Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Смертельное оружие 1-4 (Lethal Weapon 1-4)

Какой фильм вам нравится больше?  

272 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой фильм вам нравится больше?

    • "СМЕРТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ"
    • "СМЕРТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ 2"
    • "СМЕРТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ 3"
    • "СМЕРТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ 4"
    • Все фильмы одинаково хороши.


Рекомендуемые сообщения

А я в третьей от его тащусь, особенно от его кинологических способностей с ротвейлером. Такого в жизни не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 790
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про мораль вообще молчу - пусто! Крепкий орешек без морали, но интересный.

выдержка из моей рецензии: ...В конечном же счёте главные герои стали ещё только ближе и роднее зрителю, а сам фильм продолжает воспевать тему мужской дружбы, взаимовыручки, сплочённости и единства человеческого духа, для которых факт кровного родства далеко не обязателен.

 

...и даже мрачности первой части проигрывают все остальные фильмы в серии.

в первом фильме Риггз одержим жаждой смерти, персонаж на грани. От этого веет привкусом фатальности. Поэтому 1-я часть более мраная и взрослая, согласен.

 

А я в третьей от его тащусь, особенно от его кинологических способностей с ротвейлером. Такого в жизни не видел.

у него там причесон классный: волосы длинные и он более лохматый :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про момент с ротвейлером - убой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про момент с ротвейлером - убой!

 

я понял. А я имел ввиду в целом про героя в триквеле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял. А я имел ввиду в целом про героя в триквеле...

 

Да тут Мэл прям как после хедншолдерса, пушистик!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдержка из моей рецензии: ...В конечном же счёте главные герои стали ещё только ближе и роднее зрителю, а сам фильм продолжает воспевать тему мужской дружбы, взаимовыручки, сплочённости и единства человеческого духа, для которых факт кровного родства далеко не обязателен.

 

 

Так это же не моральный посыл, а суть идейной составляющей!

Тут надо тонкости знать, я сам недавно токма начал разбираться в этой классификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же не моральный посыл, а суть идейной составляющей!

Тут надо тонкости знать, я сам недавно токма начал разбираться в этой классификации.

 

кино-то всё-равно не пустотелое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же не моральный посыл, а суть идейной составляющей!

Тут надо тонкости знать, я сам недавно токма начал разбираться в этой классификации.

 

Расказать где мораль в первом фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец отсмотрены 2, 3, 4 части на Blu-ray.

 

Одно сплошное удовольствие. Лучшая полицейская история.

 

зы: Нравится как финальные титры четвертой части сделали в виде альбома всей квадрологии. Такая сразу ностальгия накатывает и вспоминаешь просмотры всех частей.

 

 

Да уж... рано или поздно скоро и ремейк "Смертельное оружие" сделают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы оставляют хорошее впечатление, дуэт Гибсон-Гловер подобран здорово. Фильмы богаты весёлыми шутками и комичными ситуация, а также не плохим экшеном:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя столько времени совсем недавно решил ознакомится с франчайзом, раньше на слуху был.

 

Пока отсмотрена первая часть. Мнение - отличный олдскульный боевик. Множество динамичных и интересных в плане психологии (и не психологии) моментов, герои - великолепны, особенно Гибсон. Смотря на всё это даже и не заметил, как прошли 2 часа.

 

Единственный минус - затянутость (местами), и недостаточная харизма у генерала.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... рано или поздно скоро и ремейк "Смертельное оружие" сделают...

 

естественно. Крис Хемсворт сыграет сына Риггза, про него кин будет. Правда это только слухи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно. Крис Хемсворт сыграет сына Риггза, про него кин будет. Правда это только слухи...

 

Лучше это и дальше оставалось слухами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть, как ни странно, впечатлила больше первой. Здесь больше юмора, больше действии, больше юмористичных ситуации и диалогов, Гибсон постоянно отпускает шуточки и по-прежнему остаётся крутым. В целом, в отличие от первой части, я привел для себя лучшие сцены, а именно:

 

- Преследованние Ригзом дипломата. Было даже смешно, особенно с какой манерой Риггз преследовал злодея, ещё этот серьёзный взгляд Гибсона под забавную мелодию.

- Унитаз. Тут без комментариев.

- Когда Мёрто смотрит рекламу дочери и его реакция.

- Перестрелка на берегу.

- Начальная погоня.

 

Всё хорошо, но вот под конец сценаристы зачем-то жестоко обошлись с Риггзом, вследствие чего герой перестал юморить и примерил на себя старую роль Безумного Макса и начал восклицать: "Я вас всех убью".

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий фильм понравился меньше первых двух. Несмотря на то, что с юмором здесь полный порядок, фильм до жути затянутый, а идея с похищением оружия показалось неинтересной, и лишь малая часть экшн-сцен спасает положение. Впрочем, по-прежнему замечательные герои и шутки заставили меня досмотреть фильм до конца.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и шутки заставили меня досмотреть фильм до конца.

 

Момент с расстрелом колес очень крут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент с расстрелом колес очень крут))

 

Ага) Или начало с бомбой.

 

- Мёрт.

- Да?

- Хватай кота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, все четыре части просмотренны, даже грустно как то. Что касаемо последнего фильма, то неожиданно он мне понравился. Вообще это один из лучших боевиков, что я видел вообще (само кино на уровне 1-го фильма), ибо здесь есть все - экшена неожиданно много, персонажи стали лучше, смешнее, интереснее, и даже возраст им не помеха, злодей - самый лучший в квадралогий.

 

Хотелось бы отметить финальную схватку - опять же самую лучшую в серии. Неожиданно мощно, напряженно.

 

9 из 10

 

Я очень рад, что наконец то ознакомился со "Смертельным оружием", и мне будет очень не хватать полюбовшихся мне героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, все четыре части просмотренны, даже грустно как то. Что касаемо последнего фильма, то неожиданно он мне понравился. Вообще это один из лучших боевиков, что я видел вообще (само кино на уровне 1-го фильма), ибо здесь есть все - экшена неожиданно много, персонажи стали лучше, смешнее, интереснее, и даже возраст им не помеха, злодей - самый лучший в квадралогий.

 

Хотелось бы отметить финальную схватку - опять же самую лучшую в серии. Неожиданно мощно, напряженно.

 

9 из 10

 

Я очень рад, что наконец то ознакомился со "Смертельным оружием", и мне будет очень не хватать полюбовшихся мне героев.

Хех, у тебя все наоборот. Худший фильм в квадрологии и у тебя лучший.

Особенную ностальгию вызывает альбом Смертельного оружия в титрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, у тебя все наоборот. Худший фильм в квадрологии и у тебя лучший.

Особенную ностальгию вызывает альбом Смертельного оружия в титрах.

 

Для тебя 4-ая хуже всех? Или как?

 

Да, отлично сделали, даже грустно стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тебя 4-ая хуже всех? Или как?

Да, худший. Для меня самые лучшие первые две части. Затем третья часть, которая вышла уже заметно слабее, но все равно которая держится на уровне и почти не тащит вниз квадрологию. Четвертая часть мало того, что самая короткая, так и получилась уже какая-то вымученная. Но я все четыре части обожаю вместе и неразрывно люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, худший. Для меня самые лучшие первые две части. Затем третья часть, которая уже вышла уже заметно слабее, но все равно которая держится на уровне и почти не тащит вниз квадрологию. Четвертая часть мало того, что самая короткая, так и получилась уже какая-то вымученная. Но я все четыре части обожаю вместе и неразрывно люблю.

 

Для меня, конечно же, лучшая первая часть, она больше всех запомнилась, особенно момент с попыткой самоубийства. На втором - четвертая, дальше вторая, ну и третья.

 

Не сказал бы, что короткая. У меня хронометраж был 2 часа 3 минуты без титров. Немного больше чем у второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы, что короткая. У меня хронометраж был 2 часа 3 минуты без титров. Немного больше чем у второй.

Не помню, не помню чтобы там чистых два часа было, подзабыл. Помню что не успеваешь оглянуться как уже конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, не помню чтобы там чистых два часа было, подзабыл. Помню что не успеваешь оглянуться как уже конец.

 

Да, фильм быстро проносится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм быстро проносится.

Все дело в неинтересных китайцах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...