Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Вот я тоже хотела это отметить. А ещё мне понравилось его высказывание что-то типо: "фокус прост - не думайте о боли". Очень хорошо характеризует эта фраза персонажа.

 

О даа, эта фраза дорогого стоит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще то Чужой и Чужие и по сей день являются планками соответственно космохоррора и космобоевика - к моему превеликому сожалению лучшего или хотя бы сопоставимого с ними в этих жанрах с тех пор практически ничего не сняли.

Я с вами полностью согласна. Несмотря на давность лет, ничего лучше Чужих в жанре космического боевика до сих пор не снято.

Еще музыку хочу отметить в Прометее. Которой я не помню. Вот совсем. Но плохой она не была, иначе это запомнилось бы. Музыкальное сопровождение трейлера помню, фильма - нет. Прискорбно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы они еще гигантами были, точно бы напоминали Богов. Добавить им еще метров 15 в высоту и герои вместе со зрителей бы наложили в штаны от вида огромных, мускулистых, богоподобных Создателей. Зря Скотт их уменьшил.

 

Хде вы видели Богов-гигантов. У греков они имели человеческие пропорции тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно. Правда, к тому времени он уже успел зарекомендовать себя полным дебилом, убежав с геологом вместе подальше от редкого биоматериала. Страшные люди собрались на Прометее :biggrin:

Кстати, особо примечательно то, что геолог, имеющий соответствующее оборудование, судя по которому он был еще и топограф-картограф, и сам же составивший карту пещер, при все при этом и скорей вопреки, чем благодаря исхитрился заблудиться. Уметь надо будучи профи заблуждаться при наличии карты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, это смотрелось бы ещё более странно. Зачем тогда им нужно биологическое оружие, можно ногами всех людишек подавить.

 

Нас, людишек, много и сильны мы интеллектом, технологиями, а не телом. Мы можем дать отпор существам по страшнее и крупнее Инженеров, как это показано во многих фильмах.

 

Вы сказали, что гигантский рост смотрелся бы странно. Вот именно, это смотрелось очень необычно и чуждо человеческому, земному. Тогда бы это произвело впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю я таких "видоков". Ничего толкового так и не сказал. Только какие все тупые те кому понравился Прометей.

 

А да, это ложь и клевета, фильм действительно очень интересный, в нём есть что-то от фантастики 80-х годов, не припомню ничего подобного за последние 20 лет, нет в нём пафоса и гордыни компьютерной, очень легко снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, особо примечательно то, что геолог, имеющий соответствующее оборудование, судя по которому он был еще и топограф-картограф, и сам же составивший карту пещер, при все при этом и скорей вопреки, чем благодаря исхитрился заблудиться. Уметь надо будучи профи заблуждаться при наличии карты!

 

он ганжубаса накурился просто и на изменах заплутал, с кем не бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хде вы видели Богов-гигантов. У греков они имели человеческие пропорции тела.

 

А боги титаны??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня, кстати, крепко порадовал настоящий биолог. Чувак жег! Обнаружив на неизведанной планете абсолютно чужеродную и доселе невиданную глистокобру, снабженную подозрительно раздувающимся капюшоном и прочими атрибутами недружелюбности, с радостными криками "Она милашка!!!" немедленно счел своим долгом пощупать. В принципе, ни то что ни один профессионал, а вообще ни один взрослый обнаружив подозрительного зверя лапать радостно гыгыкая руками его не будет.

Ну я знавал одного арахнолога, который пауков любил до чертиков, содержал их дома, а при виде какой-то разновидности сразу ринулся лапать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хде вы видели Богов-гигантов. У греков они имели человеческие пропорции тела.

 

Я не про греческих Богов говорю. А про то, что гигантский рост придал бы им черты внеземных, высших существ, которые вызывают у людей, ассоциации с чем-то Божественным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас, людишек, много и сильны мы интеллектом, технологиями, а не телом. Мы можем дать отпор существам по страшнее и крупнее Инженеров, как это показано во многих фильмах.

 

Вы сказали, что гигантский рост смотрелся бы странно. Вот именно, это смотрелось очень необычно и чуждо человеческому, земному. Тогда бы это произвело впечатление.

 

А вы думаете что они не сильны интеллектом? Высшая раса, как-бы.

Ну это ведь в других фильмах показано, а здесь могло-бы все по-другому сложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост зависит от силы тяжести на планете. Если сила тяжести больше, то рост меньше, если меньше, то больше. Люди, которые родятся и будут жить на Луне будут выше Землян. Кстати, показано в ненаучном "Аватаре". Изменено 04.06.2012 17:52 пользователем Fartzilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете что они не сильны интеллектом?

 

Они сильны, но мы тоже не идиоты. Можем дать серьезный отпор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати когда двое от группы отделились, сразу подумал что они уже не жельцы.:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хде вы видели Богов-гигантов. У греков они имели человеческие пропорции тела.

 

Жокей в конце напомнил группу Right Said Fred. Этот осьминог ему что в рот кончил чтоли? Трепыхался, трепыхался, а потом затих на нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он ганжубаса накурился просто и на изменах заплутал, с кем не бывает)

Дык он ганжубаса-то накурился в скафандре уж позже, после того как они с биологом деру дали и явились прямиком в комнатушку с вазонами, где землянные черви превратились в глистокобр. А пока карту составлял фриковал по тихой, но был вменяем. Более того, когда он развозмущался что не подписывался на всякие страсти-мордасти не по профилю и свалил я его даже горячо одобряла за разумность и прагматизм. И тут бац! и заблудидись. Имея столь забубенное оборудование, карту, и вообще все, что хочешь. Чивопопало.

 

Жокей в конце напомнил группу Right Said Fred. Этот осьминог ему что в рот кончил чтоли? Трепыхался, трепыхался, а потом затих на нём.

Не опошляйте фоннадам светлые моменты! Обзовем это культурно, очередным циклом бессистемного и непродуманного сценаристами развития ксеноморфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить форумчан.

Ни у кого не произошла отсылка образов праотцов

и некоторых членов команды с «нордической» внешностью к образам идеального человека времен гитлеровской Германии?

Гигер живет в Швейцарии, кажись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея столь забубенное оборудование, карту, и вообще все, что хочешь. Чивопопало.

 

А вот это реально странно. Главное сам карту сделал и заблудился. Ну как? Как это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же здесь безумно всё.

 

Актёр, игравший Чарли, суперсильно похож на Тома Харди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А боги титаны??

 

Титаны не боги. Другой класс существ.

Я не про греческих Богов говорю.

А про каких. Во все религиях кроме тех где не принято изображать богов, у них человечесний рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня, кстати, крепко порадовал настоящий биолог. Чувак жег! .

 

Такими себе представляет ученых Линделоф. :dgi: Это еще по ЛОСТу было заметно, ученые там - Франкенштейны в перманентном неадеквате. Может Линделофа ветеринар какой в детстве обидел? :dgi: С другой стороны, он мистик и секрет такого отношения может крыться в этом обстоятельстве.

 

The jumping off point for Прометей (2012) for me is this: If somebody believed in God and you presented scientific evidence that directly contradicted that belief, what would he do? I find that question tremendously compelling. (Discover magazine, June 2012) (С) - Линделоф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить форумчан.

Ни у кого не произошла отсылка образов праотцов

и некоторых членов команды с «нордической» внешностью к образам идеального человека времен гитлеровской Германии?

Гигер живет в Швейцарии, кажись...

 

Кто-то об этом уже кажется писал незадолго до выхода фильма. Там что-то про Дэвида такое говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить форумчан.

Ни у кого не произошла отсылка образов праотцов

и некоторых членов команды с «нордической» внешностью к образам идеального человека времен гитлеровской Германии?

Гигер живет в Швейцарии, кажись...

 

Праотцы меня отослали к единственному образу: Воландеморт, перестаравшийся в качалке.

 

А вот это реально странно. Главное сам карту сделал и заблудился. Ну как? Как это возможно?

 

Я уже 2 дня честно креплюсь чтобы не портить юзерам радость, и не писать про дикое количествот нелепых невозможностей которые в фильме приключаются с регулярность раз в 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить форумчан.

Ни у кого не произошла отсылка образов праотцов

и некоторых членов команды с «нордической» внешностью к образам идеального человека времен гитлеровской Германии?

Гигер живет в Швейцарии, кажись...

 

ну вообще там куча отсылок к разным культурам.У них формы лица(особенно носа) как у греческих богов, светлые аки арийцы, голубоватого цвета, прям как Кришна и большого роста, как аннунаки.В общем много чего там есть.Собирательный образ высшего существа, кто бы там чего не лепетал про Нави или Волан Де Морта.

И мне кажется внешность Дэвида тоже неспроста напоминает прикид какого нибудь гитлерюгентовица-он возомнил что превзошел своих творцов, стал уберменьшем и начал мутить нехорошие весчи.Отсылок повторюсь вагон и маленькая тележка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз - Прометей шедевр, раскрыл много ответов и дал несколько вопросов, но основная тема по идеи раскрыта. Продолжения не нужно. Всё почти идеально как Хранители.

Кто не согласен, выйдите с планеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...