Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Человек-паук 3: Враг в отражении (Spider-Man 3)

Рекомендуемые сообщения

Только что узнала, что выход очередного фильма ЧП запланирован на конец 2009 - начало 2010 года. Данст дала согласие на съемки, а вот с Макгуайером пока не ясно...

 

Спасибо Лурдес на инфу. От части к части фильм становится мощнее, драматичнее, эффектнее. Жду с нетерпением. Главные актёры уже как родные. Жду новые приключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да куда Магуаер денится. Конечно он уже давно согласился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От части к части фильм становится мощнее, драматичнее, эффектнее.

 

Ты наверное их в обратном порядке смотрел... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кому фильм не нравится твердят одно и то же: слез много, скучно, лжедраматизм, мало эффектов, актеры фальшивят. Из всех этих причин я согласен лишь с последней. Да актеры немного фальшивят. Но а скучность и драматизм как раз таки являются следствием наполнения фильма смысловой нагрузкой.

Про эффекты ничего не скажу - по-моему, их вполне достаточно, а с остальными причинами соглашусь. К слову, в первой части спецэффектов было меньше, а смысловой нагрузки - больше, но она мне показалась более интересной, чем третья. Так что не надо все списывать на присутствие смысла в комиксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между прочим,из-за того,что одним из героев ЧП 4 может быть Карнадж(собственно говоря - Мясник,тот же Веном ,но еще злее и кровавей), Сем Рейми может покинуть кресло,и не только,потому что он хочет снимать "Хоббита",но и из-за того,что он ненавистник симбиотов, именно он не хотел включать Венома,но пресс кинобоссов и фанов сыграл свое дело....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про эффекты ничего не скажу - по-моему, их вполне достаточно, а с остальными причинами соглашусь. К слову, в первой части спецэффектов было меньше, а смысловой нагрузки - больше, но она мне показалась более интересной, чем третья. Так что не надо все списывать на присутствие смысла в комиксе.

 

Не заметил я что в первой части было больше смысла. Что там было - только там типа "великая ответственность налагаемая великой силой" да как бы Паркеру наконец заполучить МДж. В третьей же части вопросов морали намного больше - тут вам и противостояние двух лучших друзей, и проверка Паркера на вшивость, и противопоставление успехов Питера неудачам МДж. Мне было интересно за всем этим наблюдать. Кстати замечу - большинству смотревших понравился именно последний час фильма. Первый же ими определяем как беспросветная скукотища. А вот я получил больше удовольствия о первого часа. Второй же уже начал немножко поддавливать большик количеством драматизма (для кого то псевдо). На счет эффектов не соглашусь. Их было может и достаточно, но явно меньше чем обещалось. Помнятся слова Рейми после второго фильма, когда он обещал, что в третьей части он отыграется на экшене, который будет чуть ли не революционным. К тому же экшен старательно выкладывался авторами до фильма лаковыми порциями. И нового в самом фильме в этом плане было мало.

Так что кроме официальных трейлеров к 4 части постараюсь больше ничего не смотреть (и кому я это говорю - первый же на закачку поставлю:) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился. Получился уж слишком комиксовым - местами слишком гротескным, местами - банальным. А сколько лишнего американского пафоса! Ну не знаю, плохо как-то связаны все эти чередования скачек-поединков с литрами слез всех кому не лень.

Кроме того, фильм чересчур длинный, компонентов много, но смешаны они не по своему рецепту. От фильма к фильму все больше персонажей, врагов паучьих, битв и спецэффектов, проблем и переживаний. Но... актеры устали, режиссер халтурил, съемочная группа торопилась. Ничего оригинального и выдающегося в итоге не получилось.

 

Фильм, по-моему, в первую очередь для подростков. Для них столь очевидная мораль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько лишнего американского пафоса!

 

ГДЕ??? :eek:

 

Ну не знаю, плохо как-то связаны все эти чередования скачек-поединков с литрами слез всех кому не лень.

 

Опять 25... Если не видите причинно-следственную связь, сходите, например, на курсы логистики - там очень наглядно все объяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, четвертая часть Паука - это перебор! Ну сняли три и хватит! Им что, денег на жизнь не хватает?! По-моему Магуайер заработал столько, что его детям еще хватит! Если четвертую часть снимут ради кассовых сборов, то это уже будет, как говорится, "жадность фрайера сгубила")))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, четвертая часть Паука - это перебор! Ну сняли три и хватит! Им что, денег на жизнь не хватает?! По-моему Магуайер заработал столько, что его детям еще хватит! Если четвертую часть снимут ради кассовых сборов, то это уже будет, как говорится, "жадность фрайера сгубила")))

 

Ничего не перебор. Вполне нормальное явление для популярных франшиз. Вон бэтмэнов 5 штук настрогали. Все довольны, вон уже и шестая на подходе. Чем Паркер хуже. Герой популярнее. В отличие от того же бэтмэна злодеев интересных в избытке.

И кто сказал что на четвертой части настаивает Магуайр. К сведению, он уже давно хочет свалить с проекта. И в 4 части его скорее всего не будет. В принципе скатертью дорожка.

Наконец насчет кассовых сборов. К слову так или иначе все художественные фильмы снимаются ради них. Так что если есть популярная франшиза, триквел (!) которой собирает почти 900 млн, так почему не сделать продолжение? Может оно запросто переплюнет первые три части? Хотя лично меня и третья устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Магуайер откажется сниматься в четвертой части, то моему уважению к нему не будет предела! Если Бэтменов настрогали пять или шесть штук, то это вовсе не показатель! И кассовые сборы - вовсе не основая цель для фильмов! Есть множество хороших фильмов с небольшими кассовыми сборами! Главное для фильма - это его идея!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Бэтменов настрогали пять или шесть штук, то это вовсе не показатель! И кассовые сборы - вовсе не основая цель для фильмов! Есть множество хороших фильмов с небольшими кассовыми сборами! Главное для фильма - это его идея!

 

А то есть бэтмэнам можно, а пауку нельзя иметь продолжения? Еще один показатель людской субъективности. А то что есть хорошие фильмы с малыми сборами - правда, но я уверен, что в процессе их создания авторы наверняка держали в уме определенный успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Определенный успех", но среди зрителей! Если режиссер хочет донести идею до зрителя - кассовые сборы для него дело десятое, максимум второе! А насчет "Бэтменам можно, а Пауку нельзя", то я скажу, что у Паука популярность больше, чем у Бэтмена! Но если про Паука снимут столько же частей, сколько про Бэтмена, то его популярность заметно снизится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Магуайер откажется сниматься в четвертой части, то моему уважению к нему не будет предела! Если Бэтменов настрогали пять или шесть штук, то это вовсе не показатель! И кассовые сборы - вовсе не основая цель для фильмов! Есть множество хороших фильмов с небольшими кассовыми сборами! Главное для фильма - это его идея!

 

Романтическая вы натура. :) Жаль создателей таких фильмов. Или ты думаешь, люди вкладывают несколько месяцев своей жизни и огромные деньги, чтобы донести цель??? Что-то слабо верится. Деньги. А в Голливуде даже так - ДЕНЬГИ. Вот главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, может деньги тоже важны, но они не должны стоять на первом месте! Погоня за прибылью ни к чему хорошему не приведет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Определенный успех", но среди зрителей! Если режиссер хочет донести идею до зрителя - кассовые сборы для него дело десятое, максимум второе! А насчет "Бэтменам можно, а Пауку нельзя", то я скажу, что у Паука популярность больше, чем у Бэтмена! Но если про Паука снимут столько же частей, сколько про Бэтмена, то его популярность заметно снизится!

 

Для режиссера кассовые сборы дело десятое - ржу ни могу. Артхаус не все снимают, далеко не все. А если это обычный фильм, то кассовые сборы для него главное.Хдожественные фильмы создаются не для потехи зрителей (это как раз функция вторая), а для того чтобы принести прибыль создателям. А просто так терять деньги никому не хочется.

У паука естественно популярность больше чем у бэтмэна. Поэтому он как минимум заслуживает не меньшего числа фильмов. Тем более в отличие от бэтмэнов, где к третьей и четвертой части все скатилось к откровенному маразму (лишь пятая исправилась), у паука прогресс налицо с каждым фильмом. Третья часть не только поддерживает планку качества, но и заметно ее увеличивает, усложняя работу создателей четвертой части. Да я знаю, многим 3 фильм не понравился. Однако я уверен, что эти же люди сходят и на 4 фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю: может деньги и важны, но на первом месте они не должны стоять! И по-моему глупо говорить, что У Паука популярность больше, значит и фильмов должно быть не меньше, чем про Бэтмена! Давайте снимать по 150 частей хорошего фильма! Рано или поздно человеку просто надоест смотреть про бесчисленные похождения Бэтменов и Пауков!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте снимать по 150 частей хорошего фильма! Рано или поздно человеку просто надоест смотреть про бесчисленные похождения Бэтменов и Пауков!

 

Вот когда надоест, тогда и перестанут снимать. Закон рынка - спрос рождает предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю: может деньги и важны, но на первом месте они не должны стоять!

 

Может и не должны. И вообще должен быть коммунизм. Но мы живем не в совершенном мире. Смирись.

 

И по-моему глупо говорить, что У Паука популярность больше, значит и фильмов должно быть не меньше, чем про Бэтмена!

 

Это не глупо. Это трезвый взгляд на вещи.

 

Давайте снимать по 150 частей хорошего фильма! Рано или поздно человеку просто надоест смотреть про бесчисленные похождения Бэтменов и Пауков!

 

И вот тогда эти похождения перестанут снимать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет несовершенности мира, ты прав))) И видимо смириться придется... Но касательно того, что надо снимать до тех пор пока человеку, тобишь зрителю, не надоест - ГЛУПО! Всегда нужно оставлять что-то недоговоренным! Ну неужели это такая острая необходимость снимать до тех пор, пока всех не затошнит?! Если создатели Паука остановятся, то фильм останется в истории со знаком плюс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет несовершенности мира, ты прав))) И видимо смириться придется... Но касательно того, что надо снимать до тех пор пока человеку, тобишь зрителю, не надоест - ГЛУПО! Всегда нужно оставлять что-то недоговоренным! Ну неужели это такая острая необходимость снимать до тех пор, пока всех не затошнит?! Если создатели Паука остановятся, то фильм останется в истории со знаком плюс!

 

Да рано еще зрителю тошнить. Три части только за кормой. Вот например тебя от Бонда тошнит? А там 22 (если не ошибаюсь) серии. И снимают уже на протяжении многих лет. Так что паук вполне может стать чем-то вроде новой бондианы. Но про паука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бонда, если не ошибаюсь, был долгий перерыв. Зритель уже оттошнился, когда вышел в свет новый Бонд. Ну и притом, если подумать логически, то Магуайер уже далеко не мальчик! Сколько он может уже скакать?! Тоби надо о серьезных ролях думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бонда, если не ошибаюсь, был долгий перерыв. Зритель уже оттошнился, когда вышел в свет новый Бонд. Ну и притом, если подумать логически, то Магуайер уже далеко не мальчик! Сколько он может уже скакать?! Тоби надо о серьезных ролях думать...

 

Ну если не ошибаюсь, у Тоби до паука одни только серьезные роли и были. А взяли потому что не шибко известный был. Скакать Магуайр может и не будет. Во всяком случае уж точно не 22 части:).

Что касаемо перерыва... знаете ли Поттер каждый год новый выходит, и зрителей не тошнит, пираты вышли с перерывом в год, тоже в порядке. Между прочим между вторым и третьим фильмом - 3 года. Между 3 и 4 - как минимум 2. Как раз достаточно времени что бы фанаты соскучились.

Если же честно, то я изначально был против продолжения. То есть паука я видел как трилогию, и мне казалось что можно будет завершить трилогию на мажорной ноте. Но отсмотрев 3 фильм понял - хочется еще. Похожие на мои чувства, поверь, испытывают миллионы фанов по всему миру. Все-таки паук герой моего детства, он уже часть любой культуры. Хотите вы того или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бонда, если не ошибаюсь, был долгий перерыв. Зритель уже оттошнился, когда вышел в свет новый Бонд. Ну и притом, если подумать логически, то Магуайер уже далеко не мальчик! Сколько он может уже скакать?! Тоби надо о серьезных ролях думать...

 

собственно говоря,ничего вразумительно я не услышал. Лишь охи,да ахи. Ни аргументов,ни нормального смысла постов. Одни лишь " Бетмен,Тоби пока, касса - не показатель"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, что кассовые сборы не главное. Пусть режиссер, сценаристы и актеры играют за даром. Спецэффекты тоже делают нахаляву, а композитор, так, между делом, сочиняет очередной гениальный сингл. Уборщики чисто из любви к искусству убирают съемочную площадку каждый день... при этом каждый на съемках где-то подрабатывает, ибо деньги в кино - не главное.

 

Поймите же, что если не будет кассовой акупаемости, то режиссер может смело менять свое кресло с мегафоном на какой-нибудь фартук или метлу - больше ему снимать не дадут.

 

Коммерция - не есть плохо. Лишний стимул снять качественное кино. А огромный бюджет - огромная ответственность.

 

И вообще - Паука много не бывает! :) Насчет возможного ухода Тобика из проекта - ну так Бонды тоже менялись уже пять раз - и ничего, публика все равно смотрит фильмы про агента 007.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...