Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Анна Каренина (Anna Karenina)

Дорогие дамы (и кто себя таковой считает) ушли бы вы от Джуда Лоу к Аарону Джонсону?  

258 проголосовавших

  1. 1. Дорогие дамы (и кто себя таковой считает) ушли бы вы от Джуда Лоу к Аарону Джонсону?

    • Да, я бы бросила Каренина-Лоу и убежала бы к Вронскому-Джонсону
    • Нет, я бы осталась с Карениным-Лоу


Рекомендуемые сообщения

Хочу, хочу, хочу. Я даже книгу уже в бибилиотеке взяла.

 

Читайте скорей! Это, и правда, очень интересно! "Анна Каренина" и "Воскресение" - мои любимые произведения Л.Н.Толстого :).

Изменено 04.11.2011 21:27 пользователем Cry_in_Paradise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Читайте скорей! Это, и правда, очень интересно! "Анна Каренина" и "Воскресение" - мои любимые произведения Л.Н.Толстого :).

 

Ну я только из Найтли хочу кино посмотреть, вот и решила прочитать сие произведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлая британская экранизация Анны Карениной с Вивьен Ли (1948) вполне удачная была. Не шедевр, конечно, но из зарубежных по моему лучшая. Так что может и в этот раз снимут нормально. Главное, чтобы не напридумывали какого-то отсебятинского бреда, ну и чтобы красиво было. Я специально прочитала книгу этим летом, так что точно знаю, что к чему. А вот самый большой позор - это фильм 1997 года, вот это уж точно "авторское кино", причем в негативном смысле. Над ним только посмеяться можно:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я только из Найтли хочу кино посмотреть, вот и решила прочитать сие произведение.

 

У Киры Найтли в этом фильме - главная роль. Я не представляю её в роли Анны :eek:. Но, чем Чёрт не шутит - всякое бывает. Не похожа Кира на традиционную Анну Каренину... Но, посмотреть, по-любому, стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что я не вижу Найтли Карениной, Лоу Карениным, а Джонсона Вронским, а также слабо представляю, как можно от Лоу уйти к Джонсону (оба не колышат, но я пытаюсь рассуждать объективно). В целом особо радужных преспектив также не вижу, но чисто чтобы посмеяться можно и посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экранизация на Западе русской классики всегда настораживает,с другой стороны-Джо Райт неплохой режиссер,с третьей-в очередной раз костюмированная Кира Найтли...вобщем пока судить трудно,может и получится что-нибудь сносное...

интересно,а где будут проходить съемки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что может и в этот раз снимут нормально. Главное, чтобы не напридумывали какого-то отсебятинского бреда, ну и чтобы красиво было.

 

Придумают, конечно, ясен пончик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найтли - уже один, весьма веский, повод забыть о существовании фильма.

Плюс оставивший никакое впечатление после "ГиП" Макфейден, из которого Дарси, как из коровы балерина.

Вообще каст вызывает по меньшей мере недоумение.

Райт - так безобразно экранизировать "Гордость и предубеждение" - это уметь надо. Впрочем, чего еще ждать от человека, не читавшего книги. "Искупление" не читала, может, поэтому отношение к фильму другое. Но нашу классику, мне вот интересно, он вообще видел? Или как книгу Остин экранизировать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю советскую экранизацию с Самойловой и Лановым, западная же с Марсо и Бином была гораздо слабее.

Эту экраницию глянуть любопытно, ибо ГиП и Искупление очень хороши, но каст...

Найтли *объективно* не подходит.

Лоу слишком уж красив для Каренина, надеюсь грим свое дело сделает, Джонсон же слишком юн и не харизматичен для Вронского.

В общем же, за проектом следить буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке. Кира скоро станет многостаночницей русской классики, помимо британской. На подходе Татьяна Ларина и Наташа Ростова.

 

Как говорил Пушкин:в переводе на английский язык всё равно получается один джин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, как и многие я не в восторге от Киры Найтли на гл.роль. Не сможет она сыграть трагедию Анны Карениной, сопливую мелодрамку, отдаленно напоминающую героиню Толстого, может и потянет. Все будет зависеть от того, что намерен снять Райт. Что касается его самого, те работы которые видела не впечатляют. А Кира видать муза ^^ режа, раз он ее уже в третий свой фильм приглашает. Короче, не жду ничего хорошего от этой экранизации.

Плюс оставивший никакое впечатление после "ГиП" Макфейден, из которого Дарси, как из коровы балерина.

Макфейден вырос в моих глазах после роли в мини-сериале "Дороги, которые мы выбираем". Поэтому такой Дарси это вполне может быть "заказ" режиссера. И, соответственно, лично меня его участие в сабже не отталкивает. Да и какая теперь разница, если "солистка" будет фальшивить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трепетом жду кино. Вымораживает даже не Найтли в роли Карениной, а ухоженный, выглядящий в жизни даже моложе своих и так не великих лет, Лоу в роли Каренина, они бы ещё Питта с Деппом пригласили. Ну и деточка Аарон в роли Вронского. Кстати Лоу вполне бы нормально сам Вронского сыграл, я думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ухоженный, выглядящий в жизни даже моложе своих и так не великих лет, Лоу в роли Каренина, они бы ещё Питта с Деппом пригласили. Ну и деточка Аарон в роли Вронского. Кстати Лоу вполне бы нормально сам Вронского сыграл, я думаю.

 

 

Не волнуйтесь по поводу Лоу, его последние фотки дают почву надеяться, что из него выйдет нормальный Каренин - уж очень у него понятый вид. (Про Питта с Деппом - я ухахатываюсь просто:lol:).

 

Не знаю, как Джонсон (видела его только на фотках), но Лоу для Вронского уже староват, да и не согласился бы он снова на роль красавца-любовника, вот.

 

Найтли актриса неплохая и симпатичная, но по-моему выбор ее на роль Анны лишь издержки любви режиссера к ней:roll:, ибо она не подходит вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь по поводу Лоу, его последние фотки дают почву надеяться, что из него выйдет нормальный Каренин - уж очень у него понятый вид. (Про Питта с Деппом - я ухахатываюсь просто:lol:).

 

Не знаю, как Джонсон (видела его только на фотках), но Лоу для Вронского уже староват, да и не согласился бы он снова на роль красавца-любовника, вот.

 

А сколько Каренину было по книге? Вот Лоу нет сорока, как любой небедный мужчина, который следит за собой, он выглядит ещё лет на десять моложе. Зачем брать такого актёра, которого нужно искуственно старить? Неужели не договорились с хорошими актёрами в более подходящем возрасте? Конечно для самого Лоу эта роль неплохой шанс для актёрского роста. Но для фильма в целом.. Не знаю. Сильно сомневаюсь. И вообще, кто из киноманок ушли бы от Лоу к Джонсону :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, кто из киноманок ушли бы от Лоу к Джонсону :)?

 

Ушла бы)

 

От Джо Райта после "Солиста" вообще ничего хорошего уже не жду. Но тут и Джонсон и Лоу нравятся, так что смотреть буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал опрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аарон Джонсон - Вронский - да,да и ещё раз - да! ))

 

Нет, нет и еще раз нет.

Что за странная любовь пубертатного подростка получится?

 

Да и вообще пусть сгорят в аду и Соловьев вместе с ними за то, что не хочет выпускать в свет свою Каренину.

Будет весело, если премьеры совпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы увидеть Соловьевскую версию. Хотя мне думается, что от Каренина-Янковского сбежит только умалишенная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От такого?

 

d6df9d72efad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за Лоу. Но внешность не главное, может Каренин у Лоу получится таким занудой и педантом, что и с Денни Девито убежишь:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто не помнит, сколько героям в книге было?

 

Это кино, я так понимаю, будет такой молодёжной версией, где двадцатишестилетняя Найтли, женщина "средних лет", сбежит от сорокалетнего "старика", к двадцатилетнему "мачо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Лоу осталась бы, канечн, но проблема вот еще в чем: если вспомнить Льва Николаича, Вронский был мужчиной средних лет с редкими волосами и пузиком, и сама Каренина не могла понять иногда, что же она нашла в нем такого. Вот как на месте этого дяди будет кучерявый пацан, я представляю с огромнейшим трудом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Лоу осталась бы, канечн, но проблема вот еще в чем: если вспомнить Льва Николаича, Вронский был мужчиной средних лет с редкими волосами и пузиком, и сама Каренина не могла понять иногда, что же она нашла в нем такого. Вот как на месте этого дяди будет кучерявый пацан, я представляю с огромнейшим трудом.

 

А Лановой, которого страшным никак не назовешь, смотрелся нормально?:D

Честно говоря, я бы вообще от всех ушла, чего менять шило на мыло, мне оба не интересны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто не помнит, сколько героям в книге было?

Если ничего не путаю - Каренину - лет 40.

Анне - 26 - 27, Вронского она называла красивый мальчик, где - то её ровесник.

Плешь у Вронского была, пузик может и появился после выхода из армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего не путаю - Каренину - лет 40.

Анне - 26 - 27, Вронского она называла красивый мальчик, где - то её ровесник.

Плешь у Вронского была, пузик может и появился после выхода из армии.

 

Блин, так может всё норм? И действительно правильная экранизация будет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...