Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В поле зрения (Person of Interest)

Рекомендуемые сообщения

Избавляется CBS от сериала всеми возможными способами.

 

Да не факт. Можт так надо.

Там и Нолан доработает свой Westworld для HBO, чтоб уже вплотную приступить к POI.

Там и Сара, лучик мой солнечный, точно отлежится после родов. Чтоб все у нее было хорошо.

Там и погода будет походящая: зима, снежок. Они ж и события сериала планируют начать прям с той точки, на которой окончили.

 

А 13 эпизодов, имхо, нормальное решение. Ведь больше, видимо, не будет номеров, не будет драмы, философии, борьбы с обычной человеческой низостью. Остается только бойня, с самым серьезным и безжалостным противником. За 13 сезонов все это вполне можно хорошо показать, закрыть все вопросы и лаконично все завершить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь год терпел, копил серии, ждал финала...И наконец-то смог посмотреть весь 4 сезон. Нон-стопом, за 2 дня. И это было шедеврально. Теперь я точно убежден, что это лучший онгоинг-сериал на ТВ. Все остальное на пару голов ниже. Джонатан-ты гений. Я не представляю, как можно повышать планку качества 4 сезон к ряду. С каждым сезоном, с каждой серией продолжает удивлять, придумывать что-то новое и радовать все больше. Это уникально для ТВ не только современности, но и вообще. А если прибавить к этому просто отличный визуал, интереснейших и колоритнейших актеров и их персонажей( черт, дайте уже награду Эми!), просто чумовой экшен( скажите мне, где круче перестрелки?), прекрасную музыку и офигительную постановку-то вырисовывается просто настоящий шедевр. Шедевр имени Дж. Нолана. Так что повторю еще раз-лучший проект на ТВ сейчас. Как бы ни были прекрасны все эти атмосферные Детективы, грандиозные ИП или даже специфичные Ганнибалы-все это меркнет по сравнению с сабжом. В любой тематике рвет конкурентов-полицейский процедурал, шпионский боевик или умная нф, а все вместе это натуральный крышеснос. А ведь как все начиналось-с интересной задумки, довольно простого сюжета и парочки мутных персонажей...Чет меня на эмоции проперло. Но, думаю, в случае этого сериала можно позволить себе такие слова. :D

Отдельно хочу сказать о трех сериях:

4х20-невероятно эмоциональная серия, возвращение Картер и их дуэт с Джоном в течении всей серии очень порадовали. Концовка очень драматичная.

4х21/22(объединю их, все-таки линия цельная)-прекрасный финал и единственный возможный вариант развития событий. Машину сохранили и увезли в подполье, вывели из игры нежелательные элементы( ах, как я был рад, когда Рут свернула голову той сучке) и вывели противостояние на финальную дорожку. Финальные кадры эпичные. А диалог машины и Гарольда...Великолепие.

4х11-Лучший. Эпизод. Сериала. Ever. Просто шедевральная по постановке и сюжету серия. Сколько раз за 40 минут успел потерять дар речи. Финал вообще нет слов...

ПСы Эми Экер просто шикарна. В 4 сезоне Рут стала еще великолепнее и жгла ярче всех. А ее привязанность к Самине и откровения в 11 серии...Ах, как было чудесно!

 

Продлили на пятый сезон, 13 эпизодов.

Надеюсь, даже в урезанном виде сериал завершат эпично. Он этого достоин.

Хотя судя по финалу, Самаритянин только выходит на пик. Значит, все 13 серий будут просто адовыми по динамике. Сериал будет мчаться к финишу на скорости 300 км/ч. Уверен, что в самом конце нас всех будет ждать феерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не представляю, как можно повышать планку качества 4 сезона к ряду.

 

Да. Причем полновесные такие, "аж 22-23 серийные" четыре сезона. Хотя это уже отмирающий формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее даже мертвый. Любой даже самый мощный сериал сейчас любит скакать от сезона к сезону по качеству. А тут словно лестница-все выше, выше и выше. и казалось бы бывают ничем не важные серии( для главной истории) типа 4х20-но как же все обставлено и показано. Даже под конец первой сотни серий персонажей продолжают раскрывать-это удивительно! А какая радость для фанатов увидеть Картер!

И еще раз скажу-4х11 просто шедевр. Первая операция-я сижу и офигеваю. Это все? Как так? Потом все отматывается и изменяется. На второй операции-черт, тогда меня разыграли, но теперь выхода точно нет, но и тут не все потеряно и снова повтор...И каждый раз эмоции зашкаливают. Постановка и сценарий этого эпизода просто поражают.

 

Понимаю, концовка 3-го сезона. Масштабно. Захватывающе. Раз - и сразу несколько сторон вылетают из игры. Раз, и феерическая развязка. Давлеющее чувство проигранной войны.

Потому что там было только начало бури. А тут скорее затишье перед финалом.

Согласен, что как финал 3 лучше 4. Но сюжетно в 4х22 все логично и правильно. Лишняя смерть или успех какой-то из сторон был недопустим( Самаритянина нельзя считать победителем, он упустил машину и команду. Хотя с главной и бандами повезло. но это нежелательные элементы для развязки, как я и говорил.)

Изменено 17.05.2015 15:31 пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз скажу-3х11 просто шедевр. (...)

 

То есть 4x11.

4x11 это лучшее не то что в сериале.. это лучшее из всего, что я смотрел на мониторе, скажем, за долгое время. Исключительный пример, когда в эпизоде так гармонично переплетаются все (или почти все?) жанры, в рамках которых держится сериал.

Столько юмора (одна упрощенная симуляция чего стоит)... и столько трагедии (откровение "Shoot", окончание, на фоне которых блин даже серьезное ранение главного героя-то особо не отложилось в памяти).

Я после эпизода сделал остановку. Довольно долгую. Потребовалось все это переварить. Пробрало.

 

ПСы Эми Экер просто шикарна. В 4 сезоне Рут стала еще великолепнее и жгла ярче всех.

 

tbLmqLUj5wU.jpg

:)

 

Потому что там было только начало бури. А тут скорее затишье перед финалом (...)

 

Видимо, так.

Я написал так, потому что я-то ждал финала истории. Первая реакция, так сказать.

 

Блин... Больше чем полгода. Целая вечность.

Но и приличный срок для создателей, чтобы грамотно все проработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть 4x11.

Да-да. Забылся на минутку.

 

4x11 это лучшее не то что в сериале.. это лучшее из всего, что я смотрел на мониторе, скажем, за долгое время. Исключительный пример, когда в эпизоде так гармонично переплетаются все (или почти все?) жанры, в рамках которых держится сериал.

Столько юмора (одна упрощенная симуляция чего стоит)... и столько трагедии (откровение "Shoot", окончание, на фоне которых блин даже серьезное ранение главного героя-то особо не отложилось в памяти).

Я после эпизода сделал остановку. Довольно долгую. Потребовалось все это переварить. Пробрало.

Точное такие же чувства. Невероятная серия. Возможно любимая оф олл тайм среди всего остального.

Я сначала минутку просто просидел глядясь в черный экран на телике, а потом пару раз концовку серии пересмотрел.

Про юмор-мне фаско понравился. "Ну, а чего-это ж симуляция". И Рут такая молча "Ок" :D

Еще про Рут-ну как такой милотой не восхищаться?

tumblr_nhth9lkzfM1robdvdo2_500.gif

tumblr_nfmjx33pqg1qhc9d1o3_500.gif

 

Вот этот момент, кажется, когда Гарольд и Рут обсуждали Сэм. Сильно.

tumblr_mmrhb5TJuU1qjs7ito1_250.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая офф олл тайм, все так.)

Обычно я из полюбившихся сериалов сохраняю наиболее удачные эпизоды, 3-5 шт. Эту скачал в самом большом разрешении, в каком нашел.

 

Фаско отжег.)

Может же, если захочет.

 

А диалог с Шоу ?

 

- Как отговорить парня не взрывать на себе бомбу ?

- Ну служил у нас один. Засунул дуло себе в рот. Сказал, ему очень одиноко.

- И как же ты отговорил его ?

- Никак. Он прострелил себе башку. Удачи. :lol:

 

Вот этот момент, кажется, когда Гарольд и Рут обсуждали Сэм. Сильно.tumblr_mmrhb5TJuU1qjs7ito1_250.gif

 

Н-да. Очень. После чего (в след. серии) последовало безрадостное "Мы снова вдвоем, мистер Риз".

 

Хотя она показалась мне куда сильнее в конце 4x12. "Я знаю, что она жива, Гарольд". Под эту музыку Моби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая офф олл тайм, все так.)

Обычно я из полюбившихся сериалов сохраняю наиболее удачные эпизоды, 3-5 шт. Эту скачал в самом большом разрешении, в каком нашел.

У каждого есть такой наборчик. После 4 сезона сразу 3 серии запомнились. Раньше по 1-2 было за сезон, но тут прям высший балл.

 

 

Н-да. Очень. После чего (в след. серии) последовало безрадостное "Мы снова вдвоем, мистер Риз".

Когда вдвоем были прям на ностальгию пробило. Вспомнил 1 сезон.

 

Хотя она показалась мне куда сильнее в конце 4x12. "Я знаю, что она жива, Гарольд". Под эту музыку Моби.

Ну, она вообще-то наиболее оптимистична была. Понятно, что это из-за чувств. Но все же. Джон и Гарольд все-таки могли подавить это в себе и продолжить работать, ибо и раньше теряли любимых и близких. А вот Рут-нет. И, кстати, я ничего против этой линии не имею. Читал, что многие фаны недовольно. Да, связь необычная, но они всегда довольно "мило" общались. Две психопатки-убийцы давно флиртуют-дык почему бы и нет? :D

Хотя насчет Сэм я не уверен, может это просто ради того, чтобы обескуражить Рут и не дать ей побежать за кнопкой. Вроде бы даже кто-то отписывался на этот счет.

 

Фаско отжег.)

Может же, если захочет.

Да Фаско вообще юморный тип. Одна для него психопатка, другой-очкарик. Хорошо с друзьями общается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вдвоем были прям на ностальгию пробило. Вспомнил 1 сезон.

 

О чем и речь) Ностальгия, с привкусом горечи.

 

Да Фаско вообще юморный тип. Одна для него психопатка, другой-очкарик. Хорошо с друзьями общается)

 

Не говори)) Для одной Рут у него столько обозначений.. даже интересно стало пересчитать все. "Шизелло". "Мисс Мозги Набекрень". "Мисс гнездо Кукушки" - то, что вспоминается так, от фонаря.)

 

Ну, она вообще-то наиболее оптимистична была. Понятно, что это из-за чувств. Но все же. Джон и Гарольд все-таки могли подавить это в себе и продолжить работать, ибо и раньше теряли любимых и близких. А вот Рут-нет.

 

Чувства тому виной, все так. Но на оптимизм это было мало похоже, скорее, слепое неприятие этой утраты. И чувство собственного бессилия, граничащее с отчаянием. Говорят, у горя несколько стадий. И эта - самая первая.

 

И, кстати, я ничего против этой линии не имею. Читал, что многие фаны недовольны. Да, связь необычная, но они всегда довольно "мило" общались. Две психопатки-убийцы давно флиртуют-дык почему бы и нет? :D

Хотя насчет Сэм я не уверен, может это просто ради того, чтобы обескуражить Рут и не дать ей побежать за кнопкой. Вроде бы даже кто-то отписывался на этот счет.

 

В свое время пробежался по сети, и столько прочел на эту тему - всякого, и взвешенного, и бредового, и взаимоисключающего - что даже запутался.

Ну в баню фанов. Насколько я знаю, внезапным откровением "Риз-Картер" они тоже были недовольны. Но на мой взгляд, это был красивейший поворот. Настолько же красивый, насколько и неожиданный. А, впрочем... прям-таки неожиданный ли ?)

 

Ровно то же самое могу сказать о Рут/Шоу. Настолько же красиво, насколько... необычно. Союз, мягко говоря, нескушный. Особенно, вспомнить так, с чего они начинали...

Тут уже точно не могу сказать "неожиданно", хотя это не отменяет "мать честная!"-эффекта после 4x11.

 

Нет, вариант "обескуражить" я бы точно отринул сразу) Во-первых.. это же Шоу. Ну не будет она ради этого идти на такие манипуляции. Ей сподручнее схватить за шиворот от швырнуть к стенке. Пусть даже мягко :) Во-вторых, имхо, в этой истории и раньше были детали, вполне наглядно демонстрирующие, что.. если это не взаимно, то что Шоу по крайней мере считается с чувствами Рут.

И к слову... Maybe someday... - это тоже было, чтоб обескуражить ? :)

Так что 4x11 как бы ставит здесь точки над "и". Или, по крайней мере, укрепляет мою веру)

 

Немного не согласен с тем, что это изначально был взаимный флирт и "милое общение". Но это уже нюансы.

 

P.S.: Просто оставлю

здесь. По-моему, это даже круче кино. Именно потому, что жизнь.

Удачный такой стеб.

Ну включился у Эми режим Рут. Бывает)

 

P.S. 2: Добивает уже, что стоит хоть какой-то любви вспыхнуть на экране, она тут же беспощадно гасится. Какой-то злой рок. Надо полагать, девушка-психолог будет следующей.

Изменено 17.05.2015 17:49 пользователем SheCKter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=vmzYXxE8Sto

Вот, кстати, эта классная сцена.

 

Нет, вариант "обескуражить" я бы точно отринул сразу) Во-первых.. это же Шоу. Ну не будет она ради этого идти на такие манипуляции. Ей сподручнее схватить за шиворот от швырнуть к стенке. Пусть даже мягко Во-вторых, имхо, в этой истории и раньше были детали, вполне наглядно демонстрирующие, что.. если это не взаимно, то по крайней мере Шоу считается с чувствами Рут.

И к слову... Maybe someday... - это тоже было, чтоб обескуражить ?

Так что 4x11 как бы ставит здесь точки над "и". Или, по крайней мере, укрепляет мою веру

Я такого же мнения. Скорее всего там все очень реально. Но что на самом деле мы узнаем лишь в 5 сезоне. Когда Шоу вернется окончательно.

Кстати, ее ведь вроде "зомби" сделают? Не зря ведь про мозговые импланты говорили.

 

Удачный такой стеб.

Ну включился у Эми режим Рут. Бывает)

Забавно. Они, кстати, на многих интервью довольно мило общаются.

 

Добивает уже, что стоит хоть какой-то любви вспыхнуть на экране, она тут же беспощадно гасится. Какой-то злой рок. Надо полагать, девушка-психолог будет следующей.

Ну, жизнь у них такая. Некуда там любоф впихнуть. Так-то 2 ИИ воюют. И воюют опасно для окружающих. Поэтому дистанцирование-вещь довольно хорошая.

Я, кстати, не ждал, что Риз ответит ей. Думал оттолкнет. Слегка не в его стиле.

 

 

О чем и речь) Ностальгия, с привкусом горечи.

Кстати, есть ощущение, что вдвоем они и закончат эту войну. Как и начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спешите хоронить, 13 эпизодов из-за низких рейтингов, но если чудо произойдет, могу дозаказать полный сезон или же заказать новый сезона снова на 13 серий, я просто не верю в то, что настолько качественный, граничащий с шедевральностью сериал падет жертвой тупых бабуинов которым интереснее смотреть на мыло в стиле "Красавицы и чудовища", да-да это говно получило полное продолжение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не верю в то, что настолько качественный, граничащий с шедевральностью сериал падет жертвой тупых бабуинов которым интереснее смотреть на мыло в стиле "Красавицы и чудовища", да-да это говно получило полное продолжение...

Тоже в ужасе. Но, как мы все знаем, здравого смысла на ТВ очень мало. И если все в итоге скомкают и завершат убого, то я прокляну CBS. Хотя верю, что даже в таких рамках Джонатан сможет выкрутиться.

 

Не спешите хоронить, 13 эпизодов из-за низких рейтингов, но если чудо произойдет, могу дозаказать полный сезон или же заказать новый сезона снова на 13 серий

С чего бы произойти чуду? Маловероятно, что резко поднимутся рейтинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=vmzYXxE8StoВот, кстати, эта классная сцена.

 

Yep. Опять же, храню и эту серию.

 

Кстати, ее ведь вроде "зомби" сделают? Не зря ведь про мозговые импланты говорили.

 

Во всяком случае, это самое популярное мнение. И да, я придерживаюсь того же.

 

Сделают из Самины эдакого универсального солдата. Первый и самый циничный эксперимент Самаритянина по контролю над человеческим сознанием посредством датчика/мозгового импланта. Логично. Она и информацию выдаст всю по подполью, и приманкой послужит, и сама же, возможно, потенциальный ликвидатор.

 

 

Кстати, еще одна

на эту тему, которая вполне укладывается в эту концепцию. Мне понравилась. И вроде нарезка из старых кадров, а воспринимается как трейлер.)

 

Ну, жизнь у них такая. Некуда там любоф впихнуть.

 

Я понимаю, что не "Одинокие сердца" смотрю, но совсем без любви что-то сухо. Впрочем, тут с этим лучше "недо", чем "пере".

 

Да и не жизнь у них это... а война. Непрекращающаяся самоотверженная война за идеалы и чужое счастье, а теперь и буквально - выживание.

 

Кстати, есть ощущение, что вдвоем они и закончат эту войну. Как и начали.

 

Кошмар. Не лишенный своей логики, конечно. Но кошмар.

 

Не спешите хоронить, 13 эпизодов из-за низких рейтингов, но если чудо произойдет, могу дозаказать полный сезон или же заказать новый сезона снова на 13 серий, я просто не верю в то, что настолько качественный, граничащий с шедевральностью сериал падет жертвой тупых бабуинов которым интереснее смотреть на мыло в стиле "Красавицы и чудовища", да-да это говно получило полное продолжение...

 

Ну как.. создатели и кураторы POI ж, наверное, придерживаются планки повыше и "играют" в ином масштабе. Так что им не обязательно опускаться до рейтингов "КиЧ", чтобы закрыться.

Мы ж знаем, в конечном итоге все решают деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о команде... Мне кажется, с девушкой копом все не закончено и она вполне может стать временной заменой Шоу. Все-таки навыки отличные, да и не зря ее еще раз потом в пару к Фаско кинули. Плюс Морган и Харпер с их ценными навыками. Ну и наконец юная вундеркиндша, которой снайпер неплохо засадил. Думаю, она очень сильно расстроилась после ответа Грира. Может переосмыслит на досуге приоритеты.

Кошмар. Не лишенный своей логики, конечно. Но кошмар.

Сам говоришь, что война есть война. А на войне по-другому не бывает. Вполне возможно, что закончится все трагично( нет, не для мира, а для наших героев).

Если честно, то как по мне хэппи-энд не нужен. Да, на это приятно смотреть. Но вот победа над самаритянином с завершением в стиле представленных вариантов в 4х11 как по мне идеал. С двумя живыми героями: Гарольд и Джон. Или вообще один Гарольд. Нет, это не жажда кровавого мяса. Просто такая война не может завершиться чисто и успешно.

 

Я понимаю, что не "Одинокие сердца" смотрю, но совсем без любви что-то сухо. Впрочем, тут с этим лучше "недо", чем "пере".

Да по-моему тут все отлично. И Фаско на свиданки ходит, и у Гарольда был шанс, теперь вот Ризу подогнали. С Шоу и Рут все тем более понятно.

 

Кстати, еще одна любительская нарезка на эту тему, которая вполне укладывается в эту концепцию. Мне понравилась. И вроде нарезка из старых кадров, а воспринимается как трейлер.)

Только сегодня глядел ее, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы произойти чуду? Маловероятно, что резко поднимутся рейтинги.

 

Ну, в этом сезоне вообще какая-то чушь происходит ( это я о сериальном сезоне в целом) Рейтинг сизон финале многих сериалов резко обвалился, так с Агентами произошло ( я тут вообще в яростном недоумении), и с Каслом и с POI...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по-моему тут все отлично. И Фаско на свиданки ходит, и у Гарольда был шанс, теперь вот Ризу подогнали. С Шоу и Рут все тем более понятно.

 

У Фаско там непонятно что)

Нет, ну движение-то есть.. Но у всех (кроме Фаско) это скорее трагедия, одна хуже другой. Риз вообще тот случай, когда молния бьет дважды в одно место - и наверняка стукнет и в третий, и в четвертый раз.

 

У Гарольда замечательная история, кстати. Надеюсь еще увидеть эту девушку.

Maybe someday.

 

Сам говоришь, что война есть война. А на войне по-другому не бывает. Вполне возможно, что закончится все трагично (нет, не для мира, а для наших героев).

Если честно, то как по мне хэппи-энд не нужен. Да, на это приятно смотреть. Но вот победа над самаритянином с завершением в стиле представленных вариантов в 4х11 как по мне идеал. С двумя живыми героями: Гарольд и Джон. Или вообще один Гарольд. Нет, это не жажда кровавого мяса. Просто такая война не может завершиться чисто и успешно.

 

Потому и кошмар, что мой здравый смысл говорит ровно за то же. Вспоминается, опять же, Рут: "Для таких, как мы, счастливый конец неположен".

Но здравый смысл расходится с тем, чего самому хочется.

 

Однако вот что.

Раз уж мы обсуждаем творчество братьев Ноланов (я думаю, что вправе упомянуть их обоих, поскольку я читал, Кристофер тоже НЕМНОГО привлекается в процесс - точно так же, как и Джонатан время от времени НЕМНОГО привлекается в проекты Кристофера) - то предлагаю на минуту вспомнить Темного рыцаря, "Возрождение легенды".

Считаю, эта трилогия Нолана — лучший циклов фильмов про Бэтмена всех времен. А последний фильм считаю ну самым удачным.

 

Я, наверное, не один такой параноик, который ищет взаимосвязь "В поле зрения" со вселенной Бэтмена, а в Джоне Ризе видит настоящего Бэтмена 21 века.

 

Так вот.

Надеюсь, не требуется полного погружения в комиксы, чтобы понимать, что у супергероев... ну в частности у Бэтмена, доля незавидная. Равно как у всех, кто так или иначе способствует его делу. Они могут долго продержаться, но по любой логике счастливый конец им неположен.

 

Вспомни, как заканчивается трилогия. В городе разразилась кровавая революция. Настоящая гражданская бойня, с которой не сравнится ни одно предыдущее потрясение, будь то игрища Джокера или эти фанатики из клана теней.

 

Тем не менее — пережили ведь. И мы не вправе говорить, что это было "чисто и успешно". Сколько народу полегло. Сколько травм и какое переосмысление прошел сам гг.

Да, им больше никогда не действовать сообща. Кому-то предстоит "принимать эстафету" и делать открытия; кому-то, напротив, уйти в отшельничество; кому-то - жить как прежде. Но все они живы и вполне счастливы. Не буду бросаться определением "хэппи энд" - после того, что они пережили, ну язык не поворачивается. Но, пожалуй, где-то недалеко) Как теплый луч рассвета после самой черной ночи.

 

Кто сказал, что Ноланы не могут завершить "В поле зрения" в том же ключе ?)

 

Кстати о команде... Мне кажется, с девушкой копом все не закончено и она вполне может стать временной заменой Шоу. Все-таки навыки отличные, да и не зря ее еще раз потом в пару к Фаско кинули. Плюс Морган и Харпер с их ценными навыками. Ну и наконец юная вундеркиндша, которой снайпер неплохо засадил. Думаю, она очень сильно расстроилась после ответа Грира. Может переосмыслит на досуге приоритеты.

 

Может быть ровно все.

Сейчас для нас такое дурацкое время, когда все зависло на тонкой струнке. Неясно ничего, вот НИЧЕГО. Ни судьба сезона, ни дальнейшее развитие событий, ни даже то, вернется ли вообще Сара на съемки.

Нолан естессно оставил сюжетные лазейки.

И, по крайней мере, оставил нас с надеждой. Maybe someday.

Изменено 18.05.2015 11:42 пользователем SheCKter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что Ноланы не могут завершить "В поле зрения" в том же ключе ?)

Интересная теория. Но все-таки в Темном Рыцаре масштабы не те. Тут борьба явно жестче и цели глобальнее. Хотя вполне возможно, что Джон с Гарольдом уйдут на покой и на их место встанут те же молодые девицы. И я не исключаю такой вариант.

 

У Фаско там непонятно что)

У Фаско хороший костюм и навыки пикапа. Плюс значок и пистолет. Занятный мужчина для многих дам. :D

это скорее трагедия, одна хуже другой. Риз вообще тот случай, когда молния бьет дважды в одно место - и наверняка стукнет и в третий, и в четвертый раз.

Может да. А может Джон сможет не повторить ошибку. Серия с Картер не просто так появилась. Он очень много выводов сделал.

 

У Гарольда замечательная история, кстати. Надеюсь еще увидеть эту девушку.

Maybe someday.

Если победят, то никаких препятствий нет.

 

 

Может быть ровно все.

Сейчас для нас такое дурацкое время, когда все зависло на тонкой струнке. Неясно ничего, вот НИЧЕГО. Ни судьба сезона, ни дальнейшее развитие событий, ни даже то, вернется ли вообще Сара на съемки.

Нолан естессно оставил сюжетные лазейки.

И, по крайней мере, оставил нас с надеждой. Maybe someday.

А как не вернется то? Персонаж то жив и здоров( почти). Ее нельзя просто так из сюжета убрать.

 

Потому и кошмар, что мой здравый смысл говорит ровно за то же. Вспоминается, опять же, Рут: "Для таких, как мы, счастливый конец неположен".

Но здравый смысл расходится с тем, чего самому хочется.

А еще все усугубляется раздутым синдромом героя у каждого персонажа. В таких условиях выжить еще труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 4-м сезоне Рут понравилась больше всех. а чем примерно окончится послденяя серия в 4 сезоне знал до его просмотра, достаточно на название серии было глянуть. жду как в 5-м сезоне епишно надерут зад саморитянину, ставлю на то что его вырубят ЭМИ-ом,а детище Гарольда под конец вообще на каком нибудь спутнике разместят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, и про окончание, и про судьбу дуэтов, и по поводу "исправления" отдельно взятых - остается пока только гадать и надеяться.

 

А как не вернется то? Персонаж то жив и здоров (почти). Ее нельзя просто так из сюжета убрать.

 

Ну эту сюжетную лазейку Нолан легко затрет при необходимости. Не вижу проблем.

 

Я понимаю, что в сюжете пока зарезервировано для нее место, и на съемочной площадке Сару будут ждать до последнего. Но Сара упоминала о том, что в связи с таким прибавлением в семье она подумывает завязать с кино, или по крайней мере надолго это отложить.

Да и сами роды, дай Бог, прошли бы нормально, дело ж такое...

 

Поэтому меня и порадовала новость о том, что 5 сезон отсрочили до межсезонья. Больше поля для маневра, как для создателей, так и для актрисы. Но все равно тут все будет зависеть от ее личного решения.

 

P.S. Заметь, как интересно сложилось. Если б Сара не ждала ребенка (двойню) и не было б необходимости уйти в декрет - не было такой шедевральной 4x11, какой мы ее знаем сегодня.

Изменено 18.05.2015 17:56 пользователем SheCKter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что в сюжете пока зарезервировано для нее место, и на съемочной площадке Сару будут ждать до последнего. Но Сара упоминала о том, что в связи с таким прибавлением в семье она подумывает завязать с кино, или по крайней мере надолго это отложить.

Да и сами роды, дай Бог, прошли бы нормально, дело ж такое...

Ну, если это последний сезон, то она вполне может сняться. Ведь всего 13 серий( пока) и не во всех еще появится.

 

P.S. Заметь, как интересно сложилось. Если б Сара не ждала ребенка (двойню) и не было б необходимости уйти в декрет - не было такой шедевральной 4x11, какой мы ее знаем сегодня.

Ну, серия и так шедевральная. Просто драматичный финал и объятия стали вишенкой на торте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон очень понравился. Смотрю дальше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон очень понравился. Смотрю дальше!

 

Если первый очень понравился, то приготовьтесь к дальнейшему щенячему восторгу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если это последний сезон, то она вполне может сняться. Ведь всего 13 серий( пока) и не во всех еще появится.

 

Что ж, бум ждать.

 

Ну, серия и так шедевральная. Просто драматичный финал и объятия стали вишенкой на торте :D

 

Спорно, спорно)

Я бы придал этому большее значение, чем просто "вишенка на торте". Тут значительная часть действа изначально ведет к этой концовке. Обучение Машины шахматам - та часть, в которой Гарольд рассказывает про ферзя и гамбит. Диалог Самины с террористом - та версия, в которой... "Хочешь умереть ? ОК. Но умри за тех, кого любишь". Наконец, обострение акцента на Рут/Шоу - сквозной мотив серии, такой сильный... и такой трагический в свете надвигающейся концовки.

 

Ты думаешь, сохранила б серия хоть половину сюжета и искорки, если б там изначально не планировалось... "мы-знаем-что" (не пишу прямым текстом, дабы никого не обломать) ?

Может быть, вся серия и была написана под это :)

 

Первый сезон очень понравился. Смотрю дальше!

 

Эхх, я и сам люблю время от времени окунуться в 1 сезон. Именно в первый. В эту среду рафинированного процедуала и ламповых флешбэков. Где в центре действа обычный солдат, который хотел просто любить.. и потерял все, ради чего вообще стоило претерпеть огонь, воду и медные трубы.

JtaaDnKVlxQ.jpg

 

Интересно проследить, как сериал начинал. Ну посредственный сюжет, ну парочка мутных персонажей (с) (Dark_Hierophant). Пробежался по первым страницам темы - вижу, народ не цепляло. Неудивительно, создатели только нащупывали манеру подачи и формулу соотношения драмы, экшна, процедуала и флешбэков.

 

Не думал тогда, что заболею этой историей - а я практически не болею сериалами. Впрочем, POI понравился почти сразу. Серии с 3-й. Внезапно, он оказался так похож на некогда обожаемого мной Притворщика. Только многократно продуманнее и интереснее.

Изменено 20.05.2015 08:09 пользователем SheCKter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорно, спорно)

Я бы придал этому большее значение, чем просто "вишенка на торте". Тут значительная часть действа изначально ведет к этой концовке. Обучение Машины шахматам - та часть, в которой Гарольд рассказывает про ферзя и гамбит. Диалог Самины с террористом - та версия, в которой... "Хочешь умереть ? ОК. Но умри за тех, кого любишь". Наконец, обострение акцента на Рут/Шоу - сквозной мотив серии, такой сильный... и такой трагический в свете надвигающейся концовки.

 

Ты думаешь, сохранила б серия хоть половину сюжета и искорки, если б там изначально не планировалось... "мы-знаем-что" (не пишу прямым текстом, дабы никого не обломать) ?

Может быть, вся серия и была написана под это

Вишенка просто огромная и очень вкусная!

Я согласен с твоими словами. Просто говорил о том, что концовка серии идеальная настолько, что удачно завершает всю эту шикарную задумку.

Естественно, что Шоу-Рут это главная нить, проведенная через все "сценарии". Какие там трогательные диалоги, нам наконец-то показывают истинную Рут-это тоже очень важно...Никакого другого финала быть не могло. Во многом еще потому, что во всех вариантах Шоу выживала, в отличии от остальных. Эдакая компенсация, только в обратную сторону.

Кстати тут еще одна мысль-все эти варианты вполне реалистичны, и наши друзья погибли бы, не помоги им машина. Почти весь сериал говорится, что друг без друга "супергерои" в дорогих костюмах никуда( как бы там не складывались их взаимоотношения). И серия подчеркивает, что машина тоже их напарник. Напарник, без которого все бы полегли в 11 серии. Сколько не спасайся-ты не супергерой. Даже Риз не такой. Всем нужна помощь.

Интересно проследить, как сериал начинал. Ну посредственный сюжет, ну парочка мутных персонажей (с) (Dark_Hierophant). Пробежался по первым страницам темы - вижу, народ не цепляло. Неудивительно, создатели только нащупывали манеру подачи и формулу соотношения драмы, экшна, процедуала и флешбэков.

Первый сезон даже будучи обычным процедуралом мне дико нравился. Отменный экшен, прекрасные 2 героя и зачатки интересного сюжета. А потом Остапа понесло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вишенка просто огромная и очень вкусная!

Я согласен с твоими словами. Просто говорил о том, что концовка серии идеальная настолько, что удачно завершает всю эту шикарную задумку.

Естественно, что Шоу-Рут это главная нить, проведенная через все "сценарии". Какие там трогательные диалоги, нам наконец-то показывают истинную Рут-это тоже очень важно...Никакого другого финала быть не могло. Во многом еще потому, что во всех вариантах Шоу выживала, в отличии от остальных. Эдакая компенсация, только в обратную сторону.

Кстати тут еще одна мысль-все эти варианты вполне реалистичны, и наши друзья погибли бы, не помоги им машина. Почти весь сериал говорится, что друг без друга "супергерои" в дорогих костюмах никуда( как бы там не складывались их взаимоотношения). И серия подчеркивает, что машина тоже их напарник. Напарник, без которого все бы полегли в 11 серии. Сколько не спасайся-ты не супергерой. Даже Риз не такой. Всем нужна помощь.

 

В общем, да. Прям добавить нечего.

 

Именно - уравновешивание ситуации в другую сторону.

И очень логичное. Шоу там вообще не должно было быть. Ни одна симуляция это не предусматривала. Поэтому и произошло то, что произошло.

 

Первый сезон даже будучи обычным процедуралом мне дико нравился. Отменный экшен, прекрасные 2 героя и зачатки интересного сюжета. А потом Остапа понесло :D

 

А потом, а потом,

Покатился снежный ком...)

 

Еще так доставляет, что заставка непременно "реагирует" на развитие общего сюжета.

Непременно кадр с потенциальной жертвой/преступником. Непременно появление кадров с новыми фигурантами.

Когда Машину начинает корежить вирусом, заставки этих серий вообще начинает "заедать", а то и обрывать. Заставка, отмотанная назад - когда зрителя забрасывает в серию задолго до основных событий. Еще и вкрапление женских голосов в текст было замечено пару раз (Рут, Мартина). Такие сюрпризы забавляют.

 

В 4 сезоне, когда совсем начинается безумие... мы уже обозреваем улицы через интерфейс Врага. И уже не "За вами следят...", а "За НАМИ следят...", ибо отныне главные герои также становятся объектами наблюдения и преследования. Даже их лица в заставке - всегда в пол-оборота, с явной неохотой попадающие в объектив камеры, даже подавленные - это уже явно лица не уверенного терминала обслуживания Машины.. а людей, на которых объявлена охота.

 

"Дьявол в мелочах", как говорится))

Изменено 20.05.2015 16:14 пользователем SheCKter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...