Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кин-дза-дза!

Рекомендуемые сообщения

А мне вспоминаются люди, которые плевались в сторону фильма, а потом почему-то называли свои тачки "пепелацами".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 501
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не начинайте опять ей богу подкалывать в стиле "Тебе не нравится фильм, ибо ты его не понимаешь и тд". В России куча людей которым Кин Дза Дза не нравиться, всех все равно не поубиваете. Я впервые слышу чтоб люди свои машины пепелацами называли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня, поклонники этого фильма, ну не понимаю я такое "кино". Получается, чем больше дурацких слов выдумаешь, типа пацак, гравицапа и т.д., тем "прикольней". Ну можно же столь глубокие мысли выразить нормальным кинематографическим языком! А это просто какой-то абсурд. Боюсь быть "побитой", но мне даже за актеров как-то неудобно, которые снимались в этом шедевре. Это мое впечатление от единственного и последнего просмотра.

 

Этот фильм надо раза три посмотреть, чтобы он понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не начинайте опять ей богу подкалывать в стиле "Тебе не нравится фильм, ибо ты его не понимаешь и тд". В России куча людей которым Кин Дза Дза не нравиться, всех все равно не поубиваете. Я впервые слышу чтоб люди свои машины пепелацами называли.

Это было довольно давно.

И потом - зачем так? Никто никого убивать не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк1992, не нужно провоцировать офф-топ. (-4) Неприятие чужого мнения и обмен мнениями - это разные вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела очень давно пару кадров, когда по телевизору показывали, помню, что тогда мне очень не понравилось. Сейчас уже по прошествии большого промежутка времени посмотрела фильм целиком. Начала смотреть с предубеждением, что это не мое, но на середине фильма поймала себя на мысли, что все происходящее на экране мне очень нравится. С удовольствием пересмотрю его еще как-нибудь. Очень понравился Леван Габриадзе, он такие смешные фразы выдавал! :D Жалко, что он больше нигде толком и не снимался, такой актер хороший. Сейчас увидела, что скоро выйдет его режиссерский дебют Колотилов, надеюсь он найдет себя в режиссерском кресле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм я могу смотреть с любого места - однозначный шедевр! Даже удивительно, что такую жёсткую сатиру на СССР выпустили ещё в советское время - как цензура пропустила? Весь фильм разодран на цитаты и пользуется огромной популярностью :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже удивительно, что такую жёсткую сатиру на СССР выпустили ещё в советское время - как цензура пропустила?

 

Во-первых 1986 - уже перестройка.

 

Во-вторых - чоужтам такого про СССР то?

 

В -третьих - слухи про советскую цензуру сильно преувеличены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых 1986 - уже перестройка.

Это сильно не сказалось на жёсткости цензуры того времени :) Только в феврале 1986 была объявлена "гласность" - реальное ослабление цензуры началось позже.

 

Во-вторых - чоужтам такого про СССР то?
Да просто поржали над всем политукладом страны, а так - ничего :)

 

В -третьих - слухи про советскую цензуру сильно преувеличены.
Например: когда фильм был почти снят, к власти в СССР пришёл К. У. Черненко. Чтобы фильм не запретили, Данелия и Габриадзе решили переозвучить слово «Ку», которое совпадало с инициалами генерального секретаря ЦК КПСС, на какое-нибудь другое слово. Пока думали, Черненко не стало. Вот из за такой ерунды могли запретить - а вы говорите "преувеличены".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто поржали над всем политукладом страны, а так - ничего :)

 

Ну если Данелия и преследовал такую мысль, то поржал он в том числе и над собой.

 

Например: когда фильм был почти снят, к власти в СССР пришёл К. У. Черненко. Чтобы фильм не запретили, Данелия и Габриадзе решили переозвучить слово «Ку», которое совпадало с инициалами генерального секретаря ЦК КПСС, на какое-нибудь другое слово. Пока думали, Черненко не стало. Вот из за такой ерунды могли запретить - а вы говорите "преувеличены".

 

Слухи о советской цензуре сильно преувеличены.(с)

Даже в этом случае о котором вы рассказываете, говорится не о том что случилось, а о том что предполагали. То есть, могло произойти, а могло и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YHWH

Как же можно не улавливать аналогий? вы наверное историю того периода в школе изучали, а не жили в то время. Как можно не улавливать аналогию малиновых штанов с пиджаками? как не улавливать аналогию того, что у одних ширпотреба, как спичек, а другие за этот импортный ширпотреб, как за "кц", чуть ли не голову проломить были готовы. Как не улавливать аналогию с эцилопами, они кстати на дорогах до сих пор стоят, и название если наоборот почитать ничего не напоминает? А про правительство на другой планете я просто промолчу.

Да там этих аналогий россыпь золотая, алмазный фонд.

Правильно Skatenev сказал:

Весь фильм разодран на цитаты и пользуется огромной популярностью
Даже в японии фан сайт есть :tongue:

В общем YHWH вы мне кажетесь обычным форумным "троллем".

 

Зы, улыбнуло, сейчас вспомнил, как наши ремонтируя машину говорили, "ну вот, сейчас гравицапу поставим и полетим..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YHWH

Как же можно не улавливать аналогий? вы наверное историю того периода в школе изучали, а не жили в то время. Как можно не улавливать аналогию малиновых штанов с пиджаками?

 

Малиновые пиджаки в 1985-86?

 

как не улавливать аналогию того, что у одних ширпотреба, как спичек, а другие за этот импортный ширпотреб, как за "кц", чуть ли не голову проломить были готовы. Как не улавливать аналогию с эцилопами, они кстати на дорогах до сих пор стоят, и название если наоборот почитать ничего не напоминает? А про правительство на другой планете я просто промолчу.

 

Уловить аналогию можно где угодно и в чем угодно.

Вопрос был в том, как это пропустила цензура.

К тому времени цензура уже много чего пропускала.

 

Правильно Skatenev сказал: Даже в японии фан сайт есть :tongue:

В общем

 

И дальше что?

 

YHWH вы мне кажетесь обычным форумным "троллем".

 

Когда я это фильм смотрел первый раз, лет мне было больше чем тебе.

Так что папу с мамой будешь подкалывать, если они у тебя есть конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малиновые пиджаки в 1985-86?

Никак Данелия ясновидящий? :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак Данелия ясновидящий? :wow:

 

Красные революционные шаровары раздавали еще в Гражданскую! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красные революционные шаровары раздавали еще в Гражданскую! :)

Да у нас куда ни кинь, а все "дураку хоть немного, да красненького".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем YHWH вы мне кажетесь обычным форумным "троллем".

А что за дурацкая привычка только зайдя сразу ярлыки вешать? Хотите спорить спорьте, но не хамите. YHWH, тут подольше вашего будет и никаким троллем не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YHWHВ общем YHWH вы мне кажетесь обычным форумным "троллем".

Разбрасываться оскорблениями не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гхм. Разделились разделились мнения... Что до меня, так когда я например пробовала смотреть его кусками, то мне он представлялся совершеннейшим "театром абсурда". Но как-то раз,когда по телевизору было посмотреть АБСОЛЮТНО нечего, случайно наткнулась на него на одном из каналов. И смотреть начала практически с самого начала. Сказать, что нонравился - значит ничего не сказать! Второй такой необычайный фильм нужно еще поискать в нашем кинематографе. А уж то, что он разошелся на цитаты практически целиком и полностью, тоже о чем-то, да говорит =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала тему. Ну очень удивлена.

Это же лучшая российская комедия. Пародия на все человечество. Фильм актуален и в наше время. Красные штаны, желтые штаны, мигалки, они же никуда не делись, и есть везде. Поэтому, до сих пор открывают для себя этот фильм во всем мире. "Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов - то нет цели" - шикарные крылатые слова.

А кто никогда не делал "Ку" начальнику, гаишнику, преподавателю, налоговому инспектору?

С удовольствием пересмотрела бы его по 10-му разу :)

Изменено 16.03.2010 10:58 пользователем T@nya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позор мне что я только сегодня посмотрел данный фильм.

Даже не ожидал что картина мне так понравится. Блестящая сатира поднимает важные и актуальные проблемы экологии (Кстати тут без фальши и соплей "Они убили свою мать Сволочи!"), социального неравенства, произвола властей, всеобщего культа денег, различных нехороших качеств человека и многое другое. Да и это все снято в тоталитарном царстве государстве, просто подвиг.

 

Не побоюсь оказаться банальным, просто так и есть

Кин дза дза шедевр кинематографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Кин дза дза шедевр кинематографа.

 

 

Точно "шедевр"? Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд! (с) :) Извините, но слова из песни не выкинешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз при просмотре что-то новое открываю. Столько двусмысленностей, столько неоднозначных ситуаций... Есть некоторая затянутость в первой серии только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера, и скажу одно: Это - что то с чем то!! Нет сравнения. Фантастика - клас, комедия - клас. Все на высшем уровне, актеры - просто вах. Одним словом мне фильм понравился сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно "шедевр"? Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд! (с) :) Извините, но слова из песни не выкинешь!

 

Не уловил мысль. Поясни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уловил мысль. Поясни?

 

Мы тоже как на Плюке живём... Просто вспомнил эпизод и усомнился, что Вы действительно считаешь фильм шедевром... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...