Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Человек-паук 3: Враг в отражении (Spider-Man 3)

Рекомендуемые сообщения

"Это снова я..." - это первая реплика за весь фильм. Её сказал герой моего детства. Главный герой Планеты. Ужё в первую минуту фильма мы видим головокружительный полёт над городом. Питер быстро рассказывает, что произошло и т.д. Быстро, Вам не кажется? Мне так тоже показалось. Ведь мы привыкли, что в оригинале и сиквеле мы видели затянутое начало, посвящённое Питеру Паркеру. Где-то на пятой минуте Гарри Озборн принимает сыворотку и становится Новым Гоблином, главным злодеем фильма.Затем романтическая сцена Питер и Мэри так увлеклись поцелуем, что не заметили метиорит, с инопланетным веществом, которое позже прикрепится к Пауку. После этого мы видим Флинта Марко, второго по важности злодея. "Я не плохой человек, мне просто не повезло" - сказал Марко и исчез. Уже на двадцатой минуте Человек-Паук победил Нового Гоблина, и сразу после этого момента Флинт Марко мутировал в Песочного Человека. Итого - двадцать пять минут!

Очень быстро не так-ли? Вспомните: в оригинале на двадцать пятой минуте Паркер знакомился со своими способностями, а в сиквеле на двадцать пятой минуте Доктор Октавиус даже не мутировал в Дока Осьминога. Дело в том, что в третьей части ТАК много сюжетных линий, чтго их еле запихнули в два часа двадцать минут фильма. Но надо заметить, что их не запихнули.

Итак первые двадцать пять минут проши. Далее: экшн! Идёт настоящее действие. Что-бы и Гоблину и Песочному досталось достаточно времени, сценаристы сделали хитрый ход: Гарри потерял память и перестал представлять для Человека-Паука угрозу, и теперь сценаристы переключились на Песочного Человека. Будет Вам и драка по улицам Нью-Йорка, и парад в честь Человека-Паука.

На шестидесятой минуте к Питеру прицепляется инопланетный паразит и перед Тоби встаёт задача: играть обсалютно другого человека. И сделал это Магуайр на отлично! И вот Песочный Человек побеждён... И неожиданно к Гарри возвращается память! Однако Злой Паркер быстро разделался с Гоблином очень быстро. И вот два злодея побеждены, Мэри Джейн бросила Паука, Паркер стал злым. Я вот пишу, и кажется всё это очень легко. Но нет. Фильм по жанру явно драма. При этом очень качественная.

На сто пятой минуте на кадре появляется самый злой и сильный злодей за всю франшизу. На сто пятой минуте появляется третий по важности злодей - Веном! Признатся он мой любимый злодей.... Так, о чём я?!!!! Конечно создатели фильма могли бы посвятить последнюю битву только Человеку-Пауку и Веному. Но им не было жалка денег.

Итак последняя битва: Веном и Песочный Человек похищают Мэри Джейн Питер приходит на помощь, но проигрывает. Тогда уже и прилетает Новый Гоблин, дабы помочь другу. Он погиб защищая друга, а Веном погиб с мыслью, что здорово быть злодеем.

В завершении скажу: всё-таки отличный фильм! В нём и сюжет, и спецеффекты отличные. Игра актёров тоже отличная. Даже моя , мягко говоря "не любимая Кирстен Данст" играла отлично. Но всё-равно я надеялся, что она умрёт в последней битве.Но она не умерла. Сперва я огорчился, но потом понял: Питер Паркер без Мэри Джейн - это уже не Человек-Паук. И я радовался, увидев, что в конце фильма Питер обнимает Мэри, не скачит меж небоскробами, как в оригинале и сиквиле....

Но главное он о моём герое детства, как думаю у большинства - этот фильм о Человеке-Пауке. Конечно нечестно говорить, что фильм шедевр только из-за него. Но я закрыл на детство с Пауком глаза и написал рецензию.

 

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тут такие страсти кипят, по поводу шедевр - третий фильм, не шедевр. Ставить 10 из10, по-моему, перебор. Лично не могу относить к шедеврам современные фильмы. Налет шедевральности приобретается со временем. А гениальности некоторых современных фильмов можно говорить, но это отнюдь не о третьем Пауке. Вот если через пятьдесят лет этот фильм будет признан, тогда и я скажу, да, этот фильм был шедеврален. А сейчас, уж извините...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Видеосервис выпустит Паука в июле. Допы скорее всего будут. Но не многочисленные (как на "Призрачном гонщике").

2) Видеосервис сейчас выпускает свою продукцию в диджипаке (картонная коробочка), а не в стекле

3) к концу года нас обещают порадовать коллекционном изданием трилогии в металлическом боксе. К первому фильму добавят второй бонусный диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалено 90 сообщений. Если продолжите в том же духе, тему придется закрыть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но главное он о моём герое детства, как думаю у большинства - этот фильм о Человеке-Пауке. Конечно нечестно говорить, что фильм шедевр только из-за него. Но я закрыл на детство с Пауком глаза и написал рецензию.

 

А теперь было бы неплохо если бы ты разбил её на абзацы (читать неудобно) и скрывал спойлеры (из-за правил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Smart

А мое-то за что?? Там было только мнение о фильме и персонаже и ни одного наезда!

 

Во-первых: "Темный" Чел-Паук авторам не удался, а получился тот же ботаник, отчего-то возомнивший о себе невесть что.

И второе. Никакой экшн (или отсутствие оного) не спасет фильм со слабо проработанным сюжетом. Поэтому первый "Человек-Паук" - это отличная экранизация, а третий - так себе фильмец, на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И второе. Никакой экшн (или отсутствие оного) не спасет фильм со слабо проработанным сюжетом.

 

Какие громкие слова. А чем они подкреплены? Что значит "никакой экшн (или отсутсвие оного)"? Вы отвернулись от экрана и пропустили его? Или так часто выбегали в туалет, что увидели целиком только финальные титры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие громкие слова. А чем они подкреплены? Что значит "никакой экшн (или отсутсвие оного)"? Вы отвернулись от экрана и пропустили его? Или так часто выбегали в туалет, что увидели целиком только финальные титры?

 

Товарищ имел ввиду, что экшен, каким бы крутым он ни был, не спасет для него фильм. Назвать экшен никаким в этом фильме могут лишь люди с явно невозможными требованиями или те кто посмотрел трансформеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ имел ввиду, что экшен, каким бы крутым он ни был, не спасет для него фильм. Назвать экшен никаким в этом фильме могут лишь люди с явно невозможными требованиями или те кто посмотрел трансформеров.

Никакой, думаю имелось в виду "любой":). Но в этом фильме в том и дело, что экшн связан с сюжетом, а не предназначен его заменить. В этом весь кайф. Смотришь на драку Гарри с Питером и видишь не просто леталки-мочилки, а битву двух недавних друзей, причем красивую (примеры можно продолжить).

 

P.S. А ты что смотрел Трансформеров? Я думаю, что там экшн будет отличным, но не думаю, что Паучий на его фоне будет никаким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А ты что смотрел Трансформеров? Я думаю, что там экшн будет отличным, но не думаю, что Паучий на его фоне будет никаким.

 

Не смотрел, но все ведет там к отличному экшену. Вчерашнее видео например. А в пауке экшен хороший (хотя меня не поразил - все было проспойлерено создателями еще до фильма, поэтому самая впечатляющая сцена для меня - рождение песочного). Кроме того он действительно как-то органично вписывается в сюжетную основу, да и распределен по фильму равномерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждения и разговоры о "Человеке-Пауке 3" и через месяц не утихают. Это обьясняется тем, что на 34 Международной Конференции и Выставке Компьютерной Графики и Интерактивных Технологий SIGGRAPH 2007, проводимой с 5 по 9 августа в Сан Диего впервые за всю историю будут представлены разработки злодеев от Sony Pictures Imageworks из фильма "Человек-Паук: Враг в отражении". Злодеи были настолько искуссно сделаны, что заслужили свое почетное место на этой выставке. Теперь кто нибудь еще скажет что в фильме "плохие" спецэффекты?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего выдающегося я не увидел... В наше время спецэффектами удивить сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего выдающегося я не увидел... В наше время спецэффектами удивить сложно.

 

Пусть сложно. Но зачем кидаться фразами - "спецэффекты плохие"? Т.е. если не поразили до самой глубины души - уже что-то не то? Я не лично вам. Просто вопрос "эстетствующим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь кто нибудь еще скажет что в фильме "плохие" спецэффекты?!

 

Просто под спецэффектами понимается всё то, что режет глаз и ухо.

Если такого хотите, то милости просим, наверно, на "Крепкий орешек 4.0" (я надеюсь, что такое там будет). Оценить интеллектуальность С. могут не все (или не желают).

Я, например, оцениваю, но фильм это лучше не делает:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь это ЧП. Его изначально нужно оценивать, как экшен с крутыми спецэфектами. А экшен в нем разнообразный, ни в чем не повторяющийся, в этом весь плюс фильма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А экшен в нем разнообразный, ни в чем не повторяющийся

Эта фраза меня "торкнула" хорошо :yy: :)

Ладно, согласен, разнообразный.

А про знак после него (экшена) я бы подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А мне каждый новый фильм про Паука нравится все больше и больше. От третьей части я в восторге. Фильм очень понравился. Кстати, до меня здесь писали, что некоторые фанаты ПКМ3 стараются специально опустить ЧП3 - конечно, это не правильно. Пойму, если кому-то что-то в Пауке не понравилось, но не нужно делать это специально из-за рейтинга Пиратов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, до меня здесь писали, что некоторые фанаты ПКМ3 стараются специально опустить ЧП3

Ну тем же самым занимаются фаны ЧП3, по отношению к пиратам, так что баланс есть;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот психология человеческая-нагадить ближнему...От ссор фанов токо портится впечатление от фильма,замусоливается ощущение...У каждого из этих фильмов свои плюсы....и вообще,каждому-свое:))

PS.Делать им больше нечего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, уже давно назвали май, битва титанов. И теперь все спорят кто круче всё таки, и ни как не могут решить, хотя нормальные люди уже давно ничего не писали в топиках, зато фанаты...

Мое мнение что паук всё таки выйграл;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А май все-таки закончился-хватит решать!

У каждого были свои плюсы и свои минусы!

 

П.С:И не пытайтесь меня переубедить в том,что Паук-это идеальное кино без минусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все-таки нельзя сравнивать.Мне кажется,что жанры очень разные...В спайдрике концепция,мораль...А в пиратах.....нууу....мочиловка,минимум любви и сплошные грязные рожи....Спайдрик vorever!!!!!!!!:)

Но пираты вообще-то терпимые..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вообще другое. Спайдермэн направлен в первую очередь на молодежь, тех кто переваривает комиксовую культуру. А Пираты - изначально семейное кино (Дисней-с!), потому и рейтинг их выше. Представьте себе стандартную семью. Ну допустим так: папа, мама, сын(дочь) и маленькое чадо (неопределнного пола). Сын(он же дочь :) ) пойдет в кино на ЧП3 и будет доволен. Папа, мама и чадо пойдут на Пиратов ибо попса. Да и сына могут с собой прихватить - протестовать не будет. Такая вот математика. Вот вам и заоблачные рейтинги.

 

Хотя я не против - люди старались (ну ну), пускай зарабатывают на своем продукте. Лишь бы продолжений больше не делали, хватит ужо.

 

И Паук без Магуайера - не Паук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С:И не пытайтесь меня переубедить в том,что Паук-это идеальное кино без минусов...

 

Никто и не пытается переубедить. Адекватный фанат старается быть объективным. Да, кино не без недостатков, но вполне удовлетворит понимающую категорию (и не надо говорить что сюда входят только дети; лично мне нравится оригинал, ну и фильмы в придачу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Паук без Магуайера - не Паук.

Абсолютно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...