Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Собака - друг человека?

Рекомендуемые сообщения

Значит историю изучать лучше надо.

Ага.Спасибо что сказали.Историю жизни людей ни разу не знаю.Вы откроете мне глаза своим советом!

 

Смотря какой собаки. Пород много разных, и у каждой породы своя функция.

Расскажите мне функцию собаки породы той-терьер.Очень интересно.

 

Что-то первое предложение не вяжется с последним-)

Если большинство не понимает, то уж проще точно не надо относиться. А то как посмотришь кому заводчики продают собак... Лишь бы продать.

Большинство людей вообще не понимают зачем живут.А собаки тем паче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот мысль: заводчики - люди зачастую сугубо коммерческие, им лишь бы деньги-деньги; работает машина по производству щенков. Генератор все новых и новых собак-убийц. Людей плохих явно больше, чем хороших (за вычетом нейтральных - они не держат ни собак, ни кошек, разве что птичек малюсеньких, да аквариумы). Вот и получается, что генератор собак-убийц работает не пользу обществу. Посему, в новых законах надо найти место и для заводчиков. Аналогия: фирма выпускает вредные для здоровья продукты питания. С кого надо начинать борьбу во благо? С потребителей или с производителей?

--- Вспоминаю вчерашний сюжет по НТВ, ужасаюсь, как можно выкидывать на улицу собак-убийц? Породистых собак бросают, люди-твари. Мало того, что завели, не подумав, еще и выбросили. Что такая собака делает с прохожими? Не приведи Господи.

 

Стесняюсь спросить,Вам сколько лет?

Судя по написанному Вами,вам не больше 18-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить,Вам сколько лет?

Судя по написанному Вами,вам не больше 18-ти.

С чего вдруг такой наезд? Мне 54. Повежливей, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый nsdap1923!

В ваших постах здесь - сплошные наезды, вы ведете себя как на базаре, вместо того, чтобы говорить по существу. Односложные высказывания типа "сколько вам лет?", "ерунду несете" - типично для людей, характеристику которым я, возможно, приведу здесь, если вы тоже напишете, сколько вам лет - придется сказать, иначе ругань неизбежна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый nsdap1923!

В ваших постах здесь - сплошные наезды, вы ведете себя как на базаре, вместо того, чтобы говорить по существу. Односложные высказывания типа "сколько вам лет?", "ерунду несете" - типично для людей, характеристику которым я, возможно, приведу здесь, если вы тоже напишете, сколько вам лет - придется сказать, иначе ругань неизбежна.

 

Уважаемый собеседник!

Я пишу ТОЛЬКО по-существу.Возможно кое-кому мои изречения непонятны,но это их заботы,но никак не мои.

Мне 30-ть в ноябре будет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую ваши слова.

"Ага.Спасибо что сказали.Историю жизни людей ни разу не знаю.Вы откроете мне глаза своим советом!"

Как это "историю жизни людей не разу не знать?"

"Расскажите мне функцию собаки породы той-терьер.Очень интересно".

При чем тут той-терьеры?

"Большинство людей вообще не понимают зачем живут.А собаки тем паче."

???

Диалог с user'ом ботаник и другими - свидетельство того, что ваша манера вести беседу основана на цеплянии к словам и стремлении задеть собеседника, ничего при этом конструктивного в ваших постах здесь я не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мысль: заводчики - люди зачастую сугубо коммерческие, им лишь бы деньги-деньги; работает машина по производству щенков.

 

А это верно, дла большого количества коммерческих заводчиков. Жена-ветеринар их недолюбливает, так как постоянно встречает их в своей клинике. Для них собаки - просто стредство провоизводства, как перфоратор для строителя. Когда "инструмент" ломается и перестает приносить прибыль (качественных щенков) не все согласны кормить-поить до естественной смерти. Тож самое происходит с цирковыми животными. Куклачевские милые кошки так "умны" оттого, что люто голодные, а отнюдь не от "любви и ласки" дрессировщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует обходить дома вообще.

Вдруг кот с бешенством из подвала вылезет и набросится на Вас!

Отожмёт мобильник и лопату:biggrin:

 

Вы правы, я не лезу туда, куда не надо.

Какой кот?Этот? Такой отожмёт ещё и кошелёк.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, я не лезу туда, куда не надо.

Какой кот?Этот? Такой отожмёт ещё и кошелёк.:cool:

 

Как страшно жЫть!

Вы ещё фото львов и леопардов выложите,тоже кошки,да.

Живут у наших граждан,ага)))))

"Лопата","Лопатник" - это вообще-то бумажник в простонародье.)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Породистых собак бросают, люди-твари. Мало того, что завели, не подумав, еще и выбросили. Что такая собака делает с прохожими? Не приведи Господи.

А это мода называется. Когда были модны колли, до дофига на улице было выброшенных колли, были и далматины модны, тоже дофига потом с улиц собирали...

Ага.Спасибо что сказали.Историю жизни людей ни разу не знаю.Вы откроете мне глаза своим советом!

Да пожалуйста, обращайтесь-) рада что глаза открыла-)

 

Расскажите мне функцию собаки породы той-терьер.Очень интересно.

Декоративная собака-компаньон

 

Большинство людей вообще не понимают зачем живут.А собаки тем паче.

 

Ну может таким людям как раз и надо помочь понять, а не подсовывать опасных для общества собак ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как страшно жЫть!

Вы ещё фото львов и леопардов выложите,тоже кошки,да.

 

Снежный барс неплохо приручается:roll::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это верно, дла большого количества коммерческих заводчиков. Жена-ветеринар их недолюбливает, так как постоянно встречает их в своей клинике. Для них собаки - просто стредство провоизводства, как перфоратор для строителя. Когда "инструмент" ломается и перестает приносить прибыль (качественных щенков) не все согласны кормить-поить до естественной смерти. Тож самое происходит с цирковыми животными. Куклачевские милые кошки так "умны" оттого, что люто голодные, а отнюдь не от "любви и ласки" дрессировщика.

Согласен. Имел дело с заводчиками кошек, но думаю, что суть и у заводчиков собак та же самая. А бы продать. Кому ни попадя. Что поделаешь - работа у них такая, зачастую это их хлеб. Что же касается собак опасных пород - страшно видеть голодное, брошенное, на всех обозленное животное на улице, как показали по НТВ. Что хорошего от таких собак ждать, когда их предали?

Разумеется, многие заводят опасных пород собак из-за бравады, понтов. Как джипы, чтобы по городскому асфальту ездить - мол, вот какой Я, а еще у меня и ротвеллер есть!

Буквально сегодня, отвозил сына в детсад - во дворе, где садик, две идиотки смотрят, как рядом с входом в садик огромные овчарки ихние играются, без намордников и поводков (по-моему, уже кто-то здесь что-то писал подобное, это клиника). Это буквально сегодня утром. Ну разве так можно?

Люди - самые страшные звери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром шел с работы,улица пустая.И тут из подворотни выскакивает овчарка и несется в мою сторону.Язык высунула,глаза горят.Думал перышко вытащить на всякий пожарный.

Оказалось,к хозяину-дебилу спешила.Потом еще жалуются,что их собак убивают.Страшно за жизнь-то:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, я не лезу туда, куда не надо.

Какой кот?Этот? Такой отожмёт ещё и кошелёк.:cool:

 

А эти:

;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти:
;

Что то какие то тощие, как шакалы.

 

Но давно пинка не получала:)

 

наверняка интересный питомец:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверняка интересный питомец:)

Мало не покажется...

 

- их даже леопарды боятся.

Кстати, можно ли гиену дома содержать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверняка интересный питомец:)

Боже мой .... какой хорошенький :roll:.

какая прелесть .... как игрушка.

Вообще, ирбисы самые наверно симпатичные из кошачьих .... и морды у них тоже особенные. Совсем их мало осталось , так жалко.:(

Буквально сегодня, отвозил сына в детсад - во дворе.

oго !!

в 54 .... сына в дет сад.

неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oго !!

в 54 .... сына в дет сад.

неплохо.

У меня и взрослые дети тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и взрослые дети тоже есть.

понимаю.

и жена второго поколения, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало не покажется...

 

- их даже леопарды боятся.

Правильно)

Гиены - это стая. Там где одна там и еще десяток. Поэтому все правильно. Леопард же во-первых одиночка, во-вторых не такой большой, чтоб без проблем справиться с гиенами:) А в диких условиях здоровье важнее добычи, за которой пришли падальщики и которую не успел сныкать на дереве:)

В любом случае у кошек есть неоспоримый аргумент против любой стаи гиен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае у кошек есть неоспоримый аргумент против любой стаи гиен:)

 

Ну, не прям уж против любой стаи, но аргумент :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снежный барс неплохо приручается:roll::rolleyes:

 

А братья-сербы любили на постах с тиграми стоять. Очень красиво и эффектно. Я так, чувака ''качнул'', узнать, насколько он в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром шел с работы,улица пустая.И тут из подворотни выскакивает овчарка и несется в мою сторону.Язык высунула,глаза горят.Думал перышко вытащить на всякий пожарный.

Оказалось,к хозяину-дебилу спешила.Потом еще жалуются,что их собак убивают.Страшно за жизнь-то:)

Прям собака баскервилей, не иначе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть в заголовке темы и о собаках речь, но в принципе она касается любых бездомных животных. Я такого еще не слышал:

В США кошка осталась жива после двух попыток усыпления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака - человеку не столько друг, сколько подруга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...