Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Расизм

Рекомендуемые сообщения

Укрепилось в смысле? Распространение христианства пошло без официальности, по приведенным выше причинам - людям оказалось легко признать смирение именно тогда, когда в противном случае пришлось бы решать кучу проблем. А потом уже никейский собор и проч

Ну как сказать, в Риме религия была неотделима от власти, и если бы не было на то веских причин - смены государственной религии не произошло бы. Просто существуют общие тенденции по централизации религии. Так, ислам появился примерно тогда, когда возникла необходимость

 

А женское затворничество чьих культур промысел, уж не исламских ли изначально?) И какие именно религии были вытеснены исламом? ну чтобы сравнить, мол индуизм не смогли, а вот это вот смогли

Вообще-то весталки еще в Риме были.

А какие религии были вытеснены исламом - практически все виды язычества, а также христианство в Византии. Процесс на полтысячи лет замедлился ввиду более высокого уровня развития христианских стран, но сейчас из-за толерастии проводится с новой силой. Достаточно вспомнить существование "Ассоциации исламских государств" и подумать, какой вой начнется, попробуй какая европейская страна объявить себя христианской.

Кстати, что касается монотеистичных религий - то в некоторой мере подобной религией можно считать персидский зороастризм, который был полностью уничтожен исламом.

А вот друзы и евреи вполне себе продолжают существование с сохранением религии, даже будучи полностью окруженные мусульманами. Равно как и сикхи. И индуисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

За что? :eek: За что им такие преференции, которые русским нигде не даются???
Как за что. Хотя бы потому что так сложилось исторически. Что бы потешить их национальное самосознание. Или ради сохранения их культур и языка. Например адыгов в российских школах обучают адыгейскому языку и это даже не на территории Республики Адыгея. Русским до этой преференции дела нет, им русского языка хватает :).

 

Хотел выдержку привести, но не могу не запостить целиком, кстати, с сайта сталинистов:
Господи, что бы черпать информацию о Бухарине и Троцком со сталинистских сайтов - для этого нужно иметь особо проницательный ум :D.

 

С трибуны XII съезда партии Бухарин изрекал:

 

— Мы в качестве бывшей великодержавной нации должны поставить себя в неравное положение. Только при такой политике, когда мы искусственно поставим себя в положение более низкое по сравнению с другими, только этой ценой мы сможем купить доверие прежде угнетенных наций!

Ну так это же для того, что бы купить доверие угнетённых народов. Это едва тенет на декларацию (скорее на декламацию), но не на доктрину :).

 

Должна быть :biggrin: Ты видать еще не совсем понял, в каком мире живешь.
Зато я точно знаю в каком мире хочу жить :tongue:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, что бы черпать информацию о Бухарине и Троцком со сталинистских сайтов - для этого нужно иметь особо проницательный ум

Правильно, потому что в том что касается данных мразей, только сталинисты называют вещи своими именами. А то одно время даже говорили, что Бухарин, Зиновьев, Каменев - это блин прям упущенная возможность СССР (уж не знаю, чего там упустили). Жалко только, что с Бухарина кожу живьем не сняли, да и Троцкий легко отделался. А что касается Сталина - то нам с ним чертовски повезло - из всех извращенцев и маньяков, вынесенных наверх после революции, к власти пришел единственный вменяемый человек, который не поленился этих маньяков и извращенцев перестрелять.

 

Ну так это же для того, что бы купить доверие угнетённых народов. Это едва тенет на декларацию (скорее на декламацию), но не на доктрину

А нахрена? Российская Империя свободно закрепилась без покупки доверия угнетенных народов.

Кстати, история показала, что политика РИ по "угнетению народов" не вызывала в итоге ярого антирусского движения после крушения империи. А вот "покупка доверия " при СССР - как раз вызвала волну антирусских настроений после развала СССР не только в "союзных" республиках, но и в самой России. И это несмотря на то что братские союзные республики жили целиком за счет большого брата.

 

Зато я точно знаю в каком мире хочу жить

Где негров нет?

 

Как за что. Хотя бы потому что так сложилось исторически. Что бы потешить их национальное самосознание.

А, то есть национальное самосознание русских - фтопку? Я правильно понял, что по твоей логике у русских не должно быть национального самосознания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*к власти пришел единственный вменяемый человек, который не поленился этих маньяков и извращенцев перестрелять.* - А вместе с ними и пару лимонов ни в чем не повинных людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*к власти пришел единственный вменяемый человек, который не поленился этих маньяков и извращенцев перестрелять.* - А вместе с ними и пару лимонов ни в чем не повинных людей.

А Троцкий вообще мечтал все население загнать в трудовые армии (читай - концлагеря) и вообще положить нафиг на благо мировой революции, против него даже Ленин прямо выступал, дабы угомонить революционного гения. Не правда ли, вариант поприятней Сталинской индустриализации? И так было бы, не будь Коба гораздо умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать, в Риме религия была неотделима от власти, и если бы не было на то веских причин - смены государственной религии не произошло бы.

 

Народный вектор - это причина достаточная. Распространение изначальное христианства не связано с властью, власть в дальнейшем просто использовала сие. Так же использовала бы и язычество, если бы была возможность

 

А какие религии были вытеснены исламом - практически все виды язычества

 

Ну оно и христианством было вытеснено, это не зависит от богоизбранности. Язычество - религия племен, кстати, вполне себе национальная, ну племенная, соответственно. У племени свой идол, свой бог, только племенной житель к нему приближен, но как видишь ислам вытесняет) Причины по которым индуизм не исчез по его влиянием - географические, а не богоизбранные. Так же как и Африка, по сути являясь каким-то аналогом языческого общества - куча культов, все разрознены, слабы и малочисленны, не является строго ислмамистской. Не потому что какая-то особенная, а потому что географически и по прочим объективным исламу там неудобно уживаться

 

а также христианство в Византии.

 

Да его там и не было, это христианство пыталось себя укрепить и не смогло, а не наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, потому что в том что касается данных мразей, только сталинисты называют вещи своими именами. А то одно время даже говорили, что Бухарин, Зиновьев, Каменев - это блин прям упущенная возможность СССР (уж не знаю, чего там упустили). Жалко только, что с Бухарина кожу живьем не сняли, да и Троцкий легко отделался. А что касается Сталина - то нам с ним чертовски повезло - из всех извращенцев и маньяков, вынесенных наверх после революции, к власти пришел единственный вменяемый человек, который не поленился этих маньяков и извращенцев перестрелять.
Сколько ненависти. Ладно Троцкий, но Бухарин то почему должен был быть подвержен таким пыткам? Он же из них самый безобидный: писатель-теоретик. А по поводу Сталина, так хрен редьки не слаще, и вряд ли это можно назвать историческим везением.

 

Где негров нет?
:eek:

 

А, то есть национальное самосознание русских - фтопку? Я правильно понял, что по твоей логике у русских не должно быть национального самосознания?
А разве это следует из моей логики? Я только не пойму почему самосознание одних должно мешать самосознанию других. Россия - это федеративное государство, хотим мы того или нет, но на этой территории множество народов и культур. И у нас два пути, либо признание и защита прав всех граждан и народов, без исключения, либо массовый геноцид и создание унитарной формы устройства. Второй вариант уже давно невозможен.

 

А то что ты предлагаешь с гос. религией и провозглашением титульной нации - приведет к усилению сепаратизма и дальнейшему развалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Я только не пойму почему самосознание одних должно мешать самосознанию других. Россия - это федеративное государство,*

Вот-вот. Почему нельзя жить при этом не трогая соседей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народный вектор - это причина достаточная. Распространение изначальное христианства не связано с властью, власть в дальнейшем просто использовала сие. Так же использовала бы и язычество, если бы была возможность

Вот сам подтверждаешь мои утверждение - монотеизм гораздо лучше отвечал требованиям авторитарного государства, чем язычество.

 

Ну оно и христианством было вытеснено, это не зависит от богоизбранности. Язычество - религия племен, кстати, вполне себе национальная, ну племенная, соответственно. У племени свой идол, свой бог, только племенной житель к нему приближен, но как видишь ислам вытесняет) Причины по которым индуизм не исчез по его влиянием - географические, а не богоизбранные.

Как раз географически Индия должна была стать мусульманской - ты хотя бы посмотри распространение ислама на карте. Но почему-то так и не стала - а религия у них такая, привязанная к рождению и кастам. Так же как и у друзов, и у сикхов, и у евреев.

 

Так же как и Африка, по сути являясь каким-то аналогом языческого общества - куча культов, все разрознены, слабы и малочисленны, не является строго ислмамистской. Не потому что какая-то особенная, а потому что географически и по прочим объективным исламу там неудобно уживаться

Где арабы торговали, там везде ислам, и местами даже там где арабов отродясь не было (Сенегал, Нигерия...) - там тоже ислам. А вот Индия была главным торговым партнером арабов - и там ислама кот наплакал, хотя Малайзия, Восточная Бенгалия и Индонезия - вполне себе магометане.

 

Да его там и не было, это христианство пыталось себя укрепить и не смогло, а не наоборот

Что за бред? Византия была вполне себе изначально христианской-православной, но не устояла под натиском турок-сельджуков, которые часть византийцев вырезали, а часть исламизировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант уже давно невозможен.

 

Зачем бредить? Это возможно и очень легко. Даже фашизм у нас возможен, при том, не очень большими жертвами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем бредить? Это возможно и очень легко. Даже фашизм у нас возможен, при том, не очень большими жертвами.
Ну это вы уже бредите. Не очень большими жертвами в России редко когда обходились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ненависти. Ладно Троцкий, но Бухарин то почему должен был быть подвержен таким пыткам? Он же из них самый безобидный: писатель-теоретик. А по поводу Сталина, так хрен редьки не слаще, и вряд ли это можно назвать историческим везением.

Герцен, Чернышевский, Маркс, Энгельс - тоже исключительно бумагу марали. На основе этого бумагомарательства уничтожена не одна сотня миллионов людей. Тем более что взгляды Бухарина сфорумлировали всю национальную политику до сегодняшнего дня.

 

А разве это следует из моей логики? Я только не пойму почему самосознание одних должно мешать самосознанию других.

Вопрос не ко мне, почему у нас в стране русское национальное самосознание юридически является экстремистским, в то время как любое другое - нет.

 

Россия - это федеративное государство, хотим мы того или нет, но на этой территории множество народов и культур. И у нас два пути, либо признание и защита прав всех граждан и народов, без исключения, либо массовый геноцид и создание унитарной формы устройства.

А я о чем говорю? У нас права всех народов защищены законодательно, кроме русских.

 

Второй вариант уже давно невозможен.

В Чечне какой процент русского населения был в 89-м и какой сейчас?

 

А то что ты предлагаешь с гос. религией и провозглашением титульной нации - приведет к усилению сепаратизма и дальнейшему развалу.

С чего это вдруг такая уверенность? Я прекрасно помню лозунги "За независимый Башкортостан!", у нас в 90-м возле школы на площади нацмены флагами махали. И что в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я о чем говорю? У нас права всех народов защищены законодательно, кроме русских.

А вот это прально. Ну мол, считается раз это титульная нация, то у неё все права по умолчанию. Но стоит только заикнуться, что вот мол, я русский и бла-бла-бла. Сразу крик, "ага, ты националист!!! Сволочь! Ущемляешь другие народы?!!!" Доходит до идиотизма, как часто мы слышим, как кто-то не из русских актеров и вообще медийных людей с гордостью рассказывает о своей нации, и в разговоре по любому всплывает "моя мама(папа) хотел(а), чтобы я вышла замуж (женился) только на (представитель своей нации)" И у всех сразу умиление - ооооой, традиции, как берегут свою кровь, свою нацию. Дикость!!! А стоит кому из русских такую "милую" шовинистскую историю рассказать, да тут же узнает о себе много интересного и Гитлер на его фоне просто милый старикан станет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герцен, Чернышевский, Маркс, Энгельс - тоже исключительно бумагу марали. На основе этого бумагомарательства уничтожена не одна сотня миллионов людей.
Тот кто нажимает на курок отвечает за свои действия, как и тот, кто выбирает идеологию уничтожения человека, как руководство для своих поступков. И не стоит переоценивать роль Бухарина в вопросах национальнй политики. У нас гораздо сильнее влиение Ежова, Дзержинского, Малюты Скуратова и пр.

 

Вопрос не ко мне, почему у нас в стране русское национальное самосознание юридически является экстремистским, в то время как любое другое - нет.
Делая такие заявления, следовало бы дать ссылку на нормативно-правовой акт, где это записано.

 

А я о чем говорю? У нас права всех народов защищены законодательно, кроме русских.
Ты Конституцию РФ видел? Защищены должны быть права всех народов в том числе и русского - это прямая обязанность государства.

 

В Чечне какой процент русского населения был в 89-м и какой сейчас?
Армян в Азербайджане сйчас тоже не найти, и что с того? Есть большая разница между тем как должно быть и тем как есть на самом деле. Вот об этом я и говорю, о создании заново правоохранительной системы, которая не стригла бабло с комерсов и не дубасила невинных юристов по застенкам, а занималась своими прямыми обязанностями. В том числе и защитой прав граждан на всей территории РФ, куда и Чечня пока входит.

 

С чего это вдруг такая уверенность? Я прекрасно помню лозунги "За независимый Башкортостан!", у нас в 90-м возле школы на площади нацмены флагами махали. И что в итоге?
А что в итоге? Республика в составе РФ. И теперь, видимо, всякий раз когда Рахимова хотят снять, сепаратистские настроения растут? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более что взгляды Бухарина сфорумлировали всю национальную политику до сегодняшнего дня.
А вы про сталинские репрессии целых народов - карачаевцев, чеченцев, балкарцев, турков-месхитинцев нече случаем не слышали? ;) Погуглите.. Про несоотвествие того, что сам Сталин по поводу антисемитизма говорил и его политикой в этом отношении еще может найдете, ага..:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот кто нажимает на курок отвечает за свои действия, как и тот, кто выбирает идеологию уничтожения человека, как руководство для своих поступков. И не стоит переоценивать роль Бухарина в вопросах национальнй политики. У нас гораздо сильнее влиение Ежова, Дзержинского, Малюты Скуратова и пр.

А кто отвечает за государственную идеологию, как не ее автор?

 

Делая такие заявления, следовало бы дать ссылку на нормативно-правовой акт, где это записано.

Найди хоть один норматив касательно защиты прав русского населения. А по малым народностям таких актов найти труда не составит. Вплоть до преференций малым народам (типа отсутствие призыва в армию представителей малых народов севера).

 

Ты Конституцию РФ видел? Защищены должны быть права всех народов в том числе и русского - это прямая обязанность государства.

Этой Конституцией год назад подтерлись под одобрительное молчание. Про нормативные акты я выше написал. Кроме того существующая судебная практика говорит следующее:

Тынц

Справедливость приговора участникам группировки выходцев с Кавказа в эксклюзивном интервью KM.RU прокомментировал политолог Андрей Савельев:

 

— Мне кажется, что в данном случае судебная система использует двойные стандарты. В аналогичных ситуациях отношение к русским и нерусским оказывается разным. Первых судят значительно жестче и чаще. Между тем этнические кланы в традиционно русской среде значительно более опасны, чем столкновения русских на бытовой или национальной почве где-либо еще. Происходит как бы захват территории, население которой не сопротивляется. И возникают этнические банды вроде «Черных ястребов». Их циничное поведение призвано как можно сильнее запугать население и в то же время сделать такое поведения для своих единородцев нормой. В этом смысле речь идет о крайне опасном преступлении, которое должно пресекаться по самым жестким требованиям Уголовного кодекса. Однако, и милицейские, и прокурорские начальники уже многократно отметились тем, что они борются с экстремизмом путем сотрудничества с различными диаспорами. Наверное, судья подспудно имел ввиду, что диаспоры могут быть недовольны слишком суровым приговором. И прямое указание на возбуждение межнациональной розни будет воспринято ими как оскорбление всего народа, который представляет данная диаспора. В отношении же русских подобного рода соображения в судах не возникают никогда. Напротив, считается, что если русских не судить по самой жесткой мере, то тогда другие народы будут «обижаться».

 

Армян в Азербайджане сйчас тоже не найти, и что с того? Есть большая разница между тем как должно быть и тем как есть на самом деле. Вот об этом я и говорю, о создании заново правоохранительной системы, которая не стригла бабло с комерсов и не дубасила невинных юристов по застенкам, а занималась своими прямыми обязанностями. В том числе и защитой прав граждан на всей территории РФ, куда и Чечня пока входит.

Ааа, понял. Город Солнца и Утопия в одном флаконе.

По выделенному - я вам тут уже сколько талдычу, леволиберальные утопии ничего общего с жизнью не имеют.

 

А что в итоге? Республика в составе РФ. И теперь, видимо, всякий раз когда Рахимова хотят снять, сепаратистские настроения растут? :)

Сейчас за разговоры о независимости и сепаратистские настроения расплавленным свинцом свои же хаверло затыкают. Так что все разговоры об опасности отделения при названии русских титульной нацией - это простое бла-бла-бла русофобское, ибо если Татарстан и Башкортостан не отделились в отсутствие какой-либо федеральной власти в 90-х, то и не отделятся из-за введения титульной нации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы про сталинские репрессии целых народов - карачаевцев, чеченцев, балкарцев, турков-месхитинцев нече случаем не слышали? ;) Погуглите.. Про несоотвествие того, что сам Сталин по поводу антисемитизма говорил и его политикой в этом отношении еще может найдете, ага..:roll:

А я говорю что Сталин был гуманным политиком? Я говорю, что другие варианты были еще хуже, нам повезло что у власти оказался не маньяк-марксист а вполне себе материалист Коба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вы уже бредите. Не очень большими жертвами в России редко когда обходились.

 

Боже. СССР развалили без единого выстрела. Сейчас не средневековье и не 19 век. Можно хоть всю определенную нацию признать отсталой и ничего не будет, главное зомбоящик и прочие средства зомбирования. Завтра скажут по ящику, что теперь татары ископаемые и начнут зомбирование и послезавтра Татарстан станет Казанской областью. Уничтожить придется лишь небольшую групку людей, ну и малость репрессировать недовольных. Коих будет немного. Когда все понимают, чем может грозить недовольство, его меньше, гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже. СССР развалили без единого выстрела. Сейчас не средневековье и не 19 век. Можно хоть всю определенную нацию признать отсталой и ничего не будет, главное зомбоящик и прочие средства зомбирования. Завтра скажут по ящику, что теперь татары ископаемые и начнут зомбирование и послезавтра Татарстан станет Казанской областью. Уничтожить придется лишь небольшую групку людей, ну и малость репрессировать недовольных. Коих будет немного. Когда все понимают, чем может грозить недовольство, его меньше, гораздо меньше.

+1

10-11 лет назад, в эпоху парада суверенитетов, кто мог подумать о возможности назначения губернаторов из Москвы? И вуаля, 10-ти лет не прошло :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я говорю что Сталин был гуманным политиком? Я говорю, что другие варианты были еще хуже, нам повезло что у власти оказался не маньяк-марксист а вполне себе материалист Коба.
Вы просто написали о том, что взгляды Бухарина сформировали национальную политику СССР, я вам привела примеры этой политики и того, что это далеко не так. Все. Оценочные суждения в отношении гуманизма Сталина мне не интересны, так у меня на сей счет есть четкое мнение. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто написали о том, что взгляды Бухарина сформировали национальную политику СССР, я вам привела примеры этой политики и того, что это далеко не так. Все. Оценочные суждения в отношении гуманизма Сталина мне не интересны, так у меня на сей счет есть четкое мнение. =)

А вы посмотрите, как фунциклировала экономика СССР в том что касается денежных потоков между союзными республиками, вопросы отпадут сам собой :D

Можно также посмотреть соотношение национальностей в 20-х годах на территории СССР и в 89-м году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сам подтверждаешь мои утверждение - монотеизм гораздо лучше отвечал требованиям авторитарного государства, чем язычество.

 

Не подтверждаю) В чем-то он мб и полезней, но никаких "гораздо". Просто на тот момент народу было нужно христианство, его и взяли.

 

Как раз географически Индия должна была стать мусульманской - ты хотя бы посмотри распространение ислама на карте.

 

По карте и смотрю :) От Турции в глубь Индии нужно делать крюк, либо по морю. В Иран, Афганистан тупо по прямой. Как и в Египет.

 

Но почему-то так и не стала - а религия у них такая, привязанная к рождению и кастам. Так же как и у друзов, и у сикхов, и у евреев.

 

Как я и говорил, язычество тоже, привязка к племени, роду, была, но исчезла

 

Где арабы торговали, там везде ислам, и местами даже там где арабов отродясь не было (Сенегал, Нигерия...) - там тоже ислам.

 

Только верх Африки, туда чисто географически удобнее добираться, центр, юг африки уже не ислам

 

А вот Индия была главным торговым партнером арабов - и там ислама кот наплакал

 

Чистого ислама да, до 25% жителей, но влияние на индуизм как таковой оказано было

 

Что за бред? Византия была вполне себе изначально христианской-православной, но не устояла под натиском турок-сельджуков, которые часть византийцев вырезали, а часть исламизировали.

 

Такой, как мы привыкли называть "христианской-православной" нет, не была никогда, христианство в Византии было по определению овосточенным с соответствующим менталитетом (отношением к жизни человека, например), именно поэтому и не удержалось. Убежало на Русь (: Так что в частности примеров какого-то серьезного такого наезда ислам на крупную религию/культуру соразмерную с индийской нет. Византийское христианство не пример, я описал, почему. Остальное - языческие кучки, которые и христианству проиграли, их тупо количеством задавили. Индийская культура выдержала, потому что культура, массовая, родная для индийцев, ценимая и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы посмотрите, как фунциклировала экономика СССР в том что касается денежных потоков между союзными республиками, вопросы отпадут сам собой :D

Можно также посмотреть соотношение национальностей в 20-х годах на территории СССР и в 89-м году.

Я ж написала уже, что в рассуждения на тему, что надо б еще кого-нить как скот по этапу отправить, чтобы экономика у нас зафункционировала, я даже впрягаться не буду.=) Вроде как всем разумным людям и так ясно, что в нормальных, цивилизованных странах со стабильной экономикой все по другим принципам работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как всем разумным людям и так ясно, что в нормальных, цивилизованных странах со стабильной экономикой все по другим принципам работает.

 

Это сейчас у них так.

Сравните что было в первой половине 20 века.

Там не сильно то от СССРа отличалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто отвечает за государственную идеологию, как не ее автор?
Тот кто принимает эту идеологию в качестве государственной и притворяет в жизнь.

 

Найди хоть один норматив касательно защиты прав русского населения.
Естественно таких нет. Потому что там речь идет о гражданах, а не о представителях наций.

 

А по малым народностям таких актов найти труда не составит. Вплоть до преференций малым народам (типа отсутствие призыва в армию представителей малых народов севера).
Вот только сейчас пересмотрел закон "о воинской обязанности" и ни чего такого не нашел. Хотя такое возможно, туда просто военкомату не добраться :).

 

Этой Конституцией год назад подтерлись под одобрительное молчание.
Напомни, пожалуйста, при каких обстоятельствах.

 

Кроме того существующая судебная практика говорит следующее:

Тынц

Ой, ну как же без знаменитого дела "Чёрных ястребов". Кстати, судебного решения, по-моему, ещё нет. Это прямое следствие слабости правоохранительной системы и зависимости судов - одна из главных проблем современной России. Расул Халилов сейчас удобряет родную землю по той же причине. Когда правоохранительная система перестаёт работать, её заменяет самосуд.

 

леволиберальные утопии ничего общего с жизнью не имеют.
В этом-то и трагедия.

 

Сейчас за разговоры о независимости и сепаратистские настроения расплавленным свинцом свои же хаверло затыкают. Так что все разговоры об опасности отделения при названии русских титульной нацией - это простое бла-бла-бла русофобское, ибо если Татарстан и Башкортостан не отделились в отсутствие какой-либо федеральной власти в 90-х, то и не отделятся из-за введения титульной нации.
Выкинь бред про титульную нацию из головы. Ну напишут завтра что русским быть круто, а русские круче всех, и что? От этого водку пить меньше станут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...