Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 279 проголосовавших

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Ну естественно, не будет он говорить перед премьерой фильма, что выйдет еще и режиссерка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В любом случае если выйдет, я только рад буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно, не будет он говорить перед премьерой фильма, что выйдет еще и режиссерка.

и даже вполне понятны побудительные причины почему он так говорил. Вопрос в том что таким словам перед, и в ходе проката, все таки верить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в "Прометее" по-моему нечего расширять то... Все что Ридли и Дэймон хотели показать - они показали.

Показать хотя-бы мотивацию поступков персонажей, а то ведь диссонанс - по идее это не должны бы быть бараны, а поступкам выходит, что таки они самые. На это потребуется ой как немало минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

ключевым моментом фильма мне кажется эпизод, когда мистер Вейланд, этакий космический олигарх, мечтающий встретится с Создателем и задать ему кучу вопросов о чем угодно - о будущем, о прошлом, встречается с ним, и банально просит даровать ему вечную жизнь, за что и получает удар по голове.

 

Да никаких вопросов он и не собирался ему задавать, Вейланд босс мегакорпорации, у него есть все и больше чем все, зачем ему знать что там и как, для чего, если в своем мире он и сам бог. Единственное чего ему не хватает для полного счастья это долголетия, ну если возможно, вечной жизни. Если вам срочно нужно в туалет, но вы не знаете где он, то я не думаю что перед тем как узнать где он вы будете заводить долгие разговоры о жизни и ее смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился. Наверно потому, что мне скорее важен сюжет, а не видеоряд. По картинке вопросов вообще никаких. Захватывает дух, удивляет, ошеломляет и т.д. и т.п. Но тупость и непродуманность героев, их самоубийственно неадекватное поведение в большинстве ситуаций, безмотивационность поступков и просто откровенно глупые сцены и реплики просто зарубили на корню все мои надежды увидеть шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет у фильма сколько?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет у фильма сколько?

Последняя цифирь 180 млн. на боксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V60vg.jpg ElA5t.jpg tAp2J.jpg

 

0hX73.jpg AA6El.jpg

 

mUmwk.jpg lc3al.jpg 0azgr.jpg

 

6wDEY.jpg T67fy.jpg

 

Yrtdm.jpg

 

9lBrG.jpg

 

KNobT.jpg

 

 

 

2cRkUs.jpg YZ2Gks.jpg ErIQ5s.jpg yPXuDs.jpg eRDn9s.jpg VsiSDs.jpg B0HFts.jpg 0tvAYs.jpg dI7DFs.jpg NZhC9s.jpg nEWN9s.jpg d8Neds.jpg urmdqs.jpg OHEPOs.jpg xn7ovs.jpg ZSfBGs.jpg Hf8xds.jpg UpA3Ws.jpg quaaXs.jpg AfvNTs.jpg Z028ws.jpg MCLM2s.jpg 1eX2ds.jpg zszbks.jpg zzhqvs.jpg ISbs0s.jpg fpxlXs.jpg ASw0rs.jpg LPTC7s.jpg geZass.jpg KBC6ps.jpg yPURFs.jpg haIfes.jpg A1vaSs.jpg W2stVs.jpg

 

 

Conor O'Sullivan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прометей мне понравился.

Но если отвлечься от эмоций и суметь быть до конца объективным, то в этом фильме явно не доработан сценарий и исполнительнице главной роли лучше в кино вообще больше не сниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся суть фильма сводится к тому, что Чужие спасли человечество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно одно: ну если вы видите троллей, а они тут не переводятся, то зачем их кормить и флудить на пару? Вместе хотите отправиться в бан? Красный треугольник и всё решится гораздо быстрее. (-30)

 

a-vega, ну оставь свои фотки при себе, что за ерунда вообще... (-1)

 

Элвина и бурундучков ещё обсудите. (-3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся суть фильма сводится к тому, что Чужие спасли человечество.

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне больше напрягает вот эта личность просто забей http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1301295/ ... Он ставит 10\10 Морскому бою или 7\10 Фантому, а потом нагло обсирает Прометей... Ох как мне бесят такие взгляды... Что за рецензии... просто шлак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Centrid

 

Спасибо за фотки. Просто абалдеть. Трудно наверное пришлось актеру, который Жокея играл) Интересно, почему второго, старого так и не показали, даже на концептах есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотки. Просто абалдеть. Трудно наверное пришлось актеру, который Жокея играл)

у него все таки доспехи полегче чем у Питера Уиллера в Робокопе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно, почему второго, старого так и не показали, даже на концептах есть.

 

Осмелюсь предположить, что в дополнительных 20 минутах режиссерки будут кадры с этим жокеем-старцем)) :wow: Не зря же его гримировали и плащом укрыли)) :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему второго, старого так и не показали, даже на концептах есть.

Думаю по тем же причинам что чашку заменили на зеленый камень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне больше напрягает вот эта личность просто забей http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1301295/ ... Он ставит 10\10 Морскому бою или 7\10 Фантому, а потом нагло обсирает Прометей... Ох как мне бесят такие взгляды... Что за рецензии... просто шлак

 

а, собственно тебе какая разница? Меня почему-то вообще не напрягают эти "персонажи". Меня фильм порадовал, и довольно нехило напугал пару-тройку раз. Точно так же: если бы фильм мне не понравился, я бы 1 раз написал об этом, но так, чтоб не провоцировать говномесов, все по существу - и точка. Плевать на чужое мнение надо, плевать! И на мнение критиков тоже(в первую очередь, ведь это такие же люди как и вы). Сколько людей - столько и мнений. Ни касса ни "кто-то там сказал..." - не есть показатели качества фильма.

 

З.Ы. А по поводу откровенных троллей в теме сабжа: не кормите жирных - начнут худеть(особенно если больше воды пить будут). Банальная логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V60vg.jpg

Надеюсь это будет в расширенной версии фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь предположить, что в дополнительных 20 минутах режиссерки будут кадры с этим жокеем-старцем)) :wow: Не зря же его гримировали и плащом укрыли)) :roll:

 

Ну вот и я подумала) Что же так, столько сил потратили на грим и вырезать такой важный момент из фильма.. не порядок :D

 

Думаю по тем же причинам что чашку заменили на зеленый камень

 

А вот интересно, зачем? Хотя не думаю, что это как-то повлияло бы на сюжет. Опять какие-то тайны..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился. Наверно потому, что мне скорее важен сюжет, а не видеоряд. По картинке вопросов вообще никаких. Захватывает дух, удивляет, ошеломляет и т.д. и т.п. Но тупость и непродуманность героев, их самоубийственно неадекватное поведение в большинстве ситуаций, безмотивационность поступков и просто откровенно глупые сцены и реплики просто зарубили на корню все мои надежды увидеть шедевр.

 

Я всё думал, как бы так помягче выразиться, чтобы без матов, а тут уже всё сказано до нас. Подписываюсь под каждым словом. Кому всё же хочется посмотреть, не надо тратить деньги на кинотеатр - посмотрите дома.

Не рекомендую ни кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, зачем? Хотя не думаю, что это как-то повлияло бы на сюжет. Опять какие-то тайны..)

Думаю что из-за тайн и повлияло. В смысле того что постарались максимально урезать ключи к происходящему в будущем сиквеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что из-за тайн и повлияло. В смысле того что постарались максимально урезать ключи к происходящему в будущем сиквеле.

 

Интересно.. какую тайну скрывает эта чашка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно.. какую тайну скрывает эта чашка

Не чашка, а зеленый камень вместо неё на постаменте:) Посмотрим в сиквеле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...