Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Злые улицы (Mean streets)

Рекомендуемые сообщения

"Злые улицы" получились куда реалистичней многих известных гангстерских саг. Ближе к реализму, где убийство не повседневность, а действительно происшествие.

Де Ниро понравился, хорошо отыграл безответственного, наглого, вызывающего неприятие.

 

Понравилось, что в финальной развязке в автомобиле девушка не забилась в эпилепсии (или всё-таки забилась?), как непременно для большей остроты произошло бы у современных режиссеров.

 

8 из 10

 

P.S. Будь родом из "Маленькой Италии" Нью-Йорка наверно вообще был бы в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В первый раз за несколько лет пересмотрел "Злые улицы". Просто шикарнейший фильм, сплошное удовольствие - Де Ниро, Кейтель, Дэвид Проувэл и все-все-все. А блистательный эпизод с братьями Кэррадайнами - Дэвидом и Робертом. Прекрасные кинематографические вставки - Де Ниро и Кейтель смотрят в кинотеатре "Гробницу Лигейи" Роджера Кормана с Винсентом Прайсом в главной роли, а в фойе кинотеатра висит афиша фильма "Мужья" Джона Кассаветеса. Великолепная музыка 60--70-х, для использования которой пришлось потратить половину бюджета фильма. И, следуя заветам Жана-Люка Годара, в финале фильма появляется режиссер-убийца --- ибо именно Скорсезе стреляет в героя Де Ниро, что приводит к аварии машины с главными героями.

В общем, фильм с помпой обходит почти все остальные фильмы Скорсезе и размещается на почетном 2-3 месте вместе с Бешеным быком. На первом месте (и навсегда, поскольку Скорсезе уже не сможет снять ничего подобного) - Таксист.

 

P.S. И просто здорово смотрятся на начальных тирах кусочки, не попавшие в фильм.

 

P.P.S. И как обычно, сплошь и рядом фразы "так ведь это в 70-е снято, делайте на это скидку". Большинству допысувачей неведомо, что именно в 70-е годы в мире вообще и в США в частности было снято столько прекрасных фильмов, как ни в одно последующее десятилетие.

Изменено 24.01.2014 08:56 пользователем Rosl_79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный фильм, посыл которого мне так и не остался понятен. 90 процентов фильма - похождения героя Чарли по улицам Маленькой Италии, где он попадает то в драку,то в ещё какую нибудь переделку. Сплошные диалоги, и никакого топтания на месте, но вместе с тем кино напоминает набор коротких скетчей, которые в итоге складываются в финальную переделку. Именно это я и считаю минусом фильма - его смысл.

 

В остальном - прекрасно. Атмосфера, чокнутый герой Де Ниро, финал, который ясно даёт понять, что даже гангстеры, будь они друзьями, способны перерезать друг другу глотки из-за денег.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду паршивой субъективной овцой - нудно и несмотрибельно. Все-таки ранний Скорсезе - мой ад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду паршивой субъективной овцой - нудно и несмотрибельно. Все-таки ранний Скорсезе - мой ад.

 

Нас будет двое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас будет двое :)

 

А нафига смотреть тогда? Мазохизм какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига смотреть тогда? Мазохизм какой-то...

 

Предпочитаю доводить начатое до конца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю доводить начатое до конца :)

 

А смысл?...Если ранний Скорсезе не нравится. Или там бриллиант выискиваете, а вдруг.

 

Улицы конечно же не Славные парни и не Таксист, но в ДеНировской фильмографии место достойное занимают.Тут и сформировался этот дуэт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига смотреть тогда? Мазохизм какой-то...

Это правда, ранний Скорсезе - мой личный кактус, который я продолжаю бездумно кушать с периодичностью раз в полгода -) (Ирочнее всего то, что я уже не первый раз это пишу в теме раннего Скорсезе). Но всегда есть надежда, что начнешь понимать, угу. Но нет.

В данном случае имела место отчаянная попытка найти единомышленника (увенчалась успехом, как видите).

(Сабж мною недосмотрен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. С хорошими актерскими работами, искренное. В поздних фильмах Скорсезе ИМХО чувствуется слишком трезвый расчет. Они с д е л а н ы. А здесь этого еще нет. Еще автору самому интересно, он увлечен своим детищем. А это многого стОит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорсезе один из немногих тех искренних ребят, кто вообще выжил и работает до сих пор. Фильмы стали дороже, мастерство мастеровитее, а искренние чувства и раны со "злых улиц" не притупились и не затянулись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Злой" Мартин открыл для себя в этом фильме гения Роберта Де Ниро, что после принесет кучу топовых мувов.

Но прежде чем восхищаться Скорсезе и Де Ниро ,надо отдать должное Кейтелю который классно передал нам своего персонажа.

Как же классно окунуться в мир итало-амереканской мафии,где каждый твой шаг насыщен опасностью, и наблюдать за тем как наши герои играют с огнем одно удовольствие.

И на этом моменте Мартин особенно заострял внимание,только наших героев это не останавливало.

Классная криминальная драма ,но правда не много нудноватая 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итальянский темперамент и вкус сделали для американского кинематографа не меньше, чем еврейское умение из всего делать деньги)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, пожалуй, тот неудобный случай, когда, краснея, стыдя себя и всячески матеря в душе, приходится признать - фильм самого Скорсезе, да еще и с участием Де Ниро и Кейтеля получился посредственным.

История сама не зацепила. Ну реально неинтересно наблюдать за местечковыми разборками конкретных пацанов. Ситуации - стремные, диалоги - примитивные, драки - без изюминки. Актеры - да, они хороши. Молодой Де Ниро, кстати, мне почему-то весь фильм казался, несмотря на относительно невысокий рост, долговязым оболтусом ))) Постановка тоже хороша, но вот ... не зацепило.

Увы, не мое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощно не в плане зрелищно, а в плане впечатляюще, эмоционально-напряжённый вышел фильм.

 

У меня наоборот: никаких эмоций и ни грамма напряжения. Смотрел и мучался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая жалость - я застала ровно последние двадцать минут фильма, и больше никогда его не пересматривала, но эти двадцать минут впечатлили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из по-настоящему немногих фильмов с ДеНиро который я не видел, но о котором слышал, конечно. Блин, надо бы исправиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из по-настоящему немногих фильмов с ДеНиро который я не видел, но о котором слышал, конечно. Блин, надо бы исправиться...

у Де Ниро там не главная скрипка; ;) исправляйся давай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Де Ниро там не главная скрипка; ;) исправляйся давай

 

слушаюсь, ком падре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушаюсь, ком падре :)

А легкий поклон и штиблетами щелкнуть?!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А легкий поклон и штиблетами щелкнуть?!:D

 

за кадром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное видео smile.gif Изменено 09.04.2017 16:17 пользователем Djoniwer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное ретро видео smile.gif

 

Сам ты видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший простой фильм. Примерно этого и ожидал.

Классные диалоги, нормальный юмор, живые герои. Сразу Марти чувствуется!

Молодые Кейтель и Де Ниро тут очень хорошо сыграли.

Надо будет еще несколько старых фильмов Скорсезе и Скотта посмотреть. Большинство видел, но не все.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хорошие актеры, есть ощущение отдельного маленького мирка (для Скорсезе это вообще характерно), свой колорит, но нет хорошего сценария.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...