Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь, если уже кидали, но вот разжеванная рецензия:

http://www.gq.ru/blogs/revizor/14601_clishkom_chelovecheskoe.php

Разве что, я не подумал о Дэвиде, как о победителе Голиафа. А так почти все мои слова и мысли подтвердились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Возможно, Кэйли, чрезмерно серьезно относится к фильмам.

А ведь по сути кино является развлечением, если посмотреть историю его возникновения )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, идти-не идти на показ. Скажите сравнимо по уровню с "Пандорумом"?

-Нет. Пандорум это космический ужас.В конце приятный сюрприз и удовлетворение от просмотра.Тут...ужасов как таковых нет,сюрпризов тоже.Как фантастика,красивая картинка и спецэфекты-фильм очень удачный., ужасы науч.ф. и сценарий отсутствуют.

Я здесь начиталась,аж смешно.Такие все агресивные поклонники.Пытаються тут что то доказать,мол "мы"все такие тупые,нихр*на не поняли.Фильм супер умный.Знаете что,когда фильм действительно хорош,умен,оригинален и шедеврален,-ЭТО не надо ни кому доказывать и обьяснять!Это млять и так всем будет ясно!А если после сеанса выходишь неудовлетворенным(более 60%) это не значит что с тобой что то не так,это значит что то не так с фильмом....

Большинство на других сайтах со мной согласны.Хоть и неименуют себя такими спецами как большинство здесь.Да и внятных обьяснений Почему фильм "провалился"намного больше чем сдесь.Хотя что я могу понимать,рядовой зритель,ТУТ ведь все такие "знатоки"!:tongue:

krutish Оценил на: 6

Такое ощущение что посмотрел сериал LOST. Вроде всё красиво, всё завораживает, всё очень умно придумано, но в итоге титры, недоумение на лицах сидящих в зале кинотеатра,...

А о чём вообще фильм?

-О том как произошли люди? Но что же, тогда нам этого не показали.

-О том как произошли чужие? И тут вырисовывается очень туманная картинка в виде мутации не понято из чего и зачем, но хорошо что понятно как.

-О чём? Может быть о том, что человек для продления себе жизни готов на всё, даже пробороздить "пол вселенной" и.... этого явно мало для сюжета.

 

Так о чем фильм?

 

После просмотра фильма, мелкими но верными шагами пришло разочарование, и не от того, что фильм плохо сняли, или нет динамики, всё есть, всё прекрасно...

Это, то разочарование, которое ощущается когда знаешь, что должно быть продолжение, где тебе всё разъяснят, а его нет, начинаешь задумываться - а будет ли оно вообще?

И разочарование переходит в раздражение, начинаешь понимать, что тебе что-то "недодали" (недообъяснили), а затем и того хуже - "надурили" (как в случае с сериалом LOST).

 

Будем надеяться на продолжение... Потому как продолжение в виде чужих, по моему мнению является побочным явлением (не главной сюжетной линией данного произведения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, если уже кидали, но вот разжеванная рецензия:

http://www.gq.ru/blogs/revizor/14601_clishkom_chelovecheskoe.php

Разве что, я не подумал о Дэвиде, как о победителе Голиафа. А так почти все мои слова и мысли подтвердились.

 

Ооо, рупор гламура...

почитаем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, если уже кидали, но вот разжеванная рецензия:

http://www.gq.ru/blogs/revizor/14601_clishkom_chelovecheskoe.php

Разве что, я не подумал о Дэвиде, как о победителе Голиафа. А так почти все мои слова и мысли подтвердились.

 

Лучшая рецензия, что доводилось читать или слышать, очень глубокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, идти-не идти на показ. Скажите сравнимо по уровню с "Пандорумом"?

По мне вещи одного порядка. Визуал, игра, зрелищность, многоплановасть за Прометеем, у Пандорума лучше с паранойей, развертыванием загадки и саспенсом, хотя там много от депрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

watashikun, точная фраза Дэвида: "не думал, что в вас это есть, простите неудачно выразился" ))

Это же фильм, если бы они все всего боялись, то и не полетели бы

 

Это одна крайность. У Скотта другая, никто ничего боится и творит глупость. А перед тем как ее сотворить, происходит забавная пауза, в которой персонажи пару секунд подумают и решают: В жопу логику и философские вопросы, лучше оторву андроиду голову, а людишек раскидаю об стены. Или: да пошло оно все, давайте устроим мега взрыв, протараним инопланетный корабль, покажем что мы круче Майкла Бэя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне вещи одного порядка. Визуал, игра, зрелищность, многоплановасть за Прометеем, у Пандорума лучше с паранойей, развертыванием загадки и саспенсом, хотя там много от депрессии.

 

А еще на кинотеатральных флаерах и того и того помнится был заявлен некий Бен Фостер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не то. Я как бы и не ожидал ничего сверхъестественного, и так понятно, что почти всё что можно в космофантастике сказали ещё во времена бутафорских спецэффектов. Кроме компьютерной графики трудно добавить что-то новое. Но я ждал хотя бы крепкого крепкого, жёсткого фантастического фильма. Но не судьба.

 

Сценарий пожалуй самое поганое, что есть в этом кине.

Совершенно не понятна мотивация поведения персонажей, уж не говоря о том, что в экспедиции собраны полные дилетанты - никаких понятий о технике безопасности, никаких иструкций - что хочу, то и ворочу. Расхотелось ходить по пещерам, стало стрёмно - я пошёл, кто со мной - ушли, заблудились, всё. Остальные дёру назад дали - только на корабле заметили, что двух человек нету. Одного заражённого не пускают, сжигают на входе, ко второму, который приполз к порогу в крайне неестетсвенной позе -смело выходят и за плечо трепят - "эй как ты там, чё скрючился". Робот за каким-то заражает члена экипажа - для чего, так и не объяснено (я во всяком случае так и не понял). Не, понятно, что для клёвой сцена кесарева сечения и финальной сцены, но роботу это зачем? Я сначала думал, что по той же причине, что и Эш из "Чужого", но оказалось, что совсем не за тем летели. Тётке крайне херово, она просит вырезать из пуза планетянина - все пытаются её удержать, когда она сбегает и вырезает его себе сама, то всем похер. Финальный забег от бублика, от которого, как оказалось можно было просто откатиться в сторонку - что-то бессмысленное и беспощадное.

 

 

Непонятно зачем гримировали молодого актёра под древнего старика. Я могу такое понять, когда один и тот же актёр играет сначала молодого персонажа, потом старого, это обоснованно. Но зачем просто так накладывать на актёра столько грима, превращая его в какого-то гидроцефала, когда можно пригласить пожилую звезду. Не думаю, что какой-нибудь Дональд Сазерленд запросил бы больше чем Гай Пирс.

 

Что хорошего, так это съёмки - красиво, размашисто, актёры недурно играют- особенно Фассбендер и стерва-Терон, да декорации хорошие - атмосферные. Ну и в целом хоть и смотрибельно, но обычное средненькое кинцо. Очень жаль, могло бы быть намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно зачем гримировали молодого актёра под древнего старика. Я могу такое понять, когда один и тот же актёр играет сначала молодого персонажа, потом старого, это обоснованно. Но зачем просто так накладывать на актёра столько грима, превращая его в какого-то гидроцефала, когда можно пригласить пожилую звезду. Не думаю, что какой-нибудь Дональд Сазерленд запросил бы больше чем Гай Пирс.

Думаю потому что в сиквеле планировался флэшбек с молодым Пирсом.

А еще на кинотеатральных флаерах и того и того помнится был заявлен некий Бен Фостер

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Непонятно зачем гримировали молодого актёра под древнего старика. Я могу такое понять, когда один и тот же актёр играет сначала молодого персонажа, потом старого, это обоснованно. Но зачем просто так накладывать на актёра столько грима, превращая его в какого-то гидроцефала, когда можно пригласить пожилую звезду. Не думаю, что какой-нибудь Дональд Сазерленд запросил бы больше чем Гай Пирс.

 

Может Пирс сказал, хочу сыграть старика и всё. Ну как тут отказать. Он в вирусном ролике был молодой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 04.06.2012 19:08 пользователем greenice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю потому что в сиквеле планировался флэшбек с молодым Пирсом.

 

Ну да, единственное объяснение - гипотетический перенос действия ещё ближе к нашим дням. Но всё равно не стоит оно того, грим ужасен - у Пирса голова раза в полтора больше чем у нормального человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тему битвы "Аватар" против "Чужого" :lol::wow:

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/661079/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одна крайность. У Скотта другая, никто ничего боится и творит глупость. А перед тем как ее сотворить, происходит забавная пауза, в которой персонажи пару секунд подумают и решают: В жопу логику и философские вопросы, лучше оторву андроиду голову, а людишек раскидаю об стены. Или: да пошло оно все, давайте устроим мега взрыв, протараним инопланетный корабль, покажем что мы круче Майкла Бэя.

 

Хм, то есть вы считаете глупостью, что часть команды пожертвовала собой ради спасения всего человечества?

Вы правда считаете, что они просто хотели устроить глупый взрыв?

То есть героизм = глупость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видали, как я скоротал мысли из Вашего поста. Похожая ситуация произошла с "Прометеем", то, что сейчас в данный момент все видят на экранах кинотеатров. Театральную версию. Немало сцен которых вырезать пришлось, с тем же Вейландом в его молодости. Это не так уж сложно заметить, даже "невооруженным глазом", по мере развития сюжетных линий. Теперь остается надеяться на то, что старый мудрец-кудесник Ридли Скотт чуть позже раскроет карты и, как обычно :) покажет изумленной толпе "полную режиссерскую версию".

А есть какие-нибудь официальные подтверждения, что какие-то сцены вырезались ? Просто если это так, то почему Скотт объявил, что расширенной версии не будет ? Может сюжетные линии не порезаны, может они просто кривые сами по себе ? И откуда инфа про молодого Вейланда ? Да, с ним был рекламный ролик. И все на этом. Куды его в фильм толкать ?

 

По-моему сейчас режиссерская версия это то, чем успокаивают себя разочаровавшиеся. Ну мол "там все повырезали, а в фильме все по-другому, вот выйдет полная версия, тогда все и будет !". Проблема в том, что она не выйдет.

По мне вещи одного порядка. Визуал, игра, зрелищность, многоплановасть за Прометеем, у Пандорума лучше с паранойей, развертыванием загадки и саспенсом, хотя там много от депрессии.

В Пандоруме у девки сиськи больше, чем у Рапас и Терон вместе взятых. Это главный аргумент в его пользу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё равно не стоит оно того, грим ужасен - у Пирса голова раза в полтора больше чем у нормального человека.

Не вопрос.

Ну мол "там все повырезали,

Ну, чисто ИМХО конечно, но фильм выглядит порезанным. К примеру "Р" сцена всего одна, хотя логика развития ряда ситуаций явно требовала большей жести и они кстати и смотрятся порубленными. Как то это не случайно. А то что было порезанно можно восстановить даже если никакой режиссерки и не планировалось. А заявам Ридли если честно верю не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тему битвы "Аватар" против "Чужого" :lol::wow:

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/661079/

 

Боян. Здесь на форуме даже тема по этому фильму есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, то есть вы считаете глупостью, что часть команды пожертвовала собой ради спасения всего человечества?

 

Глупость то, что они не подумали о других вариантах уничтожения Дереликта. Его можно было, например, сбить ракетой с Земли, или что то вроде того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Прометей" оказался неожиданно очень хорош. Не ожидал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такую бы музыку в Прометей, это бы уже его хоть как то вывело на уровень

и побольше мрачной тишины, поменьше насыщенного экшена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридли в одном интервью сказал, что таки вырезал кое-какую жесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость то, что они не подумали о других вариантах уничтожения Дереликта. Его можно было, например, сбить ракетой с Земли, или что то вроде того.

 

апупительное решение! где Земля, а где та планета где они были?! не думаю что технологии на то время были такими что ракеты могли долетать до цели за несколько световых лет...

это было единсветнным героическим решением, тем более их корабль был не боевым, а научным! да и по сюжету вышла бы полная тупость! гонялись бы за кораблём жокея по всему космосу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость то, что они не подумали о других вариантах уничтожения Дереликта. Его можно было, например, сбить ракетой с Земли, или что то вроде того.

Если на Земле к тому времени было бы что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апупительное решение! где Земля, а где та планета где они были?! не думаю что технологии на то время были такими что ракеты могли долетать до цели за несколько световых лет...

это было единсветнным героическим решением, тем более их корабль был не боевым, а научным! да и по сюжету вышла бы полная тупость! гонялись бы за кораблём жокея по всему космосу?

 

Дереликт летит на Землю, корабль за ним. У экипажа есть 2 года, чтобы обсудить как спасти планету. Ракета летит не за несколько световых лет до прибытия Дереликта, а в момент его приближения к Земле. Да, это не героическое решение, но каков результат героического?: Уничтожен корабль и весь экипаж. К тому же, Инженера они не убили, с ним разделалась Шоу. А если бы не разделалась, он бы запустил новый корабль и никто бы его теперь не остановил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...