Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Скарлетт Йоханссон

Какую роль у актрисы вы считаете лучшей?  

315 проголосовавших

  1. 1. Какую роль у актрисы вы считаете лучшей?



Рекомендуемые сообщения

Это не просто это не верно. Нельзя сравнивать игру, если одной героине предполагалось быть тихой и скромной, а другой громкой и бешенной и апосля сказать: вот эту я больше заметила, которая громче орала.

 

Верно.

Тихую можно сыграть так, что и ни к чему не придерешься, и у Скарлетт это бы вышло, постарайся она и примени свои актерские способности в нужном русле. Круз ее обошла, т.к. к своему персонажу она подошла с более творческого начала, и талантик она применила свой. А Скарлетт свою тихость (дабы она блондинка и менее экспрессивна(замучили это слово)) могла бы и проявить так, что зритель бы поверил.

А про контраст вы поняли. Заметна разница между экспрессивной героиней и тихой, ага. Та же градация ощущается и в белом с черным.

 

Вы понимаете, что Скарлетт в этом фильме не выделилась, она такая, какая и на фото, и в интервью, нет того влияния в образ, которого хотелось бы видеть, нет. Актер должен быть актером в любом фильме и каждый персонаж должен быть сыгран, а не списан с самого себя. Так, например, есть актрисы, кот знают, что они красивы и эффектны, и даже не стараются в фильме играть нужный образ, они представляют там себя, таких какие они есть: "Вот такая я, посмотрите на меня, красивая?".

Заметьте, что я не добавляю Скарлетт в число этих женщин. Я говорю лишь про роль в фильме "Барселона".

 

Да, мне нра эта актриса, но здесь. в "ВКБ", увольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Понимаете, уровень игры сразу заметен, что у Круз, что у Скарлетт. Сразу видно тех, кто играет и тех, кто остается самой собой, не прикладывая усилий..
Оч весело, неее, правда.:) Вы что лично знакомы с Йоханссон, ОТКУДА взяли, что она в фильме Аллена осталась собой? То, что видете на экране - это игра, какая Йоханссон в жизни знает только её мамка и, возможно, (только возможно) знает её муж. Режиссер же, выбирая актрису, руководствуется не её характером, а сугубо способностями и умением быть пластичной к любым ролям.

Верно.

Тихую можно сыграть так, что и ни к чему не придерешься, и у Скарлетт это бы вышло, постарайся она и примени свои актерские способности в нужном русле. Круз ее обошла, т.к. к своему персонажу она подошла с более творческого начала, и талантик она применила свой. А Скарлетт свою тихость (дабы она блондинка и менее экспрессивна(замучили это слово)) могла бы и проявить так, что зритель бы поверил.

А про контраст вы поняли. Заметна разница между экспрессивной героиней и тихой, ага. Та же градация ощущается и в белом с черным..

Придраться можно к чему угодно, чем вы в принципе сейчас и занимаетесь. Больше понравилась Круз,да не вопрос, но Йоханссон сыграла отлично. Аллен не тот режиссер, чтобы оставить плохо отснятый материал и он остался доволен игрой Йоханссон в том виде, который вы смотрели в кино. И еще раз Круз её НЕ обходила у Пенелоппы совершенно полярная роль, как можно говорить что она её обошла?? Вам просто ближе Мария-Елена, на здоровье.:D Почему бы не сравнить двух тихих подруг Вики и Кристину?

Я , мда, про контраст поняла, а вот вы похоже решили настоять, что черное гораздо лучше белого.

Вы понимаете, что Скарлетт в этом фильме не выделилась, она такая, какая и на фото
Хоспади , но у неё же роль такая была, значит просто роль вам не нравится, при чем тут Скарлетт, она не должна была быть ярче чем Мария-Елена, это уже другое кино.-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перетирание мнений ни к чему не приведет, все равно каждый останется при своей тарелке)

Оч весело, неее, правда.:) Вы что лично знакомы с Йоханссон, ОТКУДА взяли, что она в фильме Аллена осталась собой? То, что видете на экране - это игра, какая Йоханссон в жизни знает только её мамка и, возможно, (только возможно) знает её муж.

По-любому только мамка знает... и муж.. Тогда получается в интервью и на публике она тоже играет — не отрицаю. Значит, другой способ не нашла показать блондинку, взяла и списала со своей, уже устоявшейся роли .

Режиссер же, выбирая актрису, руководствуется не её характером, а сугубо способностями и умением быть пластичной к любым ролям.

Вооот. Я и хочу глянуть «Сенсацию» и «Матч Поинт» :) Режиссер — умница, не может он плохих актрис выбирать, и актриса — тоже, талантлива) Поэтому будем смотреть. А эту роль на миг забуду ;) Ну, чтобы не отвлекаться при просмотре остальных картин)

Аллен не тот режиссер, чтобы оставить плохо отснятый материал и он остался доволен игрой Йоханссон в том виде, который вы смотрели в кино.

Да, бывает, художник тоже доволен своим творением, думает, что он создал нечто, вся его фантазия и мысли полностью вылиты на полотно! Но. Зрителю может не понравится, он может не понять того, что ИменнО хотел сказать этим творец. Режиссер — то же самое. У любого человека бывают промахи. Сейчас думаете: как я смею заносить топор над головой Аллена, как я смею приговаривать его. Нет. Я этого не собиралась делать. Да — он хороший режиссер, но есть ляпы у всех.

Почему бы не сравнить двух тихих подруг Вики и Кристину?

Скажу почему. Мне интересней Скарлетт на данный момент, чем Ребекка Холл))

Придраться можно к чему угодно, чем вы в принципе сейчас и занимаетесь.

Да, в общем-то, я и придираюсь... к этой роли, потому как уважаю Скарлетт как актрису, и хочется ее образы наблюдать, прочитывать от и до.)) А «это»(имеется ввиду роль Вики) мой дорогой и уважаемый мозг не принял, образ не интересен, пуст для него.

Я , мда, про контраст поняла, а вот вы похоже решили настоять, что черное гораздо лучше белого.

Ладно, скажу по-иному: у актера каждая роль должна быть особенной, прожитой, а эта вышла стандартная ролька: улыбка, пожимание плечами, предсказуемый наклон головы и т.п и т.д. Еще скажите, что так было задумано, гм. Возможно, она не прониклась ролью, характером персонажа. А возможно и блондинка из нее... Хотя нет, блондинкой она тоже хорошие роли играла)

Да, и почему Круз — «черное»? Ей тож хорошо блондиночкой :D

Да и причем черное и белое, когда я говорила о блондинке и брюнетке (а черное, белое — это растяжимые понятия), я этими словами (брюнетка и блондинка) лишь дала поверхностную характеристику двум типам женщин, кот были представлены в фильме.

Хоспади , но у неё же роль такая была, значит просто роль вам не нравится, при чем тут Скарлетт, она не должна была быть ярче чем Мария-Елена, это уже другое кино.-)

 

При всем при том же. Не справилась с ролью. ИМХО

 

п.с. Я вас прекрасно понимаю, вы поклонница таланта Скарлетт (я тоже) и ава у вас красивая))

Понаписала я вам тут, читайте =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневник Няни недавно по телеку посмотрел удивляет.... =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая, талантливая... Но мне не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем никогда не считала Скарлетт красавицей, а потом посмотрела фильм "Еще одна из рода Болейн"и меня просто потрясло то как она выглядела. это было хуже чем ужасно, хотя на обложке DVD Скарлетт в красивом платье смотрелась довольно прилично. ну чтож, за то как актриса она себя хорошо показала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, скажу по-иному: у актера каждая роль должна быть особенной, прожитой, а эта вышла стандартная ролька: улыбка, пожимание плечами, предсказуемый наклон головы и т.п и т.д. Еще скажите, что так было задумано, гм. Возможно, она не прониклась ролью, характером персонажа. А возможно и блондинка из нее... Хотя нет, блондинкой она тоже хорошие роли играла)
Мне нравятся ваши фантазии по поводу особенных ролей актеров, оч здорово чесслово, но немного будьте реалисткой, У актеров только работа, роли которые прописаны в сюжете, и свои персонажи они играют так, как потребует режиссер. Если актер будет ко второй, и третьей роли добавлять особенностей они уже не будут носить свою ролевую функцию. Да, роль Кристины обычная стандартная, очередная работа, которую Йоханссон великолепно исполнила.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся ваши фантазии по поводу особенных ролей актеров, оч здорово чесслово, но немного будьте реалисткой, У актеров только работа, роли которые прописаны в сюжете, и свои персонажи они играют так, как потребует режиссер. Если актер будет ко второй, и третьей роли добавлять особенностей они уже не будут носить свою ролевую функцию. Да, роль Кристины обычная стандартная, очередная работа, которую Йоханссон великолепно исполнила.:)

 

Пусть будет стандарт с великолепным исполнением! Но не эта роль, прошу прощения.

Имхо замучило, ничего поделать не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное красивая, и наверное талантливая. Сносно смотрелась в "Острове" и в "Престиже". В остальных случаях не более чем мебель имхо.

Хотя тело у нее блеск! Понимаю, почему персонаж Бредли Купера в "Обещать не значит жениться" был от нее без ума. Я тоже не люблю тощих "жердей", а у нее "все при себе". :)

Неплохо было бы посмотреть хоть один фильм, где она меня впечатлит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сносно смотрелась в "Острове" и в "Престиже". В остальных случаях не более чем мебель имхо..

 

На счет имхо не расстраивайся, нестрашно, посмотри что попроще.))

Хотя тело у нее блеск! Понимаю, почему персонаж Бредли Купера в "Обещать не значит жениться" был от нее без ума. Я тоже не люблю тощих "жердей", а у нее "все при себе". :)

К сожалению выглядит Йоханссон в "Обещать не значит жениться" ужасно, слишком поправилась, но уверена ей не составит труда прийти в норму в ближайшее время, с кем не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая, талантливая... Но мне не нравится.

 

Наверно, оч особенная красота и талант - поэтому ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то из кинокритиков выдал замечательную фразу:

"Если бы Скарлетт Йоханссон не было, ее стоило бы придумать...":

 

Скарлетт - это чудо, дальше без комментариев, процитирую ее:

 

"У меня никогда не было проблем с собственной сексуальностью, поэтому я спотыкаюсь только в том случае, если мне предлагают играть женщину, стесняющуюся собственного тела."

 

"Ненавижу спорт. Если я час занимаюсь спортом, особенно утром, то так себя начинаю уважать! Я сразу могу есть что угодно - дня три, точно. А вообще ненавижу диеты - могу целый день есть ветчину и пить Bellini..."

 

Кто не знает, Беллини - эт коктейль из шампанского и персикового сока. Отпад. Скарлетт you're best of the best of the best///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,что с собой поделать,ну вот просто не могу смотреть фильмы с ее участием.Пошла на "Болейн"...поход превратился в маразм.Сидела и болела прямо-таки за героиню Портман.Друзья утверждают,что это чисто женская зависть,но нет.Да,скорее всего она красивая,но после каждого сделанного над собой усилия,понимаю,что играет она как-будто одинаково везде.Запоминается только вечное покусывание/прикусывание губы.Про "Обещать-не значит жениться" вообще промолчу.И ей там тоже можно было просто молчать и раздеваться.Что-то как-то зло получилось...

 

Нуждаюсь в аргументе ЗА Йоханссон.Или в совете,что глянуть.Или если уже нет,так нет...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,что с собой поделать,ну вот просто не могу смотреть фильмы с ее участием.Пошла на "Болейн"...поход превратился в маразм.Сидела и болела прямо-таки за героиню Портман.Друзья утверждают,что это чисто женская зависть,но нет.Да,скорее всего она красивая,но после каждого сделанного над собой усилия,понимаю,что играет она как-будто одинаково везде.Запоминается только вечное покусывание/прикусывание губы.Про "Обещать-не значит жениться" вообще промолчу.И ей там тоже можно было просто молчать и раздеваться.Что-то как-то зло получилось...

 

Нуждаюсь в аргументе ЗА Йоханссон.Или в совете,что глянуть.Или если уже нет,так нет...?

 

Посмотри "Сенсацию" с ее участием. Вуди Аллен режиссер, он же актер и сценарист. Еще Хью Джекман играет. Ненавязчивая такая кинобезделушка с вудиалленовскими диалогами, и Скарлетт раскрылась с интересной стороны.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри "Сенсацию" с ее участием. Вуди Аллен режиссер, он же актер и сценарист. Еще Хью Джекман играет. Ненавязчивая такая кинобезделушка с вудиалленовскими диалогами, и Скарлетт раскрылась с интересной стороны.:roll:

 

Ощущение такое,что видела я его уже,ну или по крайней мере начинала смотреть.)))Попробую еще раз,если советуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение такое,что видела я его уже,ну или по крайней мере начинала смотреть.)))Попробую еще раз,если советуете.

 

По-моему по СТС недавно транслировалась :) То ли в рубрике "Другое кино" или что-то такое там имеется:dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моэму Скарлетт-очень хорошая,одна из лучшых!У нее очень красивая внешность и есть актерскый талант!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицать талант Йоханссон глупо. Одна из немногих молодых актрис, которые умеют играть и у них получаеться))) Внешне Скарлетт совершенно не нравиться, но это дело вкуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было время, когда Скарлетт Йоханссон не на шутку меня раздражала. Я не понимала, за что все так любят и обожают эту девушку с лицом доярки Маши. Не видя с ней ни одного фильма, я почему-то была абсолютно уверена, что она если не бездарна, то как минимум совершенно посредственна как актриса.

 

Первым шагом на пути моего признания Скарлетт был Матч Пойнт. Неожиданно для себя я начала сопереживать её героине, присутствие Йоханссон в кадре не вызывало желания нервно выключить телевизор.

 

Потом был Престиж. Роль у неё там, конечно, далеко не главная, но это не помешало мне лишний раз подивиться её внешней привлекательности и ненавязчивому таланту.

 

Трудности перевода разбили мне сердце. В финальной сцене у меня душа рвалась на части, как будто не Мюррей, а я уезжаю, оставляя кого-то, ставшего за пару дней до боли родным и близким, снова одного в огромном, незнакомом городе. Скарлетт была невероятно убедительна, не могу представить ни одну другую актрису в роли Шарлотты.

 

Недавно начала смотреть, но всилу определенных причин не досмотрела, Вики Кристина Барселона. То, что видела – пришлось по душе. Йоханссон как всегда очаровательна и соблазнительна. Рада бы её посравнивать с Крус, но на момент выключения фильма в кадре Пенелопа ещё не появлялась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она мила! она для меня как и Одри Хепберн - идеал настоящей женственности! + талант Изменено 03.05.2009 16:33 пользователем Росомаха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бюст Скарлетт Йоханссон официально назван Лучшей грудью Голливуда. Актриса заняла первое место в опросе, проводившимся популярным американским телешоу Access Hollywood. В борьбе за первенство Скарлетт оставила позади таких конкуренток, как Холли Берри и Джессика Симпсон.

Кстати, грудь Йоханссон восхищает не только поклонников фильмов с ее участием. Даже коллега Натали Портман однажды сказала: «Без шуток, я очень хотела бы потрогать грудь Скарлетт. Она у нее такая красивая!»"

 

Вот заслуга, так заслуга. :)

Ниже представлена очень любопытная подборка фото, связанная с этим событием ;)

20306_12.jpg.bf4bebfadd8f95797d2d4649dac1d0a7.jpg

20306_20.jpg.8577667118814829b0094501c82b9414.jpg

20306_17.jpg.9b45b5960c1f80ac71312584060d96f9.jpg

20306_11.jpg.bc8db6d26f812f653ebb487f035f141c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное красивая, и наверное талантливая. Сносно смотрелась в "Острове" и в "Престиже". В остальных случаях не более чем мебель имхо.

У Аллена она на мебель ни капельки не похожа, вот Матч-Пойнт пересмотрела, такая у нее чудная убедительная истеричка получилась, в Сенсации тоже интересна, любопытная и пронырливая журналисточка. За них я к Скарлетт и отношусь весьма неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ну не нравится мне Йохансон...вообще никак!!! Фильмы с её участием смотрела, причём довольно много, ничем не удивила, не поразила, не впечатлила!!! В основном всегда теряется на заднем плане ИМХО, так это было и в Боллейн,так и в ВикиКристинаБарселона, так и в Обещать..., так и в Матч Поинте и т.д и т.п!!! С каждым новым фильмом разочаровываюсь всё больше и больше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ну не нравится мне Йохансон...вообще никак!!! Фильмы с её участием смотрела, причём довольно много, ничем не удивила, не поразила, не впечатлила!!! В основном всегда теряется на заднем плане ИМХО, так это было и в Боллейн,так и в ВикиКристинаБарселона, так и в Обещать..., так и в Матч Поинте и т.д и т.п!!! С каждым новым фильмом разочаровываюсь всё больше и больше...

В "Трудностях перевода" не затерялась, великолепно сыграла (как впрочем и всегда), мне её персонаж надолго врезался в память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот заслуга, так заслуга. :)

 

Третье фото как нельзя кстати.

 

От Натали такой фривольности не ожидала. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...