Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Талантливый мистер Рипли (Talented Mr. Ripley, The)

Рекомендуемые сообщения

Он потом везде с застывшим лицом и глуповато приоткрытым ртом играет самого себя
ой, кто-то мои мысли озвучил :D

 

Дэймон боится женщин психологически, его мама для этого постаралась, так что вряд ли Дэймону быть вторым Делоном.
можно подумать, только боязнь женщин помешала бы стать Дэймону вторым Делоном :biggrin: да никакие достижения пластической хирургии из него хотя бы просто красавца не сделают, не то что эталонного на десятилетия, каким Делон являлся, тут уж нравится он кому или нет, но его имя не одно поколение считало нарицательным для обозначения идеально красивого мужчины. Дэймон с внешностью тракториста Васи и Делон - ахахахаххаха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 381
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да никакие достижения пластической хирургии из него хотя бы просто красавца не сделают, не то что эталонного на десятилетия, каким Делон являлся, тут уж нравится он кому или нет, но его имя не одно поколение считало нарицательным для обозначения идеально красивого мужчины. Дэймон с внешностью тракториста Васи и Делон - ахахахаххаха

 

Дело не во внешности Делона и Дэймона. Делон, хоть его внешность многим нравится, не всегда был на устах у многих. Делон же много очень для этого сделал, оттачивал походку перед зеркалами и т.д. Это большой труд. Деймон если захочет тоже такое сделает, но повторюсь, его мать своей ревностью и властным характером не позволит этого Дэймону. По сути в Умненьком Уиле Дэймон сыграл себя. А сценарий к Умненькому Уилу писал сам Дэймон со своим другом Аффлеком. Делон же не был психологически придавленным.

Изменено 23.04.2018 14:02 пользователем Terence Hill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делон же много очень для этого сделал, оттачивал походку перед зеркалами и т.д. Это большой труд
все так, но если условный Денни де Вито будет заниматься столько же своей походкой, включая все "и т.д.", ему это все равно не поможет стать красивым и уж тем более эталонным. У Делона природная красота (достаточно посмотреть фото доактерского периода) и природный магнетизм. Что ему тренировками удалось это улучшишь, классно, конечно, но ситуацию глобально не меняет.

 

Деймон если захочет тоже такое сделает
нет, конечно, потому что природа его наградила внешностью фермера. Он, вероятно, может стать стильным, интересным, если оооооочень сильно постарается, но нравиться женщинам массово? Нет, без шансов. Это все равно что карлику надеяться, что если он будет ежедневно висеть на турнике, то нависит себе под 2 метра рост.

 

По сути в Умненьком Уиле Дэймон сыграл себя. А сценарий к Умненькому Уилу писал сам Дэймон со своим другом Аффлеком.
если честно, Дэймон во всех фильмах остается Дэймоном, я нигде не видела чего-то нового, какой-то изюминки, неузнаваемости (ну, как у Дэй-Льюиса, например). Рядовой серяднечок как актер с очень скромными внешними данными. И это с учетом безликой и скучной внешности, которую по идее легко бы менять под роли, но ДДЛ с яркой и узнаваемой физиономией регулярно неузнаваем в ролях, а серый Дэймон снова играет Дэймона. Показательно, как по мне. Имхо, конечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Делона природная красота (достаточно посмотреть фото доактерского периода) и природный магнетизм. Что ему тренировками удалось это улучшишь, классно, конечно, но ситуацию глобально не меняет.

 

Это да, природная красота и самое интересное он с такой красотой пошел на войну во Вьетнам.

 

если условный Денни де Вито будет заниматься столько же своей походкой, включая все "и т.д.", ему это все равно не поможет стать красивым.

 

Ну может на Муслима Магомаева в карликовом варианте станет похожим.

 

Дэймон во всех фильмах остается Дэймоном, я нигде не видела чего-то нового, какой-то изюминки, неузнаваемости (ну, как у Дэй-Льюиса, например).

 

Ну вот поэтому я и сказал, что Ди Каприо давно Дэймона переплюнул. И остается восторгаться Дэймоном, играющего Дэмона, только потому что сюжет оказался экшеном. Это я про Борна. Дэймон мне понравился не потому что он Дэймона играл, а потому что уж очень красиво на экране Дэймон руками и газетками размахивал.

 

А еще мне всякие телефонные примочки понравились которые Дэймон со свирепым лицом использовал. И конечно понравилось как Дэймон разбил в магазине в переходе в Москве бутылки водки под быструю музыку. Вот это мне показалось воистину величайшим актерским мастерством Дэймона ))). Ну и быстрая езда в лефортовском тоннеле была шикарная.

 

Да, Дэймон играет Дэймона, как Хабенский в Троцком играет Хабенского. Но вопрос: а кто же мог вместо Дэймона так газетками и руками махать, кто мог так красиво бутылки разбить и т.д.? Кроме Дэймона не могу никого больше представить.

 

Вот ДВД и MKV формат появился позволяющий менять язык (звук) без замены фильма. Но может в ближайшем будущем появится возможность менять актера на любого другого актера в любом фильме. Вот тогда и сравнивать будет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, Дэймон во всех фильмах остается Дэймоном, я нигде не видела чего-то нового, какой-то изюминки, неузнаваемости (ну, как у Дэй-Льюиса, например).

 

На самом деле, если актёр умеет играть один типаж (ну допустим Ричард Гир), то он уже неплох в своём русле. Если он умеет играть два типажа, то это уже планка повыше, ну и те, кто умеет играть широкий спектр - тех вообще единицы.

Я хоть Дэймонда люблю за некоторые фильмы с ним (или по его задумке), но тоже признаю, что актёр он посредственный. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто же мог вместо Дэймона так газетками и руками махать, кто мог так красиво бутылки разбить и т.д.?
кто? Любой :D потому что слова "Дэймон" и "красиво" в одном предложении вообще не связаны

 

На самом деле, если актёр умеет играть один типаж (ну допустим Ричард Гир), то он уже неплох в своём русле.
имхо, если актер "умеет играть один типаж", то он уже не актер, потому что это не игра вовсе, а удачное попадание в роль, просто подошёл, вписался, причем тут актерство в принципе? Это не значит, что такие "актеры" не могут нравиться, конечно, могут, кто вон не любит Киану Ривза? Да большинство любит, хотя признают, что актер он так себе :D другое дело, что Дэймон не Ривз, женщинам там особо не за что зацепиться - талантом бог обидел, внешностью тоже не наградил, и даже заХадочности Киану нет, совсем печаль-беда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делон - хороший, красивый, а Дэймон - плохой

Опять это гипертрофированно нелепое сравнение.

в фильмах про Рипли сравнимы роли и определяемые культурными контекстами критерии и задачи.

но сравнивать Делона с Дэймоном как таковых - этожлол.

 

а вот попробуйте-ка ответить на вопрос почему Дэймон - один из любимых актеров режисссера Содерберга. А не Делон, ДДЛ или ДиКаприо. Правильный ответ сразу даст +87 к интеллекту, т.ч. стоит попробовать. Но без куриных реакций типа "апричем тут содерберг пок-пок", и вообще не обязательно вслух.

всегда играет самого себя

странные слова, о ком бы они ни были. знать бы сначала кто этот "он сам".

но ок, бессмысленные утверждения работают во все стороны, поэтому ровно также и Делон с диКаприо всегда играют самих себя :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто? Любой :D потому что слова "Дэймон" и "красиво" в одном предложении вообще не связаны

 

ну по мне красиво было, но наверно имелось в виду Дэймон и профессиональный актер понятия несовместимые. С этим я могу согласиться.

 

если актер "умеет играть один типаж", то он уже не актер, потому что это не игра вовсе, а удачное попадание в роль, просто подошёл, вписался, причем тут актерство в принципе?

 

Поддерживаю. Я тоже умею играть только себя, возьмите меня на высокооплачиваемую роль )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, если актер "умеет играть один типаж", то он уже не актер, потому что это не игра вовсе, а удачное попадание в роль, просто подошёл, вписался, причем тут актерство в принципе?

 

При том, что даже одну свою роль надо уметь играть. А иногда актеров просто эксплуатируют в одном амплуа. Ну как Брюса Уиллиса, который как показала практика умеет потрясающе играть (Смерть ей к лицу), но, к сожалению, люди видят в нём только Маклейна. А иногда люди увлекаются своей ролью и уже не могут из нее выйти (привет Деппу, который с 2003 года так и остался Джеком Воробьем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что даже одну свою роль надо уметь играть. А иногда актеров просто эксплуатируют в одном амплуа. Ну как Брюса Уиллиса, который как показала практика умеет потрясающе играть (Смерть ей к лицу), но, к сожалению, люди видят в нём только Маклейна. А иногда люди увлекаются своей ролью и уже не могут из нее выйти (привет Деппу, который с 2003 года так и остался Джеком Воробьем)

 

Брюс в Смерти ей к лицу вообще не играл, да ему и не до этого было. Там Стрип и Хоун зажигали, Брюс на них играл. Депп кстати везде разный, даже после Воробья. Это Воробей людям запомнился, а не Депп как Воробей. Это разные случаи. То есть талантливый Депп настолько профессионал, что его герой стал самостоятельной личностью. Вот как. Так что насчет Деппа Вы не правы, я до сих пор не могу вообразить лицо Деппа, настолько он везде разный, даже где он писателя играл, когда пришел к нему его отрицательный герой, Депп тоже совершенно иной. А про то, что он Эдварда играл с руками-ножницами, я недавно узнал, хотя этот фильм смотрел в 1990-е. Но я с трудом могу себе представить Воробья в роли Эдварда. Так что Деппа не берите в сравнение. Это сильный актер, на мой взгляд. У Деппа даже терки были с режиссером Пиратов, так как Депп вживался в роль и пока он не почувствует себя своим героем, то есть пока не вживется в своего героя, он играть его не будет. А результат: отдельная личность Воробей и отдельная личность Депп.

Изменено 23.04.2018 16:28 пользователем Terence Hill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Смерти ей к лицу все зажигали, там прекрасно слаженный актерский ансамбль. Если Уиллис там "не играл", то я не знаю где он вообще играл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, Депп культовый актёр 90-х и нулевых, к нему с критикой подходить совсем неуместно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюс в Смерти ей к лицу вообще не играл, да ему и не до этого было. Там Стрип и Хоун зажигали, Брюс на них играл. Депп кстати везде разный, даже после Воробья. Это Воробей людям запомнился, а не Депп как Воробей. Это разные случаи. То есть талантливый Депп настолько профессионал, что его герой стал самостоятельной личностью. Вот как. Так что насчет Деппа Вы не правы, я до сих пор не могу вообразить лицо Деппа, настолько он везде разный, даже где он писателя играл, когда пришел к нему его отрицательный герой, Депп тоже совершенно иной. А про то, что он Эдварда играл с руками-ножницами, я недавно узнал, хотя этот фильм смотрел в 1990-е. Но я с трудом могу себе представить Воробья в роли Эдварда. Так что Деппа не берите в сравнение. Это сильный актер, на мой взгляд.

 

Однозначно Брюс играл и играл потрясающе, потому что в этой роли Маклейна вообще нет - есть некий герой-тюфяк по жизни, а тюфяк и Уиллис - не синонимы.

 

Касательно Дэппа, если мы говорим о рубеже Пиратов, то там оставался еще старый порох. После - никакого пороха.

 

Чарли и шоколадная фабрика - Воробей

Суини Тодд - Воробей

Алиса в Стране чудес - Воробей

Турист - Воробей без грима и вообще невыразительна роль как актера, может и худшая

 

Ромовый дневник - все эмоции Воробья на лице.

Мрачные тени - Воробей

Убийство в «Восточном экспрессе» - еще одна незначительная роль, где он тоже был ужасен.

 

Что-то было выдающееся? Одинокий рейнджер - Воробей, опа-на!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувак сам застрял на воробье и не шарит в ролях деппа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувак сам застрял на воробье и не шарит в ролях деппа

 

Возможно и так, что у него просто выработалась ассоциация если Депп, то Воробей. То есть видать определенный зритель сам себе создал такую установку.

 

Слушайте, Депп культовый актёр 90-х и нулевых, к нему с критикой подходить совсем неуместно.

 

С этим я и не спорю, о чем указал выше.

 

А Брюс мне больше запомнился в Шакале и я его с Маклейном не ассоциирую вообще. А про тюфяка в "Смерти" я вообще забыл, что это был Брюс, он у меня скорее, да, ассоциируется со своим героем, но не Маклейном, а героем из фильма "Шакал". Честно говоря в орешке я никакой прелести, кроме как хорошей игры Алана Рикмана, не нашел. Это первый орешек, второй, там вообще кроме Брюса из известных актеров, на мой взгляд, никого. Третий орешек, ну слава Богу появился Джереми Айронс и Самуил Джексон, но сюжет, на мой взгляд, увы, подкачал. Четвертый запомнилось только рушащие эстакады и кажется компьютер с гибкой клавой был, даже Брюса не помню, а про Москву вообще не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про тюфяка в "Смерти" я вообще забыл, что это был Брюс

 

Для меня это и есть высший пилотаж актёра, когда он стирает своё лицо-стереотип и создает совершенно новый образ, а не вариации на свой старый.

 

Возвращаясь к Дэймону я не припомню у него широкого спектра ролей. Может я ошибаюсь, но я смотрел с ним не так много

Изменено 23.04.2018 16:48 пользователем All-That-Yazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это и есть высший пилотаж актёра, когда он стирает своё лицо-стереотип и создает совершенно новый образ, а не вариации на свой старый.

 

А тюфяка он играл после второго орешка. Ну видать погорячился я, когда сказал что Брюс в "Смерти ей" не играл. Но не запомнился мне Брюс, хотя Смерть ей к лицу я смотрел раньше любого орешка. Так уж получилось, что Смерть ей к лицу я смотрел в начале 1990-х, а орешка я начал смотреть только где-то в 2002 году. Но все равно Брюс в роли тюфяка у меня не отложился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тюфяка он играл до орешка?

 

Не понял вопроса. Орешек - одна из первых ролей Брюса, где он укрепился основательно и после следовали такие фильмы, как Последний бойскаут, Гудзонский ястреб и КО-2, и только потом "Смерть ей к лицу". Больше подобных ролей я у него не припомню. Были, конечно спокойные роли, но это как оттенок, не более того, но такого уровня - не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял вопроса. Орешек - одна из первых ролей Брюса, где он укрепился основательно и после следовали такие фильмы, как Последний бойскаут, Гудзонский ястреб и КО-2, и только потом "Смерть ей к лицу". Больше подобных ролей я у него не припомню. Были, конечно спокойные роли, но это как оттенок, не более того, но такого уровня - не припомню.

 

Вот шестое чувство я так припоминаю, роль нормальная и спокойная, да и с Маклейном и с Шакалом он у меня не ассоциируется. Правда Шестое чувство я смотрел всего лишь один раз и на английском языке. А ну еще Армагеддец тоже смотрел на английском языке. И тоже никакой ассоциации с Маклейном и с Шакалом. Но это не значит, что Брюс был другим. Просто наверно я к нему равнодушен.

 

Еще в Счастливом числе его помню, но там роль у него неприметная, там Хартнетт зажигает. Ну, пятый алимент больше мне напоминает Гарри Олдмана, вот к нему я неравнодушен. Олдман и правда везде разный, на мой взгляд, что в Леоне, что в Пятом Алименте, что в Дракуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот шестое чувство я так припоминаю, роль нормальная и спокойная, да и с Маклейном и с Шакалом он у меня не ассоциируется.

 

В 6ом чувстве всё строится на фильме, а не на актёре. В принципе Брюс органично вписался, но мы же понимаем, что на этом месте мог быть кто угодно - в принципе роль такая, что особо не нуждается в создании уникального образа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли, Ди Каприо, а он более схожий актер с Дэймоном, особенно это видно в фильме "Поймай меня если сможешь", переплюнул Дэймона. Да и Дэймон боится женщин психологически, его мама для этого постаралась, так что вряд ли Дэймону быть вторым Делоном.

 

Мне казалось ,что Ди Каприо более экспрессивный в кино, чем Деймон. Но не спец, спорить не буду. Удивлён факту, что он боится жен., потому что 4-х детей имеет. Далее у тебя с Оксанчиком был спор по поводу его внешности. У М. Деймона внешность более брутальная, чем у Делона - тяж. подбородок и лобная часть плюс телосложение было крепкое, поэтому не понимаю почему так ухватились за Делона.

Как Мэтт смотрел пристально на муж. в фильме про Рипли. Если бы ему сказали так на жен. смотреть и преследовать их. Вот и решил, что из него вышел бы хороший герой-любовник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6ом чувстве всё строится на фильме, а не на актёре. В принципе Брюс органично вписался, но мы же понимаем, что на этом месте мог быть кто угодно - в принципе роль такая, что особо не нуждается в создании уникального образа.

 

Не факт, роль в Шестом чувстве ведь не заканчивается на убийстве, происходящем в начале фильма, как это было, например с ролью Кармен Электры в Очень страшном кино. Вот на нее я бы смотрел весь фильм как в Играх земных обитателей, а не только в начале фильма. То есть роль Брюса живет весь фильм. Думаю Брюса специально взяли на эту роль по каким-то своим соображениям. Возможно даже, чтобы дать возможность Брюсу прийти в себя после Меркурия, Армагеддца и Шакала, как это было с Мироновым Евгением после Идиота. Чтобы у Миронова после Идиота не поехала крыша спецаильно для него написали роль в Побеге.

Изменено 23.04.2018 17:37 пользователем Terence Hill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и так, что у него просто выработалась ассоциация если Депп, то Воробей. То есть видать определенный зритель сам себе создал такую установку.

Дело, наверно, даже не в установках определенного зрителя, а в распространенных стереотипах. которые люди, бывает, принимают за свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось ,что Ди Каприо более экспрессивный в кино, чем Деймон.

 

Я тоже так думал после Титаника и Железной маски. Но посмотрев Авиатора и Поймай меня если сможешь почему то увидел некое сходство с Дэймоном. Кстати они кажется в каком то фильме даже вдвоем играют. Или мне показалось?

 

Удивлён факту, что он боится жен., потому что 4-х детей имеет.

 

Он боится с ними заговорить первым и самостоятельно иметь какие-либо отношения. А жена это уже как собственность у него идет, так что там боязни нет. Там у него мама выбирала всех спутниц его, он без ее ведома к ним даже не подходил, не думаю, что ждал совета матери, возможно и сам боялся начать какие-либо отношения, зная что мать поможет и посоветует.

 

с Оксанчиком был спор по поводу его внешности. У М. Деймона внешность более брутальная, чем у Делона - тяж. подбородок и лобная часть плюс телосложение было крепкое, поэтому не понимаю почему так ухватились за Делона.

 

Потому что Делон тоже играл Тома Рипли в фильме На ярком солнце 1960 года. Вот поэтому и сравнивали Делона с Дэймоном, потому что они играли одного и того же героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что Делон тоже играл Тома Рипли в фильме На ярком солнце 1960 года. Вот поэтому и сравнивали Делона с Дэймоном, потому что они играли одно и того же героя.

Исполнение и контекст сравнить было бы интересно. Время. 1960 и 1999.

почему герои отличаются. почему тогда Рипли был Делон, а в 1999-м - Деймон. Это же интересно. а что Делон > Деймона - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...