Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Анна Каренина (Anna Karenina)

Дорогие дамы (и кто себя таковой считает) ушли бы вы от Джуда Лоу к Аарону Джонсону?  

258 проголосовавших

  1. 1. Дорогие дамы (и кто себя таковой считает) ушли бы вы от Джуда Лоу к Аарону Джонсону?

    • Да, я бы бросила Каренина-Лоу и убежала бы к Вронскому-Джонсону
    • Нет, я бы осталась с Карениным-Лоу


Рекомендуемые сообщения

Я бы не назвала сцену на вокзале трогательной, сходя из того, что Анне вообще было омерзительно видеть своего мужа, а он как бы насмехался над ней (ей, по крайней мере так казалось). Скорее она не трогательная, а наоборот, как бы со сказки, в реальность.

Для меня это единственный момент в романе, до рождения дочери, когда Каренин показан человечным и нежным к жене, о чём я и сообщила. Причём здесь Анна? Она-то понятно, что не любила, не хотела, не скучала - что ж тут трогательного может быть.

Меня поражало из - за чего скандалы у Анны с Вронским разгорались: не так посмотрел, не то слово сказал...

Мне наоборот часто больно об этом читать - понимаю Анну и понимаю, что неправильно и чревато так жить, но... Она чувствовала, что отказалась от слишком многого, а получила - слишком мало, завидовала Вронскому, его занятости, его светской жизни. Несчастная женщина на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Людям представляется раем:

 

- взаимная любовь - случай редкий, встречается раз на тысячу. а то и пореже

 

- богатство, захотели - поехали заграницу, захотели - поехали в прекрасное имение или в блестящий столичный дом

 

- молодость героев

 

- красота, здоровье

 

- совместный ребёнок

 

Не жизнь. а полная чаша, а получился ад...Во как бывает...

 

Ещё я помню, как Толстой писал, что после родовой горячки у Анны появилось второе "я": упрямое, злое, неуступающее...

Эта раздвоенность сознания - не признаки ли психической неуравновешенности? Боюсь писать слово - шизофрения, слишком грубо и однозначно звучит.

Дело намного сложнее: тут и страх потерять то, ради чего она живёт - любовь Вронского, она наблюдает, как его чувство по каплям уходит, и впадает в панику поминутно, уязвленное самолюбие из - за потери статуса.

Сцена в театре - кошмар.

Какие - то уловки - брать Вронского на ревность.

Действительно, несчастная женщина.

Зациклилась на этом Вронском.

Опять же вспомнилась "Леди Макбет Мценского уезда" Лескова, там и пострашнее было.

Говорят же, любовь - это болезнь, изменённое сознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "самая любимая"? Где я такое писала? "Самая бредовая" - это да, по-моему, это любви здесь не наблюдается. Фильм 1997 года ужасен по всем статьям:mad:

 

Это был вопрос, извините, Какая Ваша любимая из экранизация Анны Карениной, если нет оной, какой из персонажей в какой из фильмов лучше получились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был вопрос, извините, Какая Ваша любимая из экранизация Анны Карениной, если нет оной, какой из персонажей в какой из фильмов лучше получились?

 

Тогда и вы извините. Ну, как бы любимой экранизации Анны Карениной нет, потому как нет идеальной. Хотя я смотрела их 4, если не ошибаюсь. Конечно, я как и все, считаю советскую экранизацию самой удачной, но ведь и там не все в точь точь по роману, особенно с подбором актеров. Что до того, кто где самый лучший? Опять же, нормальнее всего в нашем фильме, только, как я уже говорила, Вронский слишком важный, слишком серьезный, а Каренин слишком старый (хоть в основном все, так как надо). Еще Кити там ужасно некрасивая и ни капли не юная. Но все равно, если сравнивать с фильмом 1997 года (о нем уже вспоминали) - там вообще полный аут, или с версией 1935 года с Гретой Гарбо - я все понимаю, но какая же из Гарбо Каренина, а из Безила Рэтбоуна Каренин (это он потом Шерлока Холмса играл!)? Кроме того, по части мундиров там даже и говорить нечего, ужас просто, и от куда они такие костюмы взяли? Хотя вот Вронский там наиболее по описанию похож, я даже и не думала, что он таким и описывается в романе. И наконец с версией 1948 года с Вивьен Ли в главной роли (собственно, самая нормальная западная экранизация) - то естественно, советская выигрывает с большим отрывом. Надо будет еще ту, новую глянуть, но не думаю, что она внесет какие-то изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят же, любовь - это болезнь, изменённое сознание.

Я бы не стала обобщать. Какие люди такая и любовь, а некоторые называют любовью то, что ею не является. Любовь к болезни не имеет никакого отношения, но порой люди свои страсти называют любовью. Как сказал Р.Роллан: "Любовь стоит ровно столько, сколько стоит человек, который ее испытывает. Все чисто у чистых людей." Например, любовь Вронского и любовь Лёвина, совершенно неравноценные явления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Кити там ужасно некрасивая и ни капли не юная

 

Вертинская некрасивая. Мдяяяя:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал чуть-чуть. Съёмки будут проходить в Великобритании и России, в Туле конкретно.

 

Ещё, Анну оказывается могла сыграть Бланшетт, а Каренина Макэвой. Щетаю, ещё страшней было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё, Анну оказывается могла сыграть Бланшетт, а Каренина Макэвой. Щетаю, ещё страшней было бы.

 

На счет Бланшетт, я прям, за! Потянет. А вот Макэвой... кхм... не то.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал чуть-чуть. Съёмки будут проходить в Великобритании и России, в Туле конкретно.

 

Ещё, Анну оказывается могла сыграть Бланшетт, а Каренина Макэвой. Щетаю, ещё страшней было бы.

 

Фух, хорошо, что не Джеймс Каренина играть будет, а то смотреть бы пришлось это :roll:

Со всех сторон только радует. Как минимум по возрасту совсем не подходит, молод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, посмотрю. Интересна британская кинотрансформация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё, Анну оказывается могла сыграть Бланшетт, а Каренина Макэвой. Щетаю, ещё страшней было бы.

 

Ой:) Они бы еще Николь Кидман позвали.

Нет, звезды в картине это конечно хорошо, но надо и совесть иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой:) Они бы еще Николь Кидман позвали.

 

А Лив Тайлер, скажем, нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой:) Они бы еще Николь Кидман позвали.

Нет, звезды в картине это конечно хорошо, но надо и совесть иметь.

 

Хех, как будто этот каст намного более подходящий :)

Хотя там уже из-за возраста обоих смех один был бы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лив Тайлер, скажем, нее?

 

Возможно. Лив мне нравится:)

А Анна ведь полноватая брюнетка в романе, мне не кажется?

Тогда кто-то вроде Белуччи или Зеты-Джонс мог бы подойти.

Хотя все это такие пустяки, главное актерская игра:)

 

Бланшетт - не знаю, может я не те фильмы с ней смотрела, но холодная она какая-то, не тот типаж. Ну а Бланшетт и Макэвой - это просто ...даже слов нет:biggrin:

Может, это утка, чтобы настоящий каст казался более-менее сносным?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бланшетт - не знаю, может я не те фильмы с ней смотрела, но холодная она какая-то, не тот типаж. Ну а Бланшетт и Макэвой - это просто ...даже слов нет:biggrin:

 

Ага, Анна Каренина была аж на 10 лет старше своего собственного мужа, а мы и не знали :lol: Вот это была бы форменная комедия. И это даже не считая того, что просто элементарно они на эти роли не подходят. Чего-то и правда плохо верится, понятно, что актеров звездных и талантливых хочется, но не настолько же авторы данного творения глупы, чтобы не понять несуразицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешной у вас опрос:lol: Без раздумий второй вариант=)

 

А на счёт фильма...ну Джо Райт меня радует, даже очень..его ГиП и Искупление мне очень нравятся. Конечно снято не совсем по книгам (всё таки когда я читала ГиП, главные герои представлялись мне сооовсем другими), но мне нравится своеобразный подход Райта к лит. источнику. Всё таки не стоит забывать, что это художественный фильм, и своё видение здесь наоборот приветствуется...к тому же, его фильмы очень яркие, красочные и проработанные....так что за кандидатуру Джо Райта я полностью ЗА.

Далее Джуд Лоу- Каренин...хм, ну чем чёрт не шутит:D От такого мужа может уйти только невменяемая женщина=)) Ну а если серьёзно, то Джуд актёр талантливый, с ролью справится...уверена на 100%

Кира Найтли- Анна Каренина...я конечно понимаю, что она муза режиссёра, но она мне уже порядком поднадоела...и да, согласна со многими характер Анны Кире не по силам передать будет..

Ну и кто-то там - Вронский...честно, не знаю этого актёра, так что ничво про него сказать не могу...а по фоткам он слишком молодой..

 

Кстати, на счёт того, что роман экранизируют англичане....я думаю, вы гордится должны, что русской классикой интересуются не только на родине, но и за рубежом... Да и вообще, в эпоху интернета народ перестал книги читать...так что это возможность лишний раз напомнить о классике и если фильм получится хорошим, то может у кого нибудь пробудит желание прочитать роман..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я проголосовал за Лоу. От такого к Джонсону уходить - по меньшей мере странно.

 

Вы дама? :)

Конечно, ушла бы от Лоу к Джонсону.

Лоу никогда не вдохновлял, при хорошей внешности нет в нем сексапильности для меня. А Джонсон - он тааакоооой! Даже в подростковых фильмах. К таким уходят одномоментно и не оборачиваясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счёт фильма...ну Джо Райт меня радует, даже очень..его ГиП и Искупление мне очень нравятся. Конечно снято не совсем по книгам (всё таки когда я читала ГиП, главные герои представлялись мне сооовсем другими), но мне нравится своеобразный подход Райта к лит. источнику. Всё таки не стоит забывать, что это художественный фильм, и своё видение здесь наоборот приветствуется...

 

Вот знаете, была бы полностью согласна с тем, что режиссер имеет право на свое видение и т.д. Если бы была уверена, что оно (оригинальное видение) у режиссера есть.

Например, интересно было бы снять фильм с точки зрения Каренина (или Вронского). Это действительно было бы оригинально.

Но что-то мне подсказывает, что это будет традиционная экранизация, только с "осовременнеными" персонажами.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный опрос в лучшем смысле этого слова) Действительно, порадовал. Результат голосования предсказуем. Я за Джуда:tongue:

А вообще я с сомнением отношусь к этой экранизации. Посмотрю-то в любом случае, даже в кинотеатре - слежу за фильмографией Лоу. Найтли-Каренина...мне кажется, не очень подходящий образ, ИМХО.

Посмотрю, что получится. Тем не менее, интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знаете, была бы полностью согласна с тем, что режиссер имеет право на свое видение и т.д. Если бы была уверена, что оно (оригинальное видение) у режиссера есть.

Например, интересно было бы снять фильм с точки зрения Каренина (или Вронского). Это действительно было бы оригинально.

Но что-то мне подсказывает, что это будет традиционная экранизация, только с "осовременнеными" персонажами.:)

 

Знаете, в этом фильме поднимаются такие жизненные ценности, которые никогда не устаревают..ни через год, ни через лет 200.. так что посмотреть экранизацию, как вы выразились с "осовременнеными" персонажами тоже очень даже интересно..

Или к примеру, я прочитала несколько страниц дискуссий здесь на ветке о том, почему Анна бросилась под поезд и любил ли её Каренин на самом деле или нет...И кстати у каждого разное мнение, хотя читали все одну и ту же книгу...так почему вы считаете, что режиссёр не может понять её по своему?...а подгонять фильм по общий стереотип тоже не лучшее решение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кстати, на счёт того, что роман экранизируют англичане....я думаю, вы гордится должны, что русской классикой интересуются не только на родине, но и за рубежом... Да и вообще, в эпоху интернета народ перестал книги читать...так что это возможность лишний раз напомнить о классике и если фильм получится хорошим, то может у кого нибудь пробудит желание прочитать роман..;)

 

И роман почитать... И интереса прибавится...

Это произведение Л.Н.Толстого живо и привлекательно отражает жизнь российского общества восемнадцатого века, очень широко и многопланово разворачивая сюжетную нить повествования.

Если, англичанам удастся динамика и правильная расстановка акцентов в калейдоскопе событий и судеб героев романа, должно получиться нечто, заслуживающее внимания.

Но, мне почему-то кажется, что своеобразие типажей "Анны Карениной", да и всего романа в целом, англичанам не одолеть :redface:... Всё-же, о русских у русских получается лучше... Хотя, посмотреть и оценить то, что получится - очень любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И роман почитать... И интереса прибавится...

Это произведение Л.Н.Толстого живо и привлекательно отражает жизнь российского общества восемнадцатого века, очень широко и многопланово разворачивая сюжетную нить повествования.

Если, англичанам удастся динамика и правильная расстановка акцентов в калейдоскопе событий и судеб героев романа, должно получиться нечто, заслуживающее внимания.

Но, мне почему-то кажется, что своеобразие типажей "Анны Карениной", да и всего романа в целом, англичанам не одолеть :redface:... Всё-же, о русских у русских получается лучше... Хотя, посмотреть и оценить то, что получится - очень любопытно.

 

:wow: Ну во-первых, 19 век!

Во-вторых, все же для того времени поезд был в диковинку...по сути на момент написания "Анны Карениной" функционировала лишь ветка из Петербурга в Москву, то есть провести аналогию с сегодняшним временем это главная героиня должна была погибнуть от сопел Ракеты...

Нужно не обстоятельное повествование, но передать как мощен технический прогресс, чтобы люди почувствовали, сколь могуч он, то есть было бы правильнее в начале передать трепет людей на Вокзале, ведь поезда в новинку.

С кирой Найтли в роли Карениной вряд ли что путного получится...если будет калинка малинка, водка медведи и балалайка...то я не удивлюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow: Ну во-первых, 19 век!

Во-вторых, все же для того времени поезд был в диковинку...по сути на момент написания "Анны Карениной" функционировала лишь ветка из Петербурга в Москву, то есть провести аналогию с сегодняшним временем это главная героиня должна была погибнуть от сопел Ракеты...

Нужно не обстоятельное повествование, но передать как мощен технический прогресс, чтобы люди почувствовали, сколь могуч он, то есть было бы правильнее в начале передать трепет людей на Вокзале, ведь поезда в новинку.

С кирой Найтли в роли Карениной вряд ли что путного получится...если будет калинка малинка, водка медведи и балалайка...то я не удивлюсь...

 

Девятнадцатый, девятнадцатый - ошиблась.

Во-вторых, не думаю, что Джо Райт способен на

калинка малинка, водка медведи и балалайка...

Слишком примитивно для него и... пошло...

Больше опасаюсь английских формализма и педантичности.

Вот, они могут сослужить медвежью службу, выхолостив и стерилизовав эмоциональные порывы истинно русской натуры. Тогда, уж точно не получится "Карениной", на поток выйдет очередной суррогат великой классики... И никакой "трепет толпы" перед "огнедышащей машиной" и иное "возвеличивание технического прогресса" не обогатят фильм эмоциями настолько, чтобы затмить и упростить основную идею романа - любви, запретной и трагичной ( Карениной и Вронского); семейной и счастливой (Левина и Щербацкой) и т.д.

 

Любовь и родственные ей чувства - вот основа этого произведения, а не трепет перед паровозом :wow:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь и родственные ей чувства - вот основа этого произведения, а не трепет перед паровозом

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь и родственные ей чувства - вот основа этого произведения, а не трепет перед паровозом :wow:!

 

Скорее трепет перед неотвратимостью судьбы, принявшей форму паровоза:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...