Перейти к содержанию

Зодиак (Zodiac)

Рекомендуемые сообщения

В первый раз я смотрела этот фильм ещё когда он в кинотеатре шёл.

Так вот, мне кажется, я с тех пор ни разу его не пересматривала, хотя впечатление от было положительным.

Пересмотрела. Хороший фильм. Хорошие актёры. Что мне особенно нравится, так это то, что

ответа нам так и не дали. Потому что снимали практически документалку, очень художественную, но документалку. Ведь до сих пор неизвестно на 100%, что да, это был тот самый мужик. Правосудие не восторжествовало, виновные не понесли наказания. Дело не раскрыто.

И в этом есть что-то такое настоящее.

 

Пересматривала я, не буду скрывать, ради Джейка. А тут - бдыщ - целый Дауни! Причём такой прямо сферический Дауни в вакууме. И Руффало. Я не поклонница, но тут он очень приятный. А Джейк похож на побитого щеночка (с тремя детьми...).

 

Резюмирую: несмотря на то, что фильм идёт больше двух с половиной часов и нет экшена, погонь, вот этого всего, скучно не было. Потому что всё выглядит очень натуральным и от этого захватывающим.

 

tumblr_pm95ytEWSh1u5yy4jo4_400.gif tumblr_pm95ytEWSh1u5yy4jo2_400.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 736
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не всегда у меня складывается с Финчером, поэтому картину смотрела без особого энтузиазма. Не ждала чего - то супер -захватывающего. Собственно, оказалось, не зря.

Сюжет выстроен вокруг серийного убийцы, существовавшего взаправду, самолично окрестившим себя Зодиак. Убивал он людей безжалостно направо и налево. Думаю, был абсолютным психопатом.

Что в фильме хорошо, так это степенность повествования. Одно идёт за другим. Рабочая команда настроена на создание нужной атмосферы. И как ни странно больше всего понравился персонаж Руффало.

Но и минус в том, что слишком затянуто. Финчер - перфекционист, и действительно очень тщательно подошёл к делу, даже проводил собственное расследование. Но все ж таки данная работа - не документалка, можно было и поменьше метр отмерить. В конце уже не хотелось досматривать.

Не так давно смотрела очень похожее кино - «Кровавое лето Сэма». Не ахти какой шедевр на чуть ли не ту же самую тематику, но его смотрела с бОльшим интересом.

Отдельно могу похвалить Джейка, Роберта и Хлоэ здесь очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме абсолютно точно указали.

 

И послушайте что ли голоса в оригинале и даже дубляже. Наш дубляж - это самый огромный спойлер кто убийца.

Все так. Голос Александра Новикова мне слишком хорошо знаком. И все сцены с Зодиаком и Артуром Ли продублированы именно Новиковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад посмотрел сабж.

Показался ну супер нудным и скучным.

Начало отличное, но чем дальше, тем тяжелее становиться смотреть.

Никаких интересных твистов.

Обожаю Финчера, фильм снят отлично, типикал детектив, но уж очень затянутый и неспешный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифровали криптограмму "340" присланную на открытке в 1969 в редакцию San Francisco Chronicle

 

В ней написано

 

I HOPE YOU ARE HAVING LOTS OF FUN IN TRYING TO CATCH ME

THAT WASNT ME ON THE TV SHOW

WHICH BRINGS UP A POINT ABOUT ME

I AM NOT AFRAID OF THE GAS CHAMBER

BECAUSE IT WILL SEND ME TO PARADICE ALL THE SOONER

BECAUSE I NOW HAVE ENOUGH SLAVES TO WORK FOR ME

WHERE EVERYONE ELSE HAS NOTHING WHEN THEY REACH PARADICE

SO THEY ARE AFRAID OF DEATH

I AM NOT AFRAID BECAUSE I KNOW THAT MY NEW LIFE IS

LIFE WILL BE AN EASY ONE IN PARADICE DEATH

 

Имени по-прежнему нет. Имя вероятно - в оставшихся коротких криптограммах, расшифровка которых вряд ли возможна из-за недостаточности знаков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда следователей заявила, что установила личность убийцы Зодиака — им оказался бывший пилот, умерший в 2018 году

 

Однако полиция и ФБР оспорила новые доказательства, отметив, что дело всё ещё остаётся открытым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Зодиак» - отличная картина. Видела ее несколько раз, и уже довольно давно был последний из них, но четко помню свои ощущения при очередном просмотре – мне понравилось. Даже повторно, кино смотрится увлекательно. Действие движется как тягучая патока, но ты заворожен им. Происходящее на экране заинтересовывает и даже держит в некотором напряжении. Если появится такая возможность, пересмотрю еще раз, обязательно. Отдельная благодарность режиссеру и актерскому составу, именно они делают это кино таким хорошим. Изменено 08.10.2021 13:08 пользователем Анна ЛМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кого в Зодиаки только не набирали. Без ДНК это всё развлечение в перерывах между запоями для бывших копов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне "Семь" не нравится почему-то . Может из-за перехайпленности. А может слишком предсказуемый и последовательный. И какой-то смакующий визуальную часть убийств.

 

А вот "Зодиак" очень понравился. Ничего не понятно, нет какого-то целостного сюжета и одного главного героя, но затягивает. И пугает. Где-то читал, что он вроде как провалился и не снискал популярности. Очень жаль, если так. Особенно в контексте того, что я думаю про "Семь".

Изменено 09.10.2021 21:14 пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действие движется как тягучая потока, но ты заворожен им.

Смотрела несколько раз, и всегда одинаково затягивает. Ну вот ничего же не происходит, но оторваться невозможно) И особенно мне нравится юмор(!) в фильме. Со сцены с лампой так хохотала, что из кухни у меня уточнили: "Ты же вроде триллер смотришь, с чего там можно смеяться?". Скорее всего, шутки очень грамотно "взвешены" и разбросаны хронометражу и хорошо отыграны.

Кого в Зодиаки только не набирали. Без ДНК это всё развлечение в перерывах между запоями для бывших копов.

Да всё уже. Будет приблизительно как наш перевал Дятлова: концов не отыскать, только почва для всяких спекуляций, а выяснение истины и вовсе приведёт к пропаже интереса.

Мне "Семь" не нравится почему-то . Может из-за перехайпленности. А может слишком предсказуемый и последовательный. И какой-то смакующий визуальную часть убийств.

"Семь" смотрела гораздо позже "Зодиака", не понравился совсем. Ждала большего, учитывая что тоже Финчер. Разве что Спейси убедителен в роли мерзятины. Пэлтроу и Питта вообще не люблю, так что не моё кино, как ни крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то Финчер умел снимать фильмы, в которых почти нчиего не происходит, но саспенс такой, что не оторваться.

А сейчас он выдает фильм, в котором полно беготни, драк и стрельбы, а по большему счету смотреть в нем нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...