Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Расизм

Рекомендуемые сообщения

Ну вы, уважаемый, еще Тевтонский орден вспомните - главный оплот империализма в Европе. Так прибалты в то время тоже не пальцем деланые были. У них было Литовское княжество. Латыши и эстонцы были под Ливонским орденом, такими же немцами. В начале 18-века прибалты под шведами были. Те тоже ребята - не промах. Да и сейчас не бедствуют.

Так что скорее Россия была во вражеском окружении, а не прибалтика.

 

Это уж царю Пете окно в Европу понадобилось, вот и прикупил прибалтику у шведов. Абригенов при этом забыл спросить, под кем им лучше жить было бы.

 

А к временам империализма и первой независимости прибалтийский стран от Пруссии одни кошкины слезы остались. Да и тех не осталось после 45 года.

 

И пацаны из Антверпена, как увидели залежи брульянтов в Южной Африке, так и забыли у аборигенов спросить, хотят ли они чего знать о Боге белого человека. Может аборигенов и свой черный вуду вполне устраивал.

Потом обиделись, вишь, аборигены им в ножки не кланяются за стеклянные бусы в обмен на настоящие алмазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вы, уважаемый, еще Тевтонский орден вспомните - главный оплот империализма в Европе. Так прибалты в то время тоже не пальцем деланые были. У них было Литовское княжество. Латыши и эстонцы были под Ливонским орденом, такими же немцами. В начале 18-века прибалты под шведами были. Те тоже ребята - не промах. Да и сейчас не бедствуют.

Напоминает описание какой-либо содержанки: всегда под кем-то - то под немцами, то под шведами, то под русскими, то под большевиками. Да еще и удовольствие получали наверное :lol: Куда уж твердолобым голландцам, которые вечно воевали за незалежность, да так, что кайзер Германии (считай - Пруссии) в Первую мировую решил с ними не связываться :lol:

 

Это уж царю Пете окно в Европу понадобилось, вот и прикупил прибалтику у шведов. Абригенов при этом забыл спросить, под кем им лучше жить было бы.

Хорошо прикупил, перед этим надрав одно место, да так, что Швеция больше не вернулась к своему положению в Европе.

 

А к временам империализма и первой независимости прибалтийский стран от Пруссии одни кошкины слезы остались. Да и тех не осталось после 45 года.

Хороши кошкины слезки, со столицей в Берлине. Эти кошкины слезки потом всей Европе мать Кузьмы показали, с Адольфом Алоизычем во главе, потом являлись главной опорой НАТО супротив большевиков, да и сейчас ребята ого-го, лучше не связываться.

 

И пацаны из Антверпена, как увидели залежи брульянтов в Южной Африке, так и забыли у аборигенов спросить, хотят ли они чего знать о Боге белого человека. Может аборигенов и свой черный вуду вполне устраивал.

Потом обиделись, вишь, аборигены им в ножки не кланяются за стеклянные бусы в обмен на настоящие алмазы.

А вы бы матчасть подучили, уважаемая, авось бы дошло, что бурам эти брульянты нафига не сдались, во всяком случае до Британской колонизации. Хотя я понимаю, что религия женщинам не позволяет матчасть учить, но в википомойку втихаря глянуть, конечно, можно было бы :lol:

А чо вам, завидно, что пацаны из Антверпена в Южной Африке себе нешли местечко? А чо прибалтам - слабо оказалось? Вон русские варвары до Маньчжурии и Афганистана добрались, французы с англичанами Африку поделили, испанцы пол Америки колонизировали. А чавой-то героические прибалты никого не колонизировали? Ах, да, забыл - они под кем-то были и удовольствие получали, сперва от немцев, потом от шведов, потом от русских :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне вообще-то по барабану, что было где-то когда-то, 100, 300, 1000 лет назад. Я живу здесь и сейчас и на часть своей малой родины, где маменьке в силу разных жизненных обстоятельств было угодно разродиться мной, не претендую.

Это вы раскопки на википомойке устроили.

 

Подобные разговоры, чесслово, напоминают мне бывших супругов. Ну развелись, имущество поделили, квартиру разменяли, так живите в свое удовольствие дальше. Радуйтесь тому, к чему стремились. Справедливо - не справедливо... решение суда о разводе есть и оно вступило в силу. Все равно прошлого не переписать, а взаимные претензии можно предъявлять до бесконечности.

 

Но нет. Одна все ходить к бывшему, заглядывает в окна и причитает: как же он без меня... кто же ему супу сварит... рубашки постирает... Хотя недавно сама кричала, что в прачки и кухарки не нанималась.

Другой вместо того, чтобы заняться чем-то созидательным, сидит на лавочке с друганами, пьет пиво и жалуется что все бабы стервы и б...ди и всю жизнь ему поломали на веки вечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне вообще-то по барабану, что было где-то когда-то, 100, 300, 1000 лет назад. Я живу здесь и сейчас и на часть своей малой родины, где маменьке в силу разных жизненных обстоятельств было угодно разродиться мной, не претендую.

Да мне вообще пофиг, просто вы же вспомнили про Прибалтику до коммунистов. Я как раз всегда придерживаюсь точки зрения, что "кто старое помянет - тому глаз вон". В том смысле что на ошибках и уроках прошлого надо учиться, но не говорить что "Раньше деревья были выше и трава зеленее". Хотя иногда, конечно, сдержаться трудно, особенно когда речь идет об упущенных возможностях. Причем упущенных по дурости или из-за стремления к лжесправедливости.

 

Подобные разговоры, чесслово, напоминают мне бывших супругов. Ну развелись, имущество поделили, квартиру разменяли, так живите в свое удовольствие дальше. Радуйтесь тому, к чему стремились. Справедливо - не справедливо... решение суда о разводе есть и оно вступило в силу. Все равно прошлого не переписать, а взаимные претензии можно предъявлять до бесконечности.

 

Но нет. Одна все ходить к бывшему, заглядывает в окна и причитает: как же он без меня... кто же ему супу сварит... рубашки постирает... Хотя недавно сама кричала, что в прачки и кухарки не нанималась.

Другой вместо того, чтобы заняться чем-то созидательным, сидит на лавочке с друганами, пьет пиво и жалуется что все бабы стервы и б...ди и всю жизнь ему поломали на веки вечные.

 

Все бы хорошо, и в общем согласен, но в нашем такой склочной бывшей женой выступает совершенно не Россия, в общем-то (вот в отношения Россия-Украина и Россия-Грузия ИМХО Россия виновата больше своих оппонентов). И проявления национализма по отношению к прибалтам в России если и можно найти, то только единичные, а вот к русским со стороны прибалтов - даже в этой теме есть столкнувшиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И проявления национализма по отношению к прибалтам в России если и можно найти, то только единичные, а вот к русским со стороны прибалтов - даже в этой теме есть столкнувшиеся.

 

Да сколько тех прибалтов всего на белом свете, чтобы отношение к ним приняло массовый характер. Ситуации в России и Прибалтике разные.

В России выходцев из Прибалтики может 0,001% населения, да и те ко второму поколению уже интегрировались, ассимилировались и с большим удивлением узнают о прибалтийских корнях своей фамилии.

 

В Латвии и Эстонии (в Литве такой проблемы нет. Там 95% населения считают себя литовцами независимо от этнического происхождения) русскоязычных, как их там называют, почти половина населения. И они интегрироваться и ассимилироваться не хотят. Более того, требуют для русского языка равных прав. Это и раздражает официальные власти и отдельных поборников чистоты нации.

 

Национализм по отношению к нынешним жителям балтийских стран есть. Возможно это и "заслуга" лидеров самих этих стран с их вечными стонами об оккупации. Но и там не все население разделяет официальную точку зрения на некоторые исторические события. Отдуваться же приходится всем.

Ничего, переживем. Все равно нынешние лидеры уже продемонстрировали на весь мир свою несостоятельность. Так что не исключены перемены и ближайшем будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, к вопросу о фашистах и антифашистах - я например иногда в упор не вижу разницы между антифашистами и скинами.

 

В Риге мэром уже Ушакова избрали. Не исключено, что через годик и президентом будет какойнить Сидоров.

Да лишь бы на пользу шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, к вопросу о фашистах и антифашистах - я например иногда в упор не вижу разницы между антифашистами и скинами.

 

 

Да лишь бы на пользу шло.

Кстати, есть такая шутка про пацифистов, что среди них есть такая категория - "за мир кости кого хочешь положу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть такая шутка про пацифистов, что среди них есть такая категория - "за мир кости кого хочешь положу".

Да не шутка уже :mad:

Тынц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расизм - это, конечно, плохо.. но одна из самых обидных в нем черт лично мне - прикрытие всего этого расистского бреда "патриотизмом". Патриотизм? Господа расисты, вы и представить себе не можете, что это такое, это слишком высокоморальное чувство для гормонально недоразвитых несостоявшихся личностей вроде вас..

Патриотизм — это изумительное чувство, которого не существует у людей, которые вслух произносят это слово. — Игорь Губерман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расизм - это, конечно, плохо.. но одна из самых обидных в нем черт лично мне - прикрытие всего этого расистского бреда "патриотизмом". Патриотизм? Господа расисты, вы и представить себе не можете, что это такое, это слишком высокоморальное чувство для гормонально недоразвитых несостоявшихся личностей вроде вас.

Хм...

То есть вы считаете, что члены НСДАП не являлись патриотами Германии? *К сведению, национал-социалисты были априори расистами, так как относили негров к унтерменшам*.

Или белые американцы - выходцы из Южных штатов, погибавшие на Иводзиме, Филиппинах или у атолла Мидуэй, не были патриотами США? Или японские солдаты, которые вообще китайцев за людей не считали, не были патриотами страны Восходящего солнца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...

То есть вы считаете, что члены НСДАП не являлись патриотами Германии? *К сведению, национал-социалисты были априори расистами, так как относили негров к унтерменшам*.

Или белые американцы - выходцы из Южных штатов, погибавшие на Иводзиме, Филиппинах или у атолла Мидуэй, не были патриотами США? Или японские солдаты, которые вообще китайцев за людей не считали, не были патриотами страны Восходящего солнца?

Я, может быть, развею Ваши девические иллюзии, но

вы действительно считаете, что руководители и создатели нсдап придумали и реализовали всю свою замечательную идеологию, то бишь фашизм *К сведению, они не только негров не любили* чисто из-за патриотизма? Ха, ха и еще раз ха, Гитлеру и его соратникам нужно было только одно - власть, а ее в то тяжелое время проще всего было получить именно внушив народу подобные идеи, а народ что называется хапал. Можно ли считать истинным патриотизм, строящийся на идее расового превосходства? Нет, это полный бред, там не было духовно-нравственных ценностей, без чего настоящего патриотизма нет. Или по-вашему такой патриотизм, являющийся синонимом тщеславия и спеси - может вообще иметь право на существование?

Животворящий и созидательный патриотизм неотделим от гуманистических и демократических начал жизни человека и человечества, связанных прежде всего с духовным и материальным совершенствованием человеческой личности, ее свобод и преференций, с качеством жизни человека. Он нацелен на благоденствие человека и нации, он противостоит национализму, замешенному на шовинизме, ненависти, презрении, чванстве и спеси, которые хотя и выражают некоторые стороны человеческого характера и общественных настроений, но никогда не доводили до добра ни человека, ни человечество.

Идем дальше. Про американцев... Я была мягко говоря удивлена вашими аргументами здесь, ведь представляете рабство в штатах было отменено в 1865 году. И в южных штатах тоже. Если вы не совсем поняли о чем я - это был конец глобального расизма в США. А сражение у атолла Мидуэй происходило в 1942 году, борьба за Иводзиму в 1945 году, в Филиппинах же операция "Несокрушимая свобода" вообще началась в 2001 году, то бишь тогда, когда в США (и южных штатах тоже) даже говорить слово "негр" неполиткорректно, это конечно абсурд, но о каком штатовском расизме в глобальных масштабах может идти речь?

Китайцы и японцы действительно друг друга не очень любят, впрочем здесь можно даже опустить то, что все началось с политических и территориальных противоречий, а не расовых, а сказать лишь то патриоты и Китая и Японии не позиционируют свой патриотизм на расовом превосходстве, они считают себя патриотами не потому, что они ненавидят и готовы убивать представителей других народов, как это делают расисты, националисты, скины в России и прочие сгустки маразма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...

То есть вы считаете, что члены НСДАП не являлись патриотами Германии? *К сведению, национал-социалисты были априори расистами, так как относили негров к унтерменшам*.

Или белые американцы - выходцы из Южных штатов, погибавшие на Иводзиме, Филиппинах или у атолла Мидуэй, не были патриотами США? Или японские солдаты, которые вообще китайцев за людей не считали, не были патриотами страны Восходящего солнца?

 

Про американцев вообще отдельная песня. Этим мразям нужно только одно - НЕФТЬ. И ради нефти, считай, ради денег они проливают кровь везде, где только можно. Давно уже пора им захлебнуться в своих амбициях, да всё никак. :eek:

Согласна с тем, что рассизм и патриотизм несовместим, ибо рассизм - пропаганда жестокости по отношению к людям. Причём, пропаганда, которая основывается лишь на том, что человек иной рассы с тобой.

Настоящий патриот должен стремиться изменить свою страну к лучшему. Как будут относиться к стране, в которй царствует рассизм? Явно не положительно. Какие люди будут в такой стране? Жестокие и самолюбивые. Патриоты к такому не стремятся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про американцев вообще отдельная песня. Этим мразям нужно только одно - НЕФТЬ. И ради нефти, считай, ради денег они проливают кровь везде, где только можно. Давно уже пора им захлебнуться в своих амбициях, да всё никак. :eek:

"Опять нефть" - воскликнул в сердцах бедуин, копая пятый колодец за неделю.

 

Согласна с тем, что рассизм и патриотизм несовместим, ибо рассизм - пропаганда жестокости по отношению к людям. Причём, пропаганда, которая основывается лишь на том, что человек иной рассы с тобой.

Аха, только вот ты это объясни тем 5-ти миллиардам населения мира, для которых нормальное явление - трайбализм, клановость, религиозная нетерпимость, кастовость.

 

Настоящий патриот должен стремиться изменить свою страну к лучшему. Как будут относиться к стране, в которй царствует рассизм? Явно не положительно. Какие люди будут в такой стране? Жестокие и самолюбивые. Патриоты к такому не стремятся:)

О, приехали. Если опираться на мнение других о стране, то тогда "В России хватит 5 миллионов населения, чтобы обслуживать нефтяные вышки" (с), "Несправедливо, что богатства Сибири принадлежат только одной России" (с), "Русские должны поставить себя в унизительное положение" (с) etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, может быть, развею Ваши девические иллюзии, но

вы действительно считаете, что руководители и создатели нсдап придумали и реализовали всю свою замечательную идеологию, то бишь фашизм *К сведению, они не только негров не любили* чисто из-за патриотизма? Ха, ха и еще раз ха, Гитлеру и его соратникам нужно было только одно - власть, а ее в то тяжелое время проще всего было получить именно внушив народу подобные идеи, а народ что называется хапал. Можно ли считать истинным патриотизм, строящийся на идее расового превосходства? Нет, это полный бред, там не было духовно-нравственных ценностей, без чего настоящего патриотизма нет. Или по-вашему такой патриотизм, являющийся синонимом тщеславия и спеси - может вообще иметь право на существование?

Имеем итого два варианта:

Националисты всех мастей опираются на идеологию расового/национального превосходства дабы прийти к власти.

Леволибералы опираются на быдло и тупую скотину, зачастую привезенную из бывших колоний как замена крупному рогатому рабочему скоту. Для того чтобы нивелировать избирательную силу среднего класса, являющегося опорой любого государства.

Кто из них хуже для страны - националисты или леволибералы?

К сожалению, пока виток истории стоит на позиции, что леволибералы имеют юридическое преимущество. Но не факт, что это вариант лучший.

 

Животворящий и созидательный патриотизм неотделим от гуманистических и демократических начал жизни человека и человечества, связанных прежде всего с духовным и материальным совершенствованием человеческой личности, ее свобод и преференций, с качеством жизни человека. Он нацелен на благоденствие человека и нации, он противостоит национализму, замешенному на шовинизме, ненависти, презрении, чванстве и спеси, которые хотя и выражают некоторые стороны человеческого характера и общественных настроений, но никогда не доводили до добра ни человека, ни человечество.

Ну что, вперед и с песней. Возьмите 5 тысяч лет истории человечества и приводите примеры успешного гуманистического демократического общества.

 

Идем дальше. Про американцев... Я была мягко говоря удивлена вашими аргументами здесь, ведь представляете рабство в штатах было отменено в 1865 году. И в южных штатах тоже. Если вы не совсем поняли о чем я - это был конец глобального расизма в США. А сражение у атолла Мидуэй происходило в 1942 году, борьба за Иводзиму в 1945 году, в Филиппинах же операция "Несокрушимая свобода" вообще началась в 2001 году, то бишь тогда, когда в США (и южных штатах тоже) даже говорить слово "негр" неполиткорректно, это конечно абсурд, но о каком штатовском расизме в глобальных масштабах может идти речь?

Чёрный фашист и расист Мартин Лютер Кинг в гробу перевернулся. Вы бы хоть матчасть подучили немного, что-нить про законы Кроу.

Кстати, при чем тут 2001 год, а про 2001 год я не говорил - там отдельная история, за которую Россия должна американцам в общем и целом в ножки кланяться. Филиппины освобождали от японской оккупации в 45-м американцы вообще-то.

 

Китайцы и японцы действительно друг друга не очень любят, впрочем здесь можно даже опустить то, что все началось с политических и территориальных противоречий, а не расовых, а сказать лишь то патриоты и Китая и Японии не позиционируют свой патриотизм на расовом превосходстве, они считают себя патриотами не потому, что они ненавидят и готовы убивать представителей других народов, как это делают расисты, националисты, скины в России и прочие сгустки маразма

Ой, а то расизм не есть суть множества нерасовых противоречий. Сгустки маразма - это леволибералы-общечеловеки, уверенные, что любую прямоходящую говорящую бесхвостую обезьяну можно заставить жить по человеческим законам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрный фашист и расист Мартин Лютер Кинг в гробу перевернулся. Вы бы хоть матчасть подучили немного, что-нить про законы Кроу.

Кстати, при чем тут 2001 год, а про 2001 год я не говорил - там отдельная история, за которую Россия должна американцам в общем и целом в ножки кланяться. Филиппины освобождали от японской оккупации в 45-м американцы вообще-то.

Я прекрасно знаю законы Кроу, а кто-то плохо представляет себе процент расистов в тот период в американской армии и насколько они "героически" воевали. И с какого интересно Россия штатам за Филипины что-то должна? Ах, ну конечно же, так же решили ВЫ, ваш явно гениальный мозг дошел до этого..Долго думали? Подумайте еще, может додумаемся до того, что и за поддержку Грузии в прошлом году Россия США что-то должна.

 

Националисты всех мастей опираются на идеологию расового/национального превосходства дабы прийти к власти.

Леволибералы опираются на быдло и тупую скотину, зачастую привезенную из бывших колоний как замена крупному рогатому рабочему скоту. Для того чтобы нивелировать избирательную силу среднего класса, являющегося опорой любого государства.

Кто из них хуже для страны - националисты или леволибералы?

К сожалению, пока виток истории стоит на позиции, что леволибералы имеют юридическое преимущество. Но не факт, что это вариант лучший.

Опаньки, это ж надо мы знаем целых ДВА(!!) общественно-политических течения, а остальные? Не судьба, да?

 

Ну что, вперед и с песней. Возьмите 5 тысяч лет истории человечества и приводите примеры успешного гуманистического демократического общества.

Возьмите сколь Вам угодно лет, насколько хватит знаний истории, и примеры хоть какого-нибудь успешного во всех областях общества, например построенное на вашем трепетно любимом национализме.

 

 

Ой, а то расизм не есть суть множества нерасовых противоречий. Сгустки маразма - это леволибералы-общечеловеки, уверенные, что любую прямоходящую говорящую бесхвостую обезьяну можно заставить жить по человеческим законам.

Расизм - представление о существовании различных видов внутри человеческой популяции - рас, различных по происхождению, генотипу и биометрическим показателям и умственных и соответствующая политика, направленная на закрепление особых статусов за каждой из расовых групп, вплоть до сегрегации / политическая концепция, согласно которой человеческие расы не равны между собой, то есть различаются по некоторым существенным признакам, которые могут быть объективно оценены в категориях "лучше - хуже".

Переходя в стиль общения со самыми одаренными - найдите отличия.

Или Вам и здесь нужно все разжевать, думать только учимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно знаю законы Кроу, а кто-то плохо представляет себе процент расистов в тот период в американской армии и насколько они "героически" воевали. И с какого интересно Россия штатам за Филипины что-то должна?

ВОт сперва подучите законы Кроу, а потом говорите, что расистов не было. А то некая черная мразь в гробу вертится - понять не может, с кем он боролся.

А Россия Америке должна в ножки кланяться не за ФИлиппины, которые вообще были мелкой операцией, а за Афган в 2001-2009, хотя не всем это понять дано.

 

Опаньки, это ж надо мы знаем целых ДВА(!!) общественно-политических течения, а остальные? Не судьба, да?

Все остальные - это вариации. Хотя я понимаю, что говорю с явным недумающим троллем - леволибералом.

 

Возьмите сколь Вам угодно лет, насколько хватит знаний истории, и примеры хоть какого-нибудь успешного во всех областях общества, например построенное на вашем трепетно любимом национализме.

Начиная с Египта, Вавилона, Греции, Рима, Византии, Японии, Китая, Индии и заканчивая Германией, ЮАР. И всех их объединяет одно - отказ от национализма и переход к толерантности приводил к падению державы. Сейчас тем же путем идут Россия и США (скоро совсем плюхнутся).

И, если ноотропильчику попьете, то может вспомните, что единственная нация, которая пережила все возможные катаклизьмы - это нация, у которой в религии закреплена богоизбранность.

 

Расизм - представление о существовании различных видов внутри человеческой популяции - рас, различных по происхождению, генотипу и биометрическим показателям и умственных и соответствующая политика, направленная на закрепление особых статусов за каждой из расовых групп, вплоть до сегрегации / политическая концепция, согласно которой человеческие расы не равны между собой, то есть различаются по некоторым существенным признакам, которые могут быть объективно оценены в категориях "лучше - хуже".

Идите копипастингом тролльте в другом месте. Я на этом общение завершаю, ибо неохота кормить тролля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну что, вперед и с песней. Возьмите 5 тысяч лет истории человечества и приводите примеры успешного гуманистического демократического общества.

И кстати при чем тут вообще какое то ни было общество? Перечитайте мои слова, на которые Вы оставили сей комментарий еще раз. Не дойдет - еще раз. Опять не дойдет - еще раз предельно внимательно и на этот раз, не полагаясь на верность своего лексикона,вместе с толковым словарем. Если дойдет вся глубина того, что Ваши слова вообще не в тему, будет чем со злостью кинуть в стенку.

Так как я сомневаюсь в благополучном исходе дел, объясняю: я там говорю не о социоме, не о методах его урегулирования, построения, не о его идеологии, а о неких личностных характеристиках.

Если в тексте присутствуют такие слова, как "человечество", "общественные настроения", это совсем не значит, что вся суть в них, надо все-таки искать общий смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с Египта, Вавилона, Греции, Рима, Византии, Японии, Китая, Индии и заканчивая Германией, ЮАР. И всех их объединяет одно - отказ от национализма и переход к толерантности приводил к падению державы. Сейчас тем же путем идут Россия и США (скоро совсем плюхнутся).

 

Че-то про США я оч сильно сомневаюсь :) Вот когда, тогда и можно будет утверждать, мол плюхнулись. Союз любимый плюхнулся кстати вполне себе без демократии. Плюс ряд европейских гос-в существуют достаточно долго при демократии, ну Нидерланды примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все остальные - это вариации. Хотя я понимаю, что говорю с явным недумающим троллем - леволибералом.

 

Похоже о том, что есть философия и основополагающие ее учения Вам не знакомы, истина никогда не бывает сильно или сильно справа, истина - это как раз "вариации"

 

 

Начиная с Египта, Вавилона, Греции, Рима, Византии, Японии, Китая

И дальнейшее бла-бла, ставшее одним из самых бредовых, вообще видимо без каких-то либо намеков на мозги, написанных Вами сообщений.

Вы вообще в курсе о существовании некой теории цивилизаций? И о том, что Китай - это единственная цивилизация, которая пережила рамки существования средней цивилизации, он-то как раз никуда не плюхнулся и не собирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то про США я оч сильно сомневаюсь :) Вот когда, тогда и можно будет утверждать, мол плюхнулись. Союз любимый плюхнулся кстати вполне себе без демократии. Плюс ряд европейских гос-в существуют достаточно долго при демократии, ну Нидерланды примеру

Да что к демократии привязались - демократия бывает разная, бывает вполне себе расисткая, а бывает леволиберальная, здесь контектс обсуждения вполне определен. Кстати, в Голландии в последнее время весьма ужесточено иммиграционное законодательство и национализм уже не является оскорблением, а наоборот.

ВОт например, в Швейцарии - вполне себе демократия, только мечети строить то ли запрещено, то ли не очень можно.

В Японии тоже демократия - только там иммиграция настолько прикрыта, что ее считай почти что нету. Прям-таки расизм чистейшей воды. Попробуй гражданство получи.

А насчет Штатов я позжее приведу любопытную статейку. Кстати, тренд определенно имеется - если США после ВМВ выпускали 40% ВВП мира. то сейчас намного меньше. И средний доход на душу населения после отмены сегрегации плюхнулся достаточно здорово, и это при том, что доля рабочего населения в США повыше чем в Европе будет - привет более высокому коэффициенту фертильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите копипастингом тролльте в другом месте. Я на этом общение завершаю, ибо неохота кормить тролля.

Все. Словесная нефтескважина иссякла?:D подогнанная аргументация исчерпалась, осталась только бесконечная злость на весь нормальный мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опаньки, нет...не держите слово, товарищ Бул, не держите.. какое уж тут доверие к расиситам)

 

Не, ну серьезно, расскажи про страну, которая не защищает свои границы и культуру, и с открытыми объятиями ждет каждого (: Расизм плох только в локальности, ну банально, когда приводит сестра в дом ухажера, он немного южанин, а брат ему за это челюсть ломает, или когда индусов приехавших по обмену учиться в подворотнях мочат. Тут как бы ясно кто не прав. А на глобальном уровне нежелание допускать проникновения чужих (агрессивных во всяком случае) культур в свою - это нормально для человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну серьезно, расскажи про страну, которая не защищает свои границы и культуру, и с открытыми объятиями ждет каждого (: Расизм плох только в локальности, ну банально, когда приводит сестра в дом ухажера, он немного южанин, а брат ему за это челюсть ломает, или когда индусов приехавших по обмену учиться в подворотнях мочат. Тут как бы ясно кто не прав. А на глобальном уровне нежелание допускать проникновения чужих (агрессивных во всяком случае) культур в свою - это нормально для человека.

В целом согласна, но я имею в виду, что плохо - это когда один людь ставит себя выше другого только потому, что у того другая национальность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я все жду про великие цивилизации, основанные на демократии и общечеловеческих ценностях.

 

Хотите чисто житейский совет? Самый тупой карандаш лучше самого большого склероза! Я уже отвечала на это.. повторюсь

Возьмите сколь Вам угодно лет, насколько хватит знаний истории, и примеры хоть какого-нибудь успешного во всех областях общества, например построенное на вашем трепетно любимом национализме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет Штатов я позжее приведу любопытную статейку. Кстати, тренд определенно имеется - если США после ВМВ выпускали 40% ВВП мира. то сейчас намного меньше.
Остальной мир это видимо развалины Европы, СССР и Японии. Не удивительно, что США имели 40% мирового ВВП :D.

 

И средний доход на душу населения после отмены сегрегации плюхнулся достаточно здорово
Ну так его считать начали по другому, потому и плюхнулся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...