Перейти к содержанию

Собака - друг человека?

Рекомендуемые сообщения

Кавказскую овчарку поднять- это непросто, большая собачка. Но овчарки не агрессивны. Я не спец по собакам, но ни разу не встречал чтобы овчарка (любая) проявляла малейшее недружелюбие к человеку. Разве что ее хозяин натравит.

А вот питбуль маленький и с такими зубами- тоже поднимать будете? Да не успеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Причём тут Иншаков? Я из своего опыта рассказываю. Цепочкой гораздо легче научиться попадать по башке. Небольшая тренировка и всё. На смерть не убьёшь, но убегает после первого попадания. Второй вариант труднее. Я конечно не проф, а так по необходимости. Кровь не люблю.

А про 9 см- это просто разрешено и не считается оружием. И всегда лежит у меня в заднем кармане.

Это у него мужское мнение ,а ты только погулять вышел...:DКровь он не любит ,боишься ,то ли:DВ следущий раз не забудь 9см из заднего кармана вытащить:lol:Клоун:D Засим откланяюсь ,тема скользкая,да и надоело мне ,вашу чушь читать.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавказскую овчарку поднять- это непросто, большая собачка. Но овчарки не агрессивны. Я не спец по собакам, но ни разу не встречал чтобы овчарка (любая) проявляла малейшее недружелюбие к человеку. Разве что ее хозяин натравит.

А вот питбуль маленький и с такими зубами- тоже поднимать будете? Да не успеете.

говорят именно от овчарок как раз больше всего несчастных случаев.

Да, кавказцы конечно здоровые .... но он и сам не мелкий был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавказскую овчарку поднять- это непросто, большая собачка. Но овчарки не агрессивны. Я не спец по собакам, но ни разу не встречал чтобы овчарка (любая) проявляла малейшее недружелюбие к человеку. Разве что ее хозяин натравит.

А вот питбуль маленький и с такими зубами- тоже поднимать будете? Да не успеете.

 

И азиаты, и кавказцы бывают ой как агрессивны, особенно когда вяжут кого попало и с кем попало.

А поднимать собаку в случае агрессии?.. да это чушь! Как можно пытаться поднять атакующую собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поднимать собаку в случае агрессии?.. да это чушь! Как можно пытаться поднять атакующую собаку?

Атакующую в каком плане?

она что на бойцовском риге?

Вот она нацелилась на объект .... стоит .... по морде видно, что злится .... может скалится ... не реагирует на команды ....

( он подошел с боку, руки под брюхо поставил и поднял)

настроение у собаки сразу изменилось ... сразу забыла, че хотела.

Изменено пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа , это Вы тута ,умник , а я ,в школе ,только на "камчатке" и сидела...Чиорт, оч словцо бицуха порадовало ,пожалуй теперь, возьму в свой лексикон , на вооружение, а то чой-то в последнее время, в этой теме ,мне их не хватаить:D

 

Так постарайтесь, девушка. Пишите грамотно, без ''модных'' искажений. И Вам будет ответ на нормальном русском языке. Пока что, я увидел в Ваших постах только детские, дерзкие наезды на пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы это Olenenok999 скажите, а то у нее все виноваты кроме псов и их хозяев.

 

:D Я давно уже поняла, что вы никого не слышите, кроме себя, но цитируемое - верх маразма и глухоты.

Дайте цитату, где я говорю, что человек виноват ВСЕГДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти хозяева имели суку, она ощенилась. Был вольер с детенышами на территории частного дома ..... хозяева ушли и оставили своего малолетнего сына дома. этот сынок и пригласил соседского мальчика посмотреть щенков.

 

у нас тут кошка недавно окотилась в подъезде, дык она кидается на все живое, несмотря на расстояние и размеры "опасности". Прибабахнутая? Не думаю. Живтное просто защищает свое потомство;) Кошка, кстати, тоже может нехило так покалечить.

 

А я считаю, что собака просто больная и не адекватная, если она вцепляется в горло ребенку только подошедшему к вольеру. Не все собаки так поступают, .... если бы это было нормой, если бы это было законом в собачьем мире - то и отношение людей к этому было бы крайне осторожное.

И уж винить родителей погибшего мальчика это верх цинизма ...... может они ему строго настрого и запретили трогать и гладить, кричать и махать руками ..... но он ведь только посмотреть хотел. Даже близко не подходил, как эта тварь в него вцепилась.

И почему надо искать причины в людях?

Собаки тоже прибабахнутые есть.

 

 

Собака, тем более боец, плохо воспринимает того, кто ниже ее по росту. Родители мальчика должны были об этом знать и запрещать не только махать руками, но и вообще подходить к вольеру в их отсутствие.

Как "тварь", сидящая в вольере, могла вцепиться в ребенка, если он не подходил близко, мне непонятно.

 

... Было мне лет 10, и иногда мы ездили в гости к маминым приятелям, живущим за городом. У них был алабай, всеобщий любимец. Сидел, соотв-но, в вольере. детей в доме всегда было полно. Так вот, НИКТО, НИКОГДА не подходил к вольеру собаки ближе, чем на пять метров. Потому что родители объяснили, что это не милая собачка, а серьезный сторож, который при случае и убить может.

В связи с этим не то, что перегрызенных шей - рычаний в сторону детей никогда не было.

 

Собаки прибабахнутые, безусловно есть. Но как правило, хозяеа у них такие же.

 

Еще бывают генетические отклонения, но тут, как правило, заводчик сам уничтожает брак... Бывает, к сожалению, что такие вот собаки оказываются на продаже, но ни один нормальный человек не станет держать у себя потенциально опасную собаку, если в семье имеются малолетние дети.

Изменено пользователем Olenenok999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавказскую овчарку поднять- это непросто, большая собачка. Но овчарки не агрессивны. Я не спец по собакам, но ни разу не встречал чтобы овчарка (любая) проявляла малейшее недружелюбие к человеку. Разве что ее хозяин натравит.

А вот питбуль маленький и с такими зубами- тоже поднимать будете? Да не успеете.

 

Оно и видно, что не спец, а начитались страшилок из дешевой прессы. Стали бы пиарить овчарок черным пиаром, то они тоже моментом стали бы "собаками-убийцами". А овчарочьих покусов побольше, чем покусов от так называемых бойцов;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так постарайтесь, девушка. Пишите грамотно, без ''модных'' искажений. И Вам будет ответ на нормальном русском языке. Пока что, я увидел в Ваших постах только детские, дерзкие наезды на пользователей.

Лично для вас ,пост в ПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы это Olenenok999 скажите, а то у нее все виноваты кроме псов и их хозяев.

.

 

Бесполезно. Даже в таком диком случае идет тотальное оправдание хозяина и собаки. :mad: А вина возлагается на родителей.

Это действительно верх цинизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите.

Может окажется, что это НЕ анекдот.

Это анекдот дня, не менее :D я как профессиональный кинолог вам говорю, хватит слушать разные байки, если держите собак или просто интересуетесь ими, то посидите на профессиональных сайтах, есть и хорошие форумы, там многому научат. Только вот с такими анекдотами лучше туда не ходить :lol:

Но овчарки не агрессивны. Я не спец по собакам, но ни разу не встречал чтобы овчарка (любая) проявляла малейшее недружелюбие к человеку. Разве что ее хозяин натравит.

А вот питбуль маленький и с такими зубами- тоже поднимать будете? Да не успеете.

 

Ой, опять человек начитался желтых газет. Товарищ, овчарки- это СЛУЖЕБНЫЕ собаки, которые изначально предназначены для того, чтобы они охраняли одних людей от других людей. Поэтому нападение служебных пород на других людей встречается наиболее часто. А питы это вообще бойцовые собаки. Знаем что это такое? У истинно бойцовых пород вообще отсутствует агрессия к людям, таких собак вообще в разведение не пускают, питмены крайне тщательно производят отбор в разведение, если это линия бойца, то пита, который проявляет агрессию к людям вообще удаляют с боев, и такая собака нигде не применяется в разведении. Когда как у служебных пород инстинкт защиты человека от другого человека- крайне важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, опять человек начитался желтых газет. Товарищ, овчарки- это СЛУЖЕБНЫЕ собаки, которые изначально предназначены для того, чтобы они охраняли одних людей от других людей. Поэтому нападение служебных пород на других людей встречается наиболее часто. А питы это вообще бойцовые собаки. Знаем что это такое? У истинно бойцовых пород вообще отсутствует агрессия к людям, таких собак вообще в разведение не пускают, питмены крайне тщательно производят отбор в разведение, если это линия бойца, то пита, который проявляет агрессию к людям вообще удаляют с боев, и такая собака нигде не применяется в разведении. Когда как у служебных пород инстинкт защиты человека от другого человека- крайне важен.

Многократно плюсую и присоединяюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атакующую в каком плане?

она что на бойцовском риге?

Вот она нацелилась на объект .... стоит .... по морде видно, что злится .... может скалится ... не реагирует на команды ....

( он подошел с боку, руки под брюхо поставил и поднял)

настроение у собаки сразу изменилось ... сразу забыла, че хотела.

 

и вы уверены, что собака, которая вот-вот на вас кинется допустит человека чтобы он ее поднял:lol:

настроение у собаки сразу изменилось ... сразу забыла, че хотела.

если бы это было так просто:lol::lol::lol:Не смешите меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вы уверены, что собака, которая вот-вот на вас кинется допустит человека чтобы он ее поднял:lol:

настроение у собаки сразу изменилось ... сразу забыла, че хотела.

если бы это было так просто:lol::lol::lol:Не смешите меня)))

:eek::eek:

так их подымал ИХ ЖЕ хозяин !!! а не тот нас кого она злится.

 

Я же четко написала сначала, что делается это для показа своего превосходства и силы ..... чтоб хозяина уважали и слушались.

если собака не воспринимает команды и не замечает хозяина.

 

( а вы что подумали ? .... что на улице неизвестно какая собака рычит, а вы ее поднимать пробуете ??:D ......... ну это уж вы меня рассмешили :D:D)

Это анекдот дня, не менее :D я как профессиональный кинолог вам говорю, хватит слушать разные байки, если держите собак или просто интересуетесь ими, то посидите на профессиональных сайтах, есть и хорошие форумы, там многому научат. Только вот с такими анекдотами лучше туда не ходить :lol:

ага .... уже не слушаю.:)

 

( блин, .......... прям куда ни кинь , вокруг все профессиональные кинологи :D)

Изменено пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки по доброте душевной, по наивности или ещё по другим причинам людей любят. Разумеется, собака - друг человека. А вот человек собаке далеко не всегда друг и товарищ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek::eek:

так их подымал ИХ ЖЕ хозяин !!! а не тот нас кого она злится.

 

Я же четко написала сначала, что делается это для показа своего превосходства и силы ..... чтоб хозяина уважали и слушались.

если собака не воспринимает команды и не замечает хозяина.

 

( блин, .......... прям куда ни кинь , вокруг все профессиональные кинологи :D)

 

Хозяин свой авторитет по отношению к собаке далеко не силовыми упражнениями завоевывает:lol: Наоборот - собаку при непослушании лучшего всего придавить к земле, а не таскать на руках. А если вашему знакомому нравится так фастаться перед прохожими - то дарадибога:D

 

зыы... я с собаками работаю около 10 лет, так что я профи:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вашему знакомому нравится так фастаться перед прохожими - то дарадибога:D

странный вы какой-то:unsure:

собака на собственном участке .... прохожих нет.

да и поднимать такого теленка без причины радости мало ....... хвастовство вообще не рассматриваю.

 

Придавить здорового пса труднее и дольше чем поднять ... ( мне так кажется).

 

зыы... я с собаками работаю около 10 лет, так что я профи:tongue:

еще один профи ???????:frown:

 

( чтож вас так много-то .......... :unsure:)

---------------------------------------

да я не настаиваю.

я слышала, как он мне сказал, .... и видела, как он это проделал.

кстати, сказал, что этот секретный способ ему открыли СУПЕР собачные профи ( тоже бОООООльшие специалисты ...... заводчики этих самых кавказцев .... где-то там в горной республике)

Зачем ему мне врать и прикидываться?

 

а в сущности, мне все равно, действенный этот способ или нет.

( похоже вы сами ( специалисты кинологи) с друг другом согласиться не можете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный вы какой-то:unsure:

 

а в сущности мне все равно действенный этот способ или нет.

( похоже вы сами ( специалисты кинологи) с друг другом согласиться не можете)

 

странный вы какой-то

странности мне не занимать:D и... я дама:lol:

 

все каменты не асилила, но с товарищами, которые не несут чушь, вроде некоторых))), полностью согласна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный вы какой-то

странности мне не занимать:D и... я дама:lol:

)

пойди вас тут всех разбери.

все каменты не асилила, но с товарищами, которые не несут чушь, вроде некоторых))), полностью согласна)

обычно так и бывает.

То, что не в состоянии Асилить, удобно называть чушью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Я давно уже поняла, что вы никого не слышите, кроме себя, но цитируемое - верх маразма и глухоты.

Дайте цитату, где я говорю, что человек виноват ВСЕГДА.

( я бы вам совсем другое дала бы, а не цитату)

 

С вами вообще кто-нибудь про это «ВСЕГДА« разговаривал?

 

Хорошо бы сначала научиться слышать саму себя, а потом к другим свой нос совать.

Вы, вероятно, будете удивляться, но в конкретно этой ситуации, действительно, виноват человек. Виновата мать/отец малыша,

Ну вы это Olenenok999 скажите, а то у нее все виноваты кроме псов и их хозяев.

--------------------------------------------------------

Как "тварь", сидящая в вольере, могла вцепиться в ребенка, если он не подходил близко, мне непонятно.

вольер не слишком крепкий и высокий ( думаю, для щенков) стоял на лужайке на территории их личного участка.

ТВАРЬ озлобленная как-то преодолела этот барьер.

--------------------------------------------------------

И вообще, вы мне крайне не приятны ( я даже с усилием пишу сейчас эти «вы« в ваш адрес)

Отойдите от меня подальше и не лезьте со своими постами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( я бы вам совсем другое дала бы, а не цитату)

 

С вами вообще кто-нибудь про это «ВСЕГДА« разговаривал?

 

Хорошо бы сначала научиться слышать саму себя, а потом к другим свой нос совать.

 

 

-

 

В П.С. я вам советовала подлечиться. Вижу, дохлый номер.

Вы писали, что у меня, типа, "все всегда виноваты", кроме псов и их хозяве. Я не поленюсь повториться и снова скажу, что про ВСЕХ я никогда не говорила и не скажу, потому что случаи бывают разные.

 

-------------------------------------------------------

 

вольер не слишком крепкий и высокий ( думаю, для щенков) стоял на лужайке на территории их личного участка.

ТВАРЬ озлобленная как-то преодолела этот барьер.

 

Понятно. Значит, вина хозяина заключается в том, что он не предусмотрел, что любопытные дети подойдут посмотреть щеночков. Ясно.

 

--------------------------------------------------------

И вообще, вы мне крайне не приятны ( я даже с усилием пишу сейчас эти «вы« в ваш адрес)

Отойдите от меня подальше и не лезьте со своими постами.

 

Это форум, солнце. Вы меня ( и не только, гы) тоже невероятно раздражаете своими губокомысленными постами и невероятными познаниями абсолютно во всем, но раз уж так получилось, что мы сталкиваемся в темах и мнения у нас, как правило, разные, то молчать я не буду. Даже из старха получить в морду от неадекватной леди:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы писали, что у меня, типа, "все всегда виноваты", кроме псов и их хозяве. Я не поленюсь повториться и снова скажу, что про ВСЕХ я никогда не говорила и не скажу, потому что случаи бывают разные.

я с тобой вообще не разговаривала.

и не собираюсь и впредь.

цитату, где ты фигурировала ( по конкретной ситуации) поставила тебе под нос ........ одень очки и попей витамины для мозга, чтоб не мерещилось то (слово «всегда«), чего нет.

то молчать я не буду. Даже из старха получить в морду от неадекватной леди:D

мдаааа ........ просто бесстрашно-смелая липучка какая-то.

Изменено пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek::eek:

так их подымал ИХ ЖЕ хозяин !!! а не тот нас кого она злится.

 

Я же четко написала сначала, что делается это для показа своего превосходства и силы ..... чтоб хозяина уважали и слушались.

если собака не воспринимает команды и не замечает хозяина.

Чтобы хозяина уважали и слушались, надо собаку воспитывать, а не поднимать. Это вообще жуткий бред, из серии "если у щенка черная глотка, значит злой будет". Эта теория вообще не имеет никаких обоснований. Да, есть вариант подавления собаки в сложных ситуациях, но это явно не то, о чем вы тут пишете. Я говорю про то, что собаку придавливают к земле, держась за холку, и делается это потому что это проявление доминантности в стае, поэтому собака воспринимает такой знак очень четко и ясно.

 

 

( блин, .......... прям куда ни кинь , вокруг все профессиональные кинологи :D)

Вот видите как вам везет, нет бы прислушивались к специалистам, а вы спорите сидите...

Придавить здорового пса труднее и дольше чем поднять ... ( мне так кажется).

 

Это только кажется. Когда знаешь как правильно делать, это не занимает никаких усилий. Я при своем весе в 53 кг легко управляла огромными собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот видите как вам везет, нет бы прислушивались к специалистам, а вы спорите сидите....

кто же с вами спорит то? это даже не мои утверждения.

 

я уже 2 раза сказала, что мне это не принципиально и не важно.

 

но вполне допускаю, что метод поднимания ничуть не хуже придавливания и хватания за холку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...