Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

В Пандоруме есть...

Сейчас я оттуда помню главного героя, так как у Фостера напряженную мину хорошо получалось изображать и симпатичную биолога-каратистку, так как она стала его "спутницей". Ну а так же финт "два в одном" и пафосный голливудский хэппи-эндовый финал. И еще много беготни от этих мутантов (не знаю, почему они вам показались такими оригинальными). В "Прометее" же, наоборот, как мне кажется - персонажи гораздо интереснее получились, да и финал помощнее будет. Да и что касается действия - роды Шоу, например, Пандорум такими по крутизне сценами действия похвастаться не может.

К слову о кипящих страстях и не утихающих спорах.

Только я заметила, что на КиноПоиске (а конкретно в теме Прометей) зарегистрировалось фантастическое количество новых пользователей, часть из которых так торопилась, что даже аватарки себе не поставили?

Многие уже успели поставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати как было со связью во вселенной Алиена? Никто не помнит как там было с сообщениями от колонии ЛВ-426, на сколько шла задержка? А связь между Сулако, Ностромо и Землей?

По Чужому - непонятно. Узнав где они находятся, астронавты даже не пытались больше ни с кем связаться, что очевидно предполагает или отсутствие у них возможностей для этого.

 

В Чужих же на получение ответа от колонистов требовалось две недели

 

Бохмой, я проспала все приступы фоннадских фантазий. Вчера трогали Дика с Вейнбаумом, а ныне, оказывается, в Чужих и Прометее роботов программировали в соответствии с законами Азимова. Безудержная фантазия смотрильцев тому единственное доказательство, что творчество бедолаги Азимова имеет отношение к этой котовасии.

 

Технически говоря, в Кэмероновских Чужих Бишоп действительно цитирует первый закон робототехники, думая успокоить этим Рипли. Но ни в первой части ни тем более в Прометее таких отсылок вроде не было.

 

Ну а так же финт "два в одном" и пафосный голливудский хэппи-эндовый финал. И еще много беготни от этих мутантов (не знаю, почему они вам показались такими оригинальными). В "Прометее" же, наоборот, как мне кажется - персонажи гораздо интереснее получились, да и финал помощнее будет. Да и что касается действия - роды Шоу, например, Пандорум такими по крутизне сценами действия похвастаться не может.

 

Зато в Пандоруме была парочка прикольных и достаточно неожиданных твистов, что точно бы не помешало сценарию Прометея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра Чужих 1, 2 и 3 у меня осталось чувство, что Корпорация всё знала и спланировала. Аналогично и в Прометее. Цель экспедиции - привезти образец. Участники экспедиции - подопытные кролики, поэтому никакого профессионализма, дисциплины и прочих благодетелей от них не требуется. Вэйланд говорит Давиду: "Экипажем можно пренебречь". Давид получает образец в Шоу, вкалывает ей снотворное и укладывает в стазис. Всё остальное - галлюцинации Шоу от препарата, просматриваются Давидом по пути к Земле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в Пандоруме была парочка прикольных и достаточно неожиданных твистов, что точно бы не помешало сценарию Прометея.

Этим твистом мог бы стать ответ на главный вопрос, но жокей оказался весьма несговорчив. К счастью, или нет, не знаю. Но сразу после просмотра я считал, что ответить на него стоило бы, но так, чтобы загадка не исчезла, ведь Шоу с Дэвидом улететь в сиквел все-таки должны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Пандоруме есть "пандорум", когда одной кнопочкой без тентаклей авторы добились мурашек по позвоночнику..

 

Не защищая Прометей- имхо Пандорум такой проходняк, мама миййя...Его недавно по тв крутили, и птяи минут не просмотрел, забил, а вот все тот же пПромик (если уж сравниваем) я бы по тв посмотреть не отказался.

 

Скотту нужно было сделать всего лишь пару простых вещей-максимально приблизить действие и поведение персов к реальности(чем и ценились первые три фильма о чужих), утрясти научно-технические вопросы и все, был бы шедевр жанра.А для такого жанра как научная фантастика технические аспекты например играют серьезную роль.До реально знакового фильма Скотту не хватило немного усердия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрацию на такие вещи делают заранее, в 2009 году КиноПоиск уже был крупнейшим и влиятельнейшим форумом. И через 2 года вы вспомнили свой на удивление унылый логин и пароль (а не зарегистрировались заново, как делают все простые смертные) и пришли в тему Прометея и исключительно Прометея, чтобы поддержать беседу.

Люди, которые любят спорить, им все равно, где спорить - они поспорят сразу в десятке фильмов. А у вас удивительная преданность исключительно Прометею.

Позвольте прояснить. В кинотеатр хожу очень редко. Последний раз это был "Терминатор 4". Просмотр на DVD не считаю чем-то особенным или ожидание не те, чтобы потом крамсать форум. Да и не припомню другого фильма, который вызывал бы столько фейспалмов как "Прометей" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутанты оригинальные, потому что обычно мутанты захватывают корабль/прилетают из иного измерения/посланы за грехи/вылупляются из личинок. А в Пандоруме - это просто вершина эволюции.

Еще в первом Чужом Эш говорил. Что-то в духе существо, не отягощенное ничем вроде моральных принципов, идеально приспосабливающиеся практически к любой среде и имеющее крайне стойкий организм. Тоже вполне себе вершина. А жокеи оказались ее авторами. А человек оказался то ли экспериментом по поиску другой вершины, то ли просто расходным материалом для первой.

А в Пандоруме есть "пандорум", когда одной кнопочкой без тентаклей авторы добились мурашек по позвоночнику.

Ок. Попробую пересмотреть.

Вот моя подборка (если случайно туда попал честный человек - не держи зла, честный человек):
Внушительно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 05.06.2012 15:23 пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за пункт "Неплохой, типичный представитель жанра" - вполне справедливый вариант в данном опросе, поскольку типичного в этом фильме и правда много; не оказалось ничего такого, что было бы принципиально новым и заставило бы испытать потрясение или хотя бы удивление.

Плюсы:

атмосферность

зрелищные спецэффекты (особенно понравилась операция, которую главная героиня себе делала - я аж прям издёргалась вся)

отличные декорации

Майкл Фассбендер в роли коварного робота

Минусы:

зелёная жижа из взрывающейся головы (на секунду от этого взрыва таким трешаком "пахнуло", что даже не по себе стало),

инопланетный корабль (ну чисто кренделек к пиву)

героиня, слишком шустро скачущая после операции на брюшной полости

плюс моменты, которым неплохо было бы дать объяснение. Додумывать - оно, конечно, интересно, но лишь в том случае, когда фильм на самом деле сильно зацепил, так, что до скрежета зубовного хочется разгадать все его недосказанности и секреты. А здесь, кроме необъяснённых моментов, фактически ничего особенного и нет, поэтому даже лень тратить время на домыслы. Недоработанный получился "Прометей", на мой взгляд, но посмотреть пару разиков вполне можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, они и близко не стоят.

В Пандоруме есть герои, которые интересны режиссеру, зрителям и самим себе. В Прометее есть актеры, которые стоят, где их поставили, им неинтересны свои персонажи и они не заботятся о мотивировке своих действий.

В Пандоруме герои сексуальны. В Прометее есть только андрогины (кроме негра).

В Пандоруме есть внятный сюжет с тонкими аллюзиями и возможностью разного прочтения. В Прометее все на уровне Дэна Брауна и Гарри Поттера.

В Пандоруме была тайна. В Прометее - загадки.

В Пандоруме интересное освоение пространства. В Прометее пространство сюжетной роли не играет.

В Пандоруме есть оригинальные монстры. В Прометее есть унылые.

В Прометее одна сплошная религиозная муть и много-много пафоса.

В Пандоруме есть идея. В Прометее ее пообещали сделать в следующем фильме.

В Пандоруме есть работа композитора и саунд-дизайнера. В Прометее - безымянная эпическая, временами очень эпическая музыка.

мозаичное образование, поэтому они очень любят синкретизм. Туристы в турпоездках занимаются чуждыми и неинтересными себе вещами.

Рецензия ужасна она сделана за деньги (небольшие). Достойная рецензия - это http://captain-glitch.tumblr.com/post/24207940501

 

Бред. Про рецензии, так вообще ужас. Вы все рецензии, что не совпадают с вашм мнением считаете куплеными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

501Legion

ACE42

Andrei_bt

Aztec

Centrid

CokeKid

Dustin

Fartzilla

felix169

GuerrAgro

Jay Wan

Jazz36

Kino Fan

Lapeno

maiklovich

NADEYA

Omega

Pirat-071

Rave

Ralen

Silvas

Somatika

Scharfrichter

sexy4ever

tobi-mobi-films.ru

vorga1001

USER33

wisealtair

watashikun

yaksmax

Александр Р

Бамбина

Гарри Поттер

Инженер

Темная планета

:D :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fomiash.livejournal.com/9113.html альтернативный сценарий "Прометея" без багов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 05.06.2012 15:23 пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все. Только те, которые написаны в официальном издании человеком с именем и удивительно стремно.

 

Рыдаю от смеха. Хотел вас пожалеть но передумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарекомендуйте себя, поучаствуйте в интересных дискуссиях в разделе Фильмы или Ретро - и я первая перед вами извинюсь.

А если я вам докажу, что мои мотивы никак не связаны с темными силами, призванными затроллить этот ваш "Прометей"? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть просто хищник. В Пандоруме же монстры - это не животные.
По-моему они там недалеко ушли.

Это знание, конечно, занимательно, тыры-пыры, но какую оно несет идейную составляющую?

Прометей не сильно этим заморачивается, в нем господствует форма, но идейная составляющая там в религиозных заморочках, что переодически всплывают по ходу фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отличный отзыв http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=3438587&postcount=9494 умел бы писать много букав, накарябал бы что то похожее...

Зыж... в какой то чёрный список попал, что за бредятина? Да я пришёл только из-за этого фильма, он интересен, надоест - уйду, потому что больше нет современных фильмов, о которых хотелось бы поговорить, может вернусь на сиквел))

Вот почему ненавистники Прометея так агрессивны и навязчивы, что напоминают предвыборных троллей? Какой то Пандорум приплели, совсем разный уровень кино, вы ещё диму билана с Битлз сравните...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отличный отзыв http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=3438587&postcount=9494 умел бы писать много букав, накарябал бы что то похожее...

Зыж... в какой то чёрный список попал, что за бредятина? Да я пришёл только из-за этого фильма, он интересен, надоест - уйду, потому что больше нет современных фильмов, о которых хотелось бы поговорить, может вернусь на сиквел))

Вот почему ненавистники Прометея так агрессивны и навязчивы, что напоминают предвыборных троллей? Какой то Пандорум приплели, совсем разный уровень кино, вы ещё диму билана с Битлз сравните...

 

Согласен, Пандорум совсем из другой "весовой категории".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fomiash.livejournal.com/9113.html альтернативный сценарий "Прометея" без багов

 

Спасибо большое, теперь хоть что-то прояснилось в этом на редкость глупом фильме.

 

Что может быть хуже, не оправданных надежд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 05.06.2012 15:25 пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу выложить последнюю сцену из фильма, где якобы рождается королева чужих или что-то вроде этого)

 

PS смотрел в камрипе и этой сцены не увидел, однако в коментах прочел про нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусы:

...

инопланетный корабль (ну чисто кренделек к пиву)

После вашей убойной рецензии Гигер с плачем уйдёт в монастырь. А ведь он в 1977 году так старался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О реверансах: вообще весь сюжет отталкивается от реверанса в сторону Деникена :) но надо отдать Скотту должное, он сделал больше. Фильм мощно рвёт мировоззренческие шаблоны, к чему часть зрителей, очевидно, ещё не готова.

Естессно. От фильма поизиционирующегося как научная фантастика категории А, я никак не ожидал сюжета, персонажей и действий достойных дежёвых фильмов категории В.

 

Просто Эш творил такие дела что законов у него явно не было. А вот Бишоп их частично цитировал.

немогу неотметить что когда Эшу пришлось напасть на Рипли - он тут же забился в истерике брызгая молоком во все стороны, и только это не позволило ему расправиться с людьми, т.к. силой он намного превосходил Паркера. Я привык расценивать это как срабатывание некоего блокератора подобных действий.

У самого Азимова, кстати, тоже встречаются эпизоды когда роботы таки нападают на человека, но это всегда ведёт к незамедлительным и серьёзным повреждениям их мозгов.

Изменено 05.06.2012 07:43 пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился, моя оценка 8/10

 

Реально сейчас таких фильмов не делают, сделано в старомодном стиле.... это потрясно!чувствуешь себя первооткрывателем вместе с героями фильма.. очень стильно очень красиво...планету показали на 5+, но между тем считаю что инопланетной культуре могли бы остановится и поподробнее, а то показали чуток для затравки и всё...видимо фантазии у сценаристов не хватило....еще не очень понравилась актерская игра... большинство персов ходят весь фильм какие то вялые, очень не хватало харизмы, ну хоть один харизматичный персонаж был бы, было бы полегче((( не понравилась привязка к Чужому..... честно думал что ксеноморфы всетаки произошли не от осминога.....разочарование((((

 

может быть я невнимательно смотрел но так и не понял, что случилось с экипажем корабля который обследовали главные герои??? показывают что они от чего то бежали но не успели и все погибли?! ОТ ЧЕГО? и почему только один живой жокей был в капсуле, и собственно почему он был в капсуле? почему его оживили и сразу ничего не боясь решили с ним пообщаться?

 

Главное достоинство фильма эта атмосфера! вот тут попадание на все 100 % Ридли Скотт молодец! в остальном начиная от сценария и заканчивая актерской игрой печалька((((

 

Можно ли было сделать лучше? Безусловно....

 

идти в кино или нет? думаю все же первое.. ведь после просмотра кино не оставляет равнодушным, а появляется куча вопросов над которыми задумываешься, и становится интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...