Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 279 проголосовавших

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

del Изменено 04.07.2012 07:55 пользователем Bergolmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

:plus:

 

А булик то с распальцовкой.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно,что фильм адресован не совсем современному зрителю,а будущим поколениям.Как и бегущий по лезвию.

Главный вопрос фильма почему не состоялся контакт с создателями-ведь именно это было целью полунаучной экспедиции,а не стрельба по движущимся мишеням из смартгана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:plus:

 

А булик то с распальцовкой.:)

Вот придет Фартзилла и объяснит правильное назначение этой распальцовки. До сих пор от пневматического будильника проржаться не могу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема напоминает лавку с бабками, которые затроливают мимо проходящих, если кто то еще и парирует, то затроливают насмерть, ну а если долго никого нет, тогда действуют по принципу " сам мочу, сам торчу".

Обычно такие темы отправляются в флуд и оффтоп, где ей, благодаря местным завсегдатаям- старателям, теперь самое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r Изменено 04.07.2012 07:56 пользователем Bergolmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы. Чертовски сильное оправдание сдутого по самое нимогу Скота. Рапас на своем месте, Линделоф на своем месте, Ридли на своем месте, БуДуЩеЕ Поколение не дураки, умные вопросы остались, Сара, наверное, актриса. и Все счастливы

неудивительно Bergolmo,просто вы к будущему поколению не относитесь:)

Можно сколько угодно тролить скотта и прометей,но фильм обязательно станет новой вехой в истории нф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как-то интересно с предположением, что корабль летит именно к Земле. Я не думаю что оставшийся инженер настолько глуп чтобы в одиночку отправляться в полет для уничтожения жизни на целой планете. Когда Прометей садится на планетоид видно, что пирамида-купол не одна, их целая гряда уходящая за горизонт, то есть даже если жизнь на Земле собирались уничтожить или видоизменить, то для этого готовилась целая армада звездолетов, или же инженер которого разбудили, вообще был не в курсе происходящего, он должен был лишь пилотировать корабль с грузом до точки назначения.

 

У меня теория, что уничтожить всех хотели мега-вирусом. Однако на этих кораблях вирус был явно недоделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неудивительно Bergolmo,просто вы к будущему поколению не относитесь:)

 

Вы со своей проницательностью резко выросли в моих глазах! Поздравляю...

 

Можно сколько угодно тролить скотта и прометей

 

учитывая фильм, которому посвящена тема, более аутентичен сердитый бубнеж. Условности. Но я понял, видимо, вся проблема в т.н. агрессивной критике (хотя не совсем понятно в какой точке начинается уровень агрессии, если уж и эпитет "никакой" дело постыдное), в противовес критике...ну, назовем ее политкорректно альтернативной, когда можно в ритме "несу-позитив" сказать, что энная картина (да не побоимся назвать ее Прометей!) в общем-то ничего, но тут у нее не то, там не то, здесь плохо, неряшливо Спасибо за последовательность!

 

 

,но фильм обязательно станет новой вехой в истории нф.

 

Судя по тому что мы видили в прометее, У Фассбендера 99% времени выражения лица - мне пофиг, хочу домой - это кино может стать новой вехой?

 

Фильм станет вехой в том мире, где смысл картины - это перманентно спаривающиеся голубые гоблины и осьминоги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати:

Несмотря на то, что «Прометей» Ридли Скотта успешно стартовал на родине, неоднозначный сарафан делает свое черное дело, и студия Fox уже не так убеждена в том, что сиквел приквела «Чужого» непременно увидит свет. Об этом сообщает сценарист картины Дэймон Лайндлоф.

Отсюда:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно,что фильм адресован не совсем современному зрителю,а будущим поколениям.Как и бегущий по лезвию.

Главный вопрос фильма почему не состоялся контакт с создателями-ведь именно это было целью полунаучной экспедиции,а не стрельба по движущимся мишеням из смартгана.

 

Сразу скажу я не из хейтеров фильма, Скотта уважаю за Гладиатор и Солдатку Мур.

Я тож хотел бы посмотреть-пожить и увидить, что будет занимать Прометей в будущем в сознании киномана и вообще место в кино взрослом, лет так 15, ну пусть 10 пройдет и увидим, не скатиться ли фильм до уровня Чужого против Хищника от Андерсона( хотя это еще не слишком плохое кино. Потому что пока не видно какого то мысленного поточка хотя бы, да отрицаеться сотворение человека Богом, но как я говорил раньше кто ж тогда создал жокеев. Концовка для меня вообще загадка, Рапас сама куда то летит с роботом, чего она пытаеться добиться? Капурык ей наступит, только она найдет жокеев опять, а что еще она найдет? Концовка странная. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати:

 

Отсюда:

АааААаа!!111 :D Ура, мы ломим, гнутся шведы:

 

...сценарист уверяет, что если сэр Ридли позовет его в сиквел, отказаться будет очень сложно. С другой стороны, Дэймон считает, что фильму пойдет на пользу новая кровь. По его мнению, иногда, если того требует история, эстафетную палочку надо передать.

 

Скатертью дорога в эзотерически-мистические сериалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати:

 

Отсюда:

 

Тонкий тролинг от Лайндлофа, он кагбе намекает, что не будет сиквела снятого по его сценарию, ну это уже и так всем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз вспомню про этот фильм:

online

На мой взгляд, этот фильм гораздо интересней поделки Скотта. Все-таки, на мой взгляд, как-то интереснее смотреть тентакли с земной красоткой, нежели с синий На'Ви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы пару слов вставили в уста Инженера, пусть хоть "Мальчик, иди отсюда, нее мешай"©, то я бы с бОльшей терпимостью отнеслась к "Прометею".

А я, наоборот, от этого в восторге. Где-то тут писал, что хочу инопланетян, чьи поступки не поддаются человеческой логике, их и получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да окупится, не плачьте. :) До того, чтобы выйти в ноль, ему осталось 33 ляма в мировом прокате набрать. А он еще доооолго кататься будет.

 

Приличная часть денег от сборов остаётся у кинотеатров. Обычно, принято считать, что фильму необходимо собрать 2-3 бюджета, чтобы хотя бы в ноль выйти. Причём от международного проката процент прибыли от сборов ещё меньше, чем от домашнего, поэтому в первую очередь смотрят на цифры в США. И всё это без учёта маркетинга, на который тоже уходят десятки миллионов, а раскрутка у «Прометея» была нехилая. Сомневаюсь, что будет сиквел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, если бы не имя Ридли Скотта, Прометей бы стоял в одном ряду с ЧпХ. Да и то, последний бы оказался лучше.

 

Фильм продолжает шествие по наклонной вниз что касается сборов. И скорее всего не будет не только самого сценария не от Линделофа, но и сиквела вообще. Хватило нам и этого шыдэвра.

 

Он и в кино выглядит дешёвкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо снятый, под конец почти эпичный недоприквел, персонажи которого явно прибежали из "Хижины в лесу", прихватив с собой пару баллонов отупляющего газа. Другого объяснения их поведению я придумать не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, наоборот, от этого в восторге. Где-то тут писал, что хочу инопланетян, чьи поступки не поддаются человеческой логике, их и получил

Тут даже поступки людей не поддаются человеческой логике.

 

Очень странный относительно сценария фильм.Как и остальных он вызвал больше вопросов чем ответов,например:

-Накой дроид внедрял всеми способами днк чужих учёным.Ведь изначально задание было встретиться с создателями.

-Почему геолог (биолог?) после нападения прародителя ксеноморфа не родил на свет чужого, а превратился в подобие зомби из "28 дней спустя".

-Когда эта заштопанная дура решила полететь на планету создателей,я сразу подумал, что она собирается привезти им подарочек в виде ихних новых творений на борту...но нет же,она собралась спросить тех,кто чуть не угробил людей,зачем они захотели это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и в кино выглядит дешёвкой?
Совсем дешёвкой не выглядит, но и дороже ЧпХ тоже. Тёмные коридоры, комнаты с саркофагами, космические корабли, голограммы и монстры есть и там и там. Если бюджет Прометея действительно выше, чем у ЧпХ в 3 раза, то налицо его неэффективное использование.

 

персонажи которого явно прибежали из "Хижины в лесу", прихватив с собой пару баллонов отупляющего газа. Другого объяснения их поведению я придумать не могу.
Ненадо было шлемы снимать. Походу это у жокеев противоугонка такая - при вторжении распылить газ оглупляющего действия, после чего чужаки сами поубиваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, наоборот, от этого в восторге. Где-то тут писал, что хочу инопланетян, чьи поступки не поддаются человеческой логике, их и получил.

 

Ну и в чем прикол смотреть на инопланетян, объяснения поступкам которых никогда не узнаешь? Что ж это у них за логика такая невероятная? А если учесть, что ДНК Инженеров и человечества по фильму совпало, да и внешнее сходство присутствует, то с чего вы взяли, что у них мозг, а значит и логика кардинально отличается? Я вообще не понимаю - "не поддаются человеческой логике" - это как, что это такое? Хотя если женская логика зачастую непонятна мужчинам, то да - логика инопланетян для кого-то может оказаться вообще за гранью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но нет же,она собралась спросить тех,кто чуть не угробил людей,зачем они захотели это сделать.

 

"Сейчас 90ые надо быть оригинальным! Прежде чем огреть кого-то доской для серфинга скажи: «волна набегает!»" (Последний бойскаут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в чем прикол смотреть на инопланетян, объяснения поступкам которых никогда не узнаешь?

В том и прикол, что не узнаешь. Вопросы интересны, ответы - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо снятый, под конец почти эпичный недоприквел, персонажи которого явно прибежали из "Хижины в лесу", прихватив с собой пару баллонов отупляющего газа. Другого объяснения их поведению я придумать не могу.[/url]

Как вовремя выпустили Хижину в Лесу. Точь в точь Прометея обстебали. Если держать это в голове, фильм начинает иметь смысл. Поведение персонажей, которые без какого либо проявления характера подталкиваются из сюжетной точки А в сюжетную точку Б,

 

+ спец. монстры для каждого случая и большие древние боги, которые хотят уничтожить мир.

 

:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и прикол, что не узнаешь. Вопросы интересны, ответы - нет.

 

Только и вопросы - ниочём. И фильм тогда тупо о том, как удачно провалить экспедицию. А не о каких-то глубоких смыслах. Много ума для того, чтоб поставить вопрос, на который сложно ответить, не нужно. Маленькие дети в возрасте от 3-х до 7-ми лет такие вопросы задают, что Линделоф может утирать свои слёзы сценарием Прометея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...