Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Человек-паук 3: Враг в отражении (Spider-Man 3)

Рекомендуемые сообщения

вы вот про Гвен,да про Гвен...а по-настоящему актиса -то страшная...

 

Страшная кто спорит. Правда все-таки по сравнению с ее обычным состоянием внешности все не так уж плохо. Красивой Брайс может быть лишь на воне Кирстен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Можно прокомментировать? Тоже в спойлер заверну на всякий, хотя тут уже все этот фильм видели.

 

 

1. а что еще делать? У Паука одно слабое место - его любимые люди. ЭмДжей и тетя Мэй. Т.к. тетушка бы умерла от разрыва сердца, напади на нее - остается только Мэри Джейн. Не вижу в этом ничего нелогичного.

2. Семейная традиция. Именно так. Стопудово это не случайно режиссер снял - получился эдакий символ, мол Осборны (и старший, и младший) умерли от творения рук своих. То есть сами, мол, виноваты. Короче тут скрыта какая-то мораль, но откапывать ее не буду, и так ясно.

3. К этой сцене еще не цеплялись. Всем нравилась вроде бы. Ладно. Кстати, там был ресторан и причем довольно высокого класса, а не какое-то кафе. Комическое и трагическое во всех трех частях франшизы соседствует бок о бок. Или во второй части на той вечеринке, где Паркер узнал, что ЭмДжей помолвлена, не было приколов? Я лично запомнил его неудачные попытки напиться. :) В данном случае не знаю. Получилась эдакая стебная драма - вроде как происходят серьезные вещи, но показано это с иронией.

 

 

Лично я это считаю плюсом. Кто-то минусом. А правда как всегда посередине. (с)

 

 

1. Пусть себе воруют Эм Джей, раз уж это слабое место, но почему её всегда подвешивают куда-нибудь? Уж больно неоригинально. В четвёртой она наверное с собой книжку почитать возьмёт...

2. :)

3.Ты и Веном меня немного не поняли, или я неправильно выразился. Отжиги Кэмпбела мне понравились, (1 из 4 баллов, которые я поставил точно на его счету) просто многие в этой теме говорят что "ЧП3" это "великолепное сочетание боевика и драмы", а я эту драму что-то не вижу - то бишь если бы хотели сделать драму, не стали бы разбавлять эту сцену юмором.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Orientir

Многие говорили про боевик драму, однако еще больше народу упоминали и о юморных моментах. Лучшим из которых стало камео Брюса Кэмпбела. Создатели повторюсь же из-за возрастных лимитов не могут себе позволить развернуться с драмой и серьезностью по полной, поэтому и разбавляют их юмором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты это понимаешь, а основная часть фанов считает это полноценной драмой. И, причём, используют как основной аргумент против "ПКМ3" - дескать "ПКМ3" пустышка, а "ЧП3" несёт в себе глубокий моральный посул. ИМХО ни тот, ни другой ничерта не несёт, развлекалово, не больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты это понимаешь, а основная часть фанов считает это полноценной драмой. И, причём, используют как основной аргумент против "ПКМ3" - дескать "ПКМ3" пустышка, а "ЧП3" несёт в себе глубокий моральный посул. ИМХО ни тот, ни другой ничерта не несёт, развлекалово, не больше.

 

я все же согласен...хотя Рейми и пытался показать Питера сильным неудачником..чтож,если бы рейтинг был другим,возможно бы это был совсем другой фильм...так же мне не понравилось то,что фильм заявлялся как "типа самый мрачный и жутко страшный". а вышло то,что даже Питера-Венома вырезали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты это понимаешь, а основная часть фанов считает это полноценной драмой. И, причём, используют как основной аргумент против "ПКМ3" - дескать "ПКМ3" пустышка, а "ЧП3" несёт в себе глубокий моральный посул. ИМХО ни тот, ни другой ничерта не несёт, развлекалово, не больше.

 

Ну на счет пустышки... Вообще о смысловой нагрузке данного фильма я рисал уже в этой теме. Но повторюсь что авторами фильма поставлены определенные моральные и нравственне проблемы, но на достаточно примитивном уровне. Чтобы детишки не выбегали, как после фонтана, с криками "я ниче не понял!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ННо повторюсь что авторами фильма поставлены определенные моральные и нравственне проблемы, но на достаточно примитивном уровне. Чтобы детишки не выбегали, как после фонтана, с криками "я ниче не понял!".

Что бы детишки поняли, примитивный уровень не обязателен. Вспомни "Мост в Терабитию" - создателям удалось сделать фильм понятным для детей, хотя смысл не был растерян, и драмтический аспект очень силён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы детишки поняли, примитивный уровень не обязателен. Вспомни "Мост в Терабитию" - создателям удалось сделать фильм понятным для детей, хотя смысл не был растерян, и драмтический аспект очень силён.

Тогда итак длинный фильм был бы еще дольше (может быть намного). Надо было чем-то жертвовать, и жертвой стала глубоко продуманная драма. Тем более у Паука она не самая примитивная для кинокомиксов, и ее уровня вполне хватает. А Мост в Терабитию - это скорее редкий показатель качества драмы у фильма для широкой аудитории. Большенство фильмов в этом плане проходят ниже, и этом нет ничего зазорного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты это понимаешь, а основная часть фанов считает это полноценной драмой. И, причём, используют как основной аргумент против "ПКМ3" - дескать "ПКМ3" пустышка, а "ЧП3" несёт в себе глубокий моральный посул. ИМХО ни тот, ни другой ничерта не несёт, развлекалово, не больше.

 

Это "развлекалово" заставляет задуматься о таких вещах, как дружба, сочувствие, верность, помощь другим, честность...

 

А в фильме есть и драма, и юмор, и экшн. И все прекрасно гармонирует между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "развлекалово" заставляет задуматься о таких вещах, как дружба, сочувствие, верность, помощь другим, честность...

 

А в фильме есть и драма, и юмор, и экшн. И все прекрасно гармонирует между собой.

 

Вот-вот, кажется я не один такой. Паук потому и не так популярен и имеет низкую оценку, прежде всего потому, что он стремится хоть что-то донести до зрителя. А многим это не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, кажется я не один такой. Паук потому и не так популярен и имеет низкую оценку, прежде всего потому, что он стремится хоть что-то донести до зрителя. А многим это не нравится.

Веном. Почему ты никак не поймёшь что паук имеет низкую оценку не потому, что "пытается что-то донести до зрителя", а по ряду других причин, которые в этой теме уже оглашались не раз, в том числе и мной? Как об стенку горох. Я эту тему покидаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веном. Почему ты никак не поймёшь что паук имеет низкую оценку не потому, что "пытается что-то донести до зрителя", а по ряду других причин, которые в этой теме уже оглашались не раз, в том числе и мной? Как об стенку горох. Я эту тему покидаю.

 

А по каким же причинам? Все кому фильм не нравится твердят одно и то же: слез много, скучно, лжедраматизм, мало эффектов, актеры фальшивят. Из всех этих причин я согласен лишь с последней. Да актеры немного фальшивят. Но а скучность и драматизм как раз таки являются следствием наполнения фильма смысловой нагрузкой. Так как ЧП - самый популярный американский герой, для их людей он должен служить примером для подражания. Поэтому без морали никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пусть себе воруют Эм Джей, раз уж это слабое место, но почему её всегда подвешивают куда-нибудь? Уж больно неоригинально. В четвёртой она наверное с собой книжку почитать возьмёт...

2. :)

3.Ты и Веном меня немного не поняли, или я неправильно выразился. Отжиги Кэмпбела мне понравились, (1 из 4 баллов, которые я поставил точно на его счету) просто многие в этой теме говорят что "ЧП3" это "великолепное сочетание боевика и драмы", а я эту драму что-то не вижу - то бишь если бы хотели сделать драму, не стали бы разбавлять эту сцену юмором.

 

 

1. Такая уж франшиза. Большая часть геройствований Паука приходится на то время, когда он скачет на паутине на умопомрачительной высоте. Как же иначе? Зеленый Гоблин обладал летающим глайдером - его главное преимущество над врагами. Полет. Высота. Веном так же, как Паук прыгал и скакал. То же самое. Разборки супергероев/суперзлодеев происходят на высоте еще и для того, чтобы им не мешали жалкие человеки. Ведь не полезут же копы на ту высоту за ЭмДжей! Вот и является Паучок. Все закономерно. Неоригинально? Да, лучше бы вырыли шахту к центру Земли и спрятали дефку там. Черт! Такая идея! :wow: Экранизируйте кто-нибудь, живо!

2. :cool:

3. Опять же фрэнчайз такой :( . Паук вечно остит, даже в те моменты, когда ну совсем не до смеха. Принимаю аргумент, что многих сочетание комедии и драмы в одном эпизоде может отпугнуть. Тут уж просто дело вкуса, посему спорить бессмысленно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драматизм кок раз таки в этом фильме и хромает. Он вызывает не сочувствия а смех. Ну а актёры и правдо фальшивят. Ну а вот на щёт что скучно. Несогласен! Экшн в этом фильме просто отпад! Но обидно что тока он...

Только изза экшэна стоит смотреть этот фильм.

 

И так 7 из 10

 

Некоторые всегда найдут, над чем посмеяться... Лично я у актеров фальши не заметила, просто там эмоции сильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия много, спецэффектов много, но в плане сценария полный ноль...

+

"Слез много, скучно, лжедраматизм, актеры фальшивят."

смело подпишусь пожалуй под этими словами:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Слез много, скучно, ... малоэффектов"

смело подпишусь пожалуй под этими словами:tongue:

 

king666, как сказал V_e_n_o_M, паук многим не нравится, "прежде всего потому, что он стремится хоть что-то донести до зрителя. А многим это не нравится." king666 ты попался на удочку.

 

А что касается М Джей, то действительно, паук в основном летает на своих нитях, поэтому её и подвешивают, чтобы она из далека видна была- дабы привлечь паука. Но ведь это не всегда так: в прошлой части в самом конце фильма в небе её не подвешивали - просто к стене привязали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

king666, как сказал V_e_n_o_M, паук многим не нравится, "прежде всего потому, что он стремится хоть что-то донести до зрителя. А многим это не нравится." king666 ты попался на удочку.

 

Эмоции типа сериалов Рабыня Изуара(а именно такие в ЧП3) - меня не трогают:unsure:

 

Во вторых я кажется шел на блокбастер про супергероев, а не на мыльную оперу:( С таким же эффектом можно было посмотреть бразильский сериал по телеку:tongue:

 

В третьих. По поводу того что создатели хотели что то до меня донести. Фильмы Ванильное небо, Солярис, Дон жуан Де марко(мои любимые:roll: ) - там есть романтическая философия которую достойна зрителя. Но есть и другая философия - высасанная из пальца и возле этого пальца и пляшущая. Оную можно как раз таки наблюдать в ЧП3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторых я кажется шел на блокбастер про супергероев, а не на мыльную оперу:( С таким же эффектом можно было посмотреть бразильский сериал по телеку:tongue:

 

Понятно все с тобой. Товарищ, вопрос по поводу ожиданий мусолился здесь не один раз. Низкие оценки фильма возникают в первую очередь из неоправданности ожиданий. Я считаю что человек видевший первые части, не может ожидать по определению одного лишь экшена - безостановочного длинной 2 часа. А если человек не смотрел первые два фильма - то он явно ошибся залом. По-моему уже давно пора понять паучий стиль Рэйми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против нововведений. Если вдруг Пираты 4 будут без Джека Воробья но с другим харизматичным персонажем - я только за:)

 

Повторюсь:

происходящее на экране ЧП3 напоминает обстановку какого нибудь бразильского сериала. Поменять имена на Педро и Марию Лусию и разницы никто вапще не заметит:lol:

 

p.s: вы когда нибудь искали смысл в бразильских сериалах? Я нет:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против нововведений. Если вдруг Пираты 4 будут без Джека Воробья но с другим харизматичным персонажем - я только за:)

 

Повторюсь:

происходящее на экране ЧП3 напоминает обстановку какого нибудь бразильского сериала. Поменять имена на Педро и Марию Лусию и разницы никто вапще не заметит:lol:

 

p.s: вы когда нибудь искали смысл в бразильских сериалах? Я нет:tongue:

 

1. Я вообще против пиратов 4:(

2. Ну не совсем уж там много мыльницы. Поменьше например чем во второй части. А взаимоотношения героев в этом фильме, на мой взгляд очень интересны. Хотя это больше относится к любителям паучьей серии вообще; остальным то конечно до лампочки, только экшен подавай.

3. бразильские сериалы тоже бывают интересны и их героям тоже иногда сочувствуешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в отличии от некоторых форумчан не люблю затравливать фильмы и ихних фанатов. Нравиться фильм? Маладец:) Скушай конфетку:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в отличии от некоторых форумчан не люблю затравливать фильмы и ихних фанатов. Нравиться фильм? Маладец:) Скушай конфетку:)

 

Да уж посмотрел бы я как ты бы попытался меня затравить:). На самом деле я не безнадежный фанат, приемлю иные точки зрения и могу вступить в спор с человеком с аргументированным мнением. Какого у тебя однако я не увидел. Наоборот ты ответил моими же клишированными фразочками. А посему твое мнение является довольно поверхностным, попкорноблокбастерным (что не является признаком глубокого киноинтелллета и вообще) и малозначащим. За сим для тебя откланяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж посмотрел бы я как ты бы попытался меня затравить. На самом деле я не безнадежный фанат, приемлю иные точки зрения и могу вступить в спор с человеком с аргументированным мнением. Какого у тебя однако я не увидел. Наоборот ты ответил моими же клишированными фразочками. А посему твое мнение является довольно поверхностным, попкорноблокбастерным (что не является признаком глубокого киноинтелллета и вообще) и малозначащим. За сим для тебя откланяюсь.

Ни фига ты не понял моих хороших манер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что узнала, что выход очередного фильма ЧП запланирован на конец 2009 - начало 2010 года. Данст дала согласие на съемки, а вот с Макгуайером пока не ясно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья часть Паука получилась намного лучше, чем предыдущие! И если честно, новый, плохой и крутой Тоби Магуайер мне понравился намного больше того праведного спасителя человеческих жизней. И челка набок ему, между прочим, ОЧЕНЬ идет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...