Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 279 проголосовавших

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Прелесть:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фотки супер, Жокей на последней гифке крут! (о, да их там несколько, момент с картой снимали))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастика как и все остальное, в наше время, продолжает деградировать.

 

Чуш не несите. В каком месте она деградирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатели Прометея видимо не смотрели фильм Брайана Де Пальмы Миссия на Марс. А стоило глянуть, удалось бы избежать многих фейлов и ляпов, но они их только усугубили и приумножили в Прометее. Сцена встречи с создателем в Прометее скопирована из Миссии на Марс с точностью да наоборот. Но встреча с создателем в Миссии на Марс реализована гораздо доступнее и понятнее (без всякой эзотерики и скрытых подкожных смыслов), а идея "приглашения" в Миссии выглядит гораздо логичнее чем в Прометее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гораздо доступнее и понятнее
если бы в Прометее было всё доступно и понятно любому школьнику, он был бы обычным рядовым блокбастером для пожирателей попкорна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят мне одному кажеться этот кадр каким то жутковатым ?

 

vToRu8ye.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуш не несите. В каком месте она деградирует?

 

В том, что все шаблонно занудно и не истерестно. Почти все новые фильмы 1-2 раза максимум глянул и все. Пересматривать вообще больше не тянет. Говно оно и в Африке говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Прометей и есть обычный рядовой блокбастер. Чего только стоит встреча двух цивилизаций, которую превратили в шаблонное месиво, вместо того, чтобы кое-как попытаться объяснить мотивацию гуманойдов.

 

А школьники, кстати, и есть целевая аудитория этого фильма.

 

Мотивация гуманоидов была в том, что-бы уничтожить человечество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что все шаблонно занудно и не истерестно.

Сочувствую. Тогда лучше не смотрите, поскольку в книжной фантастике не меньший кризис жанра, исчерпалась. Переходите на комедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К фильму главная претензия - отсутствие динамики на протяжении большей части и предсказуемость сюжетных поворотов. Сюжетные ляпы и сценарные штампы вполне можно было бы заретушировать хорошим экшном, как в "Чужом" и "Чужих" но его там почти нет. Большое внимание уделено диалогам, которые представляют собой обмен банальными мыслями с пафосом 80-го уровня. Вообще, Скотту нужно было для себя решить, что он снимает - фильм типа "Солярис" или фильм типа "Чужие".

 

Дизайн декораций и внешнего вида инопланетян, вот единственное, из-за чего стоит это смотреть. Ну и еще из-за ностальгии по "Чужим".

 

Гигер - отлично, Скотт - удовлетворительно.

 

Я думаю основной посыл в том, что даже "in space" основные жанровые правила никто не отменял, и лучше держать себя в руках - а то как ни крути, но те кто злоупотребляет куревом, алкоголем и незащищенным сексом все равно умирают первыми.

 

Это пять!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем переходить? Прометей - комедия чистой воды с дестадом на выезде в главных ролях. Действительно смешно.

Тогда какие к нему претензии если понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может баян, но тут под спойлерами есть пара вариантов сценария которые якобы были слиты в сеть, честно говоря больше похоже на фанатское творчество. Но если это были официальные варианты сценария, то по ним бы могли снять настоящий беспошадный треш. Хотя есть неплохие идеи, мне например понравились варианты что

Девид был прародителем всей человеческой расы. Мередикт Викерс была андроидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел узнать, может стоит составить список прогнозов относительно итоговых кассовых сборов "Прометея" пока ещё есть время? Прогноз каждого можно занести в стартовый пост темы. Порядок прогноза должен быть такой:

- Сумма сборов в США;

- Сумма сборов в России;

- Сумма сборов в мире;

- Общая сумма кассовых сборов.

 

если что свои прогнозы отправляйте мне в ПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж Сша, остальной шарик, все вместе))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К разрекламированной "Галактике ужасов". Думаю откуда в этом ужасно сыгранном и поставленном фильмеце такой достойный дизайн кораблей, костюмов и прочего. А оказывается там какой-то юный Джимми Кэмерон в художниках состоял:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фильм пошла ради подруги, поскольку я не до такой степени восхищаюсь подобной тематикой и редко смотрю фантастику. Собственно, и разочаровываться не пришлось, разве что из-за потраченных денег. Фильм местами слишком уж предсказуем. Если это еще отчасти и ужасы, то страшно мне было так же, как если бы я сидела в парке аттракционов.) Только одна сцена вызвала настоящие эмоции, а именно - отвращение. Наверное, и так понятно про какую сцену я говорю. :) Герои фильма ну совсем не впечатляют! В таком жанре я привыкла чувствовать командный дух, но и его здесь не было. К тому же, что там делала Шарлиз? Вроде бы, выделили ей особенную роль, но, мне показалось, мебель могла бы сыграть ее с таким же успехом. Никаких претензий к самой актрисе, просто это серый и совсем неинтересный персонаж. Два главгероя - пара?:frown: Неудачный подбор актеров для этого, я считаю. Возможно, они сошли бы за друзей или брата и сестру. Логан Маршалл-Грин, кстати, очень смахивает на Тома Харди. Раньше я этого не замечала.) Фассбендер на фоне всех смотрелся, как маленький бриллиант в куче мусора. Но и его ближе к концу сделали коим-то комичным. Так и не поняла для чего он делал то, что делал. В общем, ИМХО, фильм получился дурацким, и намек на продолжение вызывает у меня лишь усмешку. И это не считая того, что я не услышала отличного душераздирающего саундтрека и в сюжете есть много неточностей. За Фассби, за интересную внешность главной героини и за спецэффекты:

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не поняла для чего он делал то, что делал.

 

Это уже ваши проблемы. Что что, а вот андроид и его мотивация- один из самых интересных моментов фильма, и не Скотта вина что вы этого не понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может баян, но тут под спойлерами есть пара вариантов сценария которые якобы были слиты в сеть, честно говоря больше похоже на фанатское творчество. Но если это были официальные варианты сценария, то по ним бы могли снять настоящий беспошадный треш. Хотя есть неплохие идеи, мне например понравились варианты что

Девид был прародителем всей человеческой расы. Мередикт Викерс была андроидом.

 

Первую версию я точно читал, она есть в сети

А вторая версия такой адовый бред, что смотреть такое на экране было бы за гранью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу режиссерку от Ридли часа на 3 минимум http://www.kinopoisk.ru/picture/1905725/ этого кадра точно не было в фильма. похоже и создатели стареют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже и создатели стареют.

 

Не думала,что они стареют. Совсем как люди получается.

 

Вспомнила слова Дэвида: "И всё-таки смертны". Эх, знал же, что нет у них ничего, что помогло бы Вейланду, и всё равно повел его на эту встречу с "Создателями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, знал же, что нет у них ничего, что помогло бы Вейланду, и всё равно повел его на эту встречу с "Создателями".

 

А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем?
желание хозяина...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте участие, делайте пргнозы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один не понимаю, почему

 

башка жокея которую они нашли не разложилась,там ведь была нормальная атмосфера, как они ее оживили, почему она взорвалась и что такое они из нее извлекли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...