Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Анна Каренина (Anna Karenina)

Дорогие дамы (и кто себя таковой считает) ушли бы вы от Джуда Лоу к Аарону Джонсону?  

258 проголосовавших

  1. 1. Дорогие дамы (и кто себя таковой считает) ушли бы вы от Джуда Лоу к Аарону Джонсону?

    • Да, я бы бросила Каренина-Лоу и убежала бы к Вронскому-Джонсону
    • Нет, я бы осталась с Карениным-Лоу


Рекомендуемые сообщения

Блин, так может всё норм? И действительно правильная экранизация будет? :)

 

Ага, такая же "правильная" как "ГиП":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не могу голосовать, т.к. Вронский мне никогда не нравился, хоть и красавец. С Карениным можно помереть со скуки, не смотря на Лоу.

 

Я бы вышла замуж за Левина :D А вот выбор актера на его роль удручает, что за рыжик вообще, не знаю или не помню такого :unsure:

 

 

П.С. Анне было на момент смерти около 30. Каренин кажется на 20 лет ее старше. А с Вронским главная загвоздка, он вроде младше Анны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, так может всё норм? И действительно правильная экранизация будет? :)

Тогда возрасные нормы были другие. Бальзаковская женщина - лет 26 - 28, в 40 лет мужчина - старик, как генерал Гремин, муж Татьяны Лариной в "Евгений Онегин".

Зрелым мужчина считался лет после 22 -23. В этом возрасте в битве с Наполеоном русские дворяне генералами становились.

Люди были более зрелые в небольшом возрасте. Сдвиг лет на 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лановой, которого страшным никак не назовешь, смотрелся нормально?:D

 

Нет, мне он тоже никогда не нравился. Вот боятся делать образ побуквенным, что ж поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мне он тоже никогда не нравился. Вот боятся делать образ побуквенным, что ж поделаешь.

 

Не, лысый и пузатый Вронский - это уж слишком революционно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, лысый и пузатый Вронский - это уж слишком революционно

а что, с небольщой плешью и небольшим животиком мужчина не может быть красив?

А выправка, благородный вид, прямота, ум? и ещё много чего...:)

и лицом оч. хорош был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, с небольщой плешью и небольшим животиком мужчина не может быть красив?

А выправка, благородный вид, прямота, ум? и ещё много чего...:)

и лицом оч. хорош был.

Может. А кто например из актеров подходил бы под эти критерии?

На ум пришло страшное - Брюс Уиллис:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. А кто например из актеров подходил бы под эти критерии?

На ум пришло страшное - Брюс Уиллис:wow:

 

Небольшая плешь, ага), не ну лет двадцать назад мог бы наверное подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От такого?

 

d6df9d72efad.jpg

Ну, конечно, вы кадр выбрали...:D Я вообще не вижу ничего дурного в Каренине (литературном), поэтому как-то Анну недопонимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. А кто например из актеров подходил бы под эти критерии?

На ум пришло страшное - Брюс Уиллис:wow:

На мой взгляд, не трогали б уж они роман. Опять развесистая клюква будет. Ну уж точно я не хочу Киру видеть в роли Анны. Лучшая Анна в кино - Т. Самойлова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, не трогали б уж они роман. Опять развесистая клюква будет. Ну уж точно я не хочу Киру видеть в роли Анны. Лучшая Анна в кино - Т. Самойлова.

 

Нам к клюкве не привыкать. Я все-таки считаю, что любая популяризация - это хорошо. Вряд ли кто-то из американской молодежи(да и из нашей тоже) посмотрит экранизацию с Самойловой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не вижу ничего дурного в Каренине (литературном), поэтому как-то Анну недопонимаю...

Так он и не плохой, просто скучный, и не любит она его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каренину - 46 или в крайнем случае 45 лет! В романе говориться где-то, что поженились они с Анной, когда ей было то ли 17 то ли 18, а он был на 20 лет ее старше. Судя по тому, что в браке они прожили около 8 лет, то и получается, что ей примерно 26, а ему соответственно 46.

А Вронскому, я так поняла, лет 28-30, но никак не меньше, ведь он многое уже на своем веку поведал, кроме того, если кто не помнит, у него уже намечалась лысина, а в 23-24 такого быть никак не может.

Но это только в начале, а события романа охватывают примерно 2 года, вот и считайте!

Короче говоря, реально по возрасту подходит только Кира Найтли (единственное, наверное, в чем она с Анной схожа), Джонсону не помню сколько, но он младше своего героя, ну а самый уникум - это Лоу, младше Каренина почти на 10 лет! Мне кажется, что пригласили его туда не потому, что больше некого было найти более подходящего, и даже не для кассы (что в случае Лоу, как не печально, весьма сомнительная надежда), а потому, что он сможет сыграть эту роль так, что Каренин перестанет быть отвратительным занудным стариком (как в многих остальных фильмах, где Каренин действительно старый), а будет таким, как по роману. Если вы читали, то должны помнить, что Каренин там после измены Анны и насмешек общества все время плакал, а у кого лучше всего это получается, как не у Лоу, кто может вызвать большую жалость, если не он? Никто. Потом, как бы это не звучало парадоксально, но Лоу во многом подходит по описанию. У Каренина большие, светлые, умные, усталые глаза, высокий лоб, светлые волосы, он худой, в общем высокий и немного сутулый (как и Лоу), и у него какие-то странные уши, выпирающие из шляпы (опять же, как и у Джуда). Так что...

 

Прикольный вы опрос поставили, только по-моему он немного беспочвенный пока, ведь мы не знаем, какие у них получаться герои. Конечно, объективно, я от Лоу бы ни за что бы не ушла, каким бы он ни был изуродованным, не только потому, что он мне нравится, а потому, что я к нему привыкла, сроднилась, что ли. Но правильно здесь написали, что возможно, у него получится настолько занудный Каренин (что с точки зрения правдоподобности будет очень хорошо), что захочется его бросить. Вот, допустим, как он выглядел после первого дня съемок Анны Карениной

 

[ATTACH]270014[/ATTACH]

 

Чем не скучный, потрепанный жизнью человек? Правда, тут конечно, борода основную роль играет, но главное это выражение лица - потухшее и измученное:unsure:

 

Вообще, он тут на себя не похож....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, конечно, вы кадр выбрали...:D

 

Ну там их не так много :).

 

Каренину - 46 или в крайнем случае 45 лет! В романе говориться где-то, что поженились они с Анной, когда ей было то ли 17 то ли 18, а он был на 20 лет ее старше. Судя по тому, что в браке они прожили около 8 лет, то и получается, что ей примерно 26, а ему соответственно 46.

А Вронскому, я так поняла, лет 28-30, но никак не меньше, ведь он многое уже на своем веку поведал, кроме того, если кто не помнит, у него уже намечалась лысина, а в 23-24 такого быть никак не может.

Но это только в начале, а события романа охватывают примерно 2 года, вот и считайте!

Короче говоря, реально по возрасту подходит только Кира Найтли (единственное, наверное, в чем она с Анной схожа), Джонсону не помню сколько, но он младше своего героя, ну а самый уникум - это Лоу, младше Каренина почти на 10 лет! Мне кажется, что пригласили его туда не потому, что больше некого было найти более подходящего, и даже не для кассы (что в случае Лоу, как не печально, весьма сомнительная надежда), а потому, что он сможет сыграть эту роль так, что Каренин перестанет быть отвратительным занудным стариком (как в многих остальных фильмах, где Каренин действительно старый), а будет таким, как по роману. Если вы читали, то должны помнить, что Каренин там после измены Анны и насмешек общества все время плакал, а у кого лучше всего это получается, как не у Лоу, кто может вызвать большую жалость, если не он? Никто. Потом, как бы это не звучало парадоксально, но Лоу во многом подходит по описанию. У Каренина большие, светлые, умные, усталые глаза, высокий лоб, светлые волосы, он худой, в общем высокий и немного сутулый (как и Лоу), и у него какие-то странные уши, выпирающие из шляпы (опять же, как и у Джуда). Так что...

 

Во спасибо. Посмотрим.

 

Прикольный вы опрос поставили, только по-моему он немного беспочвенный пока, ведь мы не знаем, какие у них получаться герои.

 

Ну будет повод, заменим опросик :), делов-то.

 

[ATTACH]270014[/ATTACH]

 

Это реально с первого дня съёмок? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что получится гламурная версия Карениной для молодежи)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки считаю, что любая популяризация - это хорошо.

толку - то какого с этого?

 

Мне кажется, что получится гламурная версия Карениной для молодежи)))

 

в точку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что получится гламурная версия Карениной для молодежи)))

 

Ну почему же для молодежи, и почему гламурная? Для молодежи это точно вряд, так как сценарист, то есть Том Стоппард пожилой человек, не думаю, что написал бы какую-то веселуху. А гламурная.... Судя по Гордости и предубеждению с Искуплением - просто красивая. Все дело в стереотипе, мол, на западе в принципе не могут снять нормального кино о России. В большинстве случаев так и бывает, но вот после Последнего воскресенья я убедилась, что британцы вполне способны сделать о русских нормальное кино, когда захотят:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что актерский состав таков. Но, это ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивлена, если честно, выбором Киры Найтли на роль Анны. Мне всегда казалось, что американцы представляют русских женщин немного по-другому. Во всяком случае не блондинками анорексичного вида.

Имхо, Анна - однозначно мимо, да и вся экранизация скорее всего туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно еще Найтли совсем мимо, но что это за Вронский?? :eek:

 

однозначно от Джуда Каренина уйти ну никак нельзя к этому парнишке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие дамы(и кто себя таковой считает) ушли бы вы от Джуда Лоу к Аарону Джонсону?

 

Лично я проголосовал за Лоу. От такого к Джонсону уходить - по меньшей мере странно.

Джонсона видел в Nowwhere boy, где он мне он ну очень не понравился (такой же Вронский, как и Джон Леннон). Ну и в кикэс естественно.

 

Это кино, я так понимаю, будет такой молодёжной версией, где двадцатишестилетняя Найтли, женщина "средних лет", сбежит от сорокалетнего "старика", к двадцатилетнему "мачо".

 

Вот и я о том. Акценты смещены.

 

PS Сам пока не смотрел фильм фильм А.Зархи. Слушал лишь современную аудиокнигу, где

 

Анна – Марина Зудина

Вронский – Сергей Безруков

Каренин – Олег Табаков

Лёвин – Андрей Смоляков

Стива – Евгений Писарев

Долли – Евгения Добровольская

Кити – Наташа Швец

Бетси – Анастасия Скорик

 

P.S. А вообще это произведение я не люблю. Толстой не любит и намеренно "отупляет" женщин во всех романах. Не прыгнула бы она =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно еще Найтли совсем мимо, но что это за Вронский?? :eek:

Ну на мой взгляд Шона Бина все равно не переплюнешь.:D В момент просмотра у меня была только одна мысль - куда ему играть русского офицера, ему бы косу в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на мой взгляд Шона Бина все равно не переплюнешь.:D В момент просмотра у меня была только одна мысль - куда ему играть русского офицера, ему бы косу в руки.

 

Косу? Может меч?:)

Что это все фильму так запинали. Иностранцам поди наши экранизации их классики тоже клюквой кажутся. А может фильма кучу оскаров возьмет, как "Доктор Живаго" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косу? Может меч?:)

Что это все фильму так запинали. Иностранцам поди наши экранизации их классики тоже клюквой кажутся. А может фильма кучу оскаров возьмет, как "Доктор Живаго" :biggrin:

Можно и меч:). И, чтобы торс был обнаженный, так оно лучше будет.

А если фильм возьмет кучу оскаров, я буду только счастлива. За Россию и за Толстого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет и еще раз нет.

Что за странная любовь пубертатного подростка получится?

 

Ну почему-же протуберантный подросток :eek:?

Во-первых, Джонсон - отец семейства, у него есть дочь...

А во-вторых, он может быть и таким

 

4028_large.jpg

 

...Чем не Вронский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...