Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джонни Депп

Лучшие (или любимые) роли Джонни Деппа:  

554 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшие (или любимые) роли Джонни Деппа:

    • Кошмар на улице Вязов (1984) - Glen Lantz
    • Частный курорт (1985) - Jack
    • Жар (1986) - Donnie Fleischer
      0
    • Взвод (1986) - Pvt. Gator Lerner
    • Джамп стрит, 21 (сериал) (1987-1991) / Мачо и ботан (2012) - Officer Tom Hanson
      0
    • Плакса (1990) - Wade 'Cry-Baby' Walker
    • Эдвард руки-ножницы (1990) - Edward Scissorhands
    • Аризонская мечта (1993) - Axel Blackmar
    • Бенни и Джун (1993) - Sam
    • Что гложет Гилберта Грейпа? (1993) - Gilbert Grape
    • Эд Вуд (1994) - Ed Wood
    • Дон Жуан де Марко (1995) - Don Juan
    • Мертвец (1995) - William Blake
    • В последний момент (1995) - Gene Watson
    • Донни Браско (1997) - Donnie Brasco/Joseph D. 'Joe' Pistone
    • Храбрец (1997) - Raphael
    • Страх и ненависть в Лас-Вегасе (1998) - Raoul Duke
    • Девятые врата (1999) - Dean Corso
    • Жена астронавта (1999) - Commander Spencer Armacost
    • Сонная Лощина (1999) - Ichabod Crane
    • Человек, который плакал (2000) - Cesar
    • Пока не наступит ночь (2000) - Bon Bon / Lieutenant Victor
    • Шоколад (2000) - Roux
    • Кокаин (2001) - George Jung
    • Из ада (2001) - Inspector Frederick Abberline
    • Пираты Карибского моря (2003-2017) - Jack Sparrow
    • Однажды в Мексике: Отчаянный 2 (2003) - Sands
    • Тайное окно (2004) - Mort Rainey
    • Волшебная страна (2004) - Sir James Matthew Barrie
    • Распутник (2004) - Rochester
    • Чарли и шоколадная фабрика (2005) - Willy Wonka
    • Труп невесты (2005) - Victor Van Dort
    • Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007) - Sweeney Todd
    • Воображариум доктора Парнаса (2009) - Tony 1
    • Джонни Д. (2009) - John Dillinger
    • Алиса в стране чудес / Алиса в Зазеркалье (2010-2016) - Mad Hatter
    • Турист (2010) - Frank Tupelo
    • Ранго (2011) - Rango
    • Ромовый дневник (2011) - Paul Kemp
    • Мрачные тени (2012) - Barnabas Collins
    • Одинокий рейнджер (2013) - Tonto
    • Превосходство (2014) - Will Caster
    • Бивень / Йоганутые (2014-2015) - Guy Lapointe
    • Чем дальше в лес... (2014) - Wolf
    • Мордекай (2015) - Mortdecai
    • Черная месса (2015) - James 'Whitey' Bulger
    • Фантастические твари (2016-2018) - Grindelwald
    • Убийство в Восточном экспрессе (2017) - Edward Ratchett
    • Город лжи (2018) - Russell Poole
    • Во всё тяжкое (2018) - Richard
    • В ожидании варваров (2019) - Colonel Joll


Рекомендуемые сообщения

На надо переходить к обсуждению отдельных фильмов. Офтоп. (-6)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я не говорила, что Джонни Депп продался. Я имела ввиду то, что в его фильмографии столько глубоких,интересных и серьезных фильмов, а тут такое...Думаете. мне жалко/завидно/обидно, что Деппу заплатили большой гонорар?Да, что за глупости! Пусть ему хоть 100 миллионов за каждый фильм будут платить,ведь он этого достоин.Поверьте, я не сколько не умоляю достоинств Деппа и прекрасно понимаю, что фильм стал успешным благодаря ему. Да, он смотриться намного ярче, чем слащавый Блум или Найтли, но мне эта роль не нравиться и дело тут, не в моей упертости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

… Я имела ввиду то, что в его фильмографии столько глубоких, интересных и серьезных фильмов, а тут такое....

Да фильмография у Д.Деппа замечательная, но при всем при этом, ПКМ я не считаю "ложкой дегтя в бочке с медом".

 

ПКМ фильм, принесший Джонни всемирную известность, как уже говорилось раньше. Благодаря пиратам о Джонни узнали фактически все, от мала до велика. Разве это плохо? Разве плохо получать за роли по 20 млн. долларов? Лично я в этом ничего плохо не вижу.

Да в его роли нет драматичности и глубоко спрятанного подтекста, в ней есть некая дурашливость и отвязность. Все это лишь добавляет шарма. Лично я считаю участие Джонни в пиратах не промахом и не ошибкой со стороны актера, просто нравится ему этот образ и все тут. И его роль Джека Воробья сыграна на отлично. Так что претензий к Джонни нет никаких, а вот претензии к создателям ПКМ - это уже в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фильмография у Д.Деппа замечательная, но при всем при этом, ПКМ я не считаю "ложкой дегтя в бочке с медом".

 

ПКМ фильм, принесший Джонни всемирную известность, как уже говорилось раньше. Благодаря пиратам о Джонни узнали фактически все, от мала до велика. Разве это плохо? Разве плохо получать за роли по 20 млн. долларов?

 

А разве его не знали хорошо до роли Воробья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве его не знали хорошо до роли Воробья?

 

Да его знали, но не то количество людей, которое знает его сейчас. Все таки ПКМ принесли именно мировую известность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да его знали, но не то количество людей, которое знает его сейчас.

 

Тем более жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да его знали, но не то количество людей, которое знает его сейчас. Все таки ПКМ принесли именно мировую известность.

 

А нужно ему то кол-во людей, которое его не знало до трилогии? Значит, они вообще кино не смотрят - ведь он до этого снялся в порясающем количестве известных фильмов. ПКМ принесли мировую известность ему как актеру в широких чующе-ржущих при просмотре фильмов кругах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле жаль?

 

Видимо это "количество людей" просто-напросто не знали его предыдущих знаменитых ролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ему то кол-во людей, которое его не знало до трилогии?

 

Об этом не нам судить.

 

Значит, они вообще кино не смотрят - ведь он до этого снялся в порясающем количестве известных фильмов.

 

А Вы не берете в счет тех людей, которые ну например, по чистой случайности не видели "Сонную лощину", "Страх и ненависть..", "Плаксу", "Из ада". И вот увидев Деппа в первых ПКМ решили ознакомиться с его полной фильмографией. И это не обязательно люди, которое вообще не смотрят кино.

 

ПКМ принесли мировую известность ему как актеру в широких чующе-ржущих при просмотре фильмов кругах.

 

И что из это? Или Депп должен скрываться ото всех, не играть те образы, которые ему нравятся, только из-за сказанного Вами выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не берете в счет тех людей, которые ну например, по чистой случайности не видели "Сонную лощину", "Страх и ненависть..", "Плаксу", "Из ада". И вот увидев Деппа в первых ПКМ решили ознакомиться с его полной фильмографией. И это не обязательно люди, которое вообще не смотрят кино.

 

Если они действительно фанаты Деппа, то он должен был им полюбится еще по первым его ролям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они действительно фанаты Деппа, то он должен был им полюбится еще по первым его ролям.

 

Согласна, а если они не видели его первых ролей?

 

Я одного не могу понять, что такого плохо сделал Депп, сыграв в ПКМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, а если они не видели его первых ролей?

 

 

Ему уж сколько лет-то? Тут речь идет не о первых ролях, а фактически о всей его фильмографии. Умудриться пропустить все его роли - это надо постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, а если они не видели его первых ролей?

 

Быть того не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фильмография у Д.Деппа замечательная, но при всем при этом, ПКМ я не считаю "ложкой дегтя в бочке с медом".

 

ПКМ фильм, принесший Джонни всемирную известность, как уже говорилось раньше. Благодаря пиратам о Джонни узнали фактически все, от мала до велика. Разве это плохо? Разве плохо получать за роли по 20 млн. долларов? Лично я в этом ничего плохо не вижу.

Да в его роли нет драматичности и глубоко спрятанного подтекста, в ней есть некая дурашливость и отвязность. Все это лишь добавляет шарма. Лично я считаю участие Джонни в пиратах не промахом и не ошибкой со стороны актера, просто нравится ему этот образ и все тут. И его роль Джека Воробья сыграна на отлично. Так что претензий к Джонни нет никаких, а вот претензии к создателям ПКМ - это уже в другой теме.

 

К сожалению,наша дискуссия уже похожа на"из пустого в пороженное".

Я уже,помойму, ясно выразилась, что отнюдь не против, а за большие гонорары.

К тому же я не говорила, о том, что Джонни совершил ошибку, выбрав этот фильм. если ему нравиться эта роль-ради Бога!Не я праве ему диктовать где, как и с кем сниматься.

Я говорю о том, что мне несимпатичен этот образ и фильм.поэтому для меня это "ложка дегтя". может так и к лучшему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Extraordinary Girl

Мне вполне ясна Ваша точка зрения, я лишь объяснила почему не считаю ПКМ таким уж пятном на фильмографии Деппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вы так пицепились к его гонорарам? Он актер, и играя в фильмах он зарабатывает себе на жизнь, на то что бы его дет жили в хороших условиях и что бы у них было будущее. Депп сам это сказал.

 

Если они действительно фанаты Деппа, то он должен был им полюбится еще по первым его ролям

 

А если когда у него были его первые роли меня еще не было на свете? Первый фильм который я увидел с его участием это был "Эдаврд руки-ножницы" мне тогда было лет 7, и мне сразу понравился актер.

 

Видимо это "количество людей" просто-напросто не знали его предыдущих знаменитых ролей.

 

Если честно я до того как увидел ПКМ2 прошлым летом вообще фильмами не увлкался, а вот посмотрев этот фильм я просто в него влюбился: в фильм и образ Джека Воробья, и сейчас я поклонник творчества Деппа, и пересмотрел почти все его фильмы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще интересная статя, оказывается Джонни Депп лучше всех раздает автографы:

Актер Джонни Депп из всех голливудских знаменитостей наиболее благосклонен к своим поклонникам, просящим автографа. Об этом, сообщает "BBC News", свидетельствуют результаты очередного ежегодного опроса американского журнала Autograph Collector, составившего десятку лучших раздатчиков автографов и десятку тех, кто дает их наиболее неохотно.

"Многие звезды начинают пренебрегать раздачей автографов после прихода славы и богатства, но не Депп", - отмечает редактор издания Стив Киркин.

Вторым по результатам опроса стал актер Джордж Клуни. Раздавая автографы, он часто шутит о своей внешности на фотографиях.

Хуже всех к своей звездной обязанности относится Кэмерон Диаc. По словам Киркина, вместо того, чтобы просто отказать поклоннику в автографе, она зачитывает целую лекцию о том, как глупо их раздавать.

Место Диаc едва не занял Рассел Кроу, однако этот актер в последние месяцы заметно подобрел к своим фанатам.

 

А вот пишут люди которым удалось встретиться Джонни, могу потом влоить фотки:

"Мы приехали на студию Pinewood (там, где идут съемки Свинни Тода) около 14.15. Мы ждали Джонни с двух разных входов. Его машина подъехала в шесть вечера. Но его в машине не было. Из машины вышел Джерри и подошел к нам. Он взял наши вещи, которые мы приготовили на подпись Джонни, и сказал, что Джонни подпишет их, а потом он выведет его к нам поболтать и сделать фотографии. У него были какие-то дела, поэтому он не мог подписать все прямо в нашем присутствии, иначе это бы заняло много времени. Поэтому мы все наши фотки отдали Джерри.

Наконец, в 19.30 машина вернулась обратно, вышел Джерри, открыл дверь, и из машины вышел Джонни! Он уже улыбался вовсю, махал нам рукой и кричал «Привет!» Он выглядел потрясающе! Он был одет в белую футболку, черную куртку,голубые джинсы и кепку Пиратов. Благослови его Бог! Мы все с ним пофоткались, я подарила ему открытку с благодарностями, где мы все расписались. Я рассказала ему о нашей яху-группе, он сказал, что это круто. Он поцеловал меня, обнял и продолжал трогать мою руки, пока мы разговаривали. Я сказала, что увидеть его – это потрясающе, а он сказал: «Это я польщен!» О Боже! Ыыыы! Затем я сфоткалась с ним.

Он разговаривал с нами о съемках Свинни Тода и извинился за то, что подписал наши фотографии не в нашем присутствии, а заранее. И он продолжал благодарить нас за то, что мы пришли. Он еще раз поцеловал и обнял нас, а потом ему надо было идти, но встреча все равно не была в спешке. Он еще раз нас поблагодарил за подарки, сел в машину, а оттуда махал нам рукой и опять благодарил.»

Другая девочка пишет:

«Мы спросили его, правда ли то, что он будет петь и танцевать в Свинни Тоде, он сказал: «К сожалению, да,» - и сделал гримасу. Затем он сказал: «Во всяком случае я пытаюсь. Я заранее хочу извинится за то,что из этого получится.»

А когда Джонни сел в машину, Джерри сказал нам с некоторым сарказмом: «Не рассказывайте об этой встрече никому, ребята!» Он, естественно, знал, что мы всем расскажем, и что все фанаты итак знают, где они на студии, поэтому Джонни очень засмеялся, показав на него пальцем. Было так смешно.»

По поводу Джерри они рассказали следующее:

Джерри является директором самой крупной фирмы безопасности в Лондоне и организует безопасность на многих премьерах (не только Джонниных), и оних уже помнит, потому что только с Джонни они встречаются вот так уже девятый раз – и Джерри называет их Johnny's girls! А помимо этого он и хвидит и на других мероприятиях в Лондоне, поэтому он их запомнил уже.

Джонни тоже помнит всех фанатов, кого видит больше одного-двух раз. По именам не помнит, конечно, но когда он встретился с ними в этот раз, он вспомнил, что они уже виделись на острове Мэн (где снимался Либертин) и даже вспомнил подарки, которые они ему дарили.

Девочки сказали, что Джонни не был уставшим, а был расслаблен и весел. У него было хорошее настроение.

Еще как всегда их все спрашивают, как от Джонни пахло. В этот раз девочки сказали, что он ничем не пах (ну, как всегда практически). И сигаретами от него точно не пахло.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимые роли Деппа - Икабод Крейн в "Сонной Лощине", Эд Вуд, Рочестер("Распутник") и Фред Эбберлайн("Из Ада").

Вообще Депп не является моим любимым актером (даже одним из любимых). Скорее персонажи влекут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль,что в списке нет Аризонской мечты,на мой взгляд именно в данном фильме Джонни сыграл свою лучшую роль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депп один из моих любимых актеров .Любимые роли мм,конечно Джек Воробей 3 часть пиратов толлько на этом персонаже держится имхо.Очень нравится роль Гилберта Грейпа и Джо Пистоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не хочется мне мяться в стороне от этого топика, но, к сожалению, пока я не могу голосовать, так как смотрела с Джонни всего два фильма — конечно, "Пиратов" (именно они и вызвали мой интерес к актеру) и "Тайное окно" (блеск!).

 

Сейчас Джонни входит в мои ближайшие кинопланы, я уже вовсю приобретаю фильмы с его участием и надеюсь, что скоро смогу сказать свое аргументированное слово в его пользу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела "Шоколад" и Джонни Депп мне там очень понравился. Это мой любимый актер и все его работы мне приятно смотреть.

 

P.S. Кстати мне кажется, что Джонни Депп подошел бы на роль Казановы)) И ему не нужен был был огонек в глазах, он всегда при нем...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Джонни входит в мои ближайшие кинопланы, я уже вовсю приобретаю фильмы с его участием и надеюсь, что скоро смогу сказать свое аргументированное слово в его пользу. :)

 

Чтож, Marusya, я даже уверена, что о ближайших кинопланах ты ни за что не пожалеешь :) . Жду твоего мнения о Деппе и его фильмах =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и хотел, посмотрел Деппа в роли Мертвеца и Храбреца. Что касается, второго, то Депп мне не понравился, сыграл не ахти, мог лучше. А вот в Мертвеце у него отличная роль.

 

Что касается опроса, пришлось разрываться между Уильямом Блейком и Раулем Дьюком. Перетянул первый. Но, как известное, первое не исключает второго. Обе роли воистину гениальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...