Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Новый Человек-паук (The Amazing Spider-Man)

Ну, и как Вам "Новый Человек-паук" от Марка Уэбба?  

482 пользователя проголосовало

  1. 1. Ну, и как Вам "Новый Человек-паук" от Марка Уэбба?

    • Шедевр! Браво, Марк Уэбб!
    • Отлично, достойное начало.
    • Очень хорошо.
    • Хорошо, но могло быть лучше.
    • Середняк.
    • Так себе, слабовато.
    • Плохо, очень плохо.
    • Скукота.
    • Барахло!
    • Бонус: Лучший костюм Человека-паука в...
      0
    • В фильмах Рэйми
    • В фильме Уэбба


Рекомендуемые сообщения

Почему прямолинеен-то? Как раз-таки одно действие вытекает из другого, а вот в новом пауке действия идут рвано - одни сцены идут слишком быстро, другие так и тянутся.

Рассмотрим на примере смерти дяди Бена. У Уэбба целая цепочка событий

где Питер не встречает тетю, из-за этого происходит ссора с дядей, Питер уходит, дядя идет его искать, параллельно фишка с бандитом и игнорированием ситуации Питера, что приводит к трагедии

 

У Рэйми куда проще, и таких примеров много

Чем он реалистичнее?

Я немного неправильно построил предложение. Питер Уэбба реальнее, со своим эгоизмом, юношеским максимализмом и прочими, нежели практически стерильный перс Рэйми

ни чего он не поднял сделал другую историю чтобы не повторятся вот и замочили тут в фильме почти всех сразу без интриги ))

Ты серьезно? Я обсказывал недостатки сценария фильма Рэйми, опровергни:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рассмотрим на примере смерти дяди Бена. У Уэбба целая цепочка событий

где Питер не встречает тетю, из-за этого происходит ссора с дядей, Питер уходит, дядя идет его искать, параллельно фишка с бандитом и игнорированием ситуации Питера, что приводит к трагедии

 

У Рэйми куда проще, и таких примеров много

 

 

Причина убийства дяди та же, что и у Рейми - Питер не остановил преступника, перефразировав пострадавшего.

 

Я немного неправильно построил предложение. Питер Уэбба реальнее, со своим эгоизмом, юношеским максимализмом и прочими, нежели практически стерильный перс Рэйми

С этим согласен. Уместнее было сказать правдоподобный.:) Но возраст Паркеров отличается, соответственно характер более "стерильный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом достойно. Намного лучше "Паука" от Рейми. Не сценарием, он вообще везде простоват, а большей естественностью, доверием к происходящему. Уэббу удалась достаточно живая история, начиная с момента "опаучивания" и кончая зарисовками в колледже.

 

И конечно ведущие актёры решают: Эммочка просто супер и красавица, но и Гарфилд оказался достойным партнёром, в роли был убедителен и разнообразен (в противоположность кривляке-Магуайру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что могу сказать после просмотра фильма -- этот "Паук" гораздо лучше, чем прежний. Прежний вообще был несмотрибелен :D

Здесь -- твёрдая "4". Основные плюсы -- харизматичный главгерой, отсутствие тянучки с раскрытием тайны любимой девушке, неплохая сцена на мосту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Причина убийства дяди та же, что и у Рейми - Питер не остановил преступника, перефразировав пострадавшего.

Причина смерти одна - она является толчком к геройству Паука, но в этих двух фильмах обставлена она по-разному. У Уэбба качественнее

Но возраст Паркеров отличается, соответственно характер более "стерильный".

Они оба были школьниками, как я понял:)

Изменено 10.07.2012 12:57 пользователем kerry degman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И конечно ведущие актёры решают: Эммочка просто супер и красавица, но и Гарфилд оказался достойным партнёром, в роли был убедителен и разнообразен (в противоположность кривляке-Магуайру).

 

Да не Магуйер только депрессил, и рыдал время от времени, в остальном играл спокойного адекватного парня. Кривлялся какраз Гарфилд: мотал головой как укуренный, шевелил губками как девушка, заикался ну и все в ту же сторону. Это были самые натуральные кривляния. Кто-то в них увидел "приближенность к реалиям молодежи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то в них увидел "приближенность к реалиям молодежи".

Я увидел. А Магуайр, как по мне, проходил с постной миной весь фильм, мускулы его лица не дрогнули даже когда он плакался тетушке Мэй, что, мол, дяди не хватает. Могу накапсить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ты знаешь,они хоть видели эти фильмы?:)

Вот-вот, если сейчас и смотрят то уже плюются именно на эти картины, а когда выпустят ремейки, то оригиналы действительно смотреть никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, если сейчас и смотрят то уже плюются именно на эти картины, а когда выпустят ремейки, то оригиналы действительно смотреть никто не будет.

Мы с тобой два дерева, а остальные - пни:biggrin: (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарфилд весьма реалистично сыграл неуверенного, стеснительного подростка, неожиданно дорвавшегося до "силы". Притом он запомнился эпизодами очень разным, что для молодого актёра очень даже неплохо.

 

Впрочем, глядя на Эмму, стыдно было плохо играть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим согласен. Уместнее было сказать правдоподобный.:) Но возраст Паркеров отличается, соответственно характер более "стерильный".

 

Возраст героев не отличается. Оба школьники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, глядя на Эмму, стыдно было плохо играть :)

Помню, он классный был и в "Не отпускай меня":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу накапсить:)

 

Я тебе тоже мини-таж забацаю, но только с выходом HD-версии фильма. Так что пока не утруждайся... Где там "нормальность" в поведении Гарфилда - я пока не углядел. Кривляется, дурачится ит.д. :) Только это не есть плохо. Тебе, допустим, такой образ Паркера ближе. Мне ближе Магуайер(разумеется окромя тех моментов где он льет крокодиловые слезы, just 4 lulz) Но факта ненужности ребута вся эта мишура не отменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только это не есть плохо, тебе, допустим, такой образ Паркера ближе. Мне ближе Магуайер(разумеется окромя тех моментов где он льет крокодиловые слезы, just 4 lulz)

Брейк:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежданчик под названием "Угадай, кто?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Магуайр, как по мне, проходил с постной миной весь фильм, мускулы его лица не дрогнули даже когда он плакался тетушке Мэй, что, мол, дяди не хватает. Могу накапсить:)

6f1c0b806171053f882a2e2d9ca25418.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они оба были школьниками, как я понял:)

У Рейми Паркер уже закончил школу, а у здесь он еще учится.

Причина смерти одна - она является толчком к геройству Паука, но в этих двух фильмах обставлена она по-разному. У Уэбба качественнее

В новом пауке он вначале не геройствовал, он ловил преступников из-за мести. Лишь в середине фильма он спас мальчика, потом ящера замочил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, если сейчас и смотрят то уже плюются именно на эти картины, а когда выпустят ремейки, то оригиналы действительно смотреть никто не будет.

 

Будет,я Вас умоляю ©.Вы так говорите,будто

знаете всю психологию человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А почему он тут так не смог?

1110283.jpg1110282.jpg1110281.jpg1110279.jpg

Сцена, кстати, которую я упоминал в связи с несостоятельностью игры Тоби

У Рейми Паркер уже закончил школу, а у здесь он еще учится.

Это принципиально?:eek: Возраст-то примерно один и тот же. К тому же, школу он закончил у Рэйми где-то на половине фильма

В новом пауке он вначале не геройствовал, он ловил преступников из-за мести. Лишь в середине фильма он спас мальчика, потом ящера замочил.

Я знаю. Тут наглядно демонстрируется развитие персонажа, а не скачками, потому и качественнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему он тут так не смог?

1110283.jpg1110282.jpg1110281.jpg1110279.jpg

Сцена, кстати, которую я упоминал в связи с несостоятельностью игры Тоби

Так сколько времени прошло с убийства дяди? Там уже после выпускного дело было.

Это принципиально? Возраст-то примерно один и тот же. К тому же, школу он закончил у Рэйми где-то на половине фильма

Он одел костюм паука будучи студентом. На твоих же картинках сверху, он уже не школьник.

Я знаю. Тут наглядно демонстрируется развитие персонажа, а не скачками, потому и качественнее

Тут ты может прав, но это не говорит что старая трилогия ерунда, что вы тут везде доказываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему он тут так не смог?

Потому, что человек уже выплакался. Представь себе, наступает такое состояние, что уже не плачется даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сколько времени прошло с убийства дяди? Там уже после выпускного дело было.

После школьной потасовки, когда дядя был еще жив, Мэри-Джейн сказала Питеру, мол, Флэш радуется, что не схлопотал фингала перед выпускным

Он одел костюм паука будучи студентом. На твоих же картинках сверху, он уже не школьник.

Сцена сразу после выпускного

Тут ты может прав, но это не говорит что старая трилогия ерунда, что вы тут везде доказываете.

Я всего лишь сравнил фильмы, попытавшись выявить для себя слабые и сильные стороны обоих фильмов. Вообще, не люблю сравнивать, но мне очень нравится Уэбб и на последних страницах его некоторые ставили много ниже Рэйми

Потому, что человек уже выплакался. Представь себе, наступает такое состояние, что уже не плачется даже.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это фраза значит?

Это значит, что между смертью дяди Бена и выпускным прошел минимум времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что между смертью дяди Бена и выпускным прошел минимум времени

Тем не менее представь как было бы, если бы он в этот момент так же рыдал. Greeny правильно сказал.

 

Да и вообще, почему некоторые считают его вечным нытиком, жующий сопли, а некоторые, как вы, покер-фейсом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И это самый минимум у Рэйми. В НЧП только один момент в такой же степени пробил на смех

(кража чужого пропуска в Озкорп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...