Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Однажды в сказке (Once Upon a Time)

Рекомендуемые сообщения

Конечно, всё запараллелено)) Начали всю эту цепочку Пэн и Кора. Пэн по мужским персам, Кора по женским. А потом все персы перепутались в один клубок. Я даже где-то пост писала на эту тему, сейчас уже не найду. Там совершенно четкие параллели прослеживаются. В конце всё сходится на Генри.

Самое смешное, что и Пэн и Кора делали это якобы из лучших побуждений. Но в результате они оба хотели только власти и чего-то для себя, а не для своих детей. Вот это меня убивает. Эгоизм.

Кора была эгоистичной дамой, и Редж такой стала. Слава Богам, что Регина все же поменялась, пусть и трагически все вышло. И меняла кстати Регину именно Эмма. Она приехала в ее город, и все изменила. (без подтекста СК). Эмма заставила Регину ЦЕНИТЬ то, что у нее есть. Сына. И сама стала больше ценить то, что у нее есть. Сына. Родителей, братика.

Но вот Румпель в последнее время жалок. И Белль мне искренне жаль, ибо она любит его, вне сомнений. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По-моему, это реально нездорово, считать, что нужно понять, простить и забыть убийство любимой женщины

 

Я сейчас, наверное, вам глаза открою: Робин уже забыл Регине,что она держала в плену, намеривалась и сожгла мать его ребенка, ради которой он страдал. Ну, что ты, Регинушка. Она же сейчас жива, правда, это случайно вышло. Но с кем не бывает, не переживай.

 

Вот для вас это тоже здоровые отношения. Кого вы в странностях-то тогда можете обвинять :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то :) Теперь и вы признали эфемерность этих чувств, и что тут ещё неизвестно - что вырастет, и вырастет ли вообще :)

Не зря мы тут старались)))

 

Я ничего не признаю я об этом изначально говорила только вот вы почитали то что я пишу только сейчас до этого вы все игнорировали. Для вас эфемерность дл меня развитие чувств и отношений... и давайте уже не будем навязывать друг другу свои мнения я устала.

 

А почему первая любовь не может быть тру лав? Это где-то в трулавных правилах записано? :)

 

Настоящая тру лав не предает, не бросает и не обманывает. Вы приводили в пример Чермингов, так вот тут ничего общего с Чармингами.

 

 

Часть про то, что Мила паршивая мать и бросила своего ребенка, вы снова застенчиво опустили :) Понимаю)) Тема скользкая и неприятная и никак не добавляет романтизъму образу прекрасного пирата и их неземной с Милой любви :tongue:

 

Да причем тут это??? Вы что не понимаете что это абсурд оправдывать убийство какой бы плохой Мила не была, Румпель не имел её право убивать, а если убил то Крюк имел полное право отомстить. Все. Точка. Есть заповедь "не убей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас, наверное, вам глаза открою: Робин уже забыл Регине,что она держала в плену, намеривалась и сожгла мать его ребенка, ради которой он страдал. Ну, что ты, Регинушка. Она же сейчас жива, правда, это случайно вышло. Но с кем не бывает, не переживай.

 

Вот для вас это тоже здоровые отношения. Кого вы в странностях-то тогда можете обвинять :lol:

А я сказала, что это здоровые отношения? Зачем вы обманываете, ай-ай :D

Я только написала, что пока он единственная пара для Регины (это к сценаристам, не ко мне).

И Регина никогда не собиралась убить его жену. Она собиралась казнить неизвестную ей женщину. Хорошо ли это? Однозначно нет, но личной подоплеки здесь нет и не было. Робин простил Регине ее прошлое (почему, это снова вопрос к сценарам, по мне так слишком быстро это случилось), поэтому и это смог простить, ибо она никогда не намеревалась его ранить этим поступком. А люди очень легко прощают то, что не относится к ним. Мэриан ее так легко не простит, это понятно.

И я уже писала, что Регина пока счастья совсем не заслужила, ей надо еще очень многое искупить, за очень многие преступления (куда худшие, чем пленение Мэриан) расплатиться, прежде чем получить право на счастливый конец. Поэтому ваша попытка сарказма не удалась, порепетируйте еще.

И от того, что в сериале полно странных пар, убийство Румпелем своей жены из ревности ни коим образом не становится вещью понятной и простительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящая тру лав не предает, не бросает и не обманывает. Вы приводи в пример Чермингов так вот тут ничего общего с Чармингами.

Скажите это Регине, которую Робин променял на Мэриен, да еще и сердце разбил напоследок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите это Регине, которую Робин променял на Мэриен, да еще и сердце разбил напоследок.

 

А я не считаю что Робин тру лав Реджины... :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не считаю что Робин тру лав Реджины... :redface:

Тем не менее в сериале именно так. Факты? Татуировка. И пыльца Всея Феи Сторибрука - Тинкер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее в сериале именно так. Факты? Татуировка. И пыльца Всея Феи Сторибрука - Тинкер.

 

Бытует мнение что это был не Робин т.к. лица его мы не видели, а тату может быть не одна во всем лесу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бытует мнение что это был не Робин т.к. лица его мы не видели, а тату может быть не одна во всем лесу...

Я пока помечтаю, что это была рука Валета :) Этот ну очень плохой мальчик вполне может расшевелить и построить Регину плюс у него нездоровая страсть к злым королевам. И я требую побольше его присутствия на экране :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бытует мнение что это был не Робин т.к. лица его мы не видели, а тату может быть не одна во всем лесу...

Жаль здесь нет ни одного Оутловера, ибо они тут поспорили бы.

Но я в общем считаю, что Королева должна в первую очередь расплатиться по счетам, а потом уже искать любовь и счастье.

Она мучила и убивала. И не сожалела об этом, так что...:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще забавно, что никто из обвиняющих Милу и поливающих грязью Крюка за ее защиту, а также оправдывающих Румпеля, так и не признал, что считал бы такую же участь справедливой и для Эммы, совершившей аналогичный проступок и бросившей ребенка. Какие милые двойные стандарты.

Разве я где-то написала, что участь Милы справедлива? Хоть словом кто-то обмолвился, что за измену Миле полагается смерть?

 

Я всего лишь пишу о том, что Крюк в этой ситуации вовсе не так идеален, как вам бы хотелось. И Милу осуждаю не за то что она плохая жена (хотя жена и плохая), а за то, что она паршивая мать. Если бы в ситуации не участвовал ребенок, то всё было бы и правда красиво. Женщина устала от никчемности мужа, нашла свою истинную любовь и упорхнула вперед, к счастью. А её истинная любовь, красивый пират, был бы избавитель.

 

Всю пастораль этой картинки портит брошенный ребенок. И вот здесь уже Мила превращается в блудную бабу, бросившую сына ради красивых глаз. А сам пират превращается в мелкого паршивца. Вот и всё.

 

И вы, защищающие Крюка, неслучайно всё время взываете к убийству и пишете про измену, но не про ребенка. Вы всеми силами обходите скользкую тему ребенка. Потому что ребенок переворачивает всю картину. Ведь Румпель убил её не за измену. А за то, что она бросила Бэя. Измену он смог перенести, ему не привыкать к унижениям, его с детства бросали. А убил он её, когда понял, что Мила не только бросила ребенка, но даже не думает в этом каяться. Да ещё и мужа пытается обвинить в том, что мол жизнь её была так невыносима, что она не смогла остаться и самолично воспитывать сына.

 

Ещё раз, я не оправдываю Румпеля. Но я не вижу смысла и Крюка обелять. Он хорошо в ситуацию вложился, он поступал гадко. И вместо того, чтобы мстить Румпелю 200 лет, ему бы подумать - в чем он сам был неправ? И в чем его собственная вина в произошедшем? Может быть это наказания за его грехи? А может быть не стоило задирать Темного мага, у которого ты увел женщину, бахвалиться перед ним и снова пытаться унизить?

 

Всё его поведение в ситуации с Милой было глупостью пополам с подлостью. И ему бы не мстить, а прощения просить у всех (в первую очередь у Бэя) за то, что он был участником этой ситуации и хорошо постарался, чтобы эта история пришла к такому итогу.

 

Вообще, я сто раз в разных выражениях написала, что не принимаю историю любви Румбелль, ибо она без обоснуя и хреново написана, и восхищение Белль Румпелем тоже ни на чем не основано. Понять не могу, с чего вы мои мысли приписываете своему влиянию. Но если это вас как-то утешит, то да-да, я признала вашу правоту (зевающий смайлик).

Ну хорошо, объясните мне пожалуйста - в чем история хреново написана? В том, что вы не видите между этими персонажами истинной любви?

 

Так повторюсь - её там и нет. Белка не любит Румпеля, вы это совершенно правильно написали. Она любит придуманный ею образ, и любит себя, героиню-спасательницу Чудовищ. Это прослеживалось с самого начала, с самой первой серии, где она появилась. И Румпель любит не её, не живого человека, а светлый образ ангела, который он себе придумал.

 

Так ЧТО в этой истории плохо написано? Авторы с самого начала заложили это в сериал, вели эту линию, сейчас её разворачивают. Если вы заметили, что в Румбель всё неправильно, то в чем авторы неправы? Значит они ХОРОШО выполнили свою работу?

 

Можно привести в довод то, что у Румбель куча фанатов, которые видят там любовь. Но я вам уже писала, что дело не в любви. Что одна из румбель-фанаток мне искренне призналась - ЧТО именно она там любит. Не любовь двух людей, а то, как мужик стелется перед женщиной. И будьте уверены - все фанаты Румбель в этой паре любят именно это. Только мало кто признается, само собой)))

 

И авторы сделали это специально, это насмешка над такими людьми. Так опять же - в чем их сценарий был плох? Основная задача выполнена: втайне мечтающие о таких отношениях истекают слюнями на Румбель. А те, кому ситуация не нравится, терпеть не могут эту пару. И если Румбель развалится, то хотелось бы ожидать, что истекающие слюнями может хоть задумаются, что такие отношения - неправильные. И их мечта - нехорошая...

 

Самое смешное, что и Пэн и Кора делали это якобы из лучших побуждений. Но в результате они оба хотели только власти и чего-то для себя, а не для своих детей. Вот это меня убивает. Эгоизм.

Ага-ага, всё так :) там вообще интересная штука. Старшее поколение, с которых всё началось, было чистыми эгоистами. Думали только о себе. Пэн бросил Румпеля, Кора бросила Зеленку, а потом унижала Регину.

Следующее поколение уже помягче, и у них уже другие мотивы. Вообще по сути всё младшее поколение сейчас расплачивается за грехи старших. Видимо надо отработать эту карму, и свои собственные ошибки потом исправить.

 

А насчет Румбель - вот тут у меня обратное мнение... Ну в общем, уже написала))

 

Я ничего не признаю я об этом изначально говорила только вот вы почитали то что я пишу только сейчас до этого вы все игнорировали. Для вас эфемерность дл меня развитие чувств и отношений... и давайте уже не будем навязывать друг другу свои мнения я устала.

Хорошо :) давайте оставим эту тему, я, честно говоря, тоже устала)))

Время покажет - разовьется там любовь или нет.

 

Настоящая тру лав не предает, не бросает и не обманывает. Вы приводили в пример Чермингов, так вот тут ничего общего с Чармингами.

Вот тут вы правы. Согласна, нехорошо всё вышло.

Но я подхожу немного не со сказочных позиций, а с человеческих. Для меня трулав в человеческом понимании - это когда ты приходишь к своей любви, даже пройдя через препятствия и осознав свои ошибки. И искупив свои грехи друг перед другом. Если сможешь - значит трулав. Не сможешь, сдашься - не трулав.

У Чармингов сложилось так, что им особо-то нечего искупать. А Нил с Эммой накосячили. Но если у них изначально была любовь, то они смогут это преодолеть. Если Нила вернут конечно)) Потому что свои грехи Нил искупил своей жизнью и давно всё осознал.

 

Да причем тут это??? Вы что не понимаете что это абсурд оправдывать убийство какой бы плохой Мила не была, Румпель не имел её право убивать, а если убил то Крюк имел полное право отомстить. Все. Точка. Есть заповедь "не убей".

Всё уже написала. Мила и Крюк - не влюбленные ангелы, пострадавшие от Темного мага. Они - мелкие паршивцы в этой ситуации, и защищать их обоих нет смысла. Точка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LizbethB, вы возмущались, что мне не нравится нынешняя подача Аутло - а именно, поведение Робина, который даже не мечется, а оставляет Регину про запас, мол, сама понимаешь, жена у меня, но я ж тебя люблю, и на пути любви нашей только Мэрион, так что ты жди, она один раз уже умирала - да, ее убила ты, но ничего страшного, это со всяким могло случиться, - кто знает, далек ли второй; а, вот, она еще не умерла, но уже ледышка, так что да, я снова твой. Да, я нахожу это мерзким, а вы находите людей, которые находят это мерзкий неадекватами. То есть, следуя от противного, вы приемлете сие отношения как нормальные.

 

o_n_77, оооо, сейчас вам скажут, что Румпель убил Милу совсем не из-за Бея, а из самолюбия. Хотя, если вспомнить сцену...

 

Как ты могла оставить Бэя? Можешь ли ты представить себе, каково мне было вернуться домой той ночью, зная, что я должен был сказать нашему сыну, что его мать умерла. Как ты могла оставить его? Как ты могла так поступить с нашим сыном? Ты не дорожила им, ты его бросила.

 

В его голосе был гнев, а корабль заходил ходуном, и канаты рвались, потому что магия откликается на эмоции, а праведный гнев - эмоция сильная. И его вызывали именно слова о Бее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elika Z., пользуйтесь мультицитированием и не пишите посты подряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве я где-то написала, что участь Милы справедлива? Хоть словом кто-то обмолвился, что за измену Миле полагается смерть?

Да, здесь многие пишут, что,мол, а чего еще ждала Мила, раз мужа бросила, ну и прочий бред про то, что Румпель имел право покарать свою законную жену, а Крюк в это лезть был не должен.

Иногда мне кажется, что интернет провели в монастырь 12 века и оттуда пишут какие-то запредельные сторонницы Домостроя, особенно, когда про особую роль Нила в жизни Эммы читаю, он же Отец ее ребенка. Тоже мне, великий труд и честь. Отец - это тот, кто ребенка воспитал (так, настоящая мать Генри, кстати, Регина), а Нил - просто донор генетического материала. Если бы у него было время наладить с Генри отношения, принять участие в его воспитании, то он мог бы считаться кем-то особенным в его жизни.

 

И вы, защищающие Крюка, неслучайно всё время взываете к убийству и пишете про измену, но не про ребенка. Вы всеми силами обходите скользкую тему ребенка. Потому что ребенок переворачивает всю картину. Ведь Румпель убил её не за измену. А за то, что она бросила Бэя. Измену он смог перенести, ему не привыкать к унижениям, его с детства бросали. А убил он её, когда понял, что Мила не только бросила ребенка, но даже не думает в этом каяться. Да ещё и мужа пытается обвинить в том, что мол жизнь её была так невыносима, что она не смогла остаться и самолично воспитывать сына.

Румпелю плевать было на сына, он сам его очень скоро бросил, поэтому не утешайте себя мыслью о том, что он за сыночка вступился. Ну и правда, какой лучший способ помочь сыну, брошенному матерью, как не убить эту самую мать, сделав их разлуку вечной? :roll:

И я ни разу не написала, что Мила не достойна порицания и осуждения за свой поступок, он и правда очень и очень плох. Хотя я всё равно удивлена, что никто не гнобит за аналогичное Эмму. Мила ведь ребенка оставила с вроде как любящим отцом, в собственном доме, со средствами к существованию (как-то ведь они жили). И потом мечтала Бэя забрать с собой. Да, это очень дурной поступок, но смертью за такое не карают.

А винить Крюка - это вообще верх наивности. Он здоровый молодой мужчина, к которому добровольно ушла из семьи прекрасная женщина. Вы думаете, она сразу при знакомстве сказала ему, что мать прелестного мальчика? :) И потом, если она сама оставила ребенка, то что должен был сделать Крюк - ссадить ее с корабля и велеть к мужу уходить? :lol: Мы же не в детском саду, чтобы себе такие пасторальные картинки и розовых единорогов воображать. Потом мне всё время твердят, что Крюк не должен был мстить, потому что это семейные дела Милы и Румпеля. Простите, но тогда ребенок - это тоже сугубо семейное дело, и никакого права голоса в решении его судьбы Крюк не имел.

Поэтому в данной ситуации у меня к нему единственная претензия - очень гадко было унижать Румпеля, даже несмотря на то, что Мила явно рассказала про него массу неприятного. Но за эту минутную слабость его покарали в тысячу раз страшнее.

 

Ну хорошо, объясните мне пожалуйста - в чем история хреново написана? В том, что вы не видите между этими персонажами истинной любви? Так повторюсь - её там и нет. Белка не любит Румпеля, вы это совершенно правильно написали. Она любит придуманный ею образ, и любит себя, героиню-спасательницу Чудовищ.

Это лично ваш взгляд на вещи, не стоит его возводить в истину в последней инстанции. Я очень надеюсь, что когда до вас дойдет, что авторы так криво пишут и показывают историю большой любви, то ваше слепое обожание их поуменьшится.

 

У Чармингов сложилось так, что им особо-то нечего искупать. А Нил с Эммой накосячили. Но если у них изначально была любовь, то они смогут это преодолеть. Если Нила вернут конечно)) Потому что свои грехи Нил искупил своей жизнью и давно всё осознал.

Нила не вернут. Для вас сценаристы - цари и боги, так они об этом сказали однозначно. И фанбазы, чтобы их переубедить, у Нила нет. оставьте уже свои пустые надежды.

И вы правда верите, что любовь в жизни может быть одна? И что реально возродить чувства 12летней давности? Что первая любовь - это на всю жизнь? см.выше про розовых пони :)

вы возмущались, что мне не нравится нынешняя подача Аутло - а именно, поведение Робина, который даже не мечется, а оставляет Регину про запас, мол, сама понимаешь, жена у меня, но я ж тебя люблю, и на пути любви нашей только Мэрион, так что ты жди, она один раз уже умирала - да, ее убила ты, но ничего страшного, это со всяким могло случиться, - кто знает, далек ли второй; а, вот, она еще не умерла, но уже ледышка, так что да, я снова твой. Да, я нахожу это мерзким, а вы находите людей, которые находят это мерзкий неадекватами. То есть, следуя от противного, вы приемлете сие отношения как нормальные.

Простите, а с чего вы взяли, что Робин над телом Мэриан сказал, что он "снова твой"? Сами досочинили, сами и обиделись на "мерзость"? Он и во время первого разговора сказал, что его чувства к Регине настоящие, но он должен быть с законной женой. И снова повторил, что любит Регину. Но остается-то с Мэриан. Мерзость здесь видите только вы.

Неадекватами я нахожу людей, оправдывающих убийство Милы и заявляющих, что это внутрисемейное дело и Крюк за нее мстить не должен был, а вовсе не хейтеров пары Регина-Робин.

Хотя, если вспомнить сцену...

 

Как ты могла оставить Бэя? Можешь ли ты представить себе, каково мне было вернуться домой той ночью, зная, что я должен был сказать нашему сыну, что его мать умерла. Как ты могла оставить его? Как ты могла так поступить с нашим сыном? Ты не дорожила им, ты его бросила.

 

В его голосе был гнев, а корабль заходил ходуном, и канаты рвались, потому что магия откликается на эмоции, а праведный гнев - эмоция сильная. И его вызывали именно слова о Бее.

Поэтому любящий отец решил, что гораздо легче было бы придти домой и сказать сыну, что он вырвал сердце из груди его мамы. Хотя, конечно, это обстоятельство он скрыл, как скрывал потом и от Белль, что из ревности супругу убил, а ее любовника покалечил (и правильно, адекватная барышня от такого маньяка бежала бы со скоростью света). Это по-любому оскорбленное самолюбие, а не любовь. К тому же какая любовь к сыну, он сам его в итоге бросил, даже не из-за любви, как Мила, а из жажды власти.

 

P.S. Последнюю серию обсуждать никто точно не будет, всех только неправильность романа Эммы с Крюком волнует? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o_n_77, оооо, сейчас вам скажут, что Румпель убил Милу совсем не из-за Бея, а из самолюбия. Хотя, если вспомнить сцену...

Нискока не сомневаюсь :D И именно так и сказали)) Лишь бы прекрасный Крюк по-прежнему оставался благородным мстителем противному Румпелю :D

 

Румпелю плевать было на сына, он сам его очень скоро бросил, поэтому не утешайте себя мыслью о том, что он за сыночка вступился. Ну и правда, какой лучший способ помочь сыну, брошенному матерью, как не убить эту самую мать, сделав их разлуку вечной? :roll:

Пересмотрите сериал. Вы видимо какой-то другой смотрели, или были настолько заняты красивыми глазами пирата, что всё остальное прошло мимо вашего сознания. Румпель за минутную слабость расплачивался всю жизнь, он за сыном 300 лет пробивался и всё отдал, весь мир наизнанку вывернул, чтобы его найти. Весь сериал на этом построен, на его любви к сыну.

 

А Мила про сына даже не спросила. Именно этого он не смог перенести - равнодушия к ребенку и его судьбе. За это и убил.

 

А винить Крюка - это вообще верх наивности. Он здоровый молодой мужчина, к которому добровольно ушла из семьи прекрасная женщина. Вы думаете, она сразу при знакомстве сказала ему, что мать прелестного мальчика? :)

Пересмотрите сериал. Крюк прекрасно знал про ребенка ещё до того, как забрал Милу. Румпель с Бэем приходили за ней в таверну, где Мила квасила с мужиками вместо того, чтобы заниматься ребенком.

 

И потом, если она сама оставила ребенка, то что должен был сделать Крюк - ссадить ее с корабля и велеть к мужу уходить? :lol:

По крайней мере не изображать из себя благородного мстителя 200 лет. Он в ситуацию вложился не меньше, чем остальные. Такой же мелкий паршивец, как и Мила, ничем не лучше. Одна ребенка похерила, другой ей в этом помог, и оба играли в игру "Мы несчастные влюбленные, притесненные мерзким Темным магом".

У Крюка было время, чтобы обдумать всё и понять свои собственные грехи и ошибки. А он предпочел дурака валять.

 

Это лично ваш взгляд на вещи, не стоит его возводить в истину в последней инстанции. Я очень надеюсь, что когда до вас дойдет, что авторы так криво пишут и показывают историю большой любви, то ваше слепое обожание их поуменьшится.

Слушаете, по-моему вы сами себе противоречите. То вы пишете, что сценаристы дураки, и всё такое. То вы начинаете писать, что Белль Румпеля не любит, а Эмма испытывает чувства к Крюку и бла-бла. Дело в том, что если считаешь сценарий дурацким, а персонажей криво выписанными, то уже не будешь обсуждать особенности их поведения, нюансы, одушевлять их. Вы же одушевляете, копаетесь чего-то там, выражение лица Эммы рассматриваете и всё прочее. Для меня это значит лишь одно - для вас эти персонажи - живые люди, и вы на самом-то деле воспринимаете их поведение как поведение живых людей. То есть сценаристы сделали своё дело - создали живых персов с живой историей.

 

Я понимаю, вы сейчас опять начнете говорить, что ошибаюсь. Но нифига не ошибаюсь)) Если человек считает, что сценарий плох, то никогда не будет обсуждать нюансы поведения героев. Да и смотреть это всё не будет. Всё вам нравится, просто вам в удовольствие кого-нибудь пинать. В данном случае сценаристов и меня)) Если бы я стала ругать сценоров и говорить, что они паршиво нарисовали образ Крюка - вы бы с пеной у рта защищали Крюка и сценаристов :D

 

Ну и ладно, пущай так и будет, мне пофиг :) Посмотрим - кто из нас прав, и насчет большой любви Румбель, и насчет всего остального :)

 

Поэтому любящий отец решил, что гораздо легче было бы придти домой и сказать сыну, что он вырвал сердце из груди его мамы. Хотя, конечно, это обстоятельство он скрыл, как скрывал потом и от Белль, что из ревности супругу убил, а ее любовника покалечил (и правильно, адекватная барышня от такого маньяка бежала бы со скоростью света).

Пересмотрите сериал. Ещё раз убеждаюсь, что красивые глаза Крюка затмили для вас всё остальное действие. Когда всё это произошло - Бэя уже несколько лет не было в этом мире, и Румпель его искал. Ему некому было рассказывать про сердце мамы и прочее.

А оскорбленное самолюбие тут ни при чем. Было бы причем - Румпель давно нашел бы Крюка и Милу и отомстил им. Тоже мне - проблема для Темного мага. Но он и не искал. Не попались бы случайно - так бы и плавали до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага-ага, всё так :) там вообще интересная штука. Старшее поколение, с которых всё началось, было чистыми эгоистами. Думали только о себе. Пэн бросил Румпеля, Кора бросила Зеленку, а потом унижала Регину.

Следующее поколение уже помягче, и у них уже другие мотивы. Вообще по сути всё младшее поколение сейчас расплачивается за грехи старших. Видимо надо отработать эту карму, и свои собственные ошибки потом исправить.

Да карма у них там нехилая была. :wow:

Но все же думаю, что Румпель очень любил Бея, и для меня загадка почему он его по сути бросил и в Неверленде не смог отбить от Пэна. У меня сложилось впечатление что Нил/Бей был единственным кого по-настоящему любил Румпель. Вот о Коре такого сказать не могу. Коре нужна была только власть и кинжал, чтобы плавить этой властью. И она Регину нифига не любила. Когда вернулась в Сторибрук, ей просто нужен был крепкий союзник и она без проблем его обрела... сломив собственную дочь. Ужас. Если это любовь, то я серая:sad:

 

Он и во время первого разговора сказал, что его чувства к Регине настоящие, но он должен быть с законной женой. И снова повторил, что любит Регину. Но остается-то с Мэриан. Мерзость здесь видите только вы.

Вот знаете, на правах чела побывавшей в похожей ситуации, могу сказать, что лучше бы Робин ничего не говорил. Особенно о любви к Регине. И не ходил бы с убитым лицом. Выбрал жену, ок? Зачем Регине из-за этого сердце бить, а потом еще идти кланяться ей в ноги и помощи просить. Это эгоистично.

 

Лишь бы прекрасный Крюк по-прежнему оставался благородным мстителем противному Румпелю

Мне кажется пират и крокодил, они оба хороши в той ситуации. Никого не оправдываю. Не смогли поделить одну бабу, оба кретины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да карма у них там нехилая была. :wow:

Но все же думаю, что Румпель очень любил Бея, и для меня загадка почему он его по сути бросил и в Неверленде не смог отбить от Пэна.

 

Он вроде как не знал, где Нил, да и добраться до Нэверляндии не так просто - нужен боб, которых дефицит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вроде как не знал, где Нил, да и добраться до Нэверляндии не так просто - нужен боб, которых дефицит.

То есть то, что показали нам в середине 3 сезона, когда Румпель в одном из танцующих мальчишек узнал своего сына - это был сон Румпеля? Или Бея? Румп даже с "папашей" говорил, но Бей с ним так и не ушел.

:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть то, что показали нам в середине 3 сезона, когда Румпель в одном из танцующих мальчишек узнал своего сына - это был сон Румпеля? Или Бея? Румп даже с "папашей" говорил, но Бей с ним так и не ушел.

:eek:

 

Это было в их городе. Пэн тогда только начал придумывать концепцию Потерянных Мальчишек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было в их городе. Пэн тогда только начал придумывать концепцию Потерянных Мальчишек

Ок. Тогда извиняюсь, не внимательно смотрела.

Но тем не менее, даже тогда Бей предпочел остаться с Пэном и Румпель не смог уговорить его пойти с ним.

Получается немного иная ситуация, в которой Румпель конечно трус (этого боюсь ничто не отменит), но Бей здесь просто оказался по характеру сильнее и сделал по-своему.

Интересно, а знай Бей о том, что Пэн был ему дедушкой, что бы он тогда сделал? Жаль, мы не узнаем.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Тогда извиняюсь, не внимательно смотрела.

Но тем не менее, даже тогда Бей предпочел остаться с Пэном и Румпель не смог уговорить его пойти с ним.

Получается немного иная ситуация, в которой Румпель конечно трус (этого боюсь ничто не отменит), но Бей здесь просто оказался по характеру сильнее и сделал по-своему.

 

Бей не хотел идти к Пэну. Именно так он и сказал Румпелю "я бы остался, если бы ты просто меня спросил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бей не хотел идти к Пэну. Именно так он и сказал Румпелю "я бы остался, если бы ты просто меня спросил"

Проблема отцов и детей.

Получается что Бей пошел с Пэном чтобы доказать, что Румпель плохой отец?! Или чтобы дать Румпелю повод доказать, что он все-таки любит сына. Какой-то юношеский максимализм.

Или просто Бей очень был обижен на папу за то, что тот трус. И не может удержать сына, которого несомненно любил.:sad:

А может еще и за то, что Румп не смог удержать Милу.

Снова замкнутый круг. :nuke:

 

Если бы я стала ругать сценоров и говорить, что они паршиво нарисовали образ Крюка - вы бы с пеной у рта защищали Крюка и сценаристов

Это уже сделал другой оппонент а этом споре.

Здесь многие чуть ли не обожествляют Хоровица и прочих. Но сделай они так, что КэпСвон распадется, яду выльется... море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема отцов и детей.

Получается что Бей пошел с Пэном чтобы доказать, что Румпель плохой отец?! Или чтобы дать Румпелю повод доказать, что он все-таки любит сына. Какой-то юношеский максимализм.

Или просто Бей очень был обижен на папу за то, что тот трус. И не может удержать сына, которого несомненно любил.:sad:

А может еще и за то, что Румп не смог удержать Милу.

Снова замкнутый круг. :nuke:

 

Он пошел не по своей воле. Там дудка вызывала детей, которым тяжко с родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пошел не по своей воле. Там дудка вызывала детей, которым тяжко с родителями.

Но Румпель-то когда стал Темным мог же что-то сделать против своего папаши. А получилось так, что даже когда он с остальными прибыл на корабле Крюка в Неверленд, он нифига не смог противостоять Пэну, лишь изображал из себя индейца и распускал свое эго.

Мне вот одно не ясно: как Румпель мог не знать о Неверленде, если он уже бывал там в детстве? Или тогда он типа был еще не Неверлендом, а стал таким когда его отец перевоплотился в Пэна? Хорошо, он не знал. Но предположить-то можно было, что Пэн не остановится на "моделировании" своего мира. Ну, логично же было предположить такое, не?:frown:

Я не пытаюсь оправдать ни Румпа, ни Нила, ни Милу, ни Крюка. Мне интересна логическая цепочка отношений, которую пытались показать сценаристы.

Дети иногда сбегают из дома, чтобы что-то доказать своим родителям.

Я не сомневаюсь в том, что Румп любил сына, но сложилось так, что из-за трусости, он его потерял. А когда стал Темным, ему было не до бея долгое время и вспоминал он о том, что хотел бы его отыскать не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Румпель-то когда стал Темным мог же что-то сделать против своего папаши. А получилось так, что даже когда он с остальными прибыл на корабле Крюка в Неверленд, он нифига не смог противостоять Пэну, лишь изображал из себя индейца и распускал свое эго.

Мне вот одно не ясно: как Румпель мог не знать о Неверленде, если он уже бывал там в детстве? Или тогда он типа был еще не Неверлендом, а стал таким когда его отец перевоплотился в Пэна? Хорошо, он не знал. Но предположить-то можно было, что Пэн не остановится на "моделировании" своего мира. Ну, логично же было предположить такое, не?

 

Румпель знал о Неверленде. И знал, что победить Пэна он может, лишь умерев. Умереть он хотел за погибшего сына. А потом узнал, что Нил жив, и смысл в его жертве отпадал, раз он сумел с Региной найти другое решение проблемы. Что-то ты очень плохо третий сезон смотрела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...