Перейти к содержанию

Зодиак (Zodiac)

Рекомендуемые сообщения

Че то непойму вроде есть такой фильм уже на ДвД..

 

Не...Это малобюджетная низкопробная подделка.

Скорее всего из-за этого фильм в американском прокате и навернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 736
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хм.. действительно странно.. Зачем режиссер такое название взял? Имеют ли они что нибудь общее?

Чувствую будет неразбериха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. действительно странно.. Зачем режиссер такое название взял? Имеют ли они что нибудь общее?

Чувствую будет неразбериха

 

Товарищ,в этом уже давно разобрались-поверьте мне.

Просто взяли название-они решили заработать на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего из-за этого фильм в американском прокате и навернулся.

 

Глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто взяли название-они решили заработать на нем.

Сам же сказал что фильм провальный. А раз фильм провальный, то чего зарабатывать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обоснуй.

 

Каким образом малобюджетный триллер категории Б, который показывали всего в 10 кинотеатрах и нигде не рекламировали мог повлиять на сборы высокобюджетного голливудского фильма со звездным актерским составом и культовым режиссером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом малобюджетный триллер категории Б, который показывали всего в 10 кинотеатрах и нигде не рекламировали мог повлиять на сборы высокобюджетного голливудского фильма со звездным актерским составом и культовым режиссером?

 

верно подмеченно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то непойму вроде есть такой фильм уже на ДвД..

 

Скажу по секрету - фильмы можно не только по ДВД или в кинотеатрах смотреть. Только никому не говори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу по секрету - фильмы можно не только по ДВД или в кинотеатрах смотреть. Только никому не говори.

Причем тут это? Я всего навсего фильмы перепутал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... это пожалуй худший фильм Финчера! Еле досмотрел.Пара любопытных ракурсов и пара минуут напряжения за 2 с половиной часа

нудного расследования- это не похоже на одного из лучших режиссеров последнего времени и уж точно лучшего мастера по триллерам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены ,что вы смотрели именно фильм Финчера?Возможно ,это был лже-Зодиак?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не...Это малобюджетная низкопробная подделка.

Скорее всего из-за этого фильм в американском прокате и навернулся.

 

Видела я эту малобюджетную низкопробную подделку. Довольно интересной оказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела настоящий Зодиак, с Робертом Дауни и этим парнем из Горбатой горы, ждала его столько, и сюжет и трейлер впечетляли, а в итоге уснула недосмотрев час - проснулась - перемотала на самый конец - посмотрела финал и удалила с диска. Какое же занудство, даже я, любительница занудных фильмов, невытерпела!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены ,что вы смотрели именно фильм Финчера?Возможно ,это был лже-Зодиак?

Конечно уверен, а хотелось бы чтобы это оказался, как вы говорите, лже-зодиак, может стоит пересмотреть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реца моя :)

 

Как мне показалось, Финчер сам до конца не разобрался, что же именно он снимает: документалистику (т.е. некую киношную реконструкцию событий) или художественный фильм. На экране предстает скрупулезная хронология событий, богатая на диалоги и резкую смену героев, места действия и времени, изредка прерываемая художественным вкраплениями, которые заканчиваются, только-только ими заинтересовываешься.

 

Такая же неразбериха, метания от художественного к документальному, была, помнится, у Спилберга в его "Мюнхене", однако Стивен, в отличие от Финчера, все же большую часть времени уделил художественному повествованию, что и вытянуло его фильм. В итоге получаем пропорциональную зависимость: чем меньше документального, тем интереснее смотрится.

 

Но тут же спрашиваем себя, а как же тогда удается всем этим ребятам с каналов "Discovery" или "Explorer" снимать такие хорошие документальные фильмы, в которых все художественные элементы (актерская игра, атмосферность, спецэффекты, неожиданные повороты сюжета) пребывают на очень низком уровне, и реконструкция событий представляет собой отснятый в "трех декорациях" сырой материал? А посади в режиссерское кресло талантливого Финчера, дай ему немало классных актеров и даже немного денег - и получается заунывное трехчасовое повествование. Чудеса :)

 

Концовка действительно оригинальна для фильма подобного жанра, однако на ее отличиях от большинства концовок вся оригинальность заканчивается. Ничего удивительного, шокирующего или удивляющего в ней нет. Один из самых "будничных", пожалуй, даже самых реалистичных, а от того скучных, финалов в истории хорошего детективного триллера и хорошего режиссера Дэвида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же слабый фильм как и Семь, но лучше, очень долго идет, похожий состав персонажей, но фильм не предсказуемый как вам покажится на 1 взгляд, советую всем кому понравился скучный, занудный, банальный и неинтересный фильм Семь, но Зодиак лучше, но не на много.

Не во все врубился.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же слабый фильм как и Семь, но лучше, очень долго идет, похожий состав персонажей, но фильм не предсказуемый как вам покажится на 1 взгляд, советую всем кому понравился скучный, занудный, банальный и неинтересный фильм Семь, но Зодиак лучше, но не на много.

Не во все врубился.

 

8 из 10

 

:lol: Ужос. Где логика?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охрененный фильм! Лучший криминальный триллер-детектив за последние несколько лет однозначно. Финчер рулит!! Браво мастер! Долгожданная отрада для глаз (ни одного промаха с актерским составом, все идеально подходят), слуха (ненавязчивое грамотное музыкальное сопровождение, прекрасные диалоги) и ума (вслед за Гиленхаалом я под конец сама превратилась в азартного охотника, и все пылась понять, кто ж мерзавец Z). Затягивает жутко. 10/10!!!

 

"Зодиак" намного круче "Семи". Лично мое мнение. Спейси - маньяк больше киношный, как доктор Лектер. Этакий гламурный философ-интеллектуал. Зодиак - местный Чикатило, Джек Потрошитель. "Я убиваю, потому что убиваю. Нравится сам процесс. Весело". И все. Никакой глубокой рефлексии и обвинений социума. И полицейские - не какие-то супермены, способные за 24 часа вычислить и арестовать. Такие же живые люди, которым ежедневно приходится перелопачивать тонны информации, вести параллельно массу других дел, да еще выслушивать по 2 с лишним тысячи полоумных, называющих сяба Зодиаками.

И еще мне в принципе очень нравится извечная идея Финчера, которую он продвигает из фильма в фильм. Грубо говоря, она называется -

"I have a hunch" . Никакие улики, отпечатки, анализы ДНК и компьютерные технологии для Финчера не способны заменить интуицию и чутьё копа. И в "Зодиаке" эта тема явно просматривается. Возможно, это и устареший подход для нынешней криминалистики с ее мощными лабораториями, но что-то в нем все-таки есть!

Хотя Гилл Гриссом из сериала "CSI-Место преступления" с Финчером, пожалуй, не согласился бы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а где Вы уже посмотрели фильм? Он ведь только выходит у нас 2 августа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а где Вы уже посмотрели фильм? Он ведь только выходит у нас 2 августа?

 

Неужели сложно догадаться?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охрененный фильм! Лучший криминальный триллер-детектив за последние несколько лет однозначно. Финчер рулит!! Браво мастер! Долгожданная отрада для глаз (ни одного промаха с актерским составом, все идеально подходят), слуха (ненавязчивое грамотное музыкальное сопровождение, прекрасные диалоги) и ума (вслед за Гиленхаалом я под конец сама превратилась в азартного охотника, и все пылась понять, кто ж мерзавец Z). Затягивает жутко. 10/10!!!

 

Миленка, супер. Очень вдохновенный отзыв. Я вообще-то не поклонница Финчера, но после ТАКОГО в кино, пожалуй, схожу. Побоюсь немножко.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зодиак» трудно назвать детективом или триллером. В нём нет должного напряжения, дабы величать его триллером (хотя последние полчаса заставляют забыв обо всё глядеть в экран, ожидая развязки) и нет лихого расследования, дабы утвердить за ним звание детектива.

 

Фильм рассказывает нам о судьбах многих людей: полицейских, журналистов, писателей, киношников и других, чьи жизни изменились навсегда в тот самый момент, когда в редакцию газеты Сан — Франциско пришло первое письмо безумца, именовавшего себя Зодиак. Этот изобретательный маньяк превратил простых людей в одержимых, в сумасшедших, готовых на всё, ради разгадки личности неуловимого убийцы. Кто-то сломался в погоне за ним, кто-то прошёл испытание и добрался таки до разгадки, пусть и ценой разбитого брака или увольнения с работы.

 

Финчер удивительно дотошен в изображении той эпохи. Начиная от причёсок и заканчивая целыми районами, «нарисованными» на компьютере. Он не пропускает никаких мелочей, порой кажется, что с методичной точностью воссоздавая 60—70 годы, он несколько забывает о сюжете, что заметно тормозит.

 

Но это простительно, особенно, учитывая, что он сотворил в последние тридцать минут. Такого напряжения, я уже давно не испытывал. Честное слово, я буквально приник к экрану, не зная чего ожидать.

 

Немного подвели актёры. Руффало какой-то блеклый, особенно на фоне потрясающего Дауни, который умудрился не выходя из довольно типичного для себя образа, сделать так, что его персонаж заиграл новыми красками. Джилеонхолл тоже весь фильм проходил с кислой физиономией, хоть надо признать, чем ближе к финалу, тем лучше у него получалось от неё избавляться.

 

В целом, получился хороший фильм, не без минусов, но с чертовски впечатляющим сценарием. Вандербильт постарался на славу. Смотреть несомненно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший,сходить стоит.Я читал книгу и кино смотрел.Фильм и книга довольно схожи(обычно пол книги вырезано).Но здесь нет динамике как в предыдущих работах Финчера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...