Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Собака - друг человека?

Рекомендуемые сообщения

Бывают же самоубийцы:D

 

Сестру с подругой пытался грабить в 90-х подонок. Они сильно испугались и срываясь на фальцет стали звать выгуливаемых собак - Рамзес! Вэгер! Ко мне! Гопнику хватило одного вида эрделя и дога (94 см в холке) весело выбегающих из-за мусорных баков. Перескочил 2 метровый забор и скрылся в ночи. Всяко бывало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

... А меня однажды хотели ограбить два пьяных парня, и им было пофиг что они еле стоят на ногах, а рядом со мной огромный алабай :D я реально жутко испугалась за них, еле-еле от них ноги унесла, не дай же Бог пожрал бы пес их...

 

Представляю эту картину! Бежит хрупкая миниатюрная дамочка от грабителей и тянет за собой огромного алабая!.. А он упирпется и хочет "пожрать" :D ...

 

Вот сказки! Придумайте что-то поскромней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 13 лет жил бойцовский кот - 8 кг, некастрированный, одни мышцы - люди боялись в квартиру ко мне заходить, таец, из охранной храмовой династии. На собак бросался (гулял с ним, используя специальный кошачий поводок). Перестал гулять, когда понял - это опасно.

Насчет собак - Да, они друзья человека, но есть люди, которые используют собак в целях нападения и грабежа. У нас в городе такие случаи бывали. Очень опасные животные, нет у нас нормальных законов, которые могли бы оградить прохожих от Собак Баскервилей. И я не знаю ни одного нормального человека, кто бы водил собак высокой опасности (типа овчарки и хуже). Как правило все эти люди... Дальше не буду говорить.

Теперь о статистике. Разве не собака на 1-м месте по суммарному вреду, нанесенному людям? А в храм почему собак не пускают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю эту картину! Бежит хрупкая миниатюрная дамочка от грабителей и тянет за собой огромного алабая!.. А он упирпется и хочет "пожрать" :D ...

 

Вот сказки! Придумайте что-то поскромней!

 

Если это произошло в тёмной подворотне-я тоже не верю. Велик соблазн получить удовольствие. Но если это было при свидетелях, да ещё сомнительного происхождения-лучше свалить с собакой от греха подальше. Забегаешься потом по официальным заведениям с разборками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю эту картину! Бежит хрупкая миниатюрная дамочка от грабителей и тянет за собой огромного алабая!.. А он упирпется и хочет "пожрать" :D ...

 

Вот сказки! Придумайте что-то поскромней!

А хотите , тоже порадую вас сказочкой из собственного опыту:D Утро часов около 10 решила прогуляться еще разок...взяла одного пса , с двумя по понятным причинам не удобно:) вышли весело из дома, гуляем значит ,а 5 минутах у нас начинаются поля, немонго леса ,вообщем все ,как всегда... я смотрю по сторонам никого из собачников нет...ура ... снимаю поводок и ошейник...счастливый пес резвится , как телок, скачет ,словом все довольны и щасливы...и тут на горизонте вижу ,к нам гигантскими прыжками приближается, кто-то вот черт думаю.. самое время разборки устраивать... беру ничего не подозревающего пса под ошейник и начинаю пятиться в сторону...,а оно тем временем приближается....в голове проносится ,матьмоя ,та этож ЛОСЬ... пока я соображаю ,что делать ,собак тоже начинает понимать ,что дело не чисто, и в надежде понять ,что там происходит начинает упираццо...картина Репина..."приплыли"...несется лось ,а рядом упирается туша, чей вес превышает 70 кг _+ 4 точки опоры ,совсем жесть ,если учесть ,что мой вес около 60))А дальше было так лось на бешеной скорости и не сбавляя темпа *уж не знаю ,что там в голове у него было) проносится мимо ,ошейник выскальзсвает у меня из рук ...собак на воле...и ...начинает движение за лосем.. у меня глаза на лбу...шум в ушах... мысль матьего охранник...и тут псина разворачивается на 180 и "пулей летит" обратно..... спасиб дарагой ,шо так быстро вспомнил.....фууххх Занавес.))))))Зы долго было страшно и дрожали колени,чего ни раньше ,ни позже не было :)

Изменено 16.10.2011 10:41 пользователем Дра_кошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь о статистике. Разве не собака на 1-м месте по суммарному вреду, нанесенному людям?

Это где такая статистика водится?:)

 

А в храм почему собак не пускают?

По примерно той же причине, по которой муслимы не едят свинину.:) Типо "нечистое" животное:)

А вот курица, видите ли, "чистое":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где такая статистика водится?:)

Вот например:

"Ежегодно в Москве от укусов собак страдают около 30 тыс. человек. ".

И таких источников полно. Конечно есть твари и поопаснее собак, но собаки чрезмерно распространены. Чтобы в Китае завести собаку (и кошку и др.), тем более опасных пород, надо получить разрешение властей. Жителям коммунальных квартир вообще не светит в этом плане. Человек не должен испытывать стресс, проходя мимо рычащей гадины. Если на человека нападает, например, ротвеллер, шанс выжить 1%. Этих тварей надо вообще запретить, как сделано в ряде цивилизованных стран. Только на ферме, только в загоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например:

"Ежегодно в Москве от укусов собак страдают около 30 тыс. человек. ".

И таких источников полно. Конечно есть твари и поопаснее собак, но собаки чрезмерно распространены. Чтобы в Китае завести собаку (и кошку и др.), тем более опасных пород, надо получить разрешение властей. Жителям коммунальных квартир вообще не светит в этом плане. Человек не должен испытывать стресс, проходя мимо рычащей гадины. Если на человека нападает, например, ротвеллер, шанс выжить 1%. Этих тварей надо вообще запретить, как сделано в ряде цивилизованных стран. Только на ферме, только в загоне.

Хех , может вы правы ,о том что если нападет ротвейлер,но натасканый на человека, да практически шанса нет.... только зачем запрещать я не понимаю ,ведь собака ни в чем не виновата ,вина должна быть целиком на владельце ,если не дай бог ,что произошло ...тут вины породы нет, в целом ротваки собаки с уравновешенной психикой(а паршивые овцы есть в любом стаде) ,в отличие от такс к примеру.У меня большой опыт в этой породе, а возможно и еще народ тут есть кто держит, подтвердят мои слова, это не самая опасная порода для человека))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех , может вы правы ,о том что если нападет ротвейлер,но натасканый на человека, да практически шанса нет.... только зачем запрещать я не понимаю ,ведь собака ни в чем не виновата ,вина должна быть целиком на владельце ,если не дай бог ,что произошло ...тут вины породы нет, в целом ротваки собаки с уравновешенной психикой(а паршивые овцы есть в любом стаде) ,в отличие от такс к примеру.У меня большой опыт в этой породе, а возможно и еще народ тут есть кто держит, подтвердят мои слова, это не самая опасная порода для человека))

Был когда-то в гостях в квартире, где 2 таксы. Их на время моего прихода, повели гулять - как бы не укусили. Причем объяснили, что, если такса вцепится, может пальцы откусить или еще что. Они же в норах орудуют. Что же касается запретов - дескать виноваты люди. Тогда встречный вопрос: почему запрещают огнестрельное оружие, ведь оно само только раз в 100 лет стреляет... Не, у нас пока до законов о собаках дойдут, 7 президентов сменится. Я не считаю бойцовских котов идеалами, если он нападет на человека, мало не покажется. Но, извините, таких вообще у нас единицы, да и все только дома сидят.

Был, правда, случай, когда кошку не хотел (приводили 1-2 раза в год) отпускать. Так хотели МЧС вызывать. Обошлось, когда я в ватнике, варежках и очках, замотанный шарфом вошел, кошку поймал и в клетку посадил. Кот, правда, хозяйку кошки сильно в ногу укусил.

Вообще, нужны законы, законы и ответственность, вплоть до тюрьмы.

Теперь вот завел мэйн-куниху - носится, кусается, но когти на людей не выпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например:

Ну а где суммарный вред от кошачьих?:) По Миру, не по Москве:)

 

Этих тварей надо вообще запретить, как сделано в ряде цивилизованных стран.

В ряде "цивилизованных" стран самодурство в области контроля за породами собак достигло ну просто небывалых высот.

Вот объясните мне - это разве нормально, когда в Германии, например, вводят запрет на питбуля, но не запрещают держать кавказскую овчарку?

Питбуль - порода, сама генетика которой не позволяет ей нападать на человека, и кавказская овчарка - порода, охранявшая крепости и убивавшая людей на войнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ряде "цивилизованных" стран самодурство в области контроля за породами собак достигло ну просто небывалых высот.

Вот объясните мне - это разве нормально, когда в Германии, например, вводят запрет на питбуля, но не запрещают держать кавказскую овчарку?

Питбуль - порода, сама генетика которой не позволяет ей нападать на человека, и кавказская овчарка - порода, охранявшая крепости и убивавшая людей на войнах.

Есть вред и от кошачих (от диких особенно). От домашних кошек тоже страдают. Мне искусал руку соседский кот, когда я его разнимал с другим соседским котом (мой бы его враз загрыз). Так котик тот меня несколько раз до кости куснул. Пришлось ехать в травмопункт, кисть руки распухла, долго в повязке ходил. Кусали и собаки (без причин и без хозяев, просто так).

Кавказская овчарка - это вообще монстр. Его можно только в клетке держать. Питбуль - опасное животное. Но, по-моему, они в 100 раз менее опасные, по крайней мере, у них меньше спонтанной агрессии к людям. Ни разу не видел, чтобы питбыль хоть как-то на прохожих реагировал. А овчарки - сплошь и рядом поводки обрывают, особенно немецкие и кавказские, на прохожих кидаются хрен знает почему и зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кавказскую овчарку (быль). Один мой знакомый бросил пить. Как-то, будучи в деревне, сам-то он городской, выпил самогону, упал средь двора. Проснулся - рядом овчарка. Чуть пошевелится - рычит, встать не дает. Так и пролежал до утра. Не укусила. Пить чувак после этого бросил.

Другой случай - тоже знакомый - здоровый мужик, квадратный такой. Гулял по парку (будучи навеселе). К нему подбежал боксер и стал рычать. Мужик схватил его за передние лапы, держал его на весу и говорил собаке всякие гадости. Подошел хозяин. Обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавказская овчарка - это вообще монстр. Его можно только в клетке держать.

 

Зря вы так. Вне пределов своей территории эта собака мирная. Да и в частном доме в семье неплохо уживается. Я просто приводил пример необоснованности ряда мер в "цивилизованных" странах:)

 

Питбуль - опасное животное. Но, по-моему, они в 100 раз менее опасные, по крайней мере, у них меньше спонтанной агрессии к людям.

Чистокровные вообще не агрессивны по отношению к людям. Этот параметр был в свое время главным приоритетом при селекции данной породы:) А в отношении других собак да - это зверь безбашенный. Ну и помеси - это другой вопрос. Правда обывателей это мало волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так. Вне пределов своей территории эта собака мирная.

...

Чистокровные вообще не агрессивны по отношению к людям. Этот параметр был в свое время главным приоритетом при селекции данной породы:) А в отношении других собак да - это зверь безбашенный. Ну и помеси - это другой вопрос. Правда обывателей это мало волнует.

Вполне возможно я не прав. Но мне все же кажется, что опасных собак держат, в основном, люди, как бы лучше сказать, не очень... Смотришь иной раз - ну как же хозяин на собаку похож. Просто человек-собака. У нас в городе бьл такой - натравливал овчарку на прохожих... Словом, это оружие нападения порой. А оружие - это уже сфера особая. За ней следить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех , может вы правы ,о том что если нападет ротвейлер,но натасканый на человека, да практически шанса нет.... только зачем запрещать я не понимаю ,ведь собака ни в чем не виновата ,вина должна быть целиком на владельце ,если не дай бог ,что произошло ...тут вины породы нет, в целом ротваки собаки с уравновешенной психикой(а паршивые овцы есть в любом стаде) ,в отличие от такс к примеру.У меня большой опыт в этой породе, а возможно и еще народ тут есть кто держит, подтвердят мои слова, это не самая опасная порода для человека))

ну не надо на владельцев все валить.

ну невозможно ВСЕГДА отвечать за зверя.

откуда может человек все предугадать ?

 

Собака приравнена к холодному оружию, а тут получается - сабля сама махает, а ты в ответе. Так хитро все устроились. В итоге получается, что и человек-хозяин в принципе не хотел несчастья ( и он очень сожалеет) , и собака ни при чем бедненькая .... а человек погиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 13 лет жил бойцовский кот - 8 кг, некастрированный, одни мышцы - люди боялись в квартиру ко мне заходить, таец, из охранной храмовой династии.

а фото есть ?

Хоть взглянуть на такого.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы ввести для владельцев собак принудительные курсы, с последующим экзаменом и выдачей бумажки (типа водительских прав). Абсолютное большинство несчастных случаев с собаками от элементарной человеческой глупости владельцев. Изменено 16.10.2011 15:05 пользователем Хуракан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хотите , тоже порадую вас сказочкой из собственного опыту:D Утро часов около 10 решила прогуляться еще разок...взяла одного пса , с двумя по понятным причинам не удобно:) вышли весело из дома, гуляем значит ,а 5 минутах у нас начинаются поля, немонго леса ,вообщем все ,как всегда... я смотрю по сторонам никого из собачников нет...ура ... снимаю поводок и ошейник...счастливый пес резвится , как телок, скачет ,словом все довольны и щасливы...и тут на горизонте вижу ,к нам гигантскими прыжками приближается, кто-то вот черт думаю.. самое время разборки устраивать... беру ничего не подозревающего пса под ошейник и начинаю пятиться в сторону...,а оно тем временем приближается....в голове проносится ,матьмоя ,та этож ЛОСЬ... пока я соображаю ,что делать ,собак тоже начинает понимать ,что дело не чисто, и в надежде понять ,что там происходит начинает упираццо...картина Репина..."приплыли"...несется лось ,а рядом упирается туша, чей вес превышает 70 кг _+ 4 точки опоры ,совсем жесть ,если учесть ,что мой вес около 60))А дальше было так лось на бешеной скорости и не сбавляя темпа *уж не знаю ,что там в голове у него было) проносится мимо ,ошейник выскальзсвает у меня из рук ...собак на воле...и ...начинает движение за лосем.. у меня глаза на лбу...шум в ушах... мысль матьего охранник...и тут псина разворачивается на 180 и "пулей летит" обратно..... спасиб дарагой ,шо так быстро вспомнил.....фууххх Занавес.))))))Зы долго было страшно и дрожали колени,чего ни раньше ,ни позже не было :)

дааааа .... неплохой стрессик.

 

У меня другая история про лося есть.

Знакомый был у нас, у него бодиколли. Классный такой симпатичный веселый пес, звали его Ниссе. Но трусливый.

Вот пошел он с ним в лес около дома прогуляться. Идут они себе идут ... по тропинке .... и тут вдруг ветка хруснула, и прям перед ними морда лосиная ( а она скажу я вам очень страшная и огромная) :unsure: да и вообще зверь мощный и дикий

Как они чесанули назад вприпрыжку по тропинке !!! :roll:

Единственное что помню, сказал знакомый, что когда бежал, видел как впереди несется Ниссе, постоянно гавкая и обкакиваясь от страха.

Хорошо бы ввести для владельцев собак принудительные курсы, с последующим экзамен и выдачей бумажки (типа водительских прав).

Именно все это и было в союзе.

Все было продуманно и все было по уму.

Породы разводили и распространяли в клубах. Для того чтобы получить собаку, надо было ходить на занятия, учения и подготовки. Пока ходили, уже половина желающих отсеивалась, т.к. понимали, что дело серьезное.

Потом оставшимся и документы давали, и контроль был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не надо на владельцев все валить.

ну невозможно ВСЕГДА отвечать за зверя.

откуда может человек все предугадать ?

 

Собака приравнена к холодному оружию, а тут получается - сабля сама махает, а ты в ответе. Так хитро все устроились. В итоге получается, что и человек-хозяин в принципе не хотел несчастья ( и он очень сожалеет) , и собака ни при чем бедненькая .... а человек погиб.

Всегда взял питомца будь готов нести ответственность по полной ,так что сомневающимся и иже с ними лучше ни какую живность не заводить, ну кроме рыбок и хомячков канешна:)Ну от чего же не возможно, в случае с собаками поводок и намордник нашефсе..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фото есть ?

Хоть взглянуть на такого.:roll:

Под рукой нет. Собираюсь перебрать старые диски, найду, хочу вообще-то оформить фото-подборку. Да и тяжело... Смерть кота - это страшно. Слезы и страдания.

Но надо собрать все же фотки. Больно хорош был. Истинный таец. Еще когда тайская порода чистой была. Да и не из России он был, из Испании (по матери), а папаша его - из Таиланда (через Вьетнам вывезли). На кота-противника он просто глядел - и кот, любой, в том числе любой сиам, убегал... А умный-то - профессор. НЕ МЕТИЛ ТЕРРИТОРИЮ ДОМА, т.к. это храм для него. На улице - да, все пометит. Когда звонили в дверь, он занимал позицию для броска, на вешалке для шляп. Глаза краснели. Одного дядечку испугал так, что тот весь побелел и чуть в обморок не упал - прыгнул на плечо и заглянул в глаза. У них такая фишка есть - глядеть в глаза сблизи. И распознавать - враг или не враг. Но потом стал часто выбегать. Гулять с ним на поводке перестали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда взял питомца будь готов нести ответственность по полной ,так что сомневающимся и иже с ними лучше ни какую живность не заводить

звучит красиво.

но неосуществимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под рукой нет. Собираюсь перебрать старые диски, найду, хочу вообще-то оформить фото-подборку. Да и тяжело... Смерть кота - это страшно. Слезы и страдания.

Но надо собрать все же фотки. Больно хорош был. Истинный таец. Еще когда тайская порода чистой была. Да и не из России он был, из Испании (по матери), а папаша его - из Таиланда (через Вьетнам вывезли). На кота-противника он просто глядел - и кот, любой, в том числе любой сиам, убегал... А умный-то - профессор. НЕ МЕТИЛ ТЕРРИТОРИЮ ДОМА, т.к. это храм для него. На улице - да, все пометит. Когда звонили в дверь, он занимал позицию для броска, на вешалке для шляп. Глаза краснели. Одного дядечку испугал так, что тот весь побелел и чуть в обморок не упал - прыгнул на плечо и заглянул в глаза. У них такая фишка есть - глядеть в глаза сблизи. И распознавать - враг или не враг. Но потом стал часто выбегать. Гулять с ним на поводке перестали.

Ну если найдете, покажите пож-та.

я о таких не слышала даже ..... бойцовые храмовые коты :roll: ну надо же.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был когда-то в гостях в квартире, где 2 таксы. Их на время моего прихода, повели гулять - как бы не укусили. Причем объяснили, что, если такса вцепится, может пальцы откусить или еще что. Они же в норах орудуют. Что же касается запретов - дескать виноваты люди. Тогда встречный вопрос: почему запрещают огнестрельное оружие, ведь оно само только раз в 100 лет стреляет... Не, у нас пока до законов о собаках дойдут, 7 президентов сменится. Я не считаю бойцовских котов идеалами, если он нападет на человека, мало не покажется. Но, извините, таких вообще у нас единицы, да и все только дома сидят.

Был, правда, случай, когда кошку не хотел (приводили 1-2 раза в год) отпускать. Так хотели МЧС вызывать. Обошлось, когда я в ватнике, варежках и очках, замотанный шарфом вошел, кошку поймал и в клетку посадил. Кот, правда, хозяйку кошки сильно в ногу укусил.

Вообще, нужны законы, законы и ответственность, вплоть до тюрьмы.

Теперь вот завел мэйн-куниху - носится, кусается, но когти на людей не выпускает.

По первому вопросу про оружие ,ничего сказать не могу ,это к законникам , у нас разрешено ,но с многочисленными оговорками....,а что касается бойцовых котов ,тут наверно удивлю вас ,таких в природе не существует..а есть определенные типы характера ,они могут закрепляться генетически ,а могут быть таковыми при неправильном процессе воспитания животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому вопросу про оружие ,ничего сказать не могу ,это к законникам , у нас разрешено ,но с многочисленными оговорками....,а что касается бойцовых котов ,тут наверно удивлю вас ,таких в природе не существует..а есть определенные типы характера ,они могут закрепляться генетически ,а могут быть таковыми при неправильном процессе воспитания животного.

Не согласен. В Таиланде, в храмах кошки выполняли разные функции, кто сидел, кто согревал, а кто-то охраной храмов занимался. Даже фильм есть такой (забыл название), когда на провинившегося спускают стаю храмовых тайских котов. Да и в Москве, по-моему, школа специальная есть для таких котов. Только стоят очень дорого. Название "бойцовые" - не точное. Скорее, коты для охраны жилищ. Но если их выпустить к другим котам - мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. В Таиланде, в храмах кошки выполняли разные функции, кто сидел, кто согревал, а кто-то охраной храмов занимался. Даже фильм есть такой (забыл название), когда на провинившегося спускают стаю храмовых тайских котов. Да и в Москве, по-моему, школа специальная есть для таких котов. Только стоят очень дорого. Название "бойцовые" - не точное. Скорее, коты для охраны жилищ. Но если их выпустить к другим котам - мало не покажется.

 

Ну это как хотите, можете не соглашаться )), через мои руки прошло не мало барсиков и мурзиков ,когда я работала стюардом на выставках , некоторые отчасти по характеру были похожи на вашего...,такие неадекватные животные просто удалялись из ринга...Кастрировать надо было котика и никаких проблем, а не -2 раза приволить ,кошку ,этим вы только провоцировали и так немотивированную агрессию животного...короче ,1-2 кошки ,для такого коти издивательство над природой ,ему и пары десятков вряд ли хватило б))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...