Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Доберман (Dobermann)

Рекомендуемые сообщения

А я бы пересмотрел ) вот соберусь, достану видак, и пересмотрю ))) Венсан Кассель каеш жог в молодости )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Страшный фильм. Качественный-жестокий, кровавый. Пересматривать не буду.

Жёсткий очень. 10 смело ставлю

"Необратимость" с теми же Касселем и Беллуччи Вам тогда лучше не смотреть,если уже "Доберман" для Вас слишком жесток.Хотя по сути только предфинальный провоз головы плохого копа по асфальту заставил немного поморщиться.Все остальное лично у меня не вызвало каких-либо тяжелых эмоций. Видели и пожестче,и похлеще,и покровавее.

Отличнейший фильм,со своей драйвовой атмосферой и хорошими саундами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже у меня чевой-то с чувством юмора - иначе как весьма заборная черная комедия этот фильм мной не воспринимается. Хотя признаюсь, что когда впервые, лет пять назад, смотрела Добермана, то по понятным причинам он у меня вызвал чуть ли не рвотный рефлекс с забрасыванием диска в самый дальний угол. Зато теперь я даже не понимаю как все это можно воспринимать иначе как стеб начиная от "мои руки пахнут мясом" и заканчивая последним "ха-ха" в кадре.

Не могу не согласиться с предыдущим постом: Необратимость - это действительно страшно и главное безысходно, а здесь просто отличная черная комедия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венсан Кассель здесь крут) Молодость карьеры) А так фильм заводной, особенно начало фильма. А боевик как всегда во Французском стиле)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кино было культовым в моём примерно 9-ом классе. Особенный восторг у народа вызывала фраза о том, сколько членов нужно отсосать для того, чтобы купить такую квартиру, и фраза о том, что когда ломают сеанс онанизма, тянет сходить в туалет по-большому. пытался писать прилично

Всё же в тяжёлой школе я учился... Но из песни слов не выкинешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, только больше всего меня бесила ихняя "леди".

Ой нимагу! Эта леди пинала из тачки аршинными каблучищами-пиршество идиотизма. И выволочка за косы вышла как-то нереалистично. Это ведь потом волосы болят...

Плюс один. Она разговаривала мало -)

 

Ибо немая.

 

Венсан Кассель здесь крут) Молодость карьеры) А так фильм заводной, особенно начало фильма. А боевик как всегда во Французском стиле)

 

Какие фразиологические перлы. Молодость лица я бы сказала... Боевик не плох, в плане тандемов. Потом Беллучи и Кассель в какой-то трэш ударились. Я счас про "Неудобоваримость"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился!Финал,где фейсом об асфальт,впечатляет-сыграно бесподобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотела прочитать, что кому-то было очень смешно, а то я начинаю волноваться, что я одна смеялась

 

Похоже у меня чевой-то с чувством юмора - иначе как весьма заборная черная комедия этот фильм мной не воспринимается.

 

Ну собственно я тоже почти весь фильм смеялся. Первый раз посмотрел давно, несколько лет назад и тогда кино оставило равнодушным. Только что пересмотрел и не то, чтоб прям влюбился, но гораздо бодрее прошел просмотр. Юмор конечно моментами черный-причерный, но мне понравилось. Его просто надо смотреть соответствующим образом.

 

Хотя в некоторых сценах и не до смеха - см. граната и малой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально фильм моего детства наравне с "Криминальным чтивом". Такая чернуха, грязь, омерзение временами и насилие, что этой ленте просто нет равных. Сейчас вот пересмотрел, не могу сказать, что впечатления такие же положительные, но фильм посмотреть можно. Вот актерские работы, действительно, были хороши. Такой неприязни к экранным полицейским у меня еще не было, а все благодаря Чеки Карио. Ну и, конечно, семейная пара Кассель - Белуччи хороша:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм реально крут. Чисто стилестически. Очень яркое и запоминающееся кино. Кассель хорош, Беллуччи тоже, понравился Чик Ортега (Питбуль), но Чеки Карио, мать его, это просто нечто. У Жана Коунена определенно руки растут не из жопы. Молодец, делает классные фильмы.

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно этот фильм смотрят ублюдки из "Ворошиловского стрелка" если не ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно этот фильм смотрят ублюдки из "Ворошиловского стрелка" если не ошибаюсь.

 

Да, так и есть, не ошибаетесь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне что-то не вставил ваш треш, вообще где там он - непонятно, хотя кино - картинка, конфетка, все дела, но все равно могло быть гораздо убойнее) а Моника там никакая... хотя вроде не в голосе ее счастье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне что-то не вставил ваш треш, вообще где там он - непонятно, хотя кино - картинка, конфетка, все дела, но все равно могло быть гораздо убойнее) а Моника там никакая... хотя вроде не в голосе ее счастье.

 

Это просто фильм из юности. Если смотреть сейчас впервые, то может не так вставить, как когда-то. Допускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало фильма настраивало на более отвязное кино, чем увиделось далее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильм. Давным давно в детстве смотрел (вот на каких фильмов мы росли)

Кассель крут, Моника красотка. Остольные тоже хороши. В общем фильм зацепил. Юмора бы больше и вобще отлично было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм юности:)

Конечно же, комедия, конечно же, гротеск. Но кровавый, с жестким черным (даже слишком черным) юмором.

Клиповая манера - фишка того времени, но все снято со вкусом. Персонажи одеты со вкусом, машины под стать, атмосфера тоже.

Стильный и очень красивый, красочный фильм. Прекрасный и характерный саундтрек. Кто был в Европе тех лет - сразу ностальгия.:)

По актерам - мне как раз Кассель в роли Добермана меньше всех понравился, чуток не хватает ему жесткости и обезбашенноси во взгляде.

Остальные типажи подобраны очень точно, все как на подбор: Питбуль, Комар, Маню, Аббат, Лео, Соня, Натали, дядя Джо, полицейские... Но особенно хорош Чеки Карио в роли Кристини, вот уж мощно, так мощно сыграл. На мой взгляд, это его самая сильная роль в карьере.

Сюжет... Кому-то нравится, кому-то нет. На мой взгляд, все вполне соответствует. И по Соне финал правильный.

А ну его, сюжет этот! Наслаждайтесь лучше драйвом и юмором!

Изменено 22.05.2011 18:08 пользователем anderssonn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я с таким переводом лютым скачал, вобще нехера не понятно о чем разговор идет, обидно вроде фильм стильный, с хорошим юмором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть настоятельно рекомендую только в одноголосом переводе Юрия Сербина. Там и смысл без искажений, и юмор темнее.

А многоголосый как часто бывает - полное фуфло в сравнении.

п.с. Но перевод Сербина нужно искать в хорошем качестве, что бы голоса актеров не глушили голос переводчика. На Рутреккере все есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко многим высказыванием в плане того, что фильм в юности смотрелся очень жёстко. Он был не реально брутальным и жестоким, и даже не благодаря жестоким действиям всех героев, а самой стилизацией и атмосферой. Стиль остался на месте, грубости в поведение героев все так же немного коробят,если есть совесть и сердце, но теперь, и вправду, фильм воспринимается всё более как черная комедия -боевик, в принципе, как и задумывалось. А еще он уже не кажется таким тягучим, потому что наверное не так напрягает своим экшн хард-кором, и пролетает как один миг, ну что там те 100 минут. В фильме ни кто ни кого не жалел, бандитов мы вроде как должны были полюбить, а копа возненавидеть, и это почти получилось, если не вспомнить, что бандиты всегда бандиты,думающие о выгоде и готовые переступить моральные границы ради себя любимых, а копы все же защищают порядок и тоже люди - плохие и хорошие, у которых есть своя простая жизнь. Главная фишка ленты - сам Доберман - Кассель и его колоритные сотоварищи и гей-трансвистит - Соня. А Моника почти не узнаваема в таком образе раскрашенной гопницы, но она здесь так - для фона. Чеки Карио (инспектор Кристини) - лучший в фильме. Садист - да! Но от него глаз не оторвать - и порой с ним соглашаешься, ибо какие времена, такие и методы - безжалостные и жестокие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткач по-французски: гомики, травести, маньки и убийцы. Отличная смесь)) В кино по-моему ни одного положительного героя, самым приличным сам Доберман и оказался.

Кассель очень хорош, молодой, глаза горят, в паре с женой отлично смотрятся, ах и молодой Ромен Дюри запомнился, отжег конечно парень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутейший, жесткий боевик с безумным, сногсшибательным чернейшим юмором и неповторимым стилем. ВЕЩЬ! На одной полке вместе с лучшими (т.е. ранними) фильмами Тарантино и датскими Быстрыми стволами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто ОГОНЬ, БОМБА и т.д. Круты практически все персы, начиная от персов Касселя и Белуччи, заканчивая копом-садистом, а также диалоги, картинка. Все на высшем уровне.

 

Надеюсь американцы никогда не решать переснять этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь американцы никогда не решать переснять этот фильм.

Такое возможно, они любят посягать на культовые вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое возможно, они любят посягать на культовые вещи.

 

вот поэтому и надеюсь что пройдут мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...