Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Расизм

Рекомендуемые сообщения

Не подтверждаю) В чем-то он мб и полезней, но никаких "гораздо". Просто на тот момент народу было нужно христианство, его и взяли.

Не народу нужно было, а империи. Ты путаешь причину и следствие.

 

По карте и смотрю :) От Турции в глубь Индии нужно делать крюк, либо по морю. В Иран, Афганистан тупо по прямоу. Как и в Египет.

Ага, а Индонезия и Малайзия, а также Бангладеш - они очевидно ислам приняли от европейских купцов. Ты бы хоть карту глянул для приличия.

ЗЫ Ты просто супер - у нас ислам в Турции зародился? :wow: Пойду сообщу, а то мужики-то не знают (с)

 

Как я и говорил, язычество тоже, привязка к племени, роду, была, но исчезла

Не было, можешь наших Перунов и Даждьбогов изучить.

 

Только верх Африки, туда чисто географически удобнее добираться, центр, юг африки уже не ислам

Нигерия? Сенегал? Мозамбик? Ты видел, где Мекка, а где Сенегал? :D

 

Чистого ислама да, до 25% жителей, но влияние на индуизм как таковой оказано было

Очевидно, стали-таки баранов на Курбан Байрам резать и намаз читать.

 

Такой, как мы привыкли называть "христианской-православной" нет, не была никогда, христианство в Византии было по определению овосточенным с соответствующим менталитетом (отношением к жизни человека, например), именно поэтому и не удержалось. Убежало на Русь (:

Вот я и говорю, что ислам вытеснил христианство из Византии. Ты можешь как угодно это называть, но это называется вытеснением. А между христианством, даже овосточенным, и исламом, есть определенная разница - это разные религии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не народу нужно было, а империи. Ты путаешь причину и следствие.

 

Как раз я их в нужном порядке расставляю. Христианство распространилось среди народа, раньше, чем его приняли официально. И именно потому приняли, что была поддержка народа

 

Ага, а Индонезия и Малайзия, а также Бангладеш - они очевидно ислам приняли от европейских купцов. Ты бы хоть карту глянул для приличия.

 

Уж в Индонезию-то из Индии ислам и пошел) Которая якобы не исламизировалась, ога. И где в Индонезии крепкая древняя культура?

 

ЗЫ Ты просто супер - у нас ислам в Турции зародился? :wow: Пойду сообщу, а то мужики-то не знают (с)

 

Современный-то точно!

 

Не было, можешь наших Перунов и Даждьбогов изучить.

 

Наших не знаю, в целом племенное представление о религии знаю, там было. Тотемы, идолы, священные животные - все это было племенным, и человек вне племени не мог поклоняться данным богам/духам, они ему не благоволили

 

Нигерия? Сенегал? Мозамбик? Ты видел, где Мекка, а где Сенегал? :D

 

Сенегал в северной части Африки, если че. И что с Нигерией? Она дальше от севера Африки, распространение в ней на порядок меньше, чем, к примеру, в Алжире. Мозамбик и вовсе такой же исламизированный, как и Индия, до 25%

 

Очевидно, стали-таки баранов на Курбан Байрам резать и намаз читать.

 

Архитектуру их видел? Влияние, точно говорю!

 

Вот я и говорю, что ислам вытеснил христианство из Византии. Ты можешь как угодно это называть, но это называется вытеснением.

 

Нифига, это христианство пыталось закрепиться на востоке и не сумело. Так же как ислам не сумел закрепиться в Индии. Примерно по тем же причинам сформированного менталитета, не принимающего новую культуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот кто принимает эту идеологию в качестве государственной и притворяет в жизнь.

Вот и призвать бы их к ответу. Жаль, червей кормят. Зато сейчас попытки что-то вякнуть ведут к тому что ты становишься нарушителем закона, авторы которого уже давно червей кормят.

 

Естественно таких нет. Потому что там речь идет о гражданах, а не о представителях наций.

А еще есть УК и судебная практика, я выше пример привел. А еще есть многочисленные диаспоры, которые находятся над законом.

 

Вот только сейчас пересмотрел закон "о воинской обязанности" и ни чего такого не нашел. Хотя такое возможно, туда просто военкомату не добраться :).

ФЗ "О гарантиях прав коренных малочисленных народов Российской Федерации"

Но я смотрю, у них там что-то поменялось :wacko:. Когда я в 2000-м на призывной комиссии отдувался, чукчей не призывали, какие-то подзаконные акты действовали.

 

Напомни, пожалуйста, при каких обстоятельствах.

Год назад изменили ее. Причем несколько спорным методом. Касательно сроков Думы и Президента.

 

Ой, ну как же без знаменитого дела "Чёрных ястребов". Кстати, судебного решения, по-моему, ещё нет. Это прямое следствие слабости правоохранительной системы и зависимости судов - одна из главных проблем современной России. Расул Халилов сейчас удобряет родную землю по той же причине. Когда правоохранительная система перестаёт работать, её заменяет самосуд.

Да какая разница - в Европе сильная система, и что - ходят французики, в них арабы плюют а французики утираются, ибо ответить нельзя - расизм! Я тут раньше ссылки приводил.

 

Выкинь бред про титульную нацию из головы. Ну напишут завтра что русским быть круто, а русские круче всех, и что? От этого водку пить меньше станут?

Больше точно не будут. А вот защититься от тлетворного влияния понаехавших можно будет. Да и этнические ОПГ прищучить появится еще один инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже. СССР развалили без единого выстрела.
:eek: Чаво. Про Карабах, Абхазию, Южную Осетию, Приднестровье, Баку и прочие восстания в Прибалтике в конце 80-ых - начале 90-ых ни чего не слышали? Или вы думаете это не имело отношения к развалу СССР?

 

Сейчас не средневековье и не 19 век. Можно хоть всю определенную нацию признать отсталой и ничего не будет, главное зомбоящик и прочие средства зомбирования. Завтра скажут по ящику, что теперь татары ископаемые и начнут зомбирование и послезавтра Татарстан станет Казанской областью.
При этом, заметьте, все понимают, что это именно зомбоящик и что там правды нет.

 

Уничтожить придется лишь небольшую групку людей, ну и малость репрессировать недовольных. Коих будет немного. Когда все понимают, чем может грозить недовольство, его меньше, гораздо меньше.
Ошибаетесь. Уничтожать придется всех. Методично и последовательно, с заселением освободившихся территорий титульной нацией. Иначе, когда все закончится, оставшиеся представители малых народностей восстанут и вновь заявят о своих правах. И одной Казанью не ограничится. Я уже молчу об этических аспектах такой деятельности и прочих международных последствиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом, заметьте, все понимают, что это именно зомбоящик и что там правды нет.

 

Да чет сомнения берут, что все понимают.

 

Ошибаетесь. Уничтожать придется всех. Методично и последовательно, с заселением освободившихся территорий титульной нацией. Иначе, когда все закончится, оставшиеся представители малых народностей восстанут и вновь заявят о своих правах. И одной Казанью не ограничится. Я уже молчу об этических аспектах такой деятельности и прочих международных последствиях.

 

Израиль ничего себе так живет.

 

А многие страны развитой демократии, так жили буквально еще 60-100 лет назад.

А счас они говорят, что так жить нельзя, да.

 

И одной Казанью не ограничится. Я уже молчу об этических аспектах такой деятельности и прочих международных последствиях.

 

Главное с кем надо договориться.

Вы, кстати, про моральный аспект и "малым народам" напоминать не забывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современный-то точно!

Чушь, ересь и полный бред. Ты про младотурков-то что-нибудь слышал? Про Ататюрка?

 

Сенегал в северной части Африки, если че. И что с Нигерией? Она дальше от севера Африки, распространение в ней на порядок меньше, чем, к примеру, в Алжире. Мозамбик и вовсе такой же исламизированный, как и Индия, до 25%

Нормально так, в Нигерии около 50% мусульман, при том что доля их постоянно увеличивается.

 

Архитектуру их видел? Влияние, точно говорю!

А, то есть ты не в курсе про Персидскую и Индийскую архитектуры.

 

Нифига, это христианство пыталось закрепиться на востоке и не сумело. Так же как ислам не сумел закрепиться в Индии.

Филиппины - 90% католиков.

А в Индонезии голландцы были, которые не несли религию, в отличие от испанцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, кстати, про моральный аспект и "малым народам" напоминать не забывайте.

5 баллов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: Чаво. Про Карабах, Абхазию, Южную Осетию, Приднестровье, Баку и прочие восстания в Прибалтике в конце 80-ых - начале 90-ых ни чего не слышали? Или вы думаете это не имело отношения к развалу СССР?

 

Я конечно, извиняюсь, что вмешиваюсь, но это было следствием намечающегося развала, а не самим развалом, т.е. СССР распался не благодаря этому и до таких восстаний бы не дошло дело, будь Союз в состоянии подавить их в зародыше.

 

При этом, заметьте, все понимают, что это именно зомбоящик и что там правды нет.

 

Ну как сказать. С грамотной подачей можно впарить что угодно и этому будут верить, как ни странно, целые гос-ва можно ввести в заблуждения, примеры есть. =)

 

Ошибаетесь. Уничтожать придется всех. Методично и последовательно, с заселением освободившихся территорий титульной нацией. Иначе, когда все закончится, оставшиеся представители малых народностей восстанут и вновь заявят о своих правах. И одной Казанью не ограничится. Я уже молчу об этических аспектах такой деятельности и прочих международных последствиях.

 

Международные последствия - не факт, далеко не факт. С одними событиями это срабатывает, с другими нет, тут уж как выгодно тем, кто делает эти последствия. "Оставшиеся представители малых народностей" - даже на слух звучит не очень "восставаемо". =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Индонезии голландцы были, которые не несли религию, в отличие от испанцев.

 

Потому шта голландцы капиталисты первые - они уже религию, за доминанту не держали.

 

И испанцев с их католицизмом, на дух не переносили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть УК и судебная практика, я выше пример привел. А еще есть многочисленные диаспоры, которые находятся над законом.
Под каким законом? Что это за лоббистские штучки?

 

Год назад изменили ее. Причем несколько спорным методом. Касательно сроков Думы и Президента.
Блин точно, как это я забыл. Ну да я давно уже не слежу, даже на выборы забил, хотя раньше бегал. Ибо если этим идиотам хочется монархии, а массы молчат, то так тому и быть. Глядишь скоро и титульную нацию объявят. У нас ведь нет проблем кроме 12ти часовых поясов.

 

Да какая разница - в Европе сильная система, и что - ходят французики, в них арабы плюют а французики утираются, ибо ответить нельзя - расизм! Я тут раньше ссылки приводил.
Вот дураки. Туда бы 2 вагона наших молодчиков из Подольска, навели бы порядок :biggrin:.

 

Больше точно не будут. А вот защититься от тлетворного влияния понаехавших можно будет. Да и этнические ОПГ прищучить появится еще один инструмент.
Этих инструментов и так хватает, а толку всё равно нету. Яркий пример - похороны Япончика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь, ересь и полный бред. Ты про младотурков-то что-нибудь слышал? Про Ататюрка?

 

Ну современный ислам пошел с антитурецких движений, ась!

 

Нормально так, в Нигерии около 50% мусульман, при том что доля их постоянно увеличивается.

 

Да, а у северных африканских стран более 90%. Идем ниже и спускаемся до 50 в Нигерии. Еще ниже - до 30 в Эфиопии, до 10 в Кении

 

А, то есть ты не в курсе про Персидскую и Индийскую архитектуры.

 

Я в курсе того, какое влияние было оказано на архитектуру!

 

Филиппины - 90% католиков.

А в Индонезии голландцы были, которые не несли религию, в отличие от испанцев

 

Патамушта это острова, их удержать легче, влиять легче, чем на территории на материке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну современный ислам пошел с антитурецких движений, ась!

Что за бред?

 

Да, а у северных африканских стран более 90%. Идем ниже и спускаемся до 50 в Нигерии. Еще ниже - до 30 в Эфиопии, до 10 в Кении

И опа - в Танзании-то уже опять 35! А на островном Занзибаре вообще 98%!

 

Я в курсе того, какое влияние было оказано на архитектуру!

Ага, тогда ты должен говорить что Саудовская Аравия является христианской страной, ибо строительство в Эр-Рияде сделано по европейскому образцу.

 

Патамушта это острова, их удержать легче, влиять легче, чем на территории на материке

А, то есть на 90% исламская Индонезия - это уже материк? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред?

 

Одной из их целей было приспособить ислам к новым условиям.

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной из их целей было приспособить ислам к новым условиям.

 

=)

Чьих целей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред?

 

Все википедия!

 

И опа - в Танзании-то уже опять 35! А на островном Занзибаре вообще 98%!

 

Мб, но как факт: центр, юг Африки преимущественно не исламский, я бы даже сказал, менее исламский, чем Индия :) И это не чудо, это исключительно влияние географии

 

Ага, тогда ты должен говорить что Саудовская Аравия является христианской страной, ибо строительство в Эр-Рияде сделано по европейскому образцу.

 

Если бы там до 20% соответствующих верующих было, если бы исторически власть принимала чуждую религию на определенном периоде, и если бы у них был какой-ть свой Пакистан, может быть!

 

А, то есть на 90% исламская Индонезия - это уже материк? :roll:

 

Я не в курсе перепетий Индонезии, но старина, кричать, что единственная причина - это у нас уверенность в богоизбранности (чего про Индию, опять же, говорить нельзя) - жутко смело. Евреи так вообще держатся именно потому что когда-то их не любили, отличная школа. И никогда мотивация еврея не была только "я избран богом", всегда к ней приставляли гораздо более важное в психологическом портрете "я не раб", обусловленное как раз тем, что именно с последним еврей и боролся. Ну это правда, да, пинай кого-ть, он станет сильнее, корми и пои - ослабеет. Богоизбранность, уверенность в ней, здесь не важны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мб, но как факт: центр, юг Африки преимущественно не исламский, я бы даже сказал, менее исламский, чем Индия :)

 

По моему ты преувеличиваешь роль и количество исламистов Индии.

25% там нет, не более 15%.

Или, по старой памяти и Пакистан плюсуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в курсе перепетий Индонезии, но старина, кричать, что единственная причина - это у нас уверенность в богоизбранности (чего про Индию, опять же, говорить нельзя) - жутко смело. Евреи так вообще держатся именно потому что когда-то их не любили, отличная школа. И никогда мотивация еврея не была только "я избран богом", всегда к ней приставляли гораздо более важное в психологическом портрете "я не раб", обусловленное как раз тем, что именно с последним еврей и боролся. Ну это правда, да, пинай кого-ть, он станет сильнее, корми и пои - ослабеет. Богоизбранность, уверенность в ней, здесь не важны

Да чего ты к богоизбранности придрался, я тут весь замучился объяснять, что основное - это характер религии, в котором происхождение является важным фактором. А где я про богоизбранность в индуизме говориль - давай-ка приводи цитату, а то по моему ты что-то выдумываешь и за мои слова выдаешь. И вообще, приведи все мои цитаты про богоизбранность, авось сам поймешь что что-то не то ты понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему ты преувеличиваешь роль и количество исламистов Индии.

25% там нет, не более 15%.

Или, по старой памяти и Пакистан плюсуешь?

Я тоже, в Вики лезть неохота - у меня Инет тупит а соответствующие странички на Вики вешают браузер. :(

Вроде даже 15% не было, когда в последний раз смотрел. А если учесть разнородность индийского населения, у меня вовсе нет уверенности, что в ислам в свое время перешли именно индуисты, а не какие-нибудь парии.

 

Все википедия!

А (с), вопросов больше не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему ты преувеличиваешь роль и количество исламистов Индии.

25% там нет, не более 15%.

Или, по старой памяти и Пакистан плюсуешь?

 

Эт я картинку смотрю http://images.yandex.ru/yandsearch?p=10&ed=1&text=%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B0&spsite=karabakh-doc.azerall.info&img_url=karabakh-doc.azerall.info%2Fru%2Fisegod%2Fisg023pic%2Fisg023-p19.jpg&rpt=simage

 

там Индия от 10 до 25. Ну а юг/центр Африки как видно вообще. Даже не пытаются. А это еще надо учитывать мнение, что многие жители Африки лгут, мол они мусульмане или христиане, чисто для переписи, а на деле, на знаю, в культе канибалов состоят

 

Да чего ты к богоизбранности придрался, я тут весь замучился объяснять, что основное - это характер религии, в котором происхождение является важным фактором. А где я про богоизбранность в индуизме говориль - давай-ка приводи цитату, а то по моему ты что-то выдумываешь и за мои слова выдаешь. И вообще, приведи все мои цитаты про богоизбранность, авось сам поймешь что что-то не то ты понял.

 

А чем одно от другого отличается? Если религия основана на нации, значит бог как-то особенно относится к нации. Следовательно богоизбранность.

 

Какое кстати происхождение у еврев было важным? В смысле, где надо было произойти?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если учесть разнородность индийского населения, у меня вовсе нет уверенности, что в ислам в свое время перешли именно индуисты, а не какие-нибудь парии.

 

Да прямо скажем, в Индиях исламистов не любят.

Там их даже режут на религиозной почве.

Факт шокирующий муслимов - они какбэ привыкли, что они кого-нибудь, а тут их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меня в это картинке больше всего радует Юго-Восточная Азия (кроме, не к ночи упомянутой Индонезии), а Китай особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там Индия от 10 до 25. Ну а юг/центр Африки как видно вообще. Даже не пытаются. А это еще надо учитывать мнение, что многие жители Африки лгут, мол они мусульмане или христиане, чисто для переписи, а на деле, на знаю, в культе канибалов состоят

А, то есть от 10 до 25 - это 25? Хорошая логика.

И это, объясни, в чем географический фактор Индии? Если еще Васко Да Гама с мусульманами закусывался в Каликуте?

 

А чем одно от другого отличается? Если религия основана на нации, значит бог как-то особенно относится к нации. Следовательно богоизбранность.

О как!

Да я же написал, что религии, в которых происхождение имеет значение, отличаются тем, что в них не берут любое отребье, как это делают, к примеру, христиане. Даже наоборот, чужаков к себе не пускают.

 

Какое кстати происхождение у еврев было важным? В смысле, где надо было произойти?)

А, то есть ты вообще предметом не владеешь, что скажем русский, даже приняв иудаизм и пройдя одобрение раввинатом, не становится полноценным иудеем, а становится гер тошавом или гер цедефом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в это картинке больше всего радует Юго-Восточная Азия (кроме, не к ночи упомянутой Индонезии), а Китай особенно.

 

Кажется это творчески переработанная эта картинка:

 

UPD Зараза, форум ужал так что качество убило(((((

Muslim_distribution.jpg.4c54a711b96855e0325437b0cba0de94.jpg

Muslim_distribution.jpg.ec0cda170bb13d04c9486f9ec8ea1571.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется это творчески переработанная эта картинка:

 

UPD Зараза, форум ужал так что качество убило(((((

 

Да картинка как картинка.

 

Я про другое, что самые крупные по населению страны мира не подвержены исламу.

И не просто не подвержены, а активно с ним конфликтуют, когда надо.

Это просто замечательно, я щщитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, то есть от 10 до 25 - это 25? Хорошая логика.

 

Ниче ниче, там где от 2 до 10 я тоже 10 говорил, объективность не утеряна

 

И это, объясни, в чем географический фактор Индии? Если еще Васко Да Гама с мусульманами закусывался в Каликуте?

 

 

То что Да Гама сподобился доехать до Каликута означает, что география позволяет доехать :) Не означает, что распространение чужой культуры географически будет проходить так же гладко.

 

О как!

Да я же написал, что религии, в которых происхождение имеет значение, отличаются тем, что в них не берут любое отребье, как это делают, к примеру, христиане. Даже наоборот, чужаков к себе не пускают.

 

И активно размножаются!

 

А, то есть ты вообще предметом не владеешь, что скажем русский, даже приняв иудаизм и пройдя одобрение раввинатом, не становится полноценным иудеем, а становится гер тошавом или гер цедефом?

 

Что русский не станет это понятно, ты мне скажи, что за происхождение еврея, ну до 48 года, положим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...