еще раз ждать, пока фильм не наберет порядочное количество голосов, чтобы суммарная его оценка претендовала на объективность. М-да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить внимание пользователей сайта на одну нехорошую тенденцию, о которой правда многие знают, но как ее решить, увы пока не ясно. Я говорю о соотнесении оценок, выставленных фильмам на Кинопоиске и IMDb. Давно приметил, что оценка многим фильмам (по моим наблюдениям - 90%) на Кинопоиске на много балов отличается от оценки, выставленной этому же фильму на IMDb.

Примеры:

Судья Дредд - 7.331 (Кинопоиск) / 4.70 (IMDb)

Последний киногерой - 8.304 / 5.70

Эльвира - повелительница тьмы 8.789 / 5.00

и так практически по всем фильмам.

 

Как видно оценка сильно завышена. Возникает вопрос - по какой причине это происходит? В связи с этим, я думаю, нужно относится к проставлению оценок более-менее серьезно и призываю пользователей сайта к подобному поведению. Ведь, по моему мнению, оценка - лучший критерий для принятия решения - смотреть данный фильм или нет.

 

Любому, кто поделится мыслями, буду очень благодарен.

 

Всё очень просто. На IMDb средняя оценка пользователей 6,7, а на Кинопоиске 7,65.

 

Во-вторых, weighted average на IMDb, на которую в первую очередь всегда обращают внимание, как правило, несколько ниже, чем реальная средняя оценка пользователей, часто на полбалла и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 вопроса:

 

1. Если я написал отзыв, и в нём удалили абзац, то могу ли я переписать этот абзац чтобы его добавили в мой отзыв? И к кому обращаться, чтобы узнать, что именно было неправильно в этом абзаце?

 

2. Можно ли в папке фильмов отсортировать их самому, а то ни один рейтинг с моим мнением не совпадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 вопроса:

 

2. Можно ли в папке фильмов отсортировать их самому, а то ни один рейтинг с моим мнением не совпадает?

 

Сейчас есть сортировка по "Моему рейтингу". Ставь фильмам оценки и сортируй по этому реквизиту.

Или можно сортировать по "Очереди", т.е. по порядку добавления. Следующий добавляемый (или копируемый из другой папки) фильм располагается ниже последнего имеющегося. Тоже можно располагать фильмы как захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 вопроса:

 

1. Если я написал отзыв, и в нём удалили абзац, то могу ли я переписать этот абзац чтобы его добавили в мой отзыв?

 

А такое разве вообще возможно?? Лично у меня такого вообще ни разу не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли удалять пользователя на форуме (если да, то как?)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить внимание пользователей сайта на одну нехорошую тенденцию... Как видно оценка сильно завышена. Возникает вопрос - по какой причине это происходит? В связи с этим, я думаю, нужно относится к проставлению оценок более-менее серьезно и призываю пользователей сайта к подобному поведению. Ведь, по моему мнению, оценка - лучший критерий для принятия решения - смотреть данный фильм или нет.

 

Любому, кто поделится мыслями, буду очень благодарен.

 

возможно, на IMDB используется алгоритм вычисления оценок подобный тому, что есть на КП в разделе Топ-250, а на страницах фильмов в КП просто висит среднее арифметическое оценок. потому, видимо, и получается такая разница. а вообще, я думаю, наши зрители всё-таки немного по-другому воспринимаю фильмы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть сортировка по "Моему рейтингу". Ставь фильмам оценки и сортируй по этому реквизиту.

Или можно сортировать по "Очереди", т.е. по порядку добавления. Следующий добавляемый (или копируемый из другой папки) фильм располагается ниже последнего имеющегося. Тоже можно располагать фильмы как захочется.

 

То есть, если я потом захочу поменять несколько фильмов местами, мне придеться все копировать заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить внимание пользователей сайта на одну нехорошую тенденцию, о которой правда многие знают, но как ее решить, увы пока не ясно. Я говорю о соотнесении оценок, выставленных фильмам на Кинопоиске и IMDb. Давно приметил, что оценка многим фильмам (по моим наблюдениям - 90%) на Кинопоиске на много балов отличается от оценки, выставленной этому же фильму на IMDb.

Примеры:

Судья Дредд - 7.331 (Кинопоиск) / 4.70 (IMDb)

Последний киногерой - 8.304 / 5.70

Эльвира - повелительница тьмы 8.789 / 5.00

и так практически по всем фильмам.

 

Как видно оценка сильно завышена. Возникает вопрос - по какой причине это происходит? В связи с этим, я думаю, нужно относится к проставлению оценок более-менее серьезно и призываю пользователей сайта к подобному поведению. Ведь, по моему мнению, оценка - лучший критерий для принятия решения - смотреть данный фильм или нет.

 

Любому, кто поделится мыслями, буду очень благодарен.

 

А в скобках пишеться количество проголосовавших(Если не ошибаюсь). Для вашего дредда..

КП - 248

Имдб - 21 437

 

Следовательно и среднее арифметическое меньше...Да и больше человек гоолосует, разные массы, кому-то нравитсья, кому-то нет...Больше человек ставит плохие оценки...

Вообще, у всех фильмов КП рейтинг значительно выше как вы заметили, чем у них...может мы просто добрее ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я потом захочу поменять несколько фильмов местами, мне придеться все копировать заново?

 

Ну, типа, ДА.

Перетаскивать мышкой и располагать фильмы как хочешь - до этого техника еще не дошла :)

 

Как мини-совет, могу сказать, что коли захотелось перетасовать фильмы, то лучше использовать для этого промежуточную папку, а не удалять все фильмы и заново заносить их со страницы каждого.

 

***

 

Ну, а на счет разности в оценках Imdb и КП - этот факт для меня остается достаточно необъяснимым, и не устающим меня удивлять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мини-совет, могу сказать, что коли захотелось перетасовать фильмы, то лучше использовать для этого промежуточную папку, а не удалять все фильмы и заново заносить их со страницы каждого.

 

А вот за это спасибо, возьму на заметку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в скобках пишеться количество проголосовавших(Если не ошибаюсь). Для вашего дредда..

КП - 248

Имдб - 21 437

 

Следовательно и среднее арифметическое меньше...Да и больше человек гоолосует, разные массы, кому-то нравитсья, кому-то нет...Больше человек ставит плохие оценки...

Вообще, у всех фильмов КП рейтинг значительно выше как вы заметили, чем у них...может мы просто добрее ? )

 

Ну во-первых Дредд абсолютно не мой, а является всеобщим достоянием. Я этот фильм привел только в качестве примера.

 

Во-вторых, обратите внимание на динамику изменения рейтинга этого фильма. Как видите, среднее арифметическое может как увеличиваться так и уменьшаться с ростом числа голосов, хоть их 300, хоть 25000. Это не имеет значения.

 

В-третьих, согласен с Вами, что чем больше голосов, тем объективнее оценка.

 

Но все же, я думаю, что у нас еще не прошел этот, так называемый, "Совковый синдром", выражающийся в том, что заграничные голливудские фильмы являются для нас эталонными что-ли. Тот же "Дредд" по уровню режиссуры и спецэффектов обскакивает постсоветские фильмы на одной ноге. Тем более все заграничное было и есть для нас желанным, отсюда и высокие оценки. А для пользователей IMDb такие фильмы, очевидно, не вызывают симпатий, так как недостатка в них они не ощущали.

999167576_.JPG.8f4af381c2f7cea049ef2ca72f6f6961.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Есть несколько проблем, которые хотелось бы решить. В последнее время перестал адекватно работать профиль - в частности не могу изменить аватар, перенести фильмы/персоны из папки в папку - ошибка "Сброс соединения сервером" В чём может быть проблема и как её решить? ЗЫ Есть подозрение, что также не работает добавление отзыва.

Проверял на

Opera/9.23 (X11; Linux i686; U; ru)

Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.8.1.14) Gecko/20080404 Firefox/2.0.0.14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...