Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 279 проголосовавших

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Я пока свой пост писала, то в теме еще постов пользователи набили, бывает и такое. Просто вы так категорично судите тех, кому фильм не очень понравился, а ведь люди свои претензии и недовольства писали в подробных постах, чтоб не быть голословными. Потому что "Фу, бред" как и "Ой, какой прекрасный фильм" - это не высказывания для диалога. Получается, что вам интереснее обвинять недовольных, а не обсуждать фильм ;)

В принципе нет, почему то слегка подбешивает школота и некоторые вообразившие себя крутыми критиками, впрочем к дамам это не относится, по моему мило побеседовали))

А обсуждать уже особо то и нечего, всё обмусолили, кругами ходим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я вас умоляю... :D Визуал очень хороший и качественный, Гигер завсегда торт, но ничего новаторского в визуале Прома нет, добрая половина решений слямзена из других фантастических фильмов.

не нужно меня умолять,кругом же люди.:D

что то не припоминаю я эти фантастические фильмы,и откуда прометей все слямзил?может кто подскажет?

В том же аватаре для ландшафта например частично использованны фотографии с гористой местности в Китае и каких то анимешек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впрочем к дамам это не относится, по моему мило побеседовали))

 

Картина маслом: три дамы и один Джаз беседуют :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Дамы теперь не те, кусачие, эмансипация и всё такое))

Лучше дайте Джазу!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то серьезные притензии к сценарию не уместны,если он вам не понравился тогда это ваша личная трагедия,а не сценаристов.:tongue:

 

То, что у сценария проблемы, заметно невооруженным мозгом. Тут уже не вопросы из серии

 

Зачем Жокеи оставили на Земле координаты своего склада с химическим оружием?

 

Оставим это на совести Жокеев.

 

И даже не

 

По каким скрижалям киборг научился разговаривать по Жокейски? Зачем было травить ученого? Какие у него вообще были задачи в этой миссии?

 

Оставим это на совести киборга

 

Все гораздо проще

 

Как два чудика умудрились потерятья, если только что прокладывали карту летающими сканерами? Почему у них не было запасных приблуд типа световых шашек (если предположить, что электроника вышла из строя)? Почему они полезли вступать в контакт с коброподобным алиеном, если только что шугались от каждой тени? И почему, наконец, всем внезапно стало пофиг на сбежавшую беременную инопланетянином героиню, которая минут десять делала себе операцию?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К визуалу ни у кого и нет претензий))

Ага, это еси б вам сказали - Мы тут вам дом построили, с фасада просто чудо архитектуры, красота несусветная. Но ваще он без фундамента и из картона, так что еси завалится через пару часиков, то ...ваши претензии не уместны, это ваша личная трагедия (с) ))))

в калифорнии тысячи домов из двп(это почти что ваш картон).

И в этих домиках живут обычные люди,и ничее.:tongue:

можно без колебаний навесить ярлыки на все что угодно,но может стоит просто сказать себе что это не мой фильм и просто пойти своей дорогой,а не тролить непонятно зачем.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Тему что ли почистили :) ? смотрю 200 страниц жокей языком слизнул :) ...

2). Интересно что будет если жокея или чужого посадить внутрь фукусимского реактора ?

 

Как вообще чужие и их создатели восприимчивы к радиации ? по моему в вселенной этот вопрос обойден вниманием, да говорится что они очень и очень устойчивы к высоким и низким температурам, химическим агентам и т.п и даже како-то время выживают в вакууме косм. про-ва, а вот про дейтсвие на них бета и особенно гама жесткого излучения не сказано , вскользь про это затронуто в Чужие-2 поскольку там был реактор , но далеко не очевидно , насколь я помню всё же яйца были не в самом реакторе , а где-то рядом , да и матка тоже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы примерные размеры корабля жокеев - высота , диаметр , ширина, масса и примерная скорость - в фильме делались какие-то предположения ? , а также район Вселенной/галактика откель оне принеслись ? ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, так быстро пропал поклонник, даже ответить не успела. :)

Но у меня свои картинки есть. Найдите пять отличий.

Прототип:

[ATTACH]309301[/ATTACH]

 

В фильме:

[ATTACH]309302[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в калифорнии тысячи домов из двп(это почти что ваш картон).

И в этих домиках живут обычные люди,и ничее.:tongue:

можно без колебаний навесить ярлыки на все что угодно,но может стоит просто сказать себе что это не мой фильм и просто пойти своей дорогой,а не тролить непонятно зачем.:D

 

Ага, "почти". Поэтому у них ветерок подует и лови досочки по всему району -))

 

Навешиванием ярлыков тут и не пахнет) Есть хорошие "не мои" фильмы и есть плохие "не мои" фильмы. Прометей - второе. Если у вас есть замечания в сторону хорошести сценария Прома, жду их) А на нет и суда нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэйли, картинки такого размера не выкладывайте. Уменьшите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, так быстро пропал поклонник, даже ответить не успела. :)

Но у меня свои картинки есть. Найдите пять отличий.

Прототип:

[ATTACH]309301[/ATTACH]

 

В фильме:

[ATTACH]309302[/ATTACH]

 

Это просто разные стадии комп. эффектов. На втором крине добавили тени, что-то типа полупрозрачности кожи и подобные мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто разные стадии комп. эффектов. На втором крине добавили тени, что-то типа полупрозрачности кожи и подобные мелочи.

 

Нет. На прототипе были еще соски. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Прометей" не шедевр. Вот "Чужие 2" - шедевральны. Они после себя оставили след в виде цитат, персонажных образов, моделек техники. А что после себя оставит "Прометей"? Километры мозгод**чества? Ппц какое наследие.

Прометей конечно не шедевр, но Чужие Кэмерона тот еще трэшачок, хоть и всеми любимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, "почти". Поэтому у них ветерок подует и лови досочки по всему району -))

 

Навешиванием ярлыков тут и не пахнет) Есть хорошие "не мои" фильмы и есть плохие "не мои" фильмы. Прометей - второе. Если у вас есть замечания в сторону хорошести сценария Прома, жду их) А на нет и суда нет. :)

тогда что же вы уважаемая ЭОН делаете в этой теме,небойсь зашли потролить,от безделья?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжения не должно быть, это знает не только сэр Ридли. Я думаю вариант режиссёрской версии для некоторых откроет глаза. Уж больно много упоротых, которые не поняли сути фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда что же вы уважаемая ЭОН делаете в этой теме,небойсь зашли потролить,от безделья?:D

 

Беседую о Пекле, Дите человеческом, Космической Одиссее и прочих фильмах, которые тут пытаются сравнивать с сабжем.

А вот вам, уважаемый док, советую не пытаться меня троллить)) Не дорос ищо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прометей конечно не шедевр, но Чужие Кэмерона тот еще трэшачок, хоть и всеми любимый.

 

Трешак от Кэма сильно любил в детстве, но разлюбил когда стал повзрослее, поняв, что лабуда.

Кто-то здесь в упор про уровень "Пекла" сказки-небылицы рассказывает? Где многообещающее начало перерасло в полное дерьмо начиная с середины до самого конца. Прометей до такого отстоя не явно скатился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беседую о Пекле, Дите человеческом, Космической Одиссее и прочих фильмах, которые тут пытаются сравнивать с сабжем.

А вот вам, уважаемый док, советую не пытаться меня троллить)) Не дорос ищо :D

Это же не версусная тема,поэтому если у вас есть что сказать по фильму(надеюсь,что нет-прим.) говорите не стесняйтесь.:D

я обычно не занимаюсь троловедением,но если что можете на меня расчитывать:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же не версусная тема,поэтому если у вас есть что сказать по фильму(надеюсь,что нет-прим.) :

 

Поиск по теме вам в помощь, аминь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...поэтому если у вас есть что сказать по фильму(надеюсь,что нет-прим.) говорите не стесняйтесь.

Фильм о несоблюдении техники безопасности (С) oisee

:dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но Чужие Кэмерона тот еще трэшачок, хоть и всеми любимый.

 

согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжения не должно быть, это знает не только сэр Ридли. Я думаю вариант режиссёрской версии для некоторых откроет глаза. Уж больно много упоротых, которые не поняли сути фильма.

Ридли Скотт,специально для американских зрителей,обещал смонтировать особую версию фильма в которой нет такой массы вопросов..

Кто то эту версию уже посмотрел?Поделитесь пожалуйста впечетлениями,если не трудно.Всем очень интересно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм о несоблюдении техники безопасности (С) oisee
угу, о пользе презервативов))

Трешак от Кэма сильно любил в детстве, но разлюбил когда стал повзрослее, поняв, что лабуда
а мне нравится, даже диск есть.

Продолжения не должно быть, это знает не только сэр Ридли.
а хочется, ну или что нить такого же уровня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нравится, даже диск есть.

 

А мне Аватар больше нравится. С технической стороны, так вообще Небо и земля. Хотя тут же с "Терминатором-2" Аватар рядом не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...