Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Зодиак (Zodiac)

Рекомендуемые сообщения

Главное,чтобы Д.Ф. не погнулся под напорм голливудчины,и у него опять не получилось тоже самое,что и с ''Комнатой страха". А ещё ОЧЕНЬ хочеться ,чтобы уж этот Финчеровский фильм монтировал он сам,а не студия (известный факт,что Д.Ф. никогда не допускали до окончательного монтажа,так что как бы выглядели его фильмы ,если бы их резал он,очень хотелось бы знать. Давно пора..)

Как это его никогда не допускали до монтажа? Начиная с Seven все фильмы он тщательно контролировал на стадии пост-продакшена и монтажа. Зная его перфекционизм, трудно представить, что он позволит осуществлять монтаж за себя. Другое дело, что на какие то изменения после скрин-тестов он может пойти - ну так не независимое кино снимает, реакцию публики тоже надо учитывать.

 

В Зодиаке же он и вовсе развернулся вовсю - снимали не на пленку, и дублей было немерянно. По словам Джиленхола, периодически он прямо на площадке слышал, как Финчер указывал удалить 10 последних дублей с харда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 736
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

снимали не на пленку

 

Шо, неуж-то Финчер снимал на цифру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо, неуж-то Финчер снимал на цифру?

Да, это первый фильм, целиком снятый одним типом камеры - Thomson Viper FilmStream.

 

Мне лично цифра не нравилась в прошлом, из-за особенностей изображения (достаточно взглянуть на Соучастника). Но сейчас начали появляться фильмы, где отличить цифру от пленки тяжело, например Сайлент Хилл. Цифровой камере освещения нужно куда меньше плюс нет нужды разгребать тысячи катушек, так что Финчер тоже перешел на нее. Судя по отзывам, неприятные свойства цифры в фильме не проявляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например Сайлент Хилл.

 

Да, Сайлент Хилл крут. Я сильно удивился, когда узнал, что он снят на цифру.

Надеюсь у Финчера качество изображения выйдет не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохи дела, у нас филм выйдет только в августе :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финчер в деле - заждался уже. В августе, так в августе. Главное - ВЫЙДЕТ :)

 

Касательно цифры - она фигово смотрится в "АЙМАКСЕ" - но я туда не хожу. А так - ништяг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это его никогда не допускали до монтажа?

 

А вот так.;) Он сам говорил в аудиокоментариях к "Семи" и "Бойцовскому клубу",что студийные боссы всё время гнули свою линюю.Конечно, он пытался всё взять в свои руки, но тем не менее,последнее слово,оставалось за продюсерами. Они "Бойцовский клуб" чуть ли не кострировать хотели.:mad: (Это же надо же! Хотели вырезать сцену "Tyler says goodbye" ! )

 

В Зодиаке же он и вовсе развернулся вовсю - снимали не на пленку, и дублей было немерянно. По словам Джиленхола, периодически он прямо на площадке слышал, как Финчер указывал удалить 10 последних дублей с харда :)

 

 

То,что фильм снимают не на плёнку,а на цифру,ещё не даёт Д.Ф. право резать картину без вмешательства продюсеров. ( и их окончательного дореза). Очень бы хотелось,чтобы "Зодиак"в конечном варианте получился полностью таким, каким его делал Д.Ф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже, честно говоря, заждался...поскорее бы уже увидеть новое творение Финчера, тем более, что его довольно высоко оценили в Каннах.

 

Вот уже появился локализованный постер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот уже появился локализованный постер...

 

фу!а не постер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, не доходит до меня. В прошлом, 2006 году, я уже видела фильм "Зодиак", про серийного убийцу, который убивал молодежь и которого так и не нашли. Его что опять переснимают, или может это тот же самый фильм? Или я сошла с ума, и мне приснилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, не доходит до меня. В прошлом, 2006 году, я уже видела фильм "Зодиак", про серийного убийцу, который убивал молодежь и которого так и не нашли. Его что опять переснимают, или может это тот же самый фильм? Или я сошла с ума, и мне приснилось

Ну да, был левый фильм под тем же названием, с тем же персонажем в прошлом году, забудьте про него! "Зодиак" может быть только Финчера!

Ждем-с. Я персонально - из-за Финчера и Дауни-мл., в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, был левый фильм под тем же названием, с тем же персонажем в прошлом году, забудьте про него! "Зодиак" может быть только Финчера!

Ждем-с. Я персонально - из-за Финчера и Дауни-мл., в первую очередь.

 

 

 

Возможно, что левый. Но фильм захватил и произвел впечатление. Буду ждать "правый" фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей бы, СКОРЕЙ БЫ он вышел! Не могу больше ждать! Не могу!!! Мой любимый жанр! Мой любимый режиссёр! А артисты!... Ни одного мозолящего глаза Тома Круза или ему подобного. Считаю дни, жду не дождусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Семь", "Игра", "Бойцовский клуб" все эти фильмы были очень неожиданными для меня. То есть я знал заранее об успехе картины, но сюжет для меня стал очень неожиданным. Раньше такого не видел, хочу верить в то, что данная картина меня не разочарует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в имдб, я неашел кроме этого еще два фильма ЗОДИАК. Причем, они оба похожи, но пишут, что разные фильмы. Насколько они похожи с Зодиаком Финчера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в имдб, я неашел кроме этого еще два фильма ЗОДИАК. Причем, они оба похожи, но пишут, что разные фильмы. Насколько они похожи с Зодиаком Финчера?

 

Действительно были уже попытки переноса истории Зодиака на экран, но это были малобюджетные проекты и без известных актеров и режиссеров. Здесь же, как мне думается, мы увидим шедевр жанра триллер от одного из лучших независимых режиссеров Голливуда, не забивайте голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь же, как мне думается, мы увидим шедевр жанра триллер от одного из лучших независимых режиссеров Голливуда, не забивайте голову...

 

А по моему, не стОит себя накручивать словами типа "шедевр", "восторг" и т.д., ибо рискуем получить "историю с Тарантино" дубль два.

Лучше буду сидеть и спокойно ждать, а-то всякие там гипер-ожидания/полные разочарования всегда почему-то в крепкой дружественной связке ходят. Не ХОчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите "rolling stones" за июнь. там есть статья про "зодиак"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Чехах показали Зодиака, посмотрела. Осталось двуличное мнение, вроде все ок, но настолько все затянуто-притянуто, фильм вроде 1,5 часа идет, но здесь же мне показалось, что я в кинотеатре просидела часа так три. Моменты убийств, которых было очень мало, были напряженные плюс непредсказуемость, казалось практически весь фильм, к какому месту там главный герой вообще, только под конец все становится на свои места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей бы, СКОРЕЙ БЫ он вышел! Не могу больше ждать! Не могу!!! Мой любимый жанр! Мой любимый режиссёр! А артисты!... Ни одного мозолящего глаза Тома Круза или ему подобного. Считаю дни, жду не дождусь.

 

Если Дэвид Финчер твой любимый режиссёр, чтоже ты обгадила его первый и один из лучших фильмов ("Чужой 3")? Лицемерим!?

 

Вообще, надеюсь у Д.Ф. "Зодиак" получится в духе "Семи". "Игра" меня не впечатлила.... И главное , чтобы Финчер остался верен себе и снял фильм без малейшего намёка на сиквел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел наконец. Это больше драма, чем триллер - и это не может не радовать.

Можно поставить в один ряд с Семь и Бойцовским Клубом (по мне, Зодиак сильнее БК, но слабее Семь).

Несмотря на длину, Зодиак держит в напряжении постоянно. Актеры справились отлично.

Больше пока не напишу: печатать через транслит.ру утомительно.

Посмотрю второй раз, интересно есть тут недостатки или нет.

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная детективная история с великолепной атмосферой. жаль что без вменяемого финала.

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно - посмотрел несколько роликов о том, как делали фильм. Зеленого экрана в Зодиаке не меньше, чем в каких нибудь Звездных Войнах, а это не считая полностью CGI-панорам и и сцен. Финчер разошелся с воссозданием 70-ых не на шутку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал такой тягомотины от Финчера. Ждал, ждал и што называется дождался... два с половиной часа набора каких-то наполовину хроник, наполовину фиг знает чего. Да, фильм выдержан, где-то стильный, но отнюдь не интересный и совсем не захватывающий. Действия ноль. Ну и концовочка конечно... Думал, што зануднее "Ложного искушения" в этом году уже ничего не посмотрю. Ан нет... угораздило. Эх, Дэвид, Дэвид...

Сравнение свыше с Бойцовским Клубом совсем не в ту степь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то непойму вроде есть такой фильм уже на ДвД..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...