Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Экранизации компьютерных игр

Понравившиеся Вам экранизации комп. игр:  

1 056 проголосовавших

  1. 1. Понравившиеся Вам экранизации комп. игр:



Рекомендуемые сообщения

Сайлент Хилл! Более похоже, на мой взгляд. Лично для меня это пока лучшая экранизация по игре. Из списка смотрел почти всё, понравились многие, но Сайлент Хилл больше всех. Не смотрел:Бладрейн и Последняя Фантазия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сайлент Хилл! Более похоже, на мой взгляд. Лично для меня это пока лучшая экранизация по игре. Из списка смотрел почти всё, понравились многие, но Сайлент Хилл больше всех. Не смотрел:Бладрейн и Последняя Фантазия.

 

Последняя фантазия я смотрел анимированный мульт, кстати отличный, мне понравился. Про фильмы по этой игре не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навёл несколько справок и вот список ТОП - 10 самых кассовых компьютерных игр:

1. Лара Крофт - 274,7 млн

2. Покемон 1 - 163,6 млн

3. Лара Крофт 2 - 155,7 млн

4. Обитель зла 3 - 147 млн

5. Покемон 2 - 134 млн

6. Обитель зла 2 - 129,4 млн

7. Смертельная битва - 122,2 млн

8. Обитель зла - 102,4 млн

9. Уличный боец - 99,4 млн

10. Хитмен - 98 млн при бюджете в 24 млн?

 

Как вы думаете, а сколько издательные компании этих игр зарабатывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же Смертельная битва, тут без вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал, что на роль главного перса из Халф Лайфа идеально подходит Хью Лори!!!

Убедитесь в этом сами:

e4ada3de8e21.jpg:D

Я буду ужасно рад увидеть его в этой роли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, в самый раз подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ни одного нормально фильма по мотивам компьютерных игр, по-моему, мнению не сняли. Всегда выходит полный трэш. Но голосону я за Дум, угарный вид от первого лица был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ни одного нормально фильма по мотивам компьютерных игр, по-моему, мнению не сняли. Всегда выходит полный трэш. Но голосону я за Дум, угарный вид от первого лица был.

 

Просто сами игры и есть трэш. Конечно, драмы или триллера по игре нормального не снять.

Тоже не люблю экранизации, но вот "Смертельную схватку" уважаю, лучше и не снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сами игры и есть трэш. Конечно, драмы или триллера по игре нормального не снять.

 

Ну это совсем неправда. В Фаренгейт хотя бы поиграй. Игры - это тоже искусство, жаль что не все это понимают. Посему и экранизировать адекватно могут немногие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ДОА посмотрела, теперь можно голосовать, ведь другие фильмы или уже видела, или смотреть не собираюсь.

 

МОРТАЛ КОМБАТ! Лучшая экранизация игрушки и по совместительству мой самый любимый фильм. Вообщем, без комментариев...

 

 

Ну и Дум ещё отметила. Мне фильм понравился! Пусть где-то хромает логика, где-то провисает сюжет, но сам фильм поставлен крепко. Динамичный, сильный, с интересными актёрами и зрелищными сценами. Я получила удовольствие от картины, и сейчас часто его пересматриваю.

 

Долго берегла свой голос для ДОА, но в итоге кино оказалось его не достойным :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навёл несколько справок и вот список ТОП - 10 самых кассовых компьютерных игр:

1. Лара Крофт - 274,7 млн

2. Покемон 1 - 163,6 млн

3. Лара Крофт 2 - 155,7 млн

4. Обитель зла 3 - 147 млн

5. Покемон 2 - 134 млн

6. Обитель зла 2 - 129,4 млн

7. Смертельная битва - 122,2 млн

8. Обитель зла - 102,4 млн

9. Уличный боец - 99,4 млн

10. Хитмен - 98 млн при бюджете в 24 млн?

 

Как вы думаете, а сколько издательные компании этих игр зарабатывают?

 

Эээ... Поправьте, если я не прав, но разве детские кошмары - покемоны - это первоначально игра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "Покемоны" - это игрушка для Nintendo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "Покемоны" - это игрушка для Nintendo.

 

Мне всегда казалось, что это были типа комиксов что ли. Но был почти уверен в том, что мульт появился раньше игры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голоса за "Сайлент Хилл" и "Лару Крофт" - на мой взгляд одни из лучших представителей экранизированных игр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Всем ВСЕМ...

 

Режиссер Крис Моррисон которому доверено снимать очередной файтинг по мотивам МК,рассказал что имено он намерен делать.

Так вот что я понел....

1. Нас жден не продолжение а обсалютный новый взгляд на серию. Обычно такой прием плохо канчается но время покажет.

2. Сюжет -происходит еще один бойцовсктй турнир в котором зависит судьба человечества.

3. Отбор актеров уже начался пока то что известно Райден Кристофер Ламберт и Лю Канг (который возможно будет Кунг Лао) Робин Шу.

4. Съемки будут проходить в Луизиане, сама артина появится 2010году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за "Сайлент-Хилл", потому что видела только "Обитель зла" и "Сайлент-хилл" из представленных номинантов. "Обитель зла" - это все-таки провальный фильм, не удалось ему передать всю атмосферу игры.

Хотя очень жду, когда кто-нибудь из хороших режиссеров осмелится экранизировать "Сломанный меч". Только опять же...это надо делать очень осторожно, учитывая каждую деталь. Хотя бы потому что в самой игре очень много таких важных деталей.

Но в некотором роде согласна с кем-то из людей, кто сказал, что экранизация компьютерных игр - это не очень правильная затея. И это из-за того, что еще ни одна экранизация компьютерной игры не впечатлила меня. И впрочем остальные люди особых лестных отзывов в адрес таких фильмов не оставляли.

Было бы очень здорово, если бы кто-то нарушил этот стереотип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Всем ВСЕМ...

 

Режиссер Крис Моррисон которому доверено снимать очередной файтинг по мотивам МК,рассказал что имено он намерен делать.

Так вот что я понел....

1. Нас жден не продолжение а обсалютный новый взгляд на серию. Обычно такой прием плохо канчается но время покажет.

2. Сюжет -происходит еще один бойцовсктй турнир в котором зависит судьба человечества.

3. Отбор актеров уже начался пока то что известно Райден Кристофер Ламберт и Лю Канг (который возможно будет Кунг Лао) Робин Шу.

4. Съемки будут проходить в Луизиане, сама артина появится 2010году.

 

Стрёмненькая новость. Не нравится, что режиссёры с друг другом меняются, обычно это плохо заканчивается. Куда делся Минк? Оставили бы его и сделали третью франшизу, хотя бы с Кван - Чи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы знать какие персонажи будут в новом МК. Насчет того, что в фильме будут Робин Шу и Ламберг, что-то не верится. Этот слух в инете ползает с момента объявления что сьёмкам МК быть и тут же фаны начали пророчить, Рейдена и Лю Канга будут играть теже актёры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из списка голос "Сайлент Хиллу", других кандидатов на звание "лучшая экранизация комп. игр" я к сожалению пока вообще не вижу.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда делся Минк? Простите Waldemar а он тут причем? Вы не ошиблись?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда делся Минк? Простите Waldemar а он тут причем? Вы не ошиблись?

 

Ну ведь он вроде как был назначен режиссёром 3 МК. По слухам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че правда?, а у меня написано, что Мориссон. Ну это точно, моя информация этого месица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че правда?, а у меня написано, что Мориссон. Ну это точно, моя информация этого месица.

 

Да инфо начиная с 2004 года каждый месяц разная. А правдивой нет :( Я уже не верю, что когда -нибудь смогу лицезреть 3 часть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...