Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 279 проголосовавших

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Ты забыл фильм "Догма"?

Нет конечно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне сложно уличить вики во лжи ))

А КП похоже, черпает информацию именно оттуда. После опять появившейся цифры в 250 млн, на странице фильма убрали инфо о бюджете. Что за некомпетентность в конце концов)) А википедия уже давно стала пристанищем мало осведомленных личностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему в том-то и дело, что одни показывает недовольство, также как и другие довольство ) Только вот одни делают это от скуки и чем-то пытаются провоцировать на что-то, а другие оценили и ушли))

А на пустом месте этого бы не делали, с чем согласен. Фильм отличный. И тема думаю долго будет висеть в первых страницах))

У ней не слабый конкурент в виде ТР:ВЛ довольно скоро. Там тоже более чем вероятна резня хейтеров с фанатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А КП похоже, черпает информацию именно оттуда.

Это вика черпает информацию с КП:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А КП похоже, черпает информацию именно оттуда. После опять появившейся цифры в 250 млн, на странице фильма убрали инфо о бюджете. Что за некомпетентность в конце концов)) А википедия уже давно стала пристанищем мало осведомленных личностей.

 

Кстати про аватар, этот чувак мне напомнил Карстена Янкера, был такой здоровый футболист из Германии лет 10-15 назад, тоже бритоголовый. Я вот думаю, с него ли Ридли лепил этот образ кретинский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про аватар, этот чувак мне напомнил Карстена Янкера, был такой здоровый футболист из Германии лет 10-15 назад, тоже бритоголовый. Я вот думаю, с него ли Ридли лепил этот образ кретинский?

 

образы отличные, почти как изображения древнегреческих богов.Ништяк все, не неси ерунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ajax

Ну вообще, мне просто забавно смотреть, как люди выставляют фильм как этаким особым шедевром, непонятным для обычных смертных. Как первый Блейд Раннер скажем. При этом, умудряются свысока смотреть на откровенно развлекательные, пускай и неплохие и популярные, фильмы.

 

И это все при том, что на самом то деле, король то голый, если ты понимаешь о чем я.

У вас мания величия. Типа я один вижу правду и истину а все остальные глупцы и слепцы.

Нарциссизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

образы отличные, почти как изображения древнегреческих богов.Ништяк все, не неси ерунды.

 

Обычный качок-англичанин, а почему только манера у него комическая играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

образ кретинский?

Может хотя бы потому что он у меня на аватаре, стоило промолчать?) А образы инженеров удачны, так как это действительно напоминает древних богов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А КП похоже, черпает информацию именно оттуда. После опять появившейся цифры в 250 млн, на странице фильма убрали инфо о бюджете. Что за некомпетентность в конце концов)) А википедия уже давно стала пристанищем мало осведомленных личностей.

 

Я заметил, что команда КП иногда не сразу публикует всю информацию о фильме. Например, сейчас они показывают, что фильм в 15 территориях собрал порядка $35 млн. О каких территориях идет речь неизвестно.

 

Я поэтому и спросил откуда инфа о бюджете в $130 млн.?

 

Хмм, проверил сейчас английский wiki там бюджет указан как оцениваемый (неточный) в $120-130 млн. Противоречит русской вики ))

 

Ну если взять сумму в $130 млн., то для окупаемости нужно $260 млн. Это уже легче. Посмотрим, как пойдут дела у фильма после 8 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас мания величия. Типа я один вижу правду и истину а все остальные глупцы и слепцы.

Нарциссизм.

 

Почему, может он действительно видит то что мы не видим, как экстрасенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил, что команда КП иногда не сразу публикует всю информацию о фильме. Например, сейчас они показывают, что фильм в 15 территориях собрал порядка $35 млн. О каких территориях идет речь неизвестно.

 

Я поэтому и спросил откуда инфа о бюджете в $130 млн.?

 

Хмм, проверил сейчас английский wiki там бюджет указан как оцениваемый (неточный) в $120-130 млн. Противоречит русской вики ))

 

Ну если взять сумму в $130 млн., то для окупаемости нужно $260 млн. Это уже легче. Посмотрим, как пойдут дела у фильма после 8 июня.

 

Он уже по миру 50 лимонов собрал, думаю 250 легко соберёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не скромничаю, я просто говорю что планка выше и ничего более. Ни о вехах ни о вершинах я словом не обмолвился.

 

Вообще то Чужой и Чужие и по сей день являются планками соответственно космохоррора и космобоевика - к моему превеликому сожалению лучшего или хотя бы сопоставимого с ними в этих жанрах с тех пор практически ничего не сняли. К этому можно относиться по разному, но сам по себе это факт, который думаю мало кто рискнет оспаривать (я конечно понимаю, что у всех разные вкусы, но в данном вопросе общественное мнение выглядит достаточно однозначным - даже на данном форуме:)).

 

Таким образом, утверждение что при равной актерской игре и "хоррорности" Прометей превосходит Чужого и Чужих как по таким отдельным параметрам, как саспенс, сценарий, масштаб, так и по совокупности приводит нас к логическому выводу о том, что на настоящий момент Прометей является эталоном жанра космофантастики, то бишь без ложной скромности шедевром (причем видно как космохоррора, так и космоэкшна, так как он лучше и Чужого и Чужих одновременно). Или я может что-то упускаю и на самом деле существует другой эталон космохоррора и космобоевика, намного превосходящий старые творения Скотта и Кэмерона?

 

 

Фейк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, может он действительно видит то что мы не видим, как экстрасенс.

 

Знаю я таких "видоков". Ничего толкового так и не сказал. Только какие все тупые те кому понравился Прометей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядька, который в начале выпивает биологическое оружие не создаёт жизнь, а уничтожает. Он сейчас намутирует во всяких червей, змей, осьминогов, чужих и прочих НЁХ и поубивает всё, что там на этой планете копошилось. В фильме Давид говорит что-то типа: "что бы создать что-нибудь ненужное, нужно сначала разрушить что-нибудь ненужное". Вот об этом он и говорит. Что будет делать тётка "Зови меня Рипли, не ошибешься" на планете Жокеев? Найдёт живописный водопад и примет чёрной жидкости. Мутирует во что-нибудь и всех поубивает. Пройдёт пара миллиардов лет, на планете опять кто-нибудь заведётся, найдёт пещеру с картой, ну и далее по плану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядька, который в начале выпивает биологическое оружие не создаёт жизнь, а уничтожает. Он сейчас намутирует во всяких червей, змей, осьминогов, чужих и прочих НЁХ и поубивает всё, что там на этой планете копошилось. В фильме Давид говорит что-то типа: "что бы создать что-нибудь ненужное, нужно сначала разрушить что-нибудь ненужное". Вот об этом он и говорит. Что будет делать тётка "Зови меня Рипли, не ошибешься" на планете Жокеев? Найдёт живописный водопад и примет чёрной жидкости. Мутирует во что-нибудь и всех поубивает. Пройдёт пара миллиардов лет, на планете опять кто-нибудь заведётся, найдёт пещеру с картой, ну и далее по плану.

 

Фраза Дэвида точнее звучит так: "чтобы что-то создать, сначала нужно разрушить" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А образы инженеров удачны, так как это действительно напоминает древних богов.

 

Если бы они еще гигантами были, точно бы напоминали Богов. Добавить им еще метров 15 в высоту и герои вместе со зрителей бы наложили в штаны от вида огромных, мускулистых, богоподобных Создателей. Зря Скотт их уменьшил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы они еще гигантами были, точно бы напоминали Богов. Добавить им еще метров 15 в высоту и герои вместе со зрителей бы наложили в штаны от вида огромных, мускулистых, богоподобных Создателей. Зря Скотт их уменьшил.

 

Да ну, это смотрелось бы ещё более странно. Зачем тогда им нужно биологическое оружие, можно ногами всех людишек подавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, при повторном просмотре советую внимательно послушать Дэвида,

он говорит очень важные вещи, которые многое объясняют, в том числе и в его поступках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что ЧВ еще оставалось, кроме как изобразить из себя крутого эксперта-биолога - полудурка, как и полагается всем этим научным людям на "Прометее"? Настоящего-то биолога орально убила глистокобра в пещерах. :( Иначе в фильме образовалась бы очередная дырища размером с небоскреб.

А меня, кстати, крепко порадовал настоящий биолог. Чувак жег! Обнаружив на неизведанной планете абсолютно чужеродную и доселе невиданную глистокобру, снабженную подозрительно раздувающимся капюшоном и прочими атрибутами недружелюбности, с радостными криками "Она милашка!!!" немедленно счел своим долгом пощупать. В принципе, ни то что ни один профессионал, а вообще ни один взрослый обнаружив подозрительного зверя лапать радостно гыгыкая руками его не будет.

 

Посему жаль его не было ни капельки, а патамушта сам виноват! Нечего вести себя как мальчонка на пикнике на заднем дворе бабули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, при повторном просмотре советую внимательно послушать Дэвида,

он говорит очень важные вещи, которые многое объясняют, в том числе и в его поступках

 

Вот я тоже хотела это отметить. А ещё мне понравилось его высказывание что-то типо: "фокус прост - не думайте о боли". Очень хорошо характеризует эта фраза персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Получился менее динамичный, но заставляющий задуматься фильм. Когда посмотрел чужого то мучал вопрос "кто же все таки эти жокеи, и почему у них в трюме яички с лицехватами". к сожелению "Прометей" не дал на это ответы, но хоть как то приоткрыл завесу над этими Жокеями. И все таки как думаете зачем в конце показали

ксеноморфа?

Это намек на продолжение? Хотелось бы.

А был в фильме такой моментик жутковатый

когда Эльзабет делала кесарево, и достала кольмарчика. Мне стало чуть-чуть плоховато)))

А кстати как думаете от кого убегали на голограмме Жокеи? Я думаю

они же делали биологическое оружие, а этим оружием мог быть алиен. Думаю что они думали что смогут его контролировать но алиен на них и напал.

 

А так фильму 9/10. Фильму не хватает динамики. Действия в фильме минимальное как мне показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня, кстати, крепко порадовал настоящий биолог. Чувак жег! Обнаружив на неизведанной планете абсолютно чужеродную и доселе невиданную глистокобру, снабженную подозрительно раздувающимся капюшоном и прочими атрибутами недружелюбности, с радостными криками "Она милашка!!!" немедленно счел своим долгом пощупать. В принципе, ни то что ни один профессионал, а вообще ни один взрослый обнаружив подозрительного зверя лапать радостно гыгыкая руками его не будет.

 

Посему жаль его не было ни капельки, а патамушта сам виноват! Нечего вести себя как мальчонка на пикнике на заднем дворе бабули.

 

Просто, это американский биолог образца 2089 года ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то Чужой и Чужие и по сей день являются планками соответственно космохоррора и космобоевика - к моему превеликому сожалению лучшего или хотя бы сопоставимого с ними в этих жанрах с тех пор практически ничего не сняли. К этому можно относиться по разному, но сам по себе это факт, который думаю мало кто рискнет оспаривать (я конечно понимаю, что у всех разные вкусы, но в данном вопросе общественное мнение выглядит достаточно однозначным - даже на данном форуме:)).

 

Таким образом, утверждение что при равной актерской игре и "хоррорности" Прометей превосходит Чужого и Чужих как по таким отдельным параметрам, как саспенс, сценарий, масштаб, так и по совокупности приводит нас к логическому выводу о том, что на настоящий момент Прометей является эталоном жанра космофантастики, то бишь без ложной скромности шедевром (причем видно как космохоррора, так и космоэкшна, так как он лучше и Чужого и Чужих одновременно). Или я может что-то упускаю и на самом деле существует другой эталон космохоррора и космобоевика, намного превосходящий старые творения Скотта и Кэмерона?

 

 

Слова "шедевр" я вообще стараюсь по возможности избегать, поскольку мне его трудно формализовать и потом вести диалог о том, что есть "шедевр", и что не есть "шедевр". Если же подразумевать под "эталоном" то к чему могут стремиться космохорроры в дальнейшем (притом, что это не нечто недостижимое), то да на сегодняшний день в этой нише мне он кажется эталоном.

 

Что касательно общественного мнения то я прекрасно осознаю, что на сегодняшний день оно склоняется к Вашему варианту. Но ведь вследствие этого я не должен менять своего мнения, правда? Так что я в меньшинстве учитывая как минимум экранный стаж Чужих и Чужого по сравнению с Прометеем. И Ваше мнение мне как поклоннику "Чужих" Кэма с многолетним стажем по своему близко и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...