Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Новый Человек-паук (The Amazing Spider-Man)

Ну, и как Вам "Новый Человек-паук" от Марка Уэбба?  

482 пользователя проголосовало

  1. 1. Ну, и как Вам "Новый Человек-паук" от Марка Уэбба?

    • Шедевр! Браво, Марк Уэбб!
    • Отлично, достойное начало.
    • Очень хорошо.
    • Хорошо, но могло быть лучше.
    • Середняк.
    • Так себе, слабовато.
    • Плохо, очень плохо.
    • Скукота.
    • Барахло!
    • Бонус: Лучший костюм Человека-паука в...
      0
    • В фильмах Рэйми
    • В фильме Уэбба


Рекомендуемые сообщения

Давайте говорить классический Человек-паук.

челдрыщь мне больше нравится:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Kino Fan, Это как раз в Новом пауке Паркер дрищ, в классическом он неплохо накачен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело тут кто-то пытался доказать что старый паук в целом зрителям нравится больше нового. Так вот опрос опровергает это.

Если нравится аватарка ты за нового ЧП я надеюсь проголосовал?

Во-первых, кинопоиск это не весь интернет. Во-вторых, еще не все посмотрели нового паука. В-третьих, даже с учетом всего выше сказанного, прошлая трилогия охватывает процентов 40% от проголосовавших, а это тоже показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нового проголосовали больше, потому что он - новый.

 

Надо устроить опрос, Т-2 против Т-4. За Т-4 должны больше проголосовать. Он же новый.

 

А вообще в принципе, не смотря на то что НЧП лидирует в опросе - это ничего не значит, на качество фильма это не влияет. Просто лишь обобщенное мнение кучки человеков, которое абсолютно ничего не значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе кинчик. Где-то на уровне 3-го Чело-паука.

Вроде, говорилось, что сей фильмец основан на комиксах вселенной Ultimate. Я вот конкретно ничего ультимативного тут не увидел. Ну кроме того, что Паук укусил Паркера в "Оскорпе".

Сюжет, хм, местами было интересного, а местами хотелось уснуть, да. Саундтрек - ничего запоминающегося не было.

Пицифекты довольно слабые, Ящур больно ненатуральный. Хотя потасовочка с Пауком на крыше "Оскорпа" ничего.

Ну ещё плюсик в копилку НЧП - это Гвен Стейси и исполнении Эммы Стоун. Вот уж, кто-то, а она отлично сыграла своего персонажа.

 

Сравни её с Гвэн, Гвэн, действительно, даже пыталась сопротивляться, чтобы её не похитили, а Мери Джэйн только стояла бы и орала =)

Кстати, да. Вот это единственное, что меня бесило в трилогии Рэйми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо устроить опрос, Т-2 против Т-4. За Т-4 должны больше проголосовать. Он же новый.

 

А вообще в принципе, не смотря на то что НЧП лидирует в опросе - это ничего не значит, на качество фильма это не влияет. Просто лишь обобщенное мнение кучки человеков, которое абсолютно ничего не значит.

Во-первых после премьеры Т4 прошло много времени, он не новый. Во-вторых Т2 слишком крут, что бы Т4 мог его побить в опросе. И в-третьих Т4 даже хуже НЧП, так что не сосвсем удачный пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Вот это единственное, что меня бесило в трилогии Рэйми.

Эта два РАЗНЫХ персонажа. Соответственно они будут вести себя по-разному. Вот если бы в НЧП была бы МJ, то можно было бы сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то спрашивал про трек, играющий во время сцены утром после укуса:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно пытался посмотреть сие кино...... Не выдеражал... Эндрю Гарфилд, это не Питер Паркер, а какая то плаксивая школьница.... ужасно! Моё подсознание ни вкакую не хочет воспринимать новый фильм. Для меня паук навсегда останется трилогией Рейми, хоть и она не идеальна конечно. Где-то глубоко у меня ещё теплится надежда, что всё у них там наладится, и снимут 4ю часть Паука в старом составе и режисёром, как и должно быть, а эту можно оставить просто как новая, отдельная серия....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Главный фейл - то что Паркер не журналист, увы, мы так и не увидели множество колоритных персонажей из редакции, которые были у Рэйми) 2. Мотивация того, по какому прототипу Питер сделал свою маску и костюм вообще бредовая, и все это показывается в очень сумбурном темпе, за пару минут фильма у нас уже на экране Спайдермен со всеми прибамбасами и в новехоньком костюме)

3. Уровень постановки и экшен снят тоже очень бедно, особенно если взглянуть на гигантский 215 миллионный бюджет, Рэйми за такие деньги выдавал очень крутое зрелище, в Уэбба же все очень камерно и бедно) Впечатлил только финальный полет паучка, но блин, таких полетов за фильм должно быть гораздо больше, как и масштабных сцен, которых нету в фильме в принципе)

4. Не знаю почему в Уэбба было столько веры, он не снял абсолютно ничего кроме посредственной мелодрамы, с проектом такого уровня явно не справился)

Сюжет в фильме весьма неплохо прописан в 1 части, как и собственно персонажи, а во второй части уже начинается непонятный сумбур с погонями паука за ящером по всему городу, ну и концовка вполне обычная и ничем нас не может удивить(привет ЖЧ и ТР). Вообще если посмотреть на фильм абстрагируясь от трилогии и других очень хороших кинокомиксов, которые наснимали за последние годы, то ребут вышел не таким уж и плохим, но увы, абстагироватся не так уж и просто, а сравнивания с титанами жанра, и даже с фильмами Рэйми новый паучек не выдерживает) Но потенциал определенно есть, главное на вторую часть взять хорошего-режиссера постановщика, нанять толковых сценаристов, и конец то же добавить больше фан-сервиса, тогда от франшизы будет толк.

 

6 из 10.

Ты жесток. =-)))))))))))))))))))))

1. Дай парнишке время, это только первый фильм, может, станет ещё великим журналистом тем более, что начало положено (мальчик явно дружит с ютубом) ;)

2. Ты первого паучка помнишь? Вернее не так, ты помнишь это бесформенное нечто в синих, спортивных трениках и красное нечто, смутно напоминающее свитер? А его мотивацию для того, чтобы обзавестись этим чудом вообще? (иллюстрации на фото 1-3)

3. Ну, с бюджетом спорить я не буду, денег и правда много. А сцен где они чувствуются непростительно мало.

4. Мелодрамы там не так уж и много, в классической версии её в разы больше: и девушку похители, и я тебе был как отец, и не говори сыну и коронное Я ОТОМЩУ в финале. Санта-Барбара нервно курит в сторонке.

Пересмотри первую часть от Рэйми, а потом ещё раз на НЧП загляни. Там как раз Рэйми не выдерживает сравнения.

1304134800_.jpg.c7a2fdd26b34b228c8deb7156539a7d9.jpg

1111.jpg.5257c533cf1c3fe05f8b103c23bccde2.jpg

1142051428_.jpg.cb45af0346df40d74e2669c750103864.jpg

Изменено 11.07.2012 09:52 пользователем Nika_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, что за трек играл, когда Паркер на скейте катался и паркурил на каком-то складе??? Уж очень крутая песня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, что за трек играл, когда Паркер на скейте катался и паркурил на каком-то складе??? Уж очень крутая песня!

Coldplay - 'Till Kingdom Come

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coldplay - 'Till Kingdom Come

 

Да!! Спасибо огромное!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты. Не знаю, чего тут набредили поклонники Рейми. Видимо все старое становится передметом ностальгии, не иначе.

 

Посмотрел специально ЧП-3 Рейми, еле-еле досмотрел эту тягомуть. Постановочный, неживой, нудный фильм, только спецэффекты неплохие. Магуайр - полное ниочём, ровно одна эмоция на весь фильм. Под названием "глупая улыбка". Гарфилд его делает даже со спины (паучей походкой, я не шучу). Данст ещё как-то играет.

 

Вердикт: Уэбб снял гораздо более смотрибельное и яркое кино. Ну и актёры просто на порядок лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел специально ЧП-3 Рейми, еле-еле досмотрел эту тягомуть. Постановочный, неживой, нудный фильм, только спецэффекты неплохие

 

Примечательно, что схожие претензии были популярны по отношению к третьим Пиратам - там тоже многовато сюжетных линий для блокбастера, поэтому все сочли его скучным. Я паучка не защищаю, мне вообще мультик нравится, но третья реймивская часть выделяется хотя бы числом сюжетных линий (песочный+гоблин+веном). Я правда сабж не смотрел, гг, но сомневаюсь, что здесь есть что-то кроме ящерицы ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что линий много, но все они притянуты за уши и выстроены как на параде друг за другом.

 

Я не говорю что фильм Уэбба прямо что-то особенное, но по крайней мере это грамотный блокбастер, с чувством меры везде, а не несуразное нечто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что линий много, но все они притянуты за уши и выстроены как на параде друг за другом.

 

Пчму друг за другом - там поочередно и переплетаясь в тч; а в Пиратах и подавно, но их скучными это не помешало же назвать -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты. Не знаю, чего тут набредили поклонники Рейми. Видимо все старое становится передметом ностальгии, не иначе.

 

Посмотрел специально ЧП-3 Рейми, еле-еле досмотрел эту тягомуть. Постановочный, неживой, нудный фильм, только спецэффекты неплохие. Магуайр - полное ниочём, ровно одна эмоция на весь фильм. Под названием "глупая улыбка". Гарфилд его делает даже со спины (паучей походкой, я не шучу). Данст ещё как-то играет.

 

Вердикт: Уэбб снял гораздо более смотрибельное и яркое кино. Ну и актёры просто на порядок лучше.

Первый фильм, надо было с первым сравнивать, а не со слабенькой 3й частью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так первый ещё слабее.

 

и подавно, но их скучными это не помешало же назвать

 

Я бы не назвал, там хватает юмора и вполне смотрибельно. Хотя мешанина та ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что линий много, но все они притянуты за уши и выстроены как на параде друг за другом.

 

Я не говорю что фильм Уэбба прямо что-то особенное, но по крайней мере это грамотный блокбастер, с чувством меры везде, а не несуразное нечто.

 

Несуразное нечто там есть и много. И главное это нечто, это Гарфилд. Питер Паркер даже в сериале выглядел куда более мужественнее чем здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел нового Паука. Могу сказать, вышло достойно. Может, даже лучше первого фильма. На мой взгляд, каст у фильма хорош, да и претензий к актерам нет. Спецэффекты на высоком уровне, снято все впечатляюще. Вообщем, хороший летний аттракцион.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты первого паучка помнишь? Вернее не так, ты помнишь это бесформенное нечто в синих, спортивных трениках и красное нечто, смутно напоминающее свитер? А его мотивацию для того, чтобы обзавестись этим чудом вообще? (иллюстрации на фото 1-3)

В классическом пауке мотивация была ясна. Питер хотел произвести впечатление на MJ машиной, купленной на денежный приз в реслинге, на котором дерутся спортсмены в цветастых костюмах. Он нарисовал костюм, но сделать либо времени не хватило, либо денег на материал, вот и вышел в том что было. После смерти дяди, Питер из-за чувства вины, и "чем больше сила, тем больше и ответственность" начал ловить всяких гадов.

В новом пауке как-то все туманно.

 

Вроде история с дядей та же, и вдохновение на костюм он из реслинга почерпнул, но пол-фильма он лишь мстил, нарываясь на всех подозрительных редисок и отпуская их не найдя нужного. Потом после спасения пацана, он подумал, что с ящером надо разобраться и тд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

the amazing spider man #42 (1966)

 

zMurb8RY_Rg.jpg

 

комикс Civil War (2006-07)

 

ObqqDjq-4WQ.jpg

 

Ultimate Spider - Man

 

kGSNeQDcAew.jpg

 

это я к тому что Гарфилд внешне то как раз подходит.

 

Но да, соглашусь что в мульте 1994го самый классный вариант.

 

pb109yl1q6A.jpg

 

и еще один из моих людимых вариантов, это Паркер в исполнении Джона Ромиты младшего. вообще у него рисунок своеобразный, но очень нравится

 

4149977613_2855abf641%255B1%255D.jpg

Изменено 11.07.2012 14:21 пользователем Robert Dent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

the amazing spider man #42 (1966)

zMurb8RY_Rg.jpg

 

комикс Civil War (2006-07)

ObqqDjq-4WQ.jpg

 

Ultimate Spider - Man

kGSNeQDcAew.jpg

 

это я к тому что Гарфилд внешне то как раз подходит.

 

Но да, соглашусь что в мульте 1994го самый классный вариант.

pb109yl1q6A.jpg

 

и еще один из моих людимых вариантов, это Паркер в исполнении Джона Ромиты младшего. вообще у него рисунок своеобразный, но очень нравится

4149977613_2855abf641%255B1%255D.jpg

 

 

ИМХО последний Паркер, с паучками на плечах шикарен)))))) :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...