Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Однажды в сказке (Once Upon a Time)

Рекомендуемые сообщения

Ага :) Только не собачкой побежит, а пойдет к человеку, который пожертвовал жизнью ради неё и Генри. Этого мало? :eek: Конечно, я понимаю, Крюк вон корабль продал, куда там жизнь какого-то Нила против Веселого Роджера...

 

Ну начнем с того что Нил спасал не Генри и Эмму, а погибшего отца. Так что не надо его героизм в отношении отца вешать на Эмму и Генри.

 

Можно сколько угодно ругать Нила за прошлые поступки. Но он сто раз покаялся, он сказал Эмме, что только её и любил всю жизнь. Он объяснял многократно, что поверил Пиноккио, потому что не мог не поверить, и считал, что спасти Сторибрук - это её судьба. Да, он был наивный глупый дурачок, и сделал глупость с человеческой точки зрения. Но он всё искупил, отдав свою жизнь ради своих любимых людей.

 

А вы думаете Эмме от его покаяний стало легче? Вы думаете она сможет забыть время проведенное в тюрьме? Ведь из-за этого она отдала Генри, вы думаете она простит Нилу что Генри воспитывала чужая женщина, а не родная мать? Вы совсем не прочувствовали Эмму.

 

Но дело даже не в этом. Чувствам не прикажешь. Как бы Крюк не был хорош, как бы не был сексапилен, и как бы он не любил Эмму - любовь иррациональна. Она не возникает к тому, кто больше достоин и т.д. Она просто есть, и всё. И даже если бы Эмма хотела разлюбить Нила и полюбить Крюка - она не сможет это сделать, если Нил вернется. И если не вернется - она всё равно уже никого не полюбит так, как любила его.

 

Стоп,стоп,стоп - а с чего вы вообще взяли что Эмма любит Нила так как любила его 10 лет назад? Об этом не было ни слова. И как бы она не хотела она не простила его. И это видно из всех их последних диалогов. И с чего вы вообще взяли что там была тру лав? Они сошлись на почве общего горя (брошенные дети), переспали, Эмка залетела и Нил быстренько срулил поверив первому встречному мужику,и потом 10 лет клал на них с высокой колокольни... мда всем бы такую тру лав :lol:

 

 

Просто если абстрагироваться от собственных предпочтений, все дело в том, что мне жаль Крюка. (по-хорошему жаль, как персонажа) Жизнь заставила его стать пиратом (хотя все-таки его пиратство мало обосновано) и перейти на темную сторону. Сейчас скорее всего пропишут все так, что Крюк полностью откажется от пиратства (кораблик продан) и будет помогать Эмме и прочим.

 

Согласна! Мне тоже его жаль, потому что персонаж он положительный все же просто жизнь заставила ступить не туда...и я вообще хочу что бы он был счастлив с Эммой или с кем-то другим - пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А все сериальные пары дурацкие тоже поэтому же. Они фальшивка и обманка. Все будут разбиты, кроме Чармингов, и сформированы другие, нормальные. По крайней мере я очень на это надеюсь :tongue: И пока вижу все предпосылки к этому))

 

Нет, ну вот почему бы Чармингов не разбить и не сделать ивлчарминг ))))

 

Ну начнем с того что Нил спасал не Генри и Эмму, а погибшего отца. Так что не надо его героизм в отношении отца вешать на Эмму и Генри

 

Вообще то Нил мог существовать в теле отца еще долго, но он переборол личность Румпеля, чтобы появилась возможность рассказать о Зелине, которая своими планами стерла бы и Эмму, и Генри.

Изменено 15.10.2014 18:36 пользователем Sectum
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существовать в теле отца еще долго, но он переборол личность Румпеля, чтобы появилась возможность рассказать о Зелине, которая своими планами стерла бы и Эмму, и Генри.

 

Ой я вас умоляю, они бы и без Нила справились бы с зелёной, это было понятно сразу, сериал временами очень предсказуемый... в этом точно не заслуга Нила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну вот почему бы Чармингов не разбить и не сделать ивлчарминг ))))

Была бы шикарная пара, если правильно прописать. :tongue:

 

Ой я вас умоляю, они бы и без Нила справились бы с зелёной, это было понятно сразу, сериал временами очень предсказуемый... в этом точно не заслуга Нила

Заслуга Нила в том, что он направил Крюка в Нью-Йорк спасти Эмму от Уолша и Зелены. Вот это факт.

Ибо без этого Крюк вообще бы не знал что надо делать и надо ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы шикарная пара, если правильно прописать. :tongue:

 

Не надо Реджине этих уг... семейка Чармингов любого в могилу сведет

 

Заслуга Нила в том, что он направил Крюка в Нью-Йорк спасти Эмму от Уолша и Зелены. Вот это факт.

Ибо без этого Крюк вообще бы не знал что надо делать и надо ли.

 

Согласна, но это хорошее дело теряется в море его плохих поступков... для меня этот персонаж полностью копия своего бати, такого же малодушного труса.

 

зы: Нил кстати только попросил Крюка найти Эмму, все остальное Крюк сделал сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо Реджине этих уг... семейка Чармингов любого в могилу сведет

 

 

 

Согласна, но это хорошее дело теряется в море его плохих поступков... для меня этот персонаж полностью копия своего бати, такого же малодушного труса.

 

зы: Нил кстати только попросил Крюка найти Эмму, все остальное Крюк сделал сам

 

Нил дал зелье, отобрал у папани )))) а Крюк по жизни убивал ииздевался над слабыми, чем он лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: Нил кстати только попросил Крюка найти Эмму, все остальное Крюк сделал сам

Вы злая. Эмма вот всем давала ...вторые шансы. Дала бы и Нилу, если бы тот был жив. Крюку тоже дали второй шанс, так что...

 

а Крюк по жизни убивал ииздевался над слабыми, чем он лучше?

Его нагло все заставляли встать на этот путь! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нил дал зелье, отобрал у папани )))) а Крюк по жизни убивал ииздевался над слабыми, чем он лучше?

 

Мейби Крюк и такой, только нам за весь сериал это ни разу не показали :tongue:

 

Вы злая. Эмма вот всем давала ...вторые шансы. Дала бы и Нилу, если бы тот был жив. Крюку тоже дали второй шанс, так что...

 

Я не злая я справедливая :D Нил сам себя лишил второго шанса когда в течении 10 лет не пытался найти ни Эмму ни Генри и если бы у Румпа в одном месте не засвербило, то так бы они и не встретились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мейби Крюк и такой, только нам за весь сериал это ни разу не показали :tongue:

Все сладкое о Крюке мы узнаем в этом сезоне.

Или...в следующем.

 

Я не злая я справедливая :D Нил сам себя лишил второго шанса когда в течении 10 лет не пытался найти ни Эмму ни Генри и если бы у Румпа в одном месте не засвербило, то так бы они и не встретились

Думаю, что смерть Нила искупила все его грехи, как говорят mors omnia solvit (с лат. "Смерть платит за все")

Нил умер ради своего отца, каким бы плохим он не был и какие бы ошибки не совершал в прошлом, он их искупил.

Другое дело, что когда был Нил, Крюк не желала ему благородно уступать Эмму, однако когда понял, что Эмма возможно выберет Нила (когда все вернулись из Неверленда), Крюк просто опустил руки и отправился к Тинкербелл (может тогда и образовался этот пейринг). Он хотел использовать фею в собственных интересах. Мило, правда? Вместо того чтобы бороться за свою любовь! А сейчас Крюку конечно никто не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мейби Крюк и такой, только нам за весь сериал это ни разу не показали :tongue:

 

 

 

Я не злая я справедливая :D Нил сам себя лишил второго шанса когда в течении 10 лет не пытался найти ни Эмму ни Генри и если бы у Румпа в одном месте не засвербило, то так бы они и не встретились

 

Мы видели, как он издевался над Румпелем, даже когда тот притворился немощным , как бил и стрелял Бэлль, убил Черную Бороду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сладкое о Крюке мы узнаем в этом сезоне.

 

Или...в следующем.

 

Вангуете? :D

 

Думаю, что смерть Нила искупила все его грехи, как говорят mors omnia solvit (с лат. "Смерть платит за все")

Нил умер ради своего отца, каким бы плохим он не был и какие бы ошибки не совершал в прошлом, он их искупил.

 

Только смерть искупляют смерью, не зря убийц и маньяков казнят, а не грабителей и мошенников. То что он сделал с Эмой не искупить потому что не вернуть все то что она пережила в те времена. А перед отцом он и не виноват не в чем.

 

Другое дело, что когда был Нил, Крюк не желала ему благородно уступать Эмму, однако когда понял, что Эмма возможно выберет Нила (когда все вернулись из Неверленда), Крюк просто опустил руки и отправился к Тинкербелл (может тогда и образовался этот пейринг). Он хотел использовать фею в собственных интересах. Мило, правда? Вместо того чтобы бороться за свою любовь! А сейчас Крюку конечно никто не мешает.

 

Крюк как порядочный человек отошел в сторону что бы не мешать Бею, а он его любил по-отечески и Эмме. Вполне достойный поступок. Он не стал лезть там где это не нужно было. Он позволил Эмме самой сделать выбор, экстати пока Нил не погиб Эмма совсем не спешила делать выбор в его (Нила) сторону.

 

Мы видели, как он издевался над Румпелем, даже когда тот притворился немощным , как бил и стрелял Бэлль, убил Черную Бороду.

 

Черная борода не в счет, у них свои терки т.к. тот тоже пират и Крюк честно победил его на дуэли :) А Бэлль и Румп живы и здоровы. А Румп не просто слабый был он был трусло поэтому Мила и бросила его, то что Крюк его немного потролил не грех смертельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангуете? :D

 

 

 

Только смерть искупляют смерью, не зря убийц и маньяков казнят а не грабителей и мошенников. То что он сделал с Эмой не искупать потому что не вернуть все то что она пережила в те времена.

 

 

 

Крюк как порядочный человек отошел в сторону что бы не мешать Бею, а он его любил по-отечески и Эмме. Вполне достойный поступок. Он не стал лезть там где это не нужно было.

 

 

 

Черная борода не в счет, у них свои терки т.к. тот тоже пират и Крюк чество победил его на дуэли :) А Бэлль и Румп живы и здоровы.

 

Да Эмма тоже как бы жива. Однако это говорилось к тому, как характеризует это поведение Крюка. Он убежал с бобом, и если бы не Регина с Эммой - вот у кого, что ни прикосновение, то чистая магия, то вернулся бы он к мертвому городу. Еще он Руфио убил ))) ребенка из команды Пэна. Про зачарованные губы Эмме не сказал.

 

Румпель будучи темным встретился с ним, представившись убогим и просил милостыню. Все помним, что сделал Крюк. Он горазд только что слабых задевать был. Про труса-Румпеля: он ради сына пошел в тот замок за кинжалом, а Мила в это время развлекалась . Так что вот не надо про тот момент, мало того, что Румпель был хромоногим, но какого ему было идти домой к сыну, которогомать просто взяла и бросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Эмма тоже как бы жива. Однако это говорилось к тому, как характеризует это поведение Крюка. Он убежал с бобом, и если бы не Регина с Эммой - вот у кого, что ни прикосновение, то чистая магия, то вернулся бы он к мертвому городу. Еще он Руфио убил ))) ребенка из команды Пэна.

 

Как обычно "если бы да кабы..." факты давайте, если их нет то флеймить нет смысла.

Убил ребенка ну жаль ребенка, только эти "детишки" сами кого угодно убьют

 

 

Про зачарованные губы Эмме не сказал.

 

Ой вот только не надо про губы, это была страшная дилемма для Крюка, на кону стояла жизнь Генри и магия Эммы.

 

Про труса-Румпеля: он ради сына пошел в тот замок за кинжалом, а Мила в это время развлекалась . Так что вот не надо про тот момент, мало того, что Румпель был хромоногим, но какого ему было идти домой к сыну, которогомать просто взяла и бросила.

 

Ой давайте только не будем Румпеля выгораживать, Крюк не ангел был в то время но всё что произошло с Румпелем он заслужил. Это же надо каким быть трусом что бы сам себе поломать ноги...пфф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангуете? :D

Я? Ни за что. просто предполагаю, что Хоровиц и Китсис захотят побить свой собственный рекорд поставленный Лостом (кажется в нем было 6 сезонов)

 

Только смерть искупляют смерью, не зря убийц и маньяков казнят, а не грабителей и мошенников. То что он сделал с Эмой не искупить потому что не вернуть все то что она пережила в те времена. А перед отцом он и не виноват не в чем.

Но этой аналогии, Регину тоже надо убить давно. Уж она-то Эмме столько горя принесла. Ан-нет.

 

А Румп не просто слабый был он был трусло поэтому Мила и бросила его, то что Крюк его немного потролил не грех смертельный.

Да там кого не возьми из сказки... краше в гроб кладут.:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я? Ни за что. просто предполагаю, что Хоровиц и Китсис захотят побить свой собственный рекорд поставленный Лостом (кажется в нем было 6 сезонов)

 

Лучше бы нет :)

 

Я? Ни за что. просто предполагаю, что Хоровиц и Китсис Но этой аналогии, Регину тоже надо убить давно. Уж она-то Эмме столько горя принесла. Ан-нет.

 

Фанаты Редж меня убьют, но я считаю, что свои грехи она искупит только смертью ибо она невинных погубила много. Либо пусть страдает до конца сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про труса-Румпеля: он ради сына пошел в тот замок за кинжалом, а Мила в это время развлекалась . Так что вот не надо про тот момент, мало того, что Румпель был хромоногим, но какого ему было идти домой к сыну, которого мать просто взяла и бросила.

Ничего, за свое минутное унижение (очень обидное, я не спорю) и за страшную-ужасную обиду брошенного мужа Румпель отплатил по полной: изуродовал Крюка и убил на его глазах любимую женщину. Господа, он из-за оскорбленного самолюбия вырвал сердце матери своего сына и ни разу (!) даже об этом не пожалел! Если он убьет Белль, когда та (вдруг) решит от него уйти, ну например, к Шляпнику (еще раз вдруг), вы его снова оправдывать будете?

И к вопросу о хейтерстве. Я не люблю пару Румпель и Белль, но я не отрицаю, что они пара. Поэтому так забавны рассуждения про то, что Эмма с трудом терпит Крюка, когда на экране совсем другое показывают.

Фанаты Редж меня убьют, но я считаю, что свои грехи она искупит только смертью ибо она невинных погубила много. Либо пусть страдает до конца сериала.

Мне дико нравится Регина, Лана вообще прекрасна, но я во многом соглашусь. Нельзя просто так забыть всё ее злодейство, ту же смерть Грэма, здесь много поминавшегося. Рано ей еще быть счастливой, как минимум до конца сезона надо пострадать и своими деяниями заслужить право на счастье. По крайней мере, она явственно меняется! Поэтому пусть в конце сериала живет и обретет счастье с Робином.

А вот Румпель даже и не пытается стать лучше, поэтому свои грехи может искупить только бескорыстной и героической смертью.

 

Кстати, возвращаясь к серии. Мне вот интересно: зачем Снежная королева заколдовала Мэриан, и на фига ей ледяная стена вокруг города сдалась (риторический вопрос, я понимаю)? Вроде создала стену все-таки Эльза, а героиня Митчелл ее теперь удерживает? И я прям жду, когда наивной дуре Белль откроется (очередное) вранье Румпеля. ловко его на нем Крюк поймал, действительно хорошо своего врага знает. Но вот как может его настолько не понимать типа любимая женщина? Она же и любит-то выдуманный образ, а не реального человека ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно "если бы да кабы..." факты давайте

 

 

 

 

Ой вот только не надо про губы, это была страшная диллема для Крюка

 

 

 

Ой давайте только не будем Румпеля выгораживать, Крюк не ангел был в то время но веё что произошло с Румпелем он заслужил. Это же надо каким быть трусом что бы сам себе поломать ноги...пфф

 

1. Крюк сам упомянал об этом в 3.02

 

2. Ой, вот только не надо его здесь выгораживать. Он пустил ситуацию на самотек, подвергая их большей опасности. Генри все равно едва не убили в 3.19, ДО того, как правда выплыла наружу. Вместо того, чтобы рассказать об этом хотя бы Регине, которая могла бы с этим разобраться. А если бы они знали о губах, пошла бы с ним Эмма к дому Зелены? Она единственная владела светлой магией, которой можно было победить Зелену. Своим малодушным молчанием он всех поставил под угрозу. Если бы не Регина, всем пришла бы крышка, - во многом благодаря Крюку. Он-то сам бесполезным кулем валялся, пока она сражалась не только за себя, но и за новорожденного брата Эммы и за саму Эмму.

 

3. Война с великанами была бессмыслена. Это еще когда Бея едва не забрали стало понятным. У герцога был Темный, который в раз мог ее остановить, а они детей забирали и мужей, и жизни палили. А вообщесудя по тому, какая у Бея мать, - никакая- только отец был его единственной опорой и жизнью. А вам лишь бы любой мерзкий поступок Крюка оправдать.

 

Ничего, за свое минутное унижение (очень обидное, я не спорю) и за страшную-ужасную обиду брошенного мужа Румпель отплатил по полной: изуродовал Крюка и убил на его глазах любимую женщину. Господа, он из-за оскорбленного самолюбия вырвал сердце матери своего сына и ни разу (!) даже об этом не пожалел! Если он убьет Белль, когда та (вдруг) решит от него уйти, ну например, к Шляпнику (еще раз вдруг), вы его снова оправдывать будете?

И к вопросу о хейтерстве. Я не люблю пару Румпель и Белль, но я не отрицаю, что они пара. Поэтому так забавны рассуждения про то, что Эмма с трудом терпит Крюка, когда на экране совсем другое показывают.

 

Мне дико нравится Регина, Лана вообще прекрасна, но я во многом соглашусь. Нельзя просто так забыть всё ее злодейство, ту же смерть Грэма, здесь много поминавшегося. Рано ей еще быть счастливой, как минимум до конца сезона надо пострадать и своими деяниями заслужить право на счастье. По крайней мере, она явственно меняется! Поэтому пусть в конце сериала живет и обретет счастье с Робином.

А вот Румпель даже и не пытается стать лучше, поэтому свои грехи может искупить только бескорыстной и героической смертью.

 

Кстати, возвращаясь к серии. Мне вот интересно: зачем Снежная королева заколдовала Мэриан, и на фига ей ледяная стена вокруг города сдалась (риторический вопрос, я понимаю)? Вроде создала стену все-таки Эльза, а героиня Митчелл ее теперь удерживает? И я прям жду, когда наивной дуре Белль откроется (очередное) вранье Румпеля. ловко его на нем Крюк поймал, действительно хорошо своего врага знает. Но вот как может его настолько не понимать типа любимая женщина? Она же и любит-то выдуманный образ, а не реального человека ((

 

Не надо Регине такого счастья, как Робин. Самолюбие стало последней каплей, а первичная река негодования была обрушена за Бея. Он едва не погиб, а матери и дела не было, зато теперь она причитала, как думала о нем. Она бросила сына с калекой-отцом и даже не подумала побеспокоиться, живы ли они там. Нила за подобное здесь четвертовать готовы, хотя про сына он не знал.

Изменено 16.10.2014 09:24 пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вот только не надо его здесь выгораживать. Он пустил ситуацию на самотек, подвергая их большей опасности. Генри все равно едва не убили в 3.19, ДО того, как правда выплыла наружу. Вместо того, чтобы рассказать об этом хотя бы Регине, которая могла бы с этим разобраться. А если бы они знали о губах, пошла бы с ним Эмма к дому Зелены? Она единственная владела светлой магией, которой можно было победить Зелену. Своим малодушным молчанием он всех поставил под угрозу. Если бы не Регина, всем пришла бы крышка, - во многом благодаря Крюку.

 

Не надо врать и обвинять Крюка в малодушии - это прерогатива Нила, Крюк никогда таким не был. У вас так все легко и просто "Пошел бы и сказал Эмме правду", а вы помните Зелена сказала:"Если расскажешь Эмме правду Генри - крышка"?, у него не было выбора единственное что он смог сделать это спрятать Герни на корабле.

 

Война с великанами была бессмыслена. Это еще когда Бея едва не забрали стало понятным. У герцога был Темный, который в раз мог ее остановить, а они детей забирали и мужей, и жизни палили. А вообщесудя по тому, какая у Бея мать, - никакая- только отец был его единственной опорой и жизнью. А вам лишь бы любой мерзкий поступок Крюка оправдать.

 

Не важно была эта война бессмысленна или нет, настоящие воины гибли сражаясь, а Румп просто трус, и для женщины того времени это гораздо страшнее если бы он умер на войне как герой в сражении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо Регине такого счастья, как Робин.

Пока что она любит Робина, других кандидатов нет, да он ей и феей в трулав обещан, так что я не против. Регина, знаете ли, не совершенство, чтобы желать ей какого-то неземного счастья, типа Робин ее недостоин. Еще вопрос, достойна ли она (при всей моей к ней любви) Робина.

 

Самолюбие стало последней каплей, а первичная река негодования была обрушена за Бея. Он едва не погиб, а матери и дела не было, зато теперь она причитала, как думала о нем. Она бросила сына с калекой-отцом и даже не подумала побеспокоиться, живы ли они там. Нила за подобное здесь четвертовать готовы, хотя про сына он не знал.

Мать ничего не знала об опасности для Бея. И не надо себя обманывать, что Румпель убил Милу из-за сына, из-за того сына, которого он вскоре сам бросил, так "сильна" была его любовь к нему.

И как можно укорять Нила в том, что он бросил Генри, когда он ничего не знал о беременности Эммы? Эмму он и правда очень подло бросил, да еще и в тюрьме, но уж никак не Генри.

Зато вот Эмма бросила своего сына, причем новорожденного кроху, да не с отцом (типа любящим), а в приюте. Так что же вы не призываете ее убить за это, раз вы так хорошо умеете убийство Милы оправдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо врать и обвинять Крюка в малодушии - это прерогатива Нила, Крюк никогда таким не был. У вас так все легко и просто "Пошел бы и сказал Эмме правду", а вы помните Зелена сказала:"Если расскажешь Эмме правду Генри - крышка"?, у него не было выбора единственное что он смог сделать это спрятать Герни на корабле.

 

 

 

Не важно была эта война бессмысленна или нет, настоящие воины гибли сражаясь, а Румп просто трус, и для женщины того времени это гораздо страшнее если бы он умер на войне как герой в сражении.

 

Вы вообще читали, что я написала? Генри и так едва крышка не пришла. А план Зелены изначально предполагал, что всем им крышка будет. Так что дешевые отмазки оставьте себе.

 

Погиб бы Румпель, кому какая польза была бы? Растила бы одна, но гордая. В начале казалось, что она любила его, и вот он приходит домой и к сыну живой, а она из-за того, что скажут другие сразу же отвернулась. Лучше бы ты умер. Кому лучше? Ладно бы если смерть Румпеля решила исход войны. Его жизнь решила. Он стал темным и остановил бесполезное кровопролитие тот час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо врать и обвинять Крюка в малодушии - это прерогатива Нила, Крюк никогда таким не был. У вас так все легко и просто "Пошел бы и сказал Эмме правду", а вы помните Зелена сказала:"Если расскажешь Эмме правду Генри - крышка"?, у него не было выбора единственное что он смог сделать это спрятать Герни на корабле.

Нет выбора, нет выбора... Нефиг было ходить где ни попадя.

Ну серьезно. Не наивный же дурачок, поперся на причал помогать русалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что она любит Робина, других кандидатов нет, да он ей и феей в трулав обещан, так что я не против. Регина, знаете ли, не совершенство, чтобы желать ей какого-то неземного счастья, типа Робин ее недостоин. Еще вопрос, достойна ли она (при всей моей к ней любви) Робина.

 

 

Мать ничего не знала об опасности для Бея. И не надо себя обманывать, что Румпель убил Милу из-за сына, из-за того сына, которого он вскоре сам бросил, так "сильна" была его любовь к нему.

И как можно укорять Нила в том, что он бросил Генри, когда он ничего не знал о беременности Эммы? Эмму он и правда очень подло бросил, да еще и в тюрьме, но уж никак не Генри.

Зато вот Эмма бросила своего сына, причем новорожденного кроху, да не с отцом (типа любящим), а в приюте. Так что же вы не призываете ее убить за это, раз вы так хорошо умеете убийство Милы оправдать?

 

 

Хм, Мила не знала, что Бей в опасности. Ой, как же это произошло? А, наверное, все дело в том, что она предпочла развлекушки с пиратом. И никто ведь не доложил ей, что сына на войну забирают, мерзавцы-то какие.

 

Эмма отдала на закрытое усыновление, это несколько другое. К тому, перспектив у нее было куда пеньше, чем у Милы. Хотя я Эмму и не оправдываю. Но Мила сделала еще хуже, бросила ни в чем не повинное дитя в том возрасте, когда он ее уже хорошо запомнил и нуждался в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще читали, что я написала? Генри и так едва крышка не пришла. А план Зелены изначально предполагал, что всем им крышка будет. Так что дешевые отмазки оставьте себе.

 

 

Дешевые отмазки у вас, ничего конструктивного одна вода. Раз вы пишите что Генри и так едва крышка не пришла и план Зелены был изначально таков то и нефиг всех баранов на Крюка вешать и выставлять его козлом отпущения :redface:

Даже Чарминг тогда защищал Крюка перед Эмкой "Зелена загнала его в угол, он делал все что мог"

 

 

Погиб бы Румпель, кому какая польза была бы? Растила бы одна, но гордая. В начале казалось, что она любила его, и вот он приходит домой и к сыну живой, а она из-за того, что скажут другие сразу же отвернулась. Лучше бы ты умер. Кому лучше? Ладно бы если смерть Румпеля решила исход войны. Его жизнь решила. Он стал темным и остановил бесполезное кровопролитие тот час.

 

Вам - современной женщине никогда не понять психологию женщин тех времен, поэтому я конкретно на эту тему с вами говорить не буду - бесполезно.

 

Нет выбора, нет выбора... Нефиг было ходить где ни попадя.

Ну серьезно. Не наивный же дурачок, поперся на причал помогать русалке.

 

Я надеюсь что это юмор у вас такой специфический, потому что если вы это всерьез то тут надо Арчи звать на помощь :lol:

 

Хм, Мила не знала, что Бей в опасности. Ой, как же это произошло? А, наверное, все дело в том, что она предпочла развлекушки с пиратом. И никто ведь не доложил ей, что сына на войну забирают, мерзавцы-то какие.

 

Мила собиралась собрать Бея с собой только вот не успела. А если бы успела все бы у них втроем было отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевые отмазки у вас, ничего конструктивного одна вода. Раз вы пишите что Генри и так едва крышка не пришла и план Зелены был изначально таков то и нефиг всех баранов на Крюка вешать и выставлять его козлом отпущения

 

 

Вы, верно, не в курсе, что только Эмме быо под силу нарушить план Зелены. Но спасибо молчавшему Крюку, все едва не сдохли, когда Эмма потеряла силу. Опять же, вы не читаете, не замечаете логической связи между его молчанием и произошедшим после. Я уже начала скучать по разумным КС-рам. Они хотя бы не велись на блестящие обертки.

 

Мила собиралась собрать Бея с собой только вот не успела. А если бы успела все бы у них втроем было отлично.

 

 

Она не успела не потому что умерла - к моменту ее смерти Бея уже не было в их мире, потому что его спас отец.

Она не успела, потому что она никакущая мать.

 

И к слову о женщинах. Вот Белль ругают, но ей даже в те времена было пофиг, кто что думает о Румпеле.

Изменено 16.10.2014 09:25 пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начнем с того что Нил спасал не Генри и Эмму, а погибшего отца. Так что не надо его героизм в отношении отца вешать на Эмму и Генри.

Пересмотрите сериал :) И неважно, что жертва оказалась не слишком-то полезной. Жертва есть жертва. Пожертвуйте ради кого-нибудь жизнью, а вокруг вас потом будут рассуждать, что вроде и не больно много пользы было, а-а, ладно, нечего тогда эту жертву и в расчет брать. И спокойно разойдутся по своим делам. Красиво?

 

А вы думаете Эмме от его покаяний стало легче? Вы думаете она сможет забыть время проведенное в тюрьме? Ведь из-за этого она отдала Генри, вы думаете она простит Нилу что Генри воспитывала чужая женщина, а не родная мать?

Она его УЖЕ простила :)

А Генри она сама, кстати, отдала, никто не заставлял. Испугалась ответственности. Она в этом плане ничуть не лучше Нила, также бросила на произвол судьбы. Только сделала ещё хуже - бросила беспомощного ребенка.

 

Стоп,стоп,стоп - а с чего вы вообще взяли что Эмма любит Нила так как любила его 10 лет назад?

С того, что я видела в сериале :) И я абсолютно точно видела, что Эмма не вот абы с кем там, в своей юности, вилялась, тупо залетела, и на этом её чувства кончились. Она его глубоко и сильно любила.

 

Не важно была эта война бессмысленна или нет, настоящие воины гибли сражаясь, а Румп просто трус, и для женщины того времени это гораздо страшнее если бы он умер на войне как герой в сражении.

И для этой несчастной, обделенной женщины не оставалось иного выхода, кроме как бросить ребенка на попечение этого самого никчемного труса и свалить развлекаться с красивым пиратом. Ах, я готова горько расплакаться, как жаль мне несчастную страдающую Милу :eek:

 

Нет, извините, но её психология мне лично тоже совершенно непонятна. Да, может ей было и унизительно жить с мужем, которого все называли трусом. Ну так ушла бы от него с ребенком, и растила бы его сама, в чем проблема-то? Мани-мани бы не хватило? Дальние страны она бы не повидала? Ах, какая трагедия! Пожалеем Милу и отпустим её шлендать куда угодно. Она ведь хочет в дальние страны, а с мужем-трусом ей плохо, бедняжке... Ах, у неё есть ребенок? Ну не беда, оставим его трусу, он позаботится.

 

Во все времена психология настоящей матери была одинаковой. И всё произошедшее говорит о том, что Мила - плохая жена и паршивая мать, а Крюк поступил тогда не только некрасиво, но ещё и подло. Забрал себе тетку в любовницы, прилюдно унижал её мужа, которому тетка оставила на руки ребенка, да ещё потом и мстил 200 лет. За что? За то, что Румпель наказал свою жену, бросившую ребенка ради смазливого негодяя? Ну так она - его жена, а не Крюка. Крюка вообще никто не спрашивал, его дело - крайнее.

 

Но вот как может его настолько не понимать типа любимая женщина? Она же и любит-то выдуманный образ, а не реального человека ((

Ну слава богу, наконец-то вы это признали :) Я удовлетворена :)

 

Мила собиралась собрать Бея с собой только вот не успела. А если бы успела все бы у них втроем было отлично.

Долгонько же она собиралась :eek: Парень уж вырасти успел :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...