Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кин-дза-дза!

Рекомендуемые сообщения

Я знаю из своего окружения, человек 6, кто плюется, в сторону этой картины, называя бредом !!! А им от 35 - 50 лет !!! Ну, что я могу сказать в ответ им.... Только усмехнутся и так хочется щелкнуть их по Цаку !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 501
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Можно пересматривать этот фильм бесконечно. В нем есть все - фантастика, реальность наша, философия (цветовая дифференциация штанов чего толко стоит), юмор, в общем - все.

 

А еще там есть мой любимый Любшин :) и другие такие замечательные актеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха! Вот фильм!

В детстве он у меня вызвал непонимание и отвращение.

Сейчас он мне понятен.

А фраза: "Скрипач не нужен..." вобще удалась!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фраза: "Скрипач не нужен..." вобще удалась!:lol:

 

Из неё даже культ сделали

http://lurkmore.to/Не_нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - хорошая иллюстрация того, как изменились вкусы нашего общества за последние 20 лет. В перестройку были популярны такие абсурдистские фильмы, как "Кин-дза-дза", "Черная роза -эмблема печали...", даже Муратову смотрело довольно много людей. Сегодня же подобным картинам ничего не светит в принципе. Если бы фильм Данелии вышел в 21 веке, он сразу ушел бы в глубокий андерграунд, откуда его с трудом вылавливали бы немногочисленные поклонники странного кино.

Мультфильм, который собираются выпустить, в принципе, теоретически может собрать какую-то аудиторию (да и то вряд ли), но лишь потому, что оригинал был в свое время популярен, и его еще не забыли.

Фильм хорош тем, что ничуть не менее странен, чем, скажем, Ходоровский или "Зардоз" Бурмена, но при этом намного смотрибельнее и забавнее, и легче воспринимается. Хотя иностранным фанатам стимпанка и вообще редкого странного кино он способен расплющить моск гораздо сильнее, чем нашим соотечественникам.

И, несмотря на микробюджетность, все эти инопланетные штуки очень отлично сделаны. Создан полностью достоверный мир - а, как сказал бы профессор Преображенский, "это очень не просто".

P.S. А мне Любшин как-то, наоборот, тут никак. С таким равнодушным видом взирать на творящийся вокруг бред это надо быть совсем ушедшим в себя человеком. И интонации у него скучные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, в конце 80-х – начале 90-х это была культовая картина. Не скажу, что она мне как-то особо нравилась, но хороший, в общем-то, фильм. Да и сейчас, наверно, поклонников у него хватает.

 

А потом, в середине 90-х, я узнал, что Данелия пережил клиническую смерть (на съемках «Осеннего марафона» или чуть позже). И тогда стало понятно, как появились «Слезы капали» и «Кин-дза-дза» (ведь, по сути, это фильм человека, который вернулся с того света).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смесь Т2 и Кин-дза-дза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, в конце 80-х – начале 90-х это была культовая картина. Не скажу, что она мне как-то особо нравилась, но хороший, в общем-то, фильм. Да и сейчас, наверно, поклонников у него хватает.

 

А потом, в середине 90-х, я узнал, что Данелия пережил клиническую смерть (на съемках «Осеннего марафона» или чуть позже). И тогда стало понятно, как появились «Слезы капали» и «Кин-дза-дза» (ведь, по сути, это фильм человека, который вернулся с того света).

Откуда инфа про клиническую смерть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха! Вот фильм!

В детстве он у меня вызвал непонимание и отвращение.

Сейчас он мне понятен.

А фраза: "Скрипач не нужен..." вобще удалась!:lol:

Пришла вот именно это сказать.А сейчас могу пересматривать и пересматривать.

А фраза"Это твоя задняя мысль?-Заднее не бывает!" Или "Родной" с непередаваемой интонацией Яковлева,да и вообще-все.

И еще.Социальные проблемы с таким юмором и иронией,поднятые в фильме,были,может, понятны в детстве,но не так как в зрелом возрасте:)

Может "Автостопом по галактике" навеяно "Кин-дза-дзой"?:D

Изменено 13.10.2012 07:26 пользователем ВАРЕНКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю из своего окружения, человек 6, кто плюется, в сторону этой картины, называя бредом !!! А им от 35 - 50 лет !!! Ну, что я могу сказать в ответ им.... Только усмехнутся и так хочется щелкнуть их по Цаку !!!

 

Я из таких. И ещё под 100 друзей и знакомых, которые считают это бредом. Другие слова только нецензурные. У всех высшее гуманитарное образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из таких. И ещё под 100 друзей и знакомых, которые считают это бредом. Другие слова только нецензурные. У всех высшее гуманитарное образование.

 

Печально, что у нас так преподают высшее гуманитарное образование ! Чо мы все такие умные, и такие бедные ???

 

Наверное, с высшим гуманитарным, этого не понять !

Я низший Имбицил, хваляшиий эту мерзось, как и множество других сотен тысяч имбицилов без высшего образования, включая всю съемочную группу с актерами и поломойку !

Изменено 13.10.2012 11:48 пользователем Full METAL jacket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я низший Имбицил...

 

Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме был шикарный прикол про штановое разделение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из таких. И ещё под 100 друзей и знакомых, которые считают это бредом. Другие слова только нецензурные. У всех высшее гуманитарное образование.

 

Сочувствую.

 

И я вам Сочувствую , мож зря вы то образование получали ??? Или купили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие слова только нецензурные. У всех высшее гуманитарное образование.

 

кю, чего уж там

 

P.S. А мне Любшин как-то, наоборот, тут никак. С таким равнодушным видом взирать на творящийся вокруг бред это надо быть совсем ушедшим в себя человеком. И интонации у него скучные.

 

А надо было как??)) В этом же и смысл, и смак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот высоко интеллектуальный вопрос, обращен вообще к кому ????

На секунду специально и эксклюзивно для вас, стану умным.. А-а-а ( догадываюсь я ) наверное меня спрашивают ! Других постов здесь нет...

 

Не " ты " , а " вы ". ! Мы с вами " Хеннеси " на Брудершафт не глыкали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Мы с вами " Хеннеси " на Брудершафт не глыкали.

 

 

1.На брудершафт пьют водку.

2.По поводу уровня фильма могу ответить словами Бернарда Шоу: Я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы разбираюсь получше любой курицы.

3.Знаю гораздо более серьёзные работы по данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.На брудершафт пьют водку.

2.По поводу уровня фильма могу ответить словами Бернарда Шоу: Я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы разбираюсь получше любой курицы.

3.Знаю гораздо более серьёзные работы по данной теме.

 

1. Кто вам сказал, что в современном мире , существует табу, что и как пить на брудершафт ? Вообще то, что у кого в руках из напитков, тем и можно скрепить !! Но собственно это к теме не относится..

 

2. Возможно хорошие слова, сказал этот мне не известный человек, а в тему ли сказали ( процитировали ) их вы, уже другой вопрос . Либо вы считаете, что у вас абсолютнейший божественный вкус ?

 

3. А какова данная тема для вас ? Что еще более "серьезней " можно узреть в " этой " теме ?

 

Я только понял, что у вас ( с ваших слов ) и множества ваших друзей, как и некоторых кого знаю я, вырабатывается плевательный рефлекс, когда вам или им упоминают про эту картину.

Изменено 13.10.2012 16:46 пользователем Full METAL jacket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в 20: 01 я написал: "Знаю гораздо более серьёзные работы по данной теме".

Вы мне ответили :

3. А какова данная тема для вас ? Что еще более "серьезней " можно узреть в " этой " теме ? ...

 

Вы чё? Правда имбицил? Для справки:

1. дебил

2. имбицил

3. идиот - медицинские диагнозы.

Судя по Вашему заявлению, вы уже прошли 2/3 пути. А написанное это подтверждает.

 

Пишу для других участников Темы:

В "Кин-дза-дза" основной лейтмотив(тема) это описание государственного устройства.

Так вот по данной теме я знаю более серьёзные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот по данной теме я знаю более серьёзные работы.

 

Да не надо серьезные :) Вы в той же весовой категории подкиньте. Более остроумные, смешные, острые, более удачные, в конце концов. И более родные, конечно.

И это... повежливей бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, в этом фильме тоже были "серьезные гуманитарии в белых халатах".

Жили они на специальной стерильной планете. И так как, других они за людей не считали, то превращали их в растения (или в цветы?), и гордились они, несомненно, своим правильным государственным устройством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вы чё? Правда имбицил? Для справки:

1. дебил

2. имбицил

3. идиот - медицинские диагнозы.

Судя по Вашему заявлению, вы уже прошли 2/3 пути. А написанное это подтверждает.

 

То, что вы уже перешли на " Вы " с "Ты " , уже хорошо ! Образование все равно какое то дали, и то пока не обратил ваше рассеянное сознание на сей факт Возможно, вы поддатесь воспитаельной программе Осталось ремнем по попе нахлистать, чтоб тон поубавился, высоко образованный вы наш

 

Пишу для других участников Темы:

В "Кин-дза-дза" основной лейтмотив(тема) это описание государственного устройства.

Так вот по данной теме я знаю более серьёзные работы.

 

какие серьезные работы. Какой мотив в вашем сознание на сеё произвдение вызывает у вас рефлексы описанные выше постом ( сламалась клава и половина кнопок залипае надеюсь разберетесь. если что по вашей просьбе перепишу)

 

Что еще более серьезней вы могли бы процетировать из друих шедевров кино. что мы может в отличии от вас не знаем Что може подойти нашей жизни

Изменено 14.10.2012 15:00 пользователем Full METAL jacket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал Потемкин Фонвизину - "Умри, Денис, лучше не напишешь" после "Недоросля". Я бы сказал "Умри, Георгий, лучше не снимешь". Мне фильм очень нравиться, я вообще люблю фантастику, а этот фильм,с великолепным актерским составом, с хорошим юмором, меня покорил с первого просмотра. Ну, а кому не понравился, ну что же "На вкус и цвет товарищей нет!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо серьезные :) Вы в той же весовой категории подкиньте. Более остроумные, смешные, острые, более удачные, в конце концов. И более родные...

"Незнайка на луне" (книга конечно лучше), "Чиполлино" с Басовым.

А ещё "Физики" например. Неполный список конечно,но упомянул именно нашего пр-ва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...