Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кин-дза-дза!

Рекомендуемые сообщения

Мы тоже как на Плюке живём... Просто вспомнил эпизод и усомнился, что Вы действительно считаешь фильм шедевром... :)

 

А, типа лицемерие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 501
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А, типа лицемерие?

 

Просто так пошутил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так пошутил... :)

 

В каждой шутке доля шутки, особенно в "Кин-дза-дза!" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой шутке доля шутки, особенно в "Кин-дза-дза!" ;)

 

Да и в жизни шутников хватает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в жизни шутников хватает! :)

 

:lol: Помнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже как на Плюке живём... Просто вспомнил эпизод и усомнился, что Вы действительно считаешь фильм шедевром... :)

 

А теперь понял. Не я не ощущаю себя обитателем Плюка, и иногда правду думаю)

 

Кстати, некоторые утверждают мол Кин дза дза по большей части понятна тем кто помнит дух того времени. Не соглошусь категорически. В фильме сарказмом и сатирой пропитаны основные принцы общества( не только советского), которые действовали до и после развала СССР. Свалить нелюбовь к картине Георгия на "Просто не этого возроста" глупо.

Изменено 09.07.2010 13:28 пользователем Chilly Willy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь понял. Не я не ощущаю себя обитателем Плюка, и иногда правду думаю)...

 

Чтобы скрывать свои мысли, Бог дал человеку язык! Но это только на земле...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К лету 2011 года должна закончиться работа над

культового фильма Георгия Данелия "Кин-Дза-Дза".

 

Режиссер заявил, что он "не хотел, чтобы анимационный фильм походил на игровой".

Мультфильм создается в смешанной технике: в нем присутствует как двух-, так и трехмерная анимация.

 

Несколько эпизодов из него были показаны ещё в феврале 2008 г.

на Международном фестивале кинодебютов «Дух огня» в Ханты-Мансийске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К лету 2011 года должна закончиться работа над
культового фильма Георгия Данелия "Кин-Дза-Дза".

 

 

Не знаю, по моему нельзя зайти в одну реку дважды.

Даже страшно как то, как бы не опошлили классику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже страшно как то, как бы не опошлили классику.
Режиссёр мультика сам Г. Данелия, так что навряд ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди моих знакомых нет того, кому бы фильм понравился не сильно.

Либо не нравится абсолютно, либо обожают и знают наизусть. Я отношусь ко вторым.

 

А цветовая дифференциация штанов в детстве многое объяснила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К лету 2011 года должна закончиться работа над
культового фильма Георгия Данелия "Кин-Дза-Дза".

 

 

Как-то не внушает доверия, возможно потому что очень осторожно отношусь ко всякого рода продолжениям вообще, а здесь еще и аниме. Признаться даже смотреть стремно, чтоб не испортить ощущение от того что настолько любимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найдено на просторах ю-туба:

 

 

специально нашёл целых 2-а ! :wow: отрицательных отзыва :wow: и не удержусь что бы очень кратко не откомментировать один из них:

armenn

Я ненавижу этот фильм, раз 5 пробовал посмотреть его с начала и до конца. Кстати, также, как и расхваленные фильмы Параджанова. Но после 15—20 минут начинал выражаться ненормативной лексикой. Точно как описывает Орфео: «Рассказывали мне, как «Кин-дза-дзу» крутанули в одном модном лондонском клубе. Публика смотрела-смотрела, пробовала врубиться, а потом просто плюнула и сказала: «Сумасшедшие русские».»

Фильм — просто чушь собачья!

да ментальность просто у чопорных британцев не та , не знают и не знали они нашей русской и тем более советской действительности , откуда же им понять , жаль мне их - убогие они в этом плане :sad: ...

 

вот такое - ку или кю ...

 

Oskar777

Согласен с вами , ересь какая-то - имхо конечно если судить по скринам получается ...

 

да и кто озвучивать Уэфа будет ? , если только сын , но у него голос не такой как у отца , если только не подвергнут комп. обработке, или если только синтезировать на компе - но не уверен я в том что это выгорит :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ментальность просто у чопорных британцев не та , не знают и не знали они нашей русской и тем более советской действительности , откуда же им понять , жаль мне их - убогие они в этом плане :sad:

 

Да что на агличанов гнать? Англичани такие же люди и там тоже есть способные и неспособные понять Кин дза дзу (зы, к слову блестящий сатирик снявший в каком то смысле родственную Дзе Бразилию, тож англичанин). Да и вообще был ли этот показ на самом деле?

 

Плюс то что понимать фильм надо знать советскую действительность ерунда ( я об этом уже говорил вроде) там сатира вообще на любое общественное построение и в любом царстве государстве граждани найдут свой Плюк.

 

PS а второе видео классно сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала тему. Ну очень удивлена.

Это же лучшая российская комедия. Пародия на все человечество. Фильм актуален и в наше время. Красные штаны, желтые штаны, мигалки, они же никуда не делись, и есть везде. Поэтому, до сих пор открывают для себя этот фильм во всем мире. "Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов - то нет цели" - шикарные крылатые слова.

А кто никогда не делал "Ку" начальнику, гаишнику, преподавателю, налоговому инспектору?

С удовольствием пересмотрела бы его по 10-му разу :)

 

Во всем с вами согласна - фильм пародия на все человечество ,а не только на СССР. Фильм - шедевр, великолепная игра актеров , какое созвездие артистов , сюжет - пародия на наш цивилизованный-нецивилизованный мир. А все-таки советский человек в лице строителя Володи как всегда оказался на высоте - не бросил своих новых друзей (пацака и чатланина) в беде, вернулся за ними ,чтобы не провели они оставшуюся жизнь в виде кактусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм.

Буквально море всяческих интересных сравнений, но в душу не запал, а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К лету 2011 года должна закончиться работа над
культового фильма Георгия Данелия "Кин-Дза-Дза".

 

Вот и лето прошло...

Перенесли на 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самый-самый любимый отечественный фильм =) точка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самый-самый любимый отечественный фильм =) точка

 

^ Ку! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^ Ку! )

 

Надо говорить "А я его ещё больше Ку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм.

Буквально море всяческих интересных сравнений, но в душу не запал, а жаль.

 

Вот - вот, у меня также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм великолепный. Смотреть могу в любой миг, с любого момента. Никогда не надоест. В нём есть и юмор и сатира и печаль с отчаяньем(никогда не забуду момент их выхода на планету, где они поняли что им невозможно домой попасть) Цитаты постоянно в жизни употребляю.

10 из 10.

 

Ку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел премьеру этого фильма будучи пионером. Я его не понял. Во всем кинотеатре смеялось всего два человека, один из которых - моя родная сестра, сидевшая далеко от меня ( старше на 5 лет ). После этого у нас состоялся серьезный разговор, естественно я был его инициатором. Я посмотрел его еще раз... и люблю до сих пор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых удивительных советских фильмов.

Когда американцы гонятся за спецэффектами, "Кин-дза-дза" показывает, что настоящую фантастику можно сделать и без них и фантастический мир будет намного лучше.

Вот чему надо поучиться Бондарчуку, когда он собирался экранизировать Стругацких.

Можно пересматривать этот фильм бесконечно. В нем есть все - фантастика, реальность наша, философия (цветовая дифференциация штанов чего толко стоит), юмор, в общем - все.

И еще много лет этот фильм будут смотреть, тогда "Обитаемый остров" уже давно забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых удивительных советских фильмов.

Когда американцы гонятся за спецэффектами, "Кин-дза-дза" показывает, что настоящую фантастику можно сделать и без них и фантастический мир будет намного лучше.

Кстати американцы заинтересовались декорациями и экспонатами из фильма в свое время, и спрашивали где и как их сделали. Не знаю ответили ли им, что в основном на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...